Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней.


Dex

  

153 голоса

  1. 1. Катушки какой фирмы вызывают больше нареканий?

    • Daiwa
    • Shimano
    • Побую. Всё гавно.
    • Побую. Всё работает.
  2. 2. Сколько катушек Фирмы Daiwa Вы используете?

  3. 3. Сколько катушек Фирмы Shimano Вы используе



Рекомендуемые сообщения

11т.р. дорого за БУ твин 09 года.

 

По мне так тоже, но пишут, что фактически нулевый.

 

Ну так и на авторынке все авто с честным пробегом, из Германии, ездила девушка, дедушка-пенсионер, в салоне не курили и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только начинаю современными снастями обзаводится и вот какой вопрос. Купил пару катушек безинерционных с мгновенным стопором обратного хода. Так вот в процессе ловли стопор вы держите включенным всегда или нет? Просто прежнее мое увлечение спиннингом закончилось на катушке Орион102, а там я стопор включал только при вываживании, иначе трещетка бесила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только начинаю современными снастями обзаводится и вот какой вопрос. Купил пару катушек безинерционных с мгновенным стопором обратного хода. Так вот в процессе ловли стопор вы держите включенным всегда или нет? Просто прежнее мое увлечение спиннингом закончилось на катушке Орион102, а там я стопор включал только при вываживании, иначе трещетка бесила

 

 

Как тебе будет удобнее. А вообще нечиго выключать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только начинаю современными снастями обзаводится и вот какой вопрос. Купил пару катушек безинерционных с мгновенным стопором обратного хода. Так вот в процессе ловли стопор вы держите включенным всегда или нет? Просто прежнее мое увлечение спиннингом закончилось на катушке Орион102, а там я стопор включал только при вываживании, иначе трещетка бесила

По уму стопор должен быть всегда включен. И на проводке и на вываживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По уму стопор должен быть всегда включен. И на проводке и на вываживании.

Хорошо, понятно. А хранить все равно в каком положении выключатель стопора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, понятно. А хранить все равно в какам положении выключатель стопора?

Все равно. Вот фрикцион желательно ослаблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем катушка может крутиться в обе стороны? Тока вперёд! На всё остальное фрикцион есть. Так что обгонную муфту ставить надо на главную передачу, как на лисапеде. Максим Петрович катушки производить не собирался?:004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем катушка может крутиться в обе стороны? Тока вперёд! На всё остальное фрикцион есть. Так что обгонную муфту ставить надо на главную передачу, как на лисапеде. Максим Петрович катушки производить не собирался?:004:

Ну я например переключалкой постоянно пользуюсь. Типа подмотал до упора (засмотрелся, забыл, не увидел вовремя) и перед броском я перекючалку переключаю, что б приманку отпустить. А фрик у меня затянут нах так, что рукой не очень то и сдернешь.

А катухи у меня приходят через 3 недели. Но это самый дешевый сегмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я например переключалкой постоянно пользуюсь. Типа подмотал до упора (засмотрелся, забыл, не увидел вовремя) и перед броском я перекючалку переключаю, что б приманку отпустить. А фрик у меня затянут нах так, что рукой не очень то и сдернешь.

А катухи у меня приходят через 3 недели. Но это самый дешевый сегмент.

 

А какие придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А фрик у меня затянут нах так, что рукой не очень то и сдернешь.

 

 

Ну это только если корчевать, а не вываживать. Тоже надо бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это только если корчевать, а не вываживать. Тоже надо бывает

Ну я фрик изначально всегда затягиваю слишком сильно (кроме ловли форели прудовой), а отпускаю уже в процессе вываживания. Да и шнуры у меня как правило в 2 раза толще среднестатистических. Поэтому и затяжка мощнее и руками ее каждый раз дергать смысла не вижу. Мне легче флажок переключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А катухи у меня приходят через 3 недели. Но это самый дешевый сегмент.

 

А зауберы когда придут? Надо два 2000-ка. Как бы не проебать этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я например переключалкой постоянно пользуюсь. Типа подмотал до упора (засмотрелся, забыл, не увидел вовремя) и перед броском я перекючалку переключаю, что б приманку отпустить. А фрик у меня затянут нах так, что рукой не очень то и сдернешь.

А катухи у меня приходят через 3 недели. Но это самый дешевый сегмент.

 

И зачем тебе стелла? С таким отношением. :mrgreen:

 

С таким отношением ты и пгс убьешь за полгода.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...