Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (блесна, мормышка, донки)


J.Silver

Рекомендуемые сообщения

А где этих карасей покупать то?

 

Озера на Востоке я тоже знаю, но пока земля не промерзнет - туда на наших авто нехуй и сувацца. Мы туда в 2 Нивы и то не всегда доезжали...

 

Покупать на рынке или в некоторых магазах.

А земля, на сколько мне сказали, уже промерзла, там уже давно минус стоит. Да и дороги то разные, не обязательно в ебеня ехать, главное чтобы лед был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блеснильщики - это белая кость.

...

По смыслу рыбалки одно соглашусь - или/или. Как нельзя научиться нормально ловить на мормышку, совмещая с блесной; так и наоборот.

 

Тогда я буду пиздатым блеснильщиком и втихаря, когда никто не видит, хуево ловить плотвичку на мормулет, а то и поплавок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать на рынке или в некоторых магазах.

А земля, на сколько мне сказали, уже промерзла, там уже давно минус стоит. Да и дороги то разные, не обязательно в ебеня ехать, главное чтобы лед был.

Ну так это тока вечером можно купить... А утром хуй.

 

В общем соберешься с жерлицами ехать - свисти. Компанию составлю.

 

Есть еще варианты Рак. и Луг. но на первом народудохуя, а до второго ехатьдалеко. А больше я мест кроме Ладоги и не знаю. На Востоке до моих озер на недоприводе не доехать, тока если до Перг., но там до льда через болото... можно и не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пошел язык общения штирлицов:mrgreen:. По перволедью счука - Коп. дамб. Сам не ловил, но встреченные по перволедью товарисчи оттуда ввели в ступор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пошел язык общения штирлицов:mrgreen:. По перволедью счука - Коп. дамб. Сам не ловил, но встреченные по перволедью товарисчи оттуда ввели в ступор....

Там даже летом на поплавок в свое время щурята залетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там даже летом на поплавок в свое время щурята залетали.

 

Живца - как грязи. Но именно в первый лед она там. Потом встает (похоже). Есть окунь неспортивного размера. Сторона у леса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

--Кондратевский рынок. тел. 8-905-205-72-74 Александр.

--(не помню где) 89117822453 Олег Игоревич

--на выборскрм ш. т.89062494707

--сертолово 89117822453 Олег Иванович

--На приозерской трассе т.+7-911-231-51-16. Андрей.

--на комендантском!8-961-806-57-67

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это тока вечером можно купить... А утром хуй.

 

В общем соберешься с жерлицами ехать - свисти. Компанию составлю.

 

Есть еще варианты Рак. и Луг. но на первом народудохуя, а до второго ехатьдалеко. А больше я мест кроме Ладоги и не знаю. На Востоке до моих озер на недоприводе не доехать, тока если до Перг., но там до льда через болото... можно и не дойти.

 

Естественно вечером, но карась живучий.

ОК. Свистну. Ты тоже, если будет инфа по льду - свисни.

Не, на эти не хочу вообще. На Рак каждый год открывал сезон - заебало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжеловаты они и промокаемы. Ходить тяжко, да и на льду под снегом у нас вода бывает. Все же Баффины лучше резиновые. Трапперы - оптимально мне кажется.

 

вот тоже смотрю резиновую серию баффинов. задолбался мудрить с химзащитой и "тряпичными" баффинами из-за частых попаданий в "пирог".

почему трапперы именно, а не титаны? заметно тяжелее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже смотрю резиновую серию баффинов. задолбался мудрить с химзащитой и "тряпичными" баффинами из-за частых попаданий в "пирог".

почему трапперы именно, а не титаны? заметно тяжелее?

очень заметно

Титаны нужны тока если частые рыбалки в статике при температуре ниде 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу разобраться... ЧТо лучше то мормышка или блесна и почему?

 

Ну то есть это так же как люди ловящие на джиг и троллинг ервые белая кость вторые нет? Тогда так-что интереснее добычлевее-азартнее?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с ночевкой и так

 

И какая статистика? Просто у меня, все рыбалки с ночевкой лучше по рыбе. Все-таки большенство крупняка да и массовость, клювает поздо вечером и рано утром. Ну, т.е. зимой активность щуки, традиционно такая же, как и летом, по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было выезжать 2-мя днями на секретные места Нарвского водохранилища. Днем - жерлицы на зубастую; в марте влетал окунь, однажды удививший размером (впервые держал в руках окуня почти 2,5 кг. весом). Вдоль жерлиц бегали с блесенкой. На ночь оставляли на налима; утром 5 хвостов - плохой результат.

 

Единственное но - даже когда спали в комбезах, с утра синяки по всему телу. Уж слишком откормленные были за базе клопы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая статистика? Просто у меня, все рыбалки с ночевкой лучше по рыбе. Все-таки большенство крупняка да и массовость, клювает поздо вечером и рано утром. Ну, т.е. зимой активность щуки, традиционно такая же, как и летом, по времени.

Мне тяжело говорить о статистике, так как с ночевкой я ловил в ебенях, а без ночевки - в доступных местах. Понятно, что в ебенях было лучше. Но конечно ночевка зимой в машине - несколько напрягает. Да и не в машине тоже. Когда мороз - заебись. А вот когда мокро - сушицца хуево и утром надевать комбез влажные напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз. на кондрашке правильный пенопласт под ручки удилок зимних где искать? или там щас завалено прямо со входа все им? :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока что оттуда

пенопласта не видел, хлыстов дохуа правильных

блесен зимних еще не завезли

жерлицы говно. Взял 10шт ну полное говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий день делаю зимние блеснилки-нашел офигенные хлыстики на Ленинском(полый длинный обрезаю и в него угольный солид коротенький),все удовольствие 350р.+пенопласт и тюльпанчик.Если делать только из длинного-получается мягковатый.

Давно результат не приносил столько удовольствия,всем кому сделал очень понравилось,посмотрим как будет на рыбалке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...