Перейти к контенту

Камчатка 2011 - 20?


Рекомендуемые сообщения

полазил по всякоразным сайтам.типа Добропожаловать на Камчатку.Оне совсем там охуели.То ли дыма от вулканов надышались.Ценники пиздец.вот интересно за что?палаточный лагерь 7 ден до 100тышш. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не напутал?

 

Мог. Здоровая лососка, веретенообразное сплюснутое с боков тело, мелкая икра - вот эта была самая здоровая дура из вытащенных. Не я тащил, на фото не осталась и не рассматривал я её особо - вытащил её гид на другом берегу протоки, потом я её видел в лодке, пока 100 метров до лагеря шли :) и уже как еду... Длина около метра, мне выше пупа.

 

Upd.: Она сильно лошалая была, челюсти сильно кривые, но цвет серебристый. Счас фото в сети полистал, может и чавыча это была. ХЗ. Но здоровая!

 

 

 

 

Я только тех лососок названия запомнил, которых сам достал :) Чтоб было чем хвастать. Фото-то мало, не до того было!

Изменено пользователем Demon123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазил по всякоразным сайтам.типа Добропожаловать на Камчатку.Оне совсем там охуели.То ли дыма от вулканов надышались.Ценники пиздец.вот интересно за что?палаточный лагерь 7 ден до 100тышш. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blink.gif

 

Мне камчатский ценник тоже не нравится , но , по-всякому , дальневосточные барыги симпатичнее московских и питерских хирургов , которые , поигрывая скальпелем , вымогают деньги у смертельно больных людей .

Камчатские цены где-то раза в три выше питерских (база Омут www.geofish.ru) и раз в 10 финских . Показательно , что местные на свои базы не ездят , ставка делается на забугорников и богатых московских лохов . Раз такой подход срабатывает , значит , хозяева баз правы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые жадные люди живут на Камчатке.53 тышши за 7дней.Однако...

 

 

Да там делать нехуй, в плане работы туго. За 4 месяца- июнь, июль, август, сентябрь надо на год заработать. Плюс затраты отбивать. Ну скажем там литр молока наверное стоит рублей 50-60, а 10-к яиц наверное под сотню. Плюс бенз, лодки, автомашины. Вот и выползают ценники.

Ну могут забить на туризм и сурово бречить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река Большая крайний вариант у нас наверное будет. Не хотелось бы. Там пресс самый большой. Ну, не считая рек рядом с городом совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fishkamcha.narod.ru/ вот этот тур мне понравился. Дороги много конечно. Но что-то такое я бы и хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы ценам то удивляетесь? Есть спрос - есть цена. А плата не за лагерь с палатками и не за чистый сортир - плата взимается за экзотику. Хошь экзотики - плати, хошь комфорта - дома сиди или в финке в еврокотедже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока самый дорогой вариант. ниже ответ.

Уважаемый Денис, добрый день!

 

Предлагаю такой вариант рыбалки в сентябре-октябре 2011 г. в Мильковском районе на реке Радуга. Объекты лова: кижуч, микижа, хариус, голец, кунджа.

 

Программа:

 

День 1. Прибытие на Камчатку. Встреча. Трансфер в гостиницу. Размещение в двухместнеых номерах.

 

День 2. Выезд в пос. Козыревск (500 км.) Размещение в частной гостинице. Баня.

 

День 3. Выезд на реку Радуга (200 км). Рыбалка. Ночлег в палатках на берегу.

 

День 4. Сплав с рыбалкой (16 км). Установка палаточного лагеря.

 

День 5. Рыбалка с лагеря.

 

День 6. Рыбалка с лагеря.

 

День 7. Сплав с рыбалкой (18 км). Установка палаточного лагеря.

 

День 8. Рыбалка с лагеря.

 

День 9. Выезд в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице.

 

День 10. Трансфер в аэропорт. Вылет.

 

 

Стоимость для 1 чел. 52000 руб.

 

 

В стоимость включено: трансфер, размещение в гостинице в двухместных номерах, питание на рыбалке, услуги транспорта, услуги гидов, услуги повара, групповое снаряжение (палатки, рафты, спасжилеты, кухоннное оборудование, дизель-генератор, походная баня), страховка.

 

 

В стоимость не включено:

 

- питание вне рыбалки;

 

- спиртные напитки;

 

- личное снаряжение и рыболовные снасти.

 

Ну как? взял этот за основу. может отдельную тему создать? типа первая камчатская экспедиция))) хотя, пока людей не много, не много..

продолжаю нарабатывать варианты...

 

 

 

А ну вот в архивах нашел как раз вариант похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fishkamcha.narod.ru/ вот этот тур мне понравился. Дороги много конечно. Но что-то такое я бы и хотел.

 

особенное понравилась инструкция по медведяМ:):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там делать нехуй, в плане работы туго. За 4 месяца- июнь, июль, август, сентябрь надо на год заработать. Плюс затраты отбивать. Ну скажем там литр молока наверное стоит рублей 50-60, а 10-к яиц наверное под сотню. Плюс бенз, лодки, автомашины. Вот и выползают ценники.

Ну могут забить на туризм и сурово бречить.

 

 

База ОМУТ тоже зимой не работает , нижний предел цен на продукты там , вполне сравним с верхним здесь . Средняя зарплата на Камчатке - 25 т р

Скорее , прав Максим : люди успешно торгуют мЕчтами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий привет! Рыболовных баз на камчатке не много и, как правило, они находятся в очень труднодоступных местах..поэтому доставка туда вертокамии.. платить надо за заброску в оба конца и ,что бы забрали,, соответственно, тоже в оба конца..а вертаки стоят недешево час лета-115.000руб..да еще и на погоду попасть можно..то-есть ждать вылета на проплаченную реку по погоде или чтобы с реки забрали..то-есть если авиа билеты приобретались под даты тура, то можно и налипнуть..да еще многие чудаки пооткрывали рыб. базы прям на территориях(или вблизи) рыбоперероб. заводах(типа- вип проживание..какой бред..) многие прилетают на камч.пообщаться с природой, половить рыбку в глуши, платят офигенные деньги..,а их привозят на пром. рыбалки либо на заводы..

А местным нет необходимости ехать на эти базы, ведь все нас. пункты находятся на нерестовых реках..то-есть практически со двора, имея мот. лодку можно выезжать на реку..Но менталитет местных,практически всех, заточен под браконьерство.. и возле нас пунктов уединится с природой особо не получится ...

другой вариант..охотничьи избушки,они по назначению используются зимой,находятся как правило на реках в удаленности от сел..то-есть договариваться с охотником и грамотно распланировать все действия.. я обладаю большой инфо по Мильковскому р-ону(центральная часть камчатки..р. Камчатка и ее притоки(вост. побережье..тихий океан) и все знаю по р.Ича(зап. побережье..охотское море).Реки совершенно разные..

конец сентября-нач.октября + уже адекватные цены на авиабилеты и практически нет ни комара, ни мошки..

что бы помочь качественно определить время , место рыбалки и саму схему .. нужна инфо какую рыбу хотят поймать рыбаки(по породно, трофей ?,) ведь у всех разное предстовление о рыбалке( кто- то хочет микижу ,кто-то чавычу..а кому- то пофиг какую...,) ну и конеч-но на какой бюджет ориентируетись( нужен повар или нет,продукты сами или нет) сколько народу будет (какую машину подыскивать,сколько лодок и каких)..

Если есть желание , помогу качественно организовать интересную рыбалку.. отвечу на все вопросы.. Михаил.

 

Кто что скажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и конеч-но на какой бюджет ориентируетись( нужен повар или нет

 

Бля, готов вписаться!:) Оплата не большая, адекватна поездки на Комчатку одного человека.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет ?

 

Вариант с избушкой самый ахуительный! Все эти отели и цивильные базы рядом с разводниками отдыхают по сравнению с этим вариантом. На комфортные базы надо в чухляндию ехать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с избушкой самый ахуительный! Все эти отели и цивильные базы рядом с разводниками отдыхают по сравнению с этим вариантом. На комфортные базы надо в чухляндию ехать.

Ну и еще момент. Избушка - это если компания до 4 чел. Если народа больше, то кроме избушки нужна лодка. Иначе 6-8 рыл будут на одном участке реки все время - не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще момент. Избушка - это если компания до 4 чел. Если народа больше, то кроме избушки нужна лодка. Иначе 6-8 рыл будут на одном участке реки все время - не хорошо.

 

6 еще терпимо, а если уже 8, то да, но эт смотря какая избушка. А лодка по любому нужна, даже если 4 чела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билеты надо брать, потом искать и обсуждать все возможные варианты.

 

Почему не параллельно ? Обшая стоимость , место и условия рыбалки , думаю , немаловажные факторы дпя многих при решении вписываться в билеты или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это ни чего не меняет на сегодня, кроме количества желающих.

 

Я вот сейчас говорю, к примеру, что есть в рукаве вариант охуенно отловиться там на 8-10 дней тысяч за 20-25 с человека через знакомого егеря, охотника и т.п. А может вообще бесплатно, вписавшись в какие-то мифические экспедиции.

 

Я не могу гарантировать, что то что есть сейчас останется и потом. Так как:

 

1. "Дядя Федор" может спиздеть, а когда дойдет до дела пропасть.

2. Его могут уволить.

3. Он может ждать прибавления в семье

4. Уйти в запой

5. Уехать с Камчатки

6. В последний момент попросить доплаты

7. Избушка может сгореть или ее могут сжечь егери-конкуренты

8. Лодка может за день лопнуть или спизжена

9...........

 

Поэтому прикидывае по верху, который будем потом пресовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fishkamcha.narod.ru/ вот этот тур мне понравился. Дороги много конечно. Но что-то такое я бы и хотел.

 

Я там и был! Это именно на Большой.

 

 

По поводу запресованности - хз конечно, но по мне так рыбы офигенно много, даже слишком (меньше может было бы поинтереснее). При этом гид уверял меня, что это безпонтовое время - часть рыбы уже прошла, кижуч ещё не пошел (я поймал первых на реке - по словам местных, это очень рано для него). Но может просто повезло. Леша-турист-из-Москвы, с которым я на Авачу лез, провел в том же лагере 12 дней, точнее у него ещё сколько-то дней сплав был, чтоб на одном месте не ловить, остался весьма доволен, чтоб не сказать в восторге был, тоже не без рыбы эти дни провел.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформите карты аэрофлота, трансаэро и россии скидочно-призовые. может на халяву баллов насыпят за перелет. пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформите карты аэрофлота, трансаэро и россии скидочно-призовые. может на халяву баллов насыпят за перелет. пригодятся

Это ты очем щас? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...