Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Вот только не надо про переходный. Глисс или есть или его нет. При выходе на глиссирование происходит резкое уменьшение сопротивления движению. Если ты его ощутил,а не заметить его невозможно,то ты на глиссе! А дальше всё зависит от обводов и профиля днища(скорость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страйкер,

а саму скорость выхода на глисс не замечал до сбрасывания на 17?

Щас уже и не вспомню. Блин,где ты раньше был,я уже и лодку зачехлил :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки : расчет мощности двигателя для выхода на глис - от 30 до 35 кг. веса (лодка+мотор+.....) на 1 л/силу. Так, что 5л/с - это общий вес до 175 кг. max.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас уже и не вспомню. Блин,где ты раньше был,я уже и лодку зачехлил :mrgreen:

Ну ты блин ранняя пташка, кто ж знал... :mrgreen: Сезон то еще продолжается.... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо про переходный. Глисс или есть или его нет. При выходе на глиссирование происходит резкое уменьшение сопротивления движению. Если ты его ощутил,а не заметить его невозможно,то ты на глиссе! А дальше всё зависит от обводов и профиля днища(скорость).

 

Угу, точно, он есть или его нет. Только он появляется при скорости 25км, и не взирая на всякие сопротивления движению, которые могут показаться, а могу и нет, шкиперу.:)

Даже спорить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки : расчет мощности двигателя для выхода на глис - от 30 до 35 кг. веса (лодка+мотор+.....) на 1 л/силу. Так, что 5л/с - это общий вес до 175 кг. max.

С уважением.

 

Да, примерный расчет именно такой. Правда с некоторыми доводками, можно и больше выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща тут мотолодка.ру начнется:)

зато меня хоть может просветят. А то ходить то хожу вроде на глиссере... но нихуя не понимаю когда точно начинаю. :pisya: Да и вообще учше глиссер обсжудать чем БРИГ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща тут мотолодка.ру начнется:)

 

Тока одно непонятно - а на 18км\ч значит глиссера быть не может? А на 15? А на 10?

 

Нет. На дутиках от 25км. У тебя же там спец под боком сидит, что у него-то не спросишь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. На дутиках от 25км. У тебя же там спец под боком сидит, что у него-то не спросишь?:)

А представь себе дутик длиной например 50см с мотором микро-размера (ну по типу авиамодельки). Для него глиссер тоже будет 25 или все же меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представь себе дутик длиной например 50см с мотором микро-размера (ну по типу авиамодельки). Для него глиссер тоже будет 25 или все же меньше?

 

Для справки : расчет мощности двигателя для выхода на глис - от 30 до 35 кг. веса (лодка+мотор+.....) на 1 л/силу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну давайте в крайности не впадать. Все же интересуют популярные размеры 330-420... Вот Игорь считает, что от 25. Я скорее склонен с ним согласится по своим общущениям, но чисто по ощущениям, т.к. не специалист. Максим Петрович, было бы неплохо, если бы ты там еще со спецом своим посоветовался. Интересно и его мнение тоже. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я просто говорю что цифра 25 - это не какая то константа. Для одной лодки это может быть 21, для другой - 27 например. Чем площе дно - тем меньше скорость выхода. Чем легче посудина - тем меньше эта цифирка.

А общий расчет 30-35кг на 1лс - это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я просто говорю что цифра 25 - это не какая то константа. Для одной лодки это может быть 21, для другой - 27 например. Чем площе дно - тем меньше скорость выхода. Чем легче посудина - тем меньше эта цифирка.

А общий расчет 30-35кг на 1лс - это верно.

 

Именно константа глиссирующего режима для надувастика. Сейчас не помню, но если точнее, вроде 24.5-25км. Не может быть 21 или 27км. Если дно плоское, оно дает просто скорость и быстроту преодоления переходного режима и выхода на глисс, а не изменяет скорость глисса. А веса я тебе привел, в пример, чтобы ты понял, что если лодочка 50см и ты хочешь вывести на глисс определенный вес, то тебе нужен и соответствующий мотор. Хотел бы я посмотреть такую лодочку с движком в...хотябы 3 л.с.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, не хочу спорить и что-то доказывать, настрой не тот.:) Плавайте на лодочках 50см с пятнашками и выходите на глисс при скорости 5км.ч, я не против.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня интересно Хантер 3,2 на 5-ке на какой скорости на глисс выходит? Мне казалось с 21-го где-то. На 24 уверенно идет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто-нибудь, в воскресение поедет на ТЕСТИРОВАНИЕ лодок? Делается то для ВСЕХ, кого интересует эта тема! Производители и так знают. Там сможете и всякие глиссы попробовать, на разных лодках и разных моторах.

 

Макс, а ваши то не хотят принять участие??? Туже пирогу показать народу, да малютки какие-нибудь с аэрдеками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто-нибудь, в воскресение поедет на ТЕСТИРОВАНИЕ лодок? Делается то для ВСЕХ, кого интересует эта тема! Производители и так знают. Там сможете и всякие глиссы попробовать, на разных лодках и разных моторах.

Тыб хоть место и время выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыб хоть место и время выложил.

 

Бля, Артем, ну все же написанно было!!!

 

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

 

Все желающие могут принять участие в тестировании лодок различных производителей!

Тестирование будет проходить на большом пруду около Сортировки.

Сбор желающих и участников с 10 до 11 часов 16 октября 2011г.

В тестировании будут принимать участие, как гребные лодки, так и лодки под маломощные моторы, так называемые - "комплекты эгоиста".

Просьба к заинтересованным, записать себя в список и упоминуть, какие лодки и моторы будут взяты ссобой, дабы избежать не нужного дублирования. Моторы можно брать с собой в неограниченном количестве, чтобы испытать, как можно большее количество лодок одновременно. Не забудте к мотором брать баки с бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, Артем, ну все же написанно было!!!

 

Тестирование будет проходить на большом пруду около Сортировки.

Это в городе что ли около Ивановской и Седова?

В городской луже меньше 1 км длинной?

Вам там пизды не дадут: 1)менты 2)экологи 3)местные рыбаки 4)дядя гиви из ближайшей шавермы. :pisya:

 

Если я с сыном приеду, дашь нам поката цо? Буду тогда комплект эгоиста на себя и ребенка уже подбирать. Пора так сказать приобщать уже подрастающее покаление. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в городе что ли около Ивановской и Седова?

В городской луже меньше 1 км длинной?

Вам там пизды не дадут: 1)менты 2)экологи 3)местные рыбаки 4)дядя гиви из ближайшей шавермы. :pisya:

 

Если я с сыном приеду, дашь нам поката цо? Буду тогда комплект эгоиста на себя и ребенка уже подбирать. Пора так сказать приобщать уже подрастающее покаление. :pisya:

 

По телефону все понятно было? Или здесь тоже написать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефону все понятно было? Или здесь тоже написать?:)

Да ну, нах здесь то писать лишний раз.

Вдруг еще кто собереться, лишние люди нам не нужны. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто-нибудь, в воскресение поедет на ТЕСТИРОВАНИЕ лодок? Делается то для ВСЕХ, кого интересует эта тема! Производители и так знают. Там сможете и всякие глиссы попробовать, на разных лодках и разных моторах.

 

Макс, а ваши то не хотят принять участие??? Туже пирогу показать народу, да малютки какие-нибудь с аэрдеками....

Я не люблю вписывацца в подобное, не видя коммерческой составляющей. Ну в том плане - устроителю данного процесса в чем выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю вписывацца в подобное, не видя коммерческой составляющей. Ну в том плане - устроителю данного процесса в чем выгода?

 

Устоитель я и Вовка Калгин. Нам с этого, толко знания. Людям - информация по выбору не только лодки, но и мотора, особенно для тех, кто еще не знает, что такое глисс + тусовка.:) Продавцам - реклама, в том числе и долгоиграющая в инете и в последующих статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...