Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Тут уже реактивная тяга, нам такие скоростя не нужны... :-D

 

самое главное чтобы у пассажиров на таких скоростях реактивная тяга не открылась...

 

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатной лягухой кстати лодку нормально не накачать.В идеале качать 2.4 ботра и 3 киль.Один чёрт в воду сбросишь и давление упадёт.Один раз на недокачанной сплавал на Ладогу,как на матрасе надувном,неприятныя ощущения.А вот почему производители не ставят клапана противодавления штатно,при их невысокой стоимости,вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 5-ка Меркури 4-х такт, и лодка 3.05. Никак не могу с таким комплектом на глисс выйти.

Скорость вдвоём по ощущениям 10-12 км/ч.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатной лягухой кстати лодку нормально не накачать.В идеале качать 2.4 ботра и 3 киль.Один чёрт в воду сбросишь и давление упадёт.Один раз на недокачанной сплавал на Ладогу,как на матрасе надувном,неприятныя ощущения.А вот почему производители не ставят клапана противодавления штатно,при их невысокой стоимости,вопрос...

Ну почему ж не ставят? Ты стравливающий клапан имеешь в виду? Мы его ставим на некоторые модели. Но надо иметь в виду, что при использовании этого клапана надо иметь с собой надетыми памперсы, потому как если в 5км от берега на Ладоге у тебя вдруг он сработает - можно сука от страху обосраться, обоссаться и удочку потерять. У меня он на паре лодок стоял - потом я попросил в мои лодки больше его не ставить нахуй.

Да, и еще. Дешевый клапан - вещь хуевая и с гуляющим качеством. Попадет в него какая нить песчинка и будешь ты лодку по 3 раза в час подкачивать. А хорошие стравливающие клапана довольно дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манометр для лодки реально нужен, особо если она с аирдеком, перекачать компрессором мощным автомобильным- быстро можно. И саму лодку тоже, если им же добивать давление после улитки Интексовской. Много раз просил Маодзедуна взять у Макса манометр, но прийдется самому переться за ним :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манометр для лодки реально нужен, особо если она с аирдеком, перекачать компрессором мощным автомобильным- быстро можно. И саму лодку тоже, если им же добивать давление после улитки Интексовской. Много раз просил Маодзедуна взять у Макса манометр, но прийдется самому переться за ним :mrgreen:

 

вот-вот... я к такому же мнению пришел, что нужен манометр для лодки...

 

про винты на 2,5 лс всё ясно.. а вот кроме как оригиналов за 5 т.р. есть чтонить побюджетнее разов так в 5-6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот... я к такому же мнению пришел, что нужен манометр для лодки...

 

про винты на 2,5 лс всё ясно.. а вот кроме как оригиналов за 5 т.р. есть чтонить побюджетнее разов так в 5-6...

разов в 5-6 могу из картона вырезать, десяток :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манометр для лодки реально нужен, особо если она с аирдеком, перекачать компрессором мощным автомобильным- быстро можно. И саму лодку тоже, если им же добивать давление после улитки Интексовской. Много раз просил Маодзедуна взять у Макса манометр, но прийдется самому переться за ним :mrgreen:

 

Андрюх, возьми и на меня плиз 1 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разов в 5-6 могу из картона вырезать, десяток :pisya:

 

:D

 

из картонки у мну и дочуня нарежет... мне бы алямяниево или пластмассовово.... алтернативу выбора хачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких нетути. У нас от 5лс начинаются. Ну и в основном у всех альтернативщиков так же. Могу рекомендовать посмотреть винты от киатйских аналогичных моторов. Хотя там может посадка другая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

про винты на 2,5 лс всё ясно.. а вот кроме как оригиналов за 5 т.р. есть чтонить побюджетнее разов так в 5-6...

 

Вот что НАРЫЛ, два вида винтов на S 2,5, но это в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется подобными средствами

 

Плавающие плотики для рыбалки.

 

 

Я тут изготовил прототип по картинкам, но еще не испытывал, тепла жду.

 

Делал еще для малых рек Ульяновской обл., там пешком приходилось идти или по одному берегу или по другому. много мест приходилось пропускать так как с одного берега не подойдешь из-за не пролазных кустов, а в вейдерах тоже не пройдешь, глубоко.

 

Пока сделал двухслойную конструкцию, но думаю если дело понравится изготовить монобаллонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма популярная ебота у америкосов и япономатерей. Суть такая - там внутри 1 или чаще 2 балона из тонкого 1-2 слойного PVC, а сверху укрепляющий нейлоновый чехол. принцип похож на "ватрушки" с которых зимой с горок катаются или которые за катером по воде возят.

По первости непривычно на такой хуйне, но потом довольно удобно. Но у нас сильно холодно в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма популярная ебота у америкосов и япономатерей. Суть такая - там внутри 1 или чаще 2 балона из тонкого 1-2 слойного PVC, а сверху укрепляющий нейлоновый чехол. принцип похож на "ватрушки" с которых зимой с горок катаются или которые за катером по воде возят.

По первости непривычно на такой хуйне, но потом довольно удобно. Но у нас сильно холодно в ней.

 

 

 

Ну, я сделал ее еще в ульяновсе, при переезде взял с собой, вот баллоны изготовил внутренние, надо фурнитуру наружную поставить и будет готова.

 

на болоте охотится удобно, в плане переплыть с кочки на кочку. А в плане рыбалки неопрен нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я сделал ее еще в ульяновсе, при переезде взял с собой, вот баллоны изготовил внутренние, надо фурнитуру наружную поставить и будет готова.

 

на болоте охотится удобно, в плане переплыть с кочки на кочку. А в плане рыбалки неопрен нужен

Тока расчитай центр тяжести, дабы на болоте не оказаться торчащим кверху ногами и лицом в дно упершись. Не просчитанная такая байда может быть опасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока расчитай центр тяжести, дабы на болоте не оказаться торчащим кверху ногами и лицом в дно упершись. Не просчитанная такая байда может быть опасной.

 

Да я знаю, у меня отец однажды купанулся с ружьем, в ОЗК. Ноябрь, ватные штаны, сработал эффект поплавка на определенном уровне глубины, второй так же купнулся.

 

По рыбацким ботам. Есть еще мини катамараны для рыбалки, кто их юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, у меня отец однажды купанулся с ружьем, в ОЗК. Ноябрь, ватные штаны, сработал эффект поплавка на определенном уровне глубины, второй так же купнулся.

 

По рыбацким ботам. Есть еще мини катамараны для рыбалки, кто их юзал?

На порядок более удобная шняга, но ее уже так просто в рюкзаке не потаскаешь. Ну то есть потаскать можно, но тяжелее и объемнее чем бублик. Но ловить с него гораааздо удобней. На волне не очень хорошо. Если на тихом лесном озере - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На порядок более удобная шняга, но ее уже так просто в рюкзаке не потаскаешь. Ну то есть потаскать можно, но тяжелее и объемнее чем бублик. Но ловить с него гораааздо удобней. На волне не очень хорошо. Если на тихом лесном озере - супер.

 

Для этого у меня есть надувной каяк Каньон-Спорт от Вольного Ветра, брал для водного сплава по рекам, и естественно рыбачим там на горных реках.

 

Оч. удобно, но вот в домашних условиях жалко его юзать на рядовой рыбалке. Хочу отдельное судно, ну и легкое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/nuberland.0/0_5d5f9_e29cba2_L.jpg

«Катя и катамаран_2» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/nuberland.0/0_5d5f8_d79a5c7b_L.jpg

«Катя и катамаран» на Яндекс.Фотках

Для ручного перетаскивания немного тяжеловата, но зато для работы со стволом д.б. удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Катя и катамаран_2» на Яндекс.Фотках

 

«Катя и катамаран» на Яндекс.Фотках

Для ручного перетаскивания немного тяжеловата, но зато для работы со стволом д.б. удобно.

 

И что это за Баджеровское чуду-юдо !

 

Надувное кресло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за Баджеровское чуду-юдо !

 

Надувное кресло :)

Ну да, есть у нас такая лодочка. 2 балона и между ними аэрдечное кресло. За то сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть у нас такая лодочка. 2 балона и между ними аэрдечное кресло. За то сухо.

Ага. Катька отобрала напрочь, и отдавать не хочет. :mrgreen: Комфортно, блин. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...