Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Мужчины, есть у кого-нибуть опыт использования лодки Flinc 300TL? Есть ли какие-нибудь косяки? Как качество исполнения? Можно ли на нее эхолот прицепить и как его крепить? В общем, буду благодарен любому полезному замечанию.

 

П.С. Интересует вариант небольшой лодки для двух человек, для внутренних водоёмов и прибрежной зоны Ладоги и ФЗ, нетяжелой, чтоб мона было одному разбирать тоже, с возможностью установки малосильного моторчика или электромотора. Может, знаете еще какие интересные варианты?

 

 

Флинк, не бери. Лодка не плохая, но на Ладоге и Ф.З. в волну, будет грустно. Нос у Флинка мало приподнят, будет заливать. Сам долго выбирал, под такие же условия. Остановился, и взял, вот этот вариант http://www.admiralspb.com/product/admiral-280t/ Плотность ПВХ - 850. На Флинке - 650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ПВХ лодку не дорогую размером 320 под 2 человек под мотор

 

Сейчас, лодки вот этого производителя, пользуются популярностью. http://www.admiralspb.com/product/admiral-320/ хорошее качество, и адекватная цена (хотя брать надо было, пока были скидки, ну очень сладкие).

 

Лодки от Посейдон, на данный момент, это лотерея, уж больно много у них косяков стало в последние время. Лучше не надо. Можно еще рассмотреть вариант с Ротаном 320-380Э и с Флагманом 320L, но так, же говорят, что у Флагмана, последние время, проблемы с качеством.

 

Нисанмаран, не бери. Лодка, хотя и красивая внешне, но по своим тех. хар., и ходовым качествам не "гуд". В свое время, были большие косяки, по технологии производства, многие люди попали. На вторичном рынке, полный не ликвид. Если что, продать, за нормальные деньги, будет сложно.

 

Рассмотри еще "хозяйские" лодки Баджер. Мне по прошлому году, очень понравился 330FL http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/fishingline/w/29442.php

 

После того как, производство лодок Баджер, перенесли на другой завод, качество, заметно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшилось? Почитай форумы и пообщайся с народом,лодки 09-10 годов наоборот хаят.

Ниссаны давно уже нормальные делают.Лет 5 назад может косяки и попадались,но теперь крайне редко.

В Московии наверное процентов 20 лодок ниссанмараны,и все довольны. На велходе много чё написано на эти темы,зайди да сам почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rotan-shop.ru/catalog/rotan420.php

вот такой Ротан нравится.Вроде у кого-то питерцев был?Наверное,классная лодка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает отсутствие нормальных банок на ликтросах и пол.Настолько привык фанере.Хотя если ходить по волне вряд ли что то будет лучше.Вес опять же меньше.Еслиб не было лодки наверное сам задумался о приобретении Ротана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Ротан 380 уже 4 сезона с моторами 15 (Меркурий) и 3,5 (Джонсон). Когда брал, то основными критериями были - мобильность, читай вес и удобство сборки, если выезжаешь в одиночку, и возможность спокойно ловить вдвоем (втроем можно, но не комфортно). По большому счету поимел то, на что и расчитывал, Если есть вопросы, то попробую ответить.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинк, не бери. Лодка не плохая, но на Ладоге и Ф.З. в волну, будет грустно. Нос у Флинка мало приподнят, будет заливать. Сам долго выбирал, под такие же условия. Остановился, и взял, вот этот вариант http://www.admiralsp...t/admiral-280t/ Плотность ПВХ - 850. На Флинке - 650.

 

Чего-то очень уж маленькая она. 2800 габарит и 2000 кокпит очень уж тесно. Но диаметр баллона радует. Мне кажется, при таких размерах баллона лучше брать большую по габаритам лодку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фпесду 280ю, которая столько весит. какой там шкура не суть важно - не на века.

лодка должна быть лехкой, ёмкой и ходкой. ну и с большим бортом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фпесду 280ю, которая столько весит. какой там шкура не суть важно - не на века.

лодка должна быть лехкой, ёмкой и ходкой. ну и с большим бортом..

А если мотор вешать 5, то что посоветуешь?

зы Только не спрашивайте где ловить собираюсь, по большому счету лодку нужна чтобы БЫЛА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мотор вешать 5, то что посоветуешь?

зы Только не спрашивайте где ловить собираюсь, по большому счету лодку нужна чтобы БЫЛА. :)

Тебе наконец-то перестали зп медалями выдавать, спининх-лодка-мотор. Так глядишь и катушку приличную купит :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в наличии Корсар Сильвер 380.... лодка конечно заебок, но бля тяжелая.... зато и места много и комфортно на волне.... лодке уже хер знает сколько лет и вообще без косяков...

Сейчас ещ купили Фрегата 280Э ну так чтобы одному ездить и Корсар не таскать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе наконец-то перестали зп медалями выдавать, спининх-лодка-мотор. Так глядишь и катушку приличную купит :pisya:

Мне з/п вообще еще на новом месте не платили. :pisya:

Катухер я уже к инвижену присмотрел: http://spinningline.ru/aerlex-2500-p-952.html :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас ещ купили Фрегата 280Э ну так чтобы одному ездить и Корсар не таскать....

Продайте пока новая, как бывший пользователь данного призирватива, только 1-му и в штиль и без мотора. Все сказанное ИМХО из сезонного опыта эксплуатации. Такое ощущение, что дизайнеры всей линейки лодок фрегат, не разу воду не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так она для этого и берется)))) а поскольку знакомые во фрегате, то досталась за копейки))) Думаю сильно плохо не будет, от не ничего сверхестественного не ждем)

На самом длеле согласен, что другую модель за большие деньги у Фрегата никогда бы в жизни не взял.... А эта тупо изза дешевизны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а чего от нее ожидать я знаю, т.к. есть Корсар 380, который и удобный и замечательный и т.д. и т.п., но мля на пару часиков на дамбу на поплавок половить с ним геморно ехать, а с этой все намного проще...

А так это уже истина, если два человека в лодке, это минимум 360, иначе тесно и неудобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как, производство лодок Баджер, перенесли на другой завод, качество, заметно улучшилось.

 

 

Улучшилось? Почитай форумы и пообщайся с народом,лодки 09-10 годов наоборот хаят.

Ниссаны давно уже нормальные делают.

 

Скажу вам по секрету (тока на другие форумы не переносите). Баджеры как делались, так там и делаюцца. И там же делаются и остальные (Нисаны, Ямараны и прочие), так как у китаесов человеческий завод токма адын:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а я ведь догадывался, когда при мне трое спроили какая лодка лучше, Ямаран, Ниссан, или Сузумар)))) причем было на берегу, я все три осмотрел, сказал что одинаковые, так сказали что я нихера не понимаю и каждый дальше стал свою хвалить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле качество лодок зависит от времени, которое данная конкретная лодка выпускаецца. То есть модель 2011 года брать я бы поостерегся. А вот 2008-9 годов уже можно брать. Делать их уже научились, косяки устранили.

Как тока фирма начинает внедрять какие нить новшества (мы это очень любим) - так сразу косячки вылезают. За то новшества присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...