Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

Народ, а никто не знает сайта, где в Финке б/у моторы продают? где то был сайт, ссылку похерил

 

Попробуй посмотри здесь. Нужен online переводчик.http://www.nettivene.com/moottori/http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При передвижении с места на место на лодке, спинеги в рабочем состоянии колбасятся здорово, травмироватся могут. Проблема АднАкА! Водомоторники, как решить

 

Вариантов много: установить "стаканы" на подобии тролинговых или приклеить "липучку" одёжную на одном из бортов лодки.

post-3725-13063113816317_thumb.jpg

post-3725-13063113991387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесу сюда вопрос из "Моих рыбалок", может, кто чего посоветует из того, что я не знаю)

 

Quote: Сам ищу вот 2-местку чтобы диаметр баллонов был максимльный и носить можно было.

 

Короче, кто мне покажет вариант привлекательней Этой лодки, буду очень благодарен, так как обрыв весь инет и поплавав в прошлом году на такой 1 раз, пришёл к выводу что лучше нет. Всё с такими габаритами слишком тяжёлое. Потому что предполагается нести за спиной рюкзак, а спереди лодку и при этом не очень чтобы очень надрываться.

Вариантов разных много. Но при выборе надо понимать что:

1. Чем легче вес, тем выше шанс наделать дырок. Твоя лодка по ссылке - это трехслойный материал с говноармированием. То есть от соснового сучка будет дырка в баллоне.

2. Полы. Бывают вообще без полов (как у тебя по ссылке) - легкая получается но стоять нереально, да и сидеть неудобняк. Бывают полы низкого давления - стоять не очень удобно но можно. Относительно легкие. Ходовые качества ахуенные. Бывают наборные (с досочками). Вес уже побольше, но стоять поудобнее. Ходовые качества чуть хуже. Бывает аэрдек. Вес приличный, стоять удобно, ходовые хорошие. Бывает жесткий пол, но это уже нахненадо тебе.

3. Диаметр балонов. Чем балоны толще - тем лодка тяжелее и тем меньше внутреннее пространство. То есть лодка 2.5 метра с балонами 40см и с балонами 30см - внутри очень разные. А поскольку тебе она нужна не по Ладоге к Варецким ходить - то нужна ли тебе эта толщина балона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я тоже озадачился. Я их сзади складываю там меньше колбасит на волне, и постоянно оглядываюсь, если вылетят не переживу. Здесь мысля пришла, купить сантех трубу, положить закрепив вдоль борта, пропилить разрез под ножки катушек и убирать туда инструмент в собранном состоянии при переходах :roll:

Токма влезет ли этот тубус в ШНГ :shock:

Зы. Так же туда можно будет убирать собранную снасть которой сейчас не ловишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл таки ПервоеТО на своей Сузе2,5... сервисмэн фкурсе про "целку" карба, сам её сдёрнул настроил, сменил масло везде, прошприцевал где надо, подтянул... взяли с меня 25 баксов за всё...

Голос у моторчега поменялся... в выхи поеду на карьер погонять/покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я тоже озадачился. Я их сзади складываю там меньше колбасит на волне, и постоянно оглядываюсь, если вылетят не переживу. Здесь мысля пришла, купить сантех трубу, положить закрепив вдоль борта, пропилить разрез под ножки катушек и убирать туда инструмент в собранном состоянии при переходах http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_rolleyes.gif

Токма влезет ли этот тубус в ШНГ http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_eek.gif

Володя, проблема однозначно. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

1. Сначала хотел штангу со стаканами без дна примандячить к транцдоске. При передвижении хорошо, но кидать не удобно.

2. По борту клипсы всякие отмёл, т.к швартовка, опора руками и пр. хрень -травматично.

3. Просто стаканы к транцу - мешаются мотору, эхолоту и забросу. Короче всё вертикальностоящее только для Бустера.

Тоже задумался о сантехтрубах. Совершенно верно, вырезать под катушки пазы и как в ножны вставлять. А вот куда устанавливать - хз.

Честно говоря, самое удобное и безопасное положение спиненгов как на фотке(направление вперёд под углом каким то), т.е. верхнюю часть труб на носу закрепить(приклеить к ПВХ клипсы-застёжки) как то можно,но как трубы закрепить внизу к пайолам чтобы не прыгали хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много: установить "стаканы" на подобии тролинговых или приклеить "липучку" одёжную на одном из бортов лодки.

Вариант конечно с липучкой, прикрыть бы чем то жестким. Может желоб водосточный сверху, это добро найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта 2 (те, что удобны)

1. Обычные спиннингодержатели. Поставить можно хоть на транец, хоть на сидуху, хоть под сидуху. Стоимость рублей 500-700. При сборке лодки они снимаются.

2. На нос лодки крепится поплавочная стойка

http://www.shop-fish.ru/images/products/21476-1.jpg?1300277909

А черная пенка с выемками заменяется такой же пенкой, но чуть более жесткой и с более глубокими выемками, где горловина тоньше, ну то есть выемка в форме буквы омега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Посмотрите на кбеласе там мож идею какую возьмете?

Тут и тут

 

 

У меня к транцу под углом 4 такие фигни (по 2 с каждой стороны от мотора). Мотору не мешают, из негатива - бывает мешают забросу, ну и на большой волне катушки теряют товарный вид в районе ручки. Удочки не выскакивают ни при какой волне.Про липучку слышал, Что теряют люди удилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веером на транце для перехода вариант, но лично мне комфортно ловить не получится, пассажиры отжимают обычно к мотору-(

Ладно, бум думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веером на транце для перехода вариант, но лично мне комфортно ловить не получится, пассажиры отжимают обычно к мотору-(

Ладно, бум думать...

 

Тилиграфируй думы и про нафигатор тож не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот над такой темой никто не задумывался? http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-330R Так для себя и не могу определиться, это лучше или хуже классической ПВХ. Если поверить в указанную скорость (28,6 км/ч с 1 чел) при 5 сильном моторе (права не надо), так вроде вещь. Поделитесь соображениями, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБ

1. Рибы на ступень выше ПВХ по всем мореходным характеристикам.

2. У ПВХ есть одно большое приемущество - укладывается в сумку.

3. Риб = трейлер для транспортировки или стационарно на одном водоёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще важный момент. У меня такой нет. Просто как и ты наткнулся - в закладки у себя повесил. Так что не могу ни чего сказать по ее эксплуатации: ни хорошего, ни плохого.

Спасибо всё равно, теперь хоть можно сходить глянуть её (если она в Питере есть)

 

Вариантов разных много. Но при выборе надо понимать что:

1. Чем легче вес, тем выше шанс наделать дырок. Твоя лодка по ссылке - это трехслойный материал с говноармированием. То есть от соснового сучка будет дырка в баллоне.

2. Полы. Бывают вообще без полов (как у тебя по ссылке) - легкая получается но стоять нереально, да и сидеть неудобняк. Бывают полы низкого давления - стоять не очень удобно но можно. Относительно легкие. Ходовые качества ахуенные. Бывают наборные (с досочками). Вес уже побольше, но стоять поудобнее. Ходовые качества чуть хуже. Бывает аэрдек. Вес приличный, стоять удобно, ходовые хорошие. Бывает жесткий пол, но это уже нахненадо тебе.

3. Диаметр балонов. Чем балоны толще - тем лодка тяжелее и тем меньше внутреннее пространство. То есть лодка 2.5 метра с балонами 40см и с балонами 30см - внутри очень разные. А поскольку тебе она нужна не по Ладоге к Варецким ходить - то нужна ли тебе эта толщина балона?

 

1. А как узнать какой на лодке стоит материал? И какой материал для гребной лучше? В описании обычно нифига об этом не пишут. И мне кажется, от соснового сучка у любой люди будет дырка, всё зависит от скорости наезжания)))

 

2. Вот лёгкость то мне и нужна. Если я хочу покататься на лодке по озеру, мне надо эту лодку до озера тащить. Там можно и без пола обойтись.

 

3. Просто чем нравятся большие баллоны, дак это тем, что, по сути, дно воды почти не касается (утрирую), лодка на воде стоит чисто на баллонах. + нос чуть задран вверх, что вообще охуенчик. Получается манёвренность обалденная. Ну и чисто комфорт, это тоже важно)

 

До этого была резинка, больше резинки нету :mrgreen: И не будет!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всё равно, теперь хоть можно сходить глянуть её (если она в Питере есть)

 

 

 

1. А как узнать какой на лодке стоит материал? И какой материал для гребной лучше? В описании обычно нифига об этом не пишут. И мне кажется, от соснового сучка у любой люди будет дырка, всё зависит от скорости наезжания)))

 

2. Вот лёгкость то мне и нужна. Если я хочу покататься на лодке по озеру, мне надо эту лодку до озера тащить. Там можно и без пола обойтись.

 

3. Просто чем нравятся большие баллоны, дак это тем, что, по сути, дно воды почти не касается (утрирую), лодка на воде стоит чисто на баллонах. + нос чуть задран вверх, что вообще охуенчик. Получается манёвренность обалденная. Ну и чисто комфорт, это тоже важно)

 

До этого была резинка, больше резинки нету :mrgreen: И не будет!)))

1. Ну у нормальной лодки дырки не будет, даже если на полном ходу в арматуру влететь:) Посмотри видео с прошлогодней летней Тюмени. Мы блять через такое говно на лодке перепрыгивали - ибануцца. Материал можно легко понять, взяв в руки ремкомплект. Там кусочек материала есть. Или можно просто плотность спросить. Менее 400 - забудь нах. Носить ее конечно легко будет, но блять надо быть весьма с ней аккуратным.

 

3. Не, понятно, что если взять 2 лодки с ВНУТРЕННИМ размером например 250см, то чем больше балон тем лучше. Но когда лодка и так микро, то съедание внутреннего пространства пиздец как ощутимо. В характеристиках то написана длина внешняя, а не внутренняя. Понятно, что какая нить 420 лодка - там большие балоны в радость. А на микролодке это минус. К тому же парусность у нее будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну у нормальной лодки дырки не будет, даже если на полном ходу в арматуру влететь:) Посмотри видео с прошлогодней летней Тюмени. Мы блять через такое говно на лодке перепрыгивали - ибануцца. Материал можно легко понять, взяв в руки ремкомплект. Там кусочек материала есть. Или можно просто плотность спросить. Менее 400 - забудь нах. Носить ее конечно легко будет, но блять надо быть весьма с ней аккуратным.

 

 

 

Ну тряпка 650-700 грамм это уже край минимализма, тоньше уже не практично.

 

Тряпок сейчас много Финляндия Виниплан, немцы Мехлер, корея.

 

По виниплану скажу, что эта тряпка оптимальна для монобалонных лодок по весу и прочности

 

ВИНИПЛАН 6445

1. Характеристика основы: полиэстер 1100 dtex 9х9/см 195 г/м2

2. Полный вес: 700г/м2

3. Ширина: 205 см

4. Прочность на разрыв: 350/300 N DIN 53356

5. прочность на растяжение: 3000/3000 N/ 5 см DIN 53354

6. Температурный режим использования: +70 С -35 С DIN 53361

7. Огнеустойчивость: Огнеустойчивый

8. Специальные характеристики: Сертификат морского регистра

9. Адгезия: 100 N/5 см

10. Покрытие: ПВХ

 

если в этом кто-то понимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, расскажи как будет возможность про новые красные лодки Баджер, очень интересно как с них ловить, стоять, собирать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить и собирать заебато. Стоять не очень комфортно в виду неровностей пола. Щас пока думаем куском пайола тонкого легкого комплектовать. Но вообще лодка весьма ходкая и легкая. Я на Новгородской тусе на ней с Мишкой гонял. Прикольно. правда тогда клапана сливные не работали - щас заменили на новую модель и все хорошо стало.

Но больше всего мне в этой лодке внешний вид нравицца.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1282586822/gallery_3015_24_841920.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/1282586822/gallery_3015_24_778829.jpg

http://forum.maxfishing.net/uploads/1282586822/gallery_3015_24_95570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБ

1. Рибы на ступень выше ПВХ по всем мореходным характеристикам.

2. У ПВХ есть одно большое приемущество - укладывается в сумку.

3. Риб = трейлер для транспортировки или стационарно на одном водоёме.

По обычному РИБу все понятно, у этого и фишка в том, что он складной, в упаковке 0,9х0,9х0,4. Это же и смущает, в плане надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По обычному РИБу все понятно, у этого и фишка в том, что он складной, в упаковке 0,9х0,9х0,4. Это же и смущает, в плане надежности.

Посмотрел сайт и видео сборки. имхо Проигрывает пайольной:

1. Не маленький габарит в собранном виде.

2. Кильватый пол

3. Надёжность крепления отсеков сомнительна, по этому и мощность двигателя навязчиво ограничивают.

Себе бы не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю,что любой универсализм ведёт к ухудшению качеств конечного продукта в целом.Складной РИБ это венец идиотизма.Хотя может кому и нужен именно такой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце апреля на весенних покатушках прокатился на 360-м Винботе под 15-ой Ямой.

 

Ощущения неоднозначные, скоростные качества - на высоте, 45км.ч. в одного, на старте при правильном расположении без кобры. Несколько узковат кокпит для рыбалки, стоять вполне удобно, если приноровиться, конечно. Складывается-раскладывается довольно компактно и быстро, как будет на холоде - вопросы. Пакет подьемный, хотя несколько габаритный.

 

Втроем идет бодро, ровно и уверенно.

 

http://s50.radikal.ru/i128/1105/18/ee3dfafa183b.jpg

 

 

 

 

В общем, сначала лучше бы попробовать самому. Под мои задачи никак не подошел бы.

 

http://s006.radikal.ru/i214/1105/b7/b271ab0e57b4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...