Перейти к контенту

Лодки


Рекомендуемые сообщения

....в виду неровностей пола....

 

 

снизу тоже такиеже неровности?... а то что площадь днища увеличилась за счёт этого и соотв сила трения...? или мож я чтото путаю...

 

а так прикольно смотрится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладатель жёстких пайолов смотрит на эту Хуергу свысока. И не иппитесебемозхаэрдеком. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов разных много. Но при выборе надо понимать что:

1. Чем легче вес, тем выше шанс наделать дырок. Твоя лодка по ссылке - это трехслойный материал с говноармированием. То есть от соснового сучка будет дырка в баллоне.

2. Полы. Бывают вообще без полов (как у тебя по ссылке) - легкая получается но стоять нереально, да и сидеть неудобняк. Бывают полы низкого давления - стоять не очень удобно но можно. Относительно легкие. Ходовые качества ахуенные. Бывают наборные (с досочками). Вес уже побольше, но стоять поудобнее. Ходовые качества чуть хуже. Бывает аэрдек. Вес приличный, стоять удобно, ходовые хорошие. Бывает жесткий пол, но это уже нахненадо тебе.

3. Диаметр балонов. Чем балоны толще - тем лодка тяжелее и тем меньше внутреннее пространство. То есть лодка 2.5 метра с балонами 40см и с балонами 30см - внутри очень разные. А поскольку тебе она нужна не по Ладоге к Варецким ходить - то нужна ли тебе эта толщина балона?

 

Максим, тут вот какое дело. Либо вес, либо прочность. Либо относительно легкая техслойка с гавноармированием и возможностью переноски, либо нормальная пятислойка, но уже вес от 20 кг. Совместить (по крайней мере за вменяемые деньги) не получается.

Я уже тоже весь мозг себе вынес, подыскивая относительно легкую гребную двухместку. Перелопатил кучу сайтов, на выставках смотрел, - у всех одно и тоже, отличия только в нюансах.

Или я чего-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже весь мозг себе вынес

Ищи самодельщиков.

http://forum.maxfishing.net/uploads/1306131128/gallery_3340_69_723483.jpg

 

Мне в свое время повезло, парень делал на заказ, вес 7-8 кг, уключины четко под меня. Размер в сложенном состоянии - школьный рюкзак, или половина нормального сидора. Стоила 5 лет назад 8 тыр.

Кусты, деревья, топляк, перетаск по лесу - пох. Дырка была одна, когда со всей дури налетел на острый топляк.

Летает - только влет, спроси у Сильвера - он видел.

Спроси на Кондрахе, там много самоделок продается, что б координаты дали.

Мой контакт, к сожалению, потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но Кондраха - анриал. Для меня что Кондраха, что Япония. Не местные мы.

Блин, извини.. :blush:

Но все равно у вас тоже д.б. торговые площадки типа рыбацких рынков? Посмотри еще на сайтах типа авито,олх - там тоже вроде самодельные видел.

На дне у меня кстати тоже сделаны полоски типа небольших надувных баллонов, за счет чего и ход хороший, и ноги как в резинке не проваливаются. Стоять, правда, трудновато...

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, извини.. :blush:

Но все равно у вас тоже д.б. торговые площадки типа рыбацких рынков? Посмотри еще на сайтах типа авито,олх - там тоже вроде самодельные видел.

На дне у меня кстати тоже сделаны полоски типа небольших надувных баллонов, за счет чего и ход хороший, и ноги как в резинке не проваливаются. Стоять, правда, трудновато...

 

Спасибо, загляну.

А стоять в такой лодке и не требуется, главное, чтоб не очень "вертлявая" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

Миша, жалко что вы в воскресенье уехали рано, хотел промерить будет ли кресло заходить целиком в багажник мой при сложенных задних сиденьях..

Ну одним словом я сегодня тоже купил себе от коллег по работе вот это - http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats/badger_boats/selfish/34225.php

Чиста интуитивно по ширене войдет, а вот балончики боковые нужно будет всеже подсдувать.

 

Два дивайса себе сделаю - слево подставку под спиниги, справа подстаканнкик для пива с пепельницей. :157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, еще неплохо русалку под фартук, для миньета :rolleyes:

Ничего нет лучше Баджеровской Пироги. Но в наличии их нет нихуа <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, еще неплохо русалку под фартук, для миньета :rolleyes:

Ничего нет лучше Баджеровской Пироги. Но в наличии их нет нихуа <_<

:pisya:

товар временно отсутствует

ближайшая поставка май 2011

Блять, еще две недели назад 400 были точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

Миша, жалко что вы в воскресенье уехали рано,

Нее, бля, это кто-то пораньше на воду съебал! :pisya:

Нет, что б в горн дунуть и собратьев поднять...

А где вы тогда в жабовниках щук нашли? прям напротив стоянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, бля, это кто-то пораньше на воду съебал! :pisya:

Нет, что б в горн дунуть и собратьев поднять...

А где вы тогда в жабовниках щук нашли? прям напротив стоянки?

Блин, ну всеж договаривались в 6,00 подьем. А встали только самые крепкие и малопьющие - я и Виктор. :157:

Юлик поймал 3 - 400, 700 и 800 грамм прямо напротив стоянки, чуть правее к островам, там где мы в субботу обкидали все.

А мы с Виктором далеко плавали в сторону советского к пирсу.

Походу просто в субботу сосалово было, а в воскресенье более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиста интуитивно по ширене войдет, а вот балончики боковые нужно будет всеже подсдувать.

Слушай, ее проще полностью сдуть/надуть. Крепежи под спины на нее не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ее проще полностью сдуть/надуть. Крепежи под спины на нее не брал?

Крепежи со слов Макса придут в июле, но мы то опытные уже - наверное в октябре. :pisya:

Я так понимаю можно их найти в любом лодочном магазе, заеду в пасейдон например посмотрю.

Как кстати по твоему - можно в ней двумя палками ловить. Ну тоесть одна в руках, вторая сбоку висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, еще неплохо русалку под фартук, для миньета :rolleyes:

Ничего нет лучше Баджеровской Пироги. Но в наличии их нет нихуа <_<

 

Андрей, а Пирога - это серия Reed Line?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как кстати по твоему - можно в ней двумя палками ловить. Ну тоесть одна в руках, вторая сбоку висит?

Лехко. У меня еще и поплавочка сзади болталась. :mrgreen:

Думаю один стакан под левой рукой разместить чуть сзади, чтоб совсем 2-я палка не мешалась.

И 2 спереди, и неторопливая дорожка на переходах :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лехко. У меня еще и поплавочка сзади болталась. :mrgreen:

Думаю один стакан под левой рукой разместить чуть сзади, чтоб совсем 2-я палка не мешалась.

И 2 спереди, и неторопливая дорожка на переходах :pisya:

Стоп, ты говоришь про вертикальные стаканы как для трола?

Я то два боковых крепления-зажима и спин вдоль балона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, ты говоришь про вертикальные стаканы как для трола?

Я то два боковых крепления-зажима и спин вдоль балона.

А вот с этим осторожнее.. Может помешать веслам. Короче, сто раз отмерь.

 

Вот она пирога. У меня 440.

Кайфуха... Бум посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одним словом я сегодня тоже купил себе от коллег по работе вот это - http://www.badger.ru...lfish/34225.php

.

 

Два дивайса себе сделаю - слево подставку под спиниги, справа подстаканнкик для пива с пепельницей. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/157.gif

Инструкцию то прочитал? Охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию то прочитал? Охотник.

Какую нах инструкцию, я купил ту предсерийную на которой уже два раза плавал и которую после тестов перешивали два раза, после того как косячки находили совместно с Максом. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь выбором лодки. Проманиторил в нете складные рибы. Удобно наверное. По началу пользователи жаловались на качество стыков. Травили воду. Потом вроде производитель устранил проблему. Но ценник у них конечно. Для меня главное все таки вес лодки. Ща пользую Викинг 340L Всем устраивает , вот только вес...собираешь еще на бодряке а вот разборка когда уже подзаебался. Стал возить на крыше микроавтобуса. Теперь скорость упала. Быстро ехать очкую. Бывает пол дня есть...как подумаю про сборку разборку желание идти на лодке отпадает. Присматриваюсь к Флагману 320 вес 21кг. Знаю есть тут пользователи Флагманов. Может подскажут. По Флагманам почитал на форумах как сначало все очень радовались покупке Флагмана, а через 100 страниц писали лодки говно и производитель - шарлотанмудилло. Днище на волне сгибаеться (как то так) , но в основном это про Флагман 350. Кто нибудь юзает Ф320? Подскажите как лодченка? И интересно та что с Баджера (выше на фото) какой вес у нее и цена какая будет? Для себя определил главное вес и возможность стоять в нормально в лодке. 320 считаю нормальным размером + Т 9,8 л/с

(по моим условиям озера, реки, заливы и море в хорошую погоду)тесновато вдвоем будет зато вес. 21кг и одному потаскать не проблемма. Паельную вставку какую нибудь придумать что бы стоять было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...