Перейти к контенту

Тэйл-спиннер


Рекомендуемые сообщения

Чот не было ничего про них, попробую темку открыть.

Три лета не мог я этот проклятущий шайтан-бурун нормально, серийно разловить. Хотя, как пошел на них ажиотаж, накупил разных. Случайные одиночные поклевки не в счет.

Вчера наконец то получилось

20240707213308_IMG_1002.thumb.JPG.4aff352f52b01845f836130c84ca496d.JPG

А кто то еще пользует их систематически?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще на этот шайтанбурун не ловлю. Хотя есть поклонники и у нас в РМ. Ловят вроде. Не думаю что по результативности эти приманки перегонят ту же вертушку или резину. Но для разнообразия наверное можно иметь в арсенале. А мне пока их нах не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, использовал как разведчик самоделку - чебурашка, к ней вертлюг, на конец вертлюга заводное кольцо. В кольцо заводится лепесток и одинарный крючок.

Достоинство - монтируется на руках из доступных материалов и потерять не жалко. 

Уловистость, примерно как у тейла.

8f817f8d514732c9ccbd23753a7380f1.png.b151fa78b914bed5207a244ff4ad8ff9.png

Вот примерно так. Проводку можно делать как джиг, так и как вертушку. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

Как ловил когда не клевало? И как, когда заклевало?

Всяко разно пробовал

Простая равномерка. Довольно быстрая. Да там на дно ничего нельзя опускать. Тамо и останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blesnyk сказал:

Чот не было ничего про них, попробую темку открыть.

Три лета не мог я этот проклятущий шайтан-бурун нормально, серийно разловить. Хотя, как пошел на них ажиотаж, накупил разных. Случайные одиночные поклевки не в счет.

Вчера наконец то получилось

20240707213308_IMG_1002.thumb.JPG.4aff352f52b01845f836130c84ca496d.JPG

А кто то еще пользует их систематически?

У нас довольно популярная приманка и уже года 4-5 ловим ими, отлично работает на джиговой проводке или равномерка с подтвичиванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летит хорошо. Пока других плюсов не обнаружил. Пару мелких жерешков на канале, правда был охуеннейший удар. Верю что когда нибудь стрельнет - хорошая приманка. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хищник... сказал:

У нас довольно популярная приманка и уже года 4-5 ловим ими, отлично работает на джиговой проводке или равномерка с подтвичиванием. 

Так ваш тогдашний ажиотаж на эти Хрюкины и заставил меня их купить. И нихрена они не ловили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно безосновательны.

Как и феерическая уловистость любой необычной по конструкции приманки, распиаренной ангажированными  простафферами на просторах сети. Совершенно лютую жуть несут про её фантастические способности, но лох цепенеет и тянется к кошельку.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stern сказал:

Насколько верны утверждения, что он хорошо и конкурентно ловит крупного окуня?

По мне - враки. Судака и щуки поймано намного больше, чем окуня. 

8 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

но лох цепенеет и тянется к кошельку

аналог, на коленке, за пять минут и 15 рублей делается...

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, на подобную фигню на Обском ловят. Только монтаж как отводной и вместо грузика тейл-спинер. Там по-любому хапнет.

  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне впервые попробовал, насмотревшись на подельника. Удивил один момент. С одной постановке, в яме 10-11 метров, кидая на разные свалы, три вида рыб, щука, судак и окунь. Без трофеев, но универсально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжал ихспирименты с этими мандовошками.

Большей частью мкндавошки же на них и клевали

20240709204432_IMG_1016.thumb.JPG.5b10779d639458de11bf5b054143b876.JPG

Редко чуть поболее

20240709205823_IMG_1018.thumb.JPG.3b435f935911f395680bd09f72f4bab5.JPG

Один тейл оторвал

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче стало модным. А я ловил на них лет 28-29 назад. Какой то особой уловистости не помню. Ну несколько мелких окушков было. Быстро остаются на дне. Кроме, отличных полетных качеств, каких то особых достоинств не вижу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой приманке своё место и время, как и спинеру. На текущего показали себя м отличной стороны. 

Так дн было много людей которые не могли их разловить, но после определённых поправок ловили вёдрами. 

Встаём на точку, я ловлю он нет, вопрос почему? Говорю сколько грамм кидаешь -14, а надо 8 , собственно как и с джигом кто-то рядом порет, а кто-то сосет. Всегда надо подбирать и эксперементировать. Приманка уловистая но не панацея. 

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2024 в 10:27, Хищник... сказал:

надо .... эксперементировать.

Я и эспериментироваю

Вот такую хуергу соорудил. Типа незацепляющуюся на дне.

IMG_1039.thumb.JPG.d91a59e341972b0ef5bb05c3451c210e.JPG

Ага, бля! На первом забросе и отсадил.

Ну и вот такого слепил

IMG_1038.thumb.JPG.21edca88eb5033e6c0246f3957bc12d1.JPG

Оченно удобно для этого вот такая чебурашка подходит.

IMG_1026.thumb.JPG.41be91b6ba5cf2c026e0656e993ed246.JPG

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2,5 сезона плотного использования тейлов на Рыбинке по окуню статистики накопилось прилично. На Волге по жереху. Хищник верно подметил про время, место, вес. Есть еще нюанс с размером лепестка, и если в зацепистых местах ловить джиговой проводкой, то выручает смена тройника на двойник, но резко падает реализация поклевок.
Плюсы очевидны- компактная дальнобойная приманка, шумная, возможность быстро пробивать разные горизонты, вариативность в проводке. Хорошо ловит разрозненного окуня. Бонусом собирает всю рыбу, часто в прилове щучка, судачек. Замечательный универсал и поисковик для новичков самое оно. Минусы-много холостых поклевок, увеличиваешь тройник, начинает цепляться за лепесток, при ловле в котле рыбу не сортирует, много мелочи.  На меляках у травы проигрывает вертушке, если при ловле по рельефу джиговой проводкой, по количеству не проигрывает резине 3-4#, то по размеру окуня точно.  По крупному окуню хороши вибы, а из силикошек раки. Лучшее время тейлов лето. 
 

  • Like 3
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не, ну я понимал, что не оригинал, но китайцы совсем охуели.

Упаковку подделали классно,а вот приманку совсем не ту туда запихали.

20240816114902_IMG_0002_1.thumb.JPG.c2ac45455b8fc25b009c1f1f5f04e531.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...