Перейти к контенту

Организация домашнего хранения приманок


Рекомендуемые сообщения

На форуме практически нет чичако, у которых количество  приманок дома меньше 100 штук.
Как их хранить что бы потом они были убраны и при этом через пять лет ты случайно не нашел пару уловистых воблеров, убранных года три назад, для меня вопрос .
Если с блеснами все несколько проще, их можно в разместить в кошельках, то воблеры сильно объемней. 
Просто раскладывать по коробкам? Ну будет у тебя 20 коробок к примеру. Как тогда на рыбалке копаясь в походной коробке не вспомнить с сожалением что дома есть очень нужный 
именно сейчас воблер?
Поделитесь опытом, коллеги.      
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
12 минут назад, Бульдог сказал:

На форуме практически нет чичако, у которых количество  приманок дома меньше 100 штук.
Как их хранить что бы потом они были убраны и при этом через пять лет ты случайно не нашел пару уловистых воблеров, убранных года три назад, для меня вопрос .
Если с блеснами все несколько проще, их можно в разместить в кошельках, то воблеры сильно объемней. 
Просто раскладывать по коробкам? Ну будет у тебя 20 коробок к примеру. Как тогда на рыбалке копаясь в походной коробке не вспомнить с сожалением что дома есть очень нужный 
именно сейчас воблер?
Поделитесь опытом, коллеги.      
 

На рыбалку собираешь из большого объёма то, что может теоретически понадобиться. Нужное не берёшь, дома забыл где что лежит, второй раз и третий покупаешь не нужную хрень, в конце раздаешь друзьям товарищам

  • Like 2
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stern сказал:

На рыбалку собираешь из большого объёма то, что может теоретически понадобиться. Нужное не берёшь, дома забыл где что лежит, второй раз и третий покупаешь не нужную хрень, в конце раздаешь друзьям товарищам

Так все и происходит )), хочу оптимизировать, а то ком растет ...
image.png.e9c7601cce6a04e43291a99e6eafd56e.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отжать дома кусок стены.))
Фото из сети. автор В.Герасимов.))

Но это несбыточная мечта. У меня разложены по водоемам +\-. Крупное озеро. небольшое озеро. река большая, река переплюйка.  и коробка-свалка.)) Если еду хз куда, то беру все)
по ячейкам в коробках поштучно не разложены. Влезает три- будет лежать три или больше. 
Отдельная коробка для джиговых прибамбасов. Но им сильно не увлекаюсь, и она не большая.

Если место известное, то просто беру подходящую коробку. 

Все" богатство" вмещается в пару лентовских сумок. Не считая катушек и прочих приспособ.

4769_svc1m74gw0@2x.webp

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня етсь базовое хранилище для разных приманок и отдельно мешки с проклятой резиной (раздаю, пишите ели кому надо)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в основном,рыбачу на джиг. Часть резины дома,кладовка большая есть куда положить,часть упакована и еще не разбиралась, в гараже в старом зимнем ящике. С собой вожу ящик с полочками,строительный и сумка с 5 коробками и в сумке еще пачек с десяток. Фидерное имущество в коробке,в половину зимнего ящика, тоже дома. До гаража 10 км,каждый раз не подручно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Stern сказал:

У меня етсь базовое хранилище для разных приманок и отдельно мешки с проклятой резиной (раздаю, пишите ели кому надо)

Я Вам пишу, чего же боле.../с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Stern сказал:

мешки с проклятой резиной (раздаю, пишите ели кому надо)

 

21 минуту назад, skipper сказал:

Интересно!!!

Первонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Динозавр сказал:


Отжать дома кусок стены.))
Фото из сети. автор В.Герасимов.))

Но это несбыточная мечта. У меня разложены по водоемам +\-. Крупное озеро. небольшое озеро. река большая, река переплюйка.  и коробка-свалка.)) Если еду хз куда, то беру все)
по ячейкам в коробках поштучно не разложены. Влезает три- будет лежать три или больше. 
Отдельная коробка для джиговых прибамбасов. Но им сильно не увлекаюсь, и она не большая.

Если место известное, то просто беру подходящую коробку. 

Все" богатство" вмещается в пару лентовских сумок. Не считая катушек и прочих приспособ.

4769_svc1m74gw0@2x.webp

Отличный вид хранения и место позволяет )
Смущает только одно, не будут ли они выгорать на солнце?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бульдог сказал:

Отличный вид хранения и место позволяет )
Смущает только одно, не будут ли они выгорать на солнце?
 

И не будут ли на них клевать котики

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

При случае сфоткаю что на раздачу

Ну у меня для джига ваабще ничего нет, так что закрома свободны и готовы ) 
Я знакомство с джигом наметил "на потом"  и сложил все видео Максима по джигу на ютубе в отдельную папку.
И пипец, ютуб есть а видео нет ((((

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бульдог сказал:

На форуме практически нет чичако, у которых количество  приманок дома меньше 100 штук.
Как их хранить что бы потом они были убраны и при этом через пять лет ты случайно не нашел пару уловистых воблеров, убранных года три назад, для меня вопрос .
Если с блеснами все несколько проще, их можно в разместить в кошельках, то воблеры сильно объемней. 
Просто раскладывать по коробкам? Ну будет у тебя 20 коробок к примеру. Как тогда на рыбалке копаясь в походной коробке не вспомнить с сожалением что дома есть очень нужный 
именно сейчас воблер?
Поделитесь опытом, коллеги.      
 

Ну у меня воблеры по чемоданчикам.  На работе, пока работал, электроинструмент выходил из строя, списывался, а чемоданы от него никому не нужны. 

Теперь в них вклеена пенка, к коей и понацеплены воблеры. В разных чемоданах по разрядам, типа: твичевые миннохи, шеды и кренки для равномерки,  троллинговые (тот чемодан 100 лет не трогал), миникренки на белого.. 

Колебалки тоже в отдельном ящике, там же вертушки,,которых немного, не люблю я их. Микроколебло вообще много места не занимают.

На рыбалку беру что и сколько надо в обычные небольшие коробочки.

Резину держу в пакетах, в которых она продается. Так съедобка не сохнет и запах не теряет. Все в большую дорожную сумку сложено

Свинец джиговый по коробкам с ячейками из Фикспрайса разлржен. По весам --- в одной легкие, до 12, в другой 14-20 и т.д.

На рыбалку требую резину беру так же пакетами.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Бульдог сказал:

пипец, ютуб есть а видео нет ((((

На дзене есть! Недавно один ролик смотрел, про постановку, освежить в памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульдог сказал:

Ну у меня для джига ваабще ничего нет, так что закрома свободны и готовы ) 
Я знакомство с джигом наметил "на потом"  и сложил все видео Максима по джигу на ютубе в отдельную папку.
И пипец, ютуб есть а видео нет ((((

Видео все, новые и старые, есть в Дзене. Там смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Бульдог сказал:

На форуме практически нет чичако, у которых количество  приманок дома меньше 100 штук.

Вот так Володю ещё никто не обзывал... :0009:

А ненужную резину лучше отдать тому, кому она нужнее.

То-есть - МНЕ. :0038:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиму складываю в кровать. Там же "живёт" спиннинг, кроме приманок. Для спиннинговых приманок есть отдельный шкаф.

Херабуна - полный комод и 5 полок другого шкафа.

Крупногабарит - балкон

Шмотки - кладовка 

1000042417-01.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Рука Лицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Master Yoda сказал:

Зиму складываю в кровать. Там же "живёт" спиннинг, кроме приманок. Для спиннинговых приманок есть отдельный шкаф.

Херабуна - полный комод и 5 полок другого шкафа.

Крупногабарит - балкон

Шмотки - кладовка 

1000042417-01.jpeg

Румянцевский еще в деле?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

А я вчера отнёс Мише в магазин, на продажу, все 27 своих воблеров.

 

 

 

воб.jpg

А чего ж не отдал тем, кому нужнее?

 

44 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вот так Володю ещё никто не обзывал... :0009:

А ненужную резину лучше отдать тому, кому она нужнее.

То-есть - МНЕ. :0038:

Зачем она тебе? Для 3х рыбалок в год пары пакетиков хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...