Перейти к контенту

Блесенки


Рекомендуемые сообщения

На Волге издавна ловили на пуговицу. Так что не надо сливать японам ноу-хау

Дык это когда было то?

Когда рыбы было до хуя, а воды по колено. :pisya:

Я на ахтубе тоже ловил на крючек голый с куском свинцового груза в приглядку, когда мне сказали что я заебал червей пиздить. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Япошки вообше изврашенцы, у них походу рыбы столько что можно наверное к армейской пуговице крючек прицепить и клевать будет. :pisya:

Тут кстати видяхи выкладывали как щупака наши на фотоаппарат ловили и на морковку. :pisya:

Я вот попытаюсь всеже где рыбы дохуа сделать волкер из морковки и тоже погонять. :pisya:

 

Оба видел на старом форуме. Прикольно. Ты же вроде и очки с камерой для этого дела прикупил или спортсмены умыкнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это когда было то?

Когда рыбы было до хуя, а воды по колено.

Я на ахтубе тоже ловил на крючек голый с куском свинцового груза в приглядку, когда мне сказали что я заебал червей пиздить.

 

Да до сих пор ловят. Старый и известный древний способ ловить карпов-сазанов и прочую бель донную. Обмазывают пуговицу всяким говном типа жмыха, карп захавает и потом пуговицу через жабру выплюнет. Сидит намертво после этого.

 

И в отличие от тебя, червей не пиздят, и даже крючки не используют, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба видел на старом форуме. Прикольно. Ты же вроде и очки с камерой для этого дела прикупил или спортсмены умыкнули...

Очки какие то неудачные получились, встроеная батарея держит только 5 минут.

И управление камерой через жопу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Максим Петрович отсутствует продолжу. Приедет - закроет нафиг мою ГАЛАНТЕРЕЮ. Народ ветку посещает, значит интересноhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Япошки ловят на сие, очевидно, разводную форелю. Мы попробуем дикую. А что нам мешает повесить тройники, утяжелить, скажем, пулей и попробовать поймать полосатого.

 

 

Ловится же на микроджиг

 

Не ссать, рыбасик весь отпущенhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Почти уверен, что ты и японцы в данную приманку (цилиндриками которые) вносят разные понятия.

 

Вот те, что японские - они как бы имитируют икру лососевых. С ними форель, кумжа, микижа знакомы в дикой природе. Я на что-то похожее ловил на Камчатке в свое время. Ты хочешь эту штуку перевести в джиговую тему. У тебя твистер - это уже малек все-таки. Еще другой вариант применялась на полуострове. Берешь твистер розовато-бежевый - режешь на шарики, цилиндрики (типа икра) и вперед. На полуострове это применяли на попловочной проводочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти уверен, что ты и японцы в данную приманку (цилиндриками которые) вносят разные понятия.

 

Вот те, что японские - они как бы имитируют икру лососевых. С ними форель, кумжа, микижа знакомы в дикой природе. Я на что-то похожее ловил на Камчатке в свое время. Ты хочешь эту штуку перевести в джиговую тему. У тебя твистер - это уже малек все-таки. Еще другой вариант применялась на полуострове. Берешь твистер розовато-бежевый - режешь на шарики, цилиндрики (типа икра) и вперед. На полуострове это применяли на попловочной проводочной.

 

Проводку предпологаю делать надо джиговую по дну или вообще волочение, а на крючек вешать ничего не планировал :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводку предпологаю делать надо джиговую по дну или вообще волочение, а на крючек вешать ничего не планировал http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

 

 

еще вариант - вжиг вниз по течению в закутки-ямки. можно на крюк не вешать- выше, можно на крюк. я выше вешал. ниже тройник обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс!!!

Ivan нам любезно приготовил блесенки самодельные для тестирования.

Ты не будешь против ели он их на Баджер вышлет на твое имя, а мы потом разберем как-нибудь.

Там и для Мэйкса вроде комплектек приготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что народ? Вот ваши комлекты, отправлять или что-то не так?

Иван, Макс сейчас в заебе полном.

Ты как отправлять то хочешь (как подешевле?).

Торопиться не надо - пусть хоть месяц идет.

Могу дать адрес своей работы если курьером днем или адресс домашний - на почту придет заберу.

А потом всем раздам при встречи, Мэйксу через Макса или Мишу передадим.

зы Стоимость пересылки могу тебе кинуть платежом на телефон, потом с ребят бабки соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно и так, доставка из Днепропетровска до С-пб где то 100-150 грн., это я беру на себя, время в пути ХЗ, может и 2 месяца ((((((, доставка типа курьером МОТОПОЧТА,

 

но граница и таможня этож ппипец ((((((((((( может к лету и доставят (((( А там вы уж сами разберетесь. Так что давай свои координаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а вчера вечером позвонил товарищ и сказал, что зашел в магазин Все для шитья и ... :) Вот на кого бы не подумал, что ... :) И это правда! Однако, опять про япошек

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/150950957/xlarge/167494530.jpg

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/150950957/xlarge/167494552.jpg

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/150950957/xlarge/167494556.jpg

 

А теперь мы из того, что под рукой

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/150950957/xlarge/167494565.jpg

 

Отдельное спасибо Олегу (Хоббит) за пинцет. Забыл, что такое сломанные ногти :)

 

Кто то спросит: а нахрена это все надо? Я не пингвин и надо что то делать зимой. Мне просто в кайф.

А еще когда мы приезжаем на Вологодчину, я в первый день просто отдыхаю: нетронутая человеком (можно сказать) природа, красивая речка ... Вот для первого дня все эти приблуды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а вчера вечером позвонил товарищ и сказал, что зашел в магазин Все для шитья и ... :) Вот на кого бы не подумал, что ... :) И это правда! Однако, опять про япошек

 

Отдельное спасибо Олегу (Хоббит) за пинцет. Забыл, что такое сломанные ногти :)

Прикольно, а что за магаз такой интересный?

Тока непонятно куда шнур привязывать. :pisya:

Или это на усмотрение рыбака?

зы Пенцетик знаком многим с этого сайта, вешь безусловно удобная. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а что за магаз такой интересный?

Тока непонятно куда шнур привязывать. :pisya:

Или это на усмотрение рыбака?

зы Пенцетик знаком многим с этого сайта, вешь безусловно удобная. :pisya:

 

Магазин "Все для шитья". Думаю, таких много в городе :) У меня жена ходит в обычную лавку с пряжей (консультируется по вязанью с тамошным продавцом), ну а я там то коробочку, то пуговицы, то бусы прикуплю :)

А шнур привязывают (пристёгивают) прямо к заводному кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл! Душит меня жаба (как и Артема) покупать микроколебло по 10 уе. Конечно, это нечто другое. И очень привлекает стоимость этих "приманок", где то эдак рубликов 15 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл! Душит меня жаба (как и Артема) покупать микроколебло по 10 уе. Конечно, это нечто другое. И очень привлекает стоимость этих "приманок", где то эдак рубликов 15 :)

Во-во. :pisya:

Единственное что, если по 10 уёв рыбу ловят офигенно, то можно взять конечно парочку цветов.

Ведь при ловли пеструхи практически патерь нету, в случае зацепа всегда можно к приманки добраться.

У меня за прошлый год всего одна патеря была в апреле, причем я уверен что щучий отгрыз, а Макс пиздел что зацеп, хотя цепляться там была не за что - я ногами потом в том месте все проверил. :pisya:

зы А шимановские колебалочки по 1,3 грамма где можно купить? Мне Дима Дефджем в прошлом году одну презентовал - убойная вещь по прозрачной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. :pisya:

зы А шимановские колебалочки по 1,3 грамма где можно купить? Мне Дима Дефджем в прошлом году одну презентовал - убойная вещь по прозрачной воде.

 

В Москве встречаются. Ценник правда не очень гуманный, даже в "правильном" месте. Хотя до вашего лидера по наценкам (Т.Соколовой) далеко.

 

Моделька то какая? Свиммеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве встречаются. Ценник правда не очень гуманный, даже в "правильном" месте. Хотя до вашего лидера по наценкам (Т.Соколовой) далеко.

 

Моделька то какая? Свиммеры?

Во во, Дима как раз вроде про мопедию и говорил.

А модель, хз, по фото определю, там шимано написано и 1,3 грамма, она в форме усеченного авальчика и со стороны крючка еще кусок металла урезана немного. Одинарник безбородочный стоит.

По прозрачной воде и меляку очень понравилась, весь мой небогатый арсенал уделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колебалки микро будут в серии. Самая маленькая 1.3мм. Сделаны с тех блесен, которые мы с Технологом в свое время под ЧМ делали, но там так и не воспользовались. Но это пока что проект - образцы первые тока через месяцок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колебалки микро будут в серии. Самая маленькая 1.3мм. Сделаны с тех блесен, которые мы с Технологом в свое время под ЧМ делали, но там так и не воспользовались. Но это пока что проект - образцы первые тока через месяцок.

Тссс, никому не говори. :pisya:

Ну ты знаешь куда первые образцы засылать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во, Дима как раз вроде про мопедию и говорил.

А модель, хз, по фото определю, там шимано написано и 1,3 грамма, она в форме усеченного авальчика и со стороны крючка еще кусок металла урезана немного. Одинарник безбородочный стоит.

По прозрачной воде и меляку очень понравилась, весь мой небогатый арсенал уделала.

 

Ну, судя по описанию, это Roll Swimmer. Правда веса там 0,9; 1,5; 2,5 и 3,5 т.е. 1,3 там нет.

Есть еще Slim Swimmer, эти более вытянутые - под текуху. Но веса тоже от 1,5 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже колебалки микро будут в серии. Самая маленькая 1.3мм. Сделаны с тех блесен, которые мы с Технологом в свое время под ЧМ делали, но там так и не воспользовались. Но это пока что проект - образцы первые тока через месяцок.

 

Максим, озвучь линейку. Какие веса планируешь, крашены - чи не? Ареа, стримовые? Расскажи по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Максиму Петровичу. У япошек часто на колебалках стоят крючки с мягкой петлёй. К чему бы это? Вот такие

 

http://sergey.ws.users.photofile.ru/photo/sergey.ws/150950957/xlarge/167508506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...