Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая) Часть 3


Stern

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Дик сказал:

А кто у нас спортом регулярно занимается - у вас есть проблемы с суставами? Как решаете? Коллагены разные?

Регулярные занятия начали что-то на плечах сказываться, побаливают.

Куда же без проблем. Все что было когда-то травмировано, регулярно о себе напоминает. У меня циклика, основное - колени. Пока обхожусь тейпами.

Падения и ушибы не в счет, тут все понятно, и причины, и лечение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, acj сказал:

Куда же без проблем. Все что было когда-то травмировано, регулярно о себе напоминает. У меня циклика, основное - колени. Пока обхожусь тейпами.

Падения и ушибы не в счет, тут все понятно, и причины, и лечение )

Думал как раз про тейпы, а как они работают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дик сказал:

Думал как раз про тейпы, а как они работают?

 

Теорию не знаю. Просто когда-то попробовал, мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 14:28, Дик сказал:

Думал как раз про тейпы, а как они работают?

 

Улучшают кровообрашение в подкожном слое. В результате в мышцы поступает больше крови.

В прошлом году обсуждали тут. Тейпы не панацея. Но помогают. Как клеить полно видосов. Покупать можно на Али или Озоне.

На волосатые части тела лучше не клеить))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 20:17, Stern сказал:

Озереть конечно

 

 

Если увижу у себя на праздничном тортике цифру 71, а уже охренею....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Динозавр сказал:

Улучшают кровообрашение в подкожном слое. В результате в мышцы поступает больше крови.

В прошлом году обсуждали тут. Тейпы не панацея. Но помогают. Как клеить полно видосов. Покупать можно на Али или Озоне.

На волосатые части тела лучше не клеить))))

Клеить можно. Но лучше потом не снимать ))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 11:02, Дик сказал:

А кто у нас спортом регулярно занимается - у вас есть проблемы с суставами? Как решаете?

Глюкозамин хорошо для суставов, себе покупаю Сустилак, индусы делают ворде бы, по дозировке и цене самое то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 01:47, КапДок сказал:

Хрящики, сухожилия, костный мозг, в общем холодец. 

Чтоб вылечить свой сустав надо сожрать чужой))
Жаль, что с другими органами не работает)))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
52 минуты назад, Динозавр сказал:

Чтоб вылечить свой сустав надо сожрать чужой))
Жаль, что с другими органами не работает)))))

Это как у Высоцкого часто в словах, предворящих песню о том как аборигены съели Кука :0007:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 19:47, Romanych сказал:

Глюкозамин хорошо для суставов, себе покупаю Сустилак, индусы делают ворде бы, по дозировке и цене самое то.

Глюкозамин, как и всё, что для суставов, относится к препаратам с недоказанной эффективностью.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zork сказал:

Глюкозамин, как и всё, что для суставов, относится к препаратам с недоказанной эффективностью

Спорить не буду, но не доказано и не работает, вещи всë-таки разные. У меня колено было травмировано, разорван мениск, нужно было артроскопию делать. Но я спешить не стал с операцией, принимаю этот самый глюкозамин уже несколько лет и бегаю себе спокойно. Может мениск и без глюкозамина восстановился бы, тут ничего сказать не могу, но хуже, думаю, от него не стало)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romanych сказал:

Спорить не буду, но не доказано и не работает, вещи всë-таки разные. У меня колено было травмировано, разорван мениск, нужно было артроскопию делать. Но я спешить не стал с операцией, принимаю этот самый глюкозамин уже несколько лет и бегаю себе спокойно. Может мениск и без глюкозамина восстановился бы, тут ничего сказать не могу, но хуже, думаю, от него не стало)

Я холодец практикую. специально немного варим, без мяса, одна прозрачность. И на голодный желудок перед баней кушаешь, потом паришь ноги и все остальное, а потом можно и поесть и все остальное. Точно помогает и все остальное.

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishscout сказал:

Я холодец практикую. специально немного варим, без мяса, одна прозрачность. И на голодный желудок перед баней кушаешь, потом паришь ноги и все остальное, а потом можно и поесть и все остальное. Точно помогает и все остальное.

Холодец неоднозначен. При артрозе мне его практически запретили 😪 но при этом нужно заниматься, для общего физического и настроения. И суставы, ссуко, иногда подводят. Пытаюсь понять причину и найти альтернатив холодцу. Может йога, но у меня столько времени нет, и все равно нужна химия для эластичности связок. Компромиссы, блин. Хочется заниматься часто, но то и дело где-то "стреляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Дик сказал:

😪 ...найти альтернатив холодцу...

Армяне грузины аутентичные знакомые есть? Тогда хаши. А вообще болезней суставов столько, что для одного хорошо, другому смерть. Каждому свой охладец.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КапДок сказал:

Армяне грузины аутентичные знакомые есть? Тогда хаши. А вообще болезней суставов столько, что для одного хорошо, другому смерть. Каждому свой охладец.

К сожалению, хаш тот же результат даёт. Естественный износ организма с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КапДок сказал:

Армяне грузины аутентичные знакомые есть? Тогда хаши. А вообще болезней суставов столько, что для одного хорошо, другому смерть. Каждому свой охладец.

По большому счету хаш - тот же холодец, только горячий свежесваренный. Приправы другие, химия основы та же. С похмелья нет ничего лучше!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Romanych сказал:

Спорить не буду, но не доказано и не работает, вещи всë-таки разные. У меня колено было травмировано, разорван мениск, нужно было артроскопию делать. Но я спешить не стал с операцией, принимаю этот самый глюкозамин уже несколько лет и бегаю себе спокойно. Может мениск и без глюкозамина восстановился бы, тут ничего сказать не могу, но хуже, думаю, от него не стало)

если мениск оторван, то только операция. что и прошел в 1974 году, но были еще порваны связки крестообразные мучают досих пор. беда. коленные суставы  изношены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fishscout сказал:

С похмелья нет ничего лучше!

Есть. Много. Арбуз холодный, шулюм из баранины, яишенка с помидорами и кракенской колбасой. Да много всего. Лишь бы можно было и на пользу. И кому что нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дик сказал:

Холодец неоднозначен. При артрозе мне его практически запретили 😪 но при этом нужно заниматься, для общего физического и настроения. И суставы, ссуко, иногда подводят. Пытаюсь понять причину и найти альтернатив холодцу. Может йога, но у меня столько времени нет, и все равно нужна химия для эластичности связок. Компромиссы, блин. Хочется заниматься часто, но то и дело где-то "стреляет".

Вся жизнь компромиссы. Всё есть яд и все есть лекарство. Все говно кроме мочи. (это все не моё)

Твои посты наглядно подтверждают, что спорт и здоровье несовместимы. Какие прострелы у молодого человека, какие нафиг артрозы-артриты?

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...