Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    200

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Ну вот мне, например, ни один одноручник в руку не лёг. Неудобно мне. Полуторка только.
  2. Длинной удочкой удобней забрасывать и вываживать. Короткой удобнее дрочить. Короткая легче и устаёшь меньше. Длинная неудобна в лодке. Длинная плоха для гуляния по речкам с кустами, но ей на таких речках можно провести там, где короткой не проведёшь. У каждой длины свои плюсы и минусы. Если ловить как на видео у Миши, то я бы взял что нибудь 220-240см. У нас на Неве на порогах условия похожи, только плюс течение и возможность трофея. Плюс иногда нужно по кустам пройти. Там я ловлю 230см.
  3. Какую мессагу? Я сегодня вроде ничего не удалял...
  4. Иваныч, посчитай Мише еще 6 окуней и голавля!)))) Миша, катуху ушатал?)
  5. Чем больше циферка - тем больше процент олова в припое. Остальное - свинец и прочее говно. Свинец тяжелее олова, поэтому например ПОС40 тяжелее припоя ПОС60. К тому же олово имеет меньшую температуру плавления. И плюс к тому, на сколько помню, усадка у олова больше. Значит до этого ты паял ПОС 30 или 40. Плюсы у ПОС60 - меньше тускнеет и блесну можно сделать более легкую при тех же габаритах.
  6. QFLC Не надо эту контору упоминать плиз. Я про первую если что...
  7. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Не много статей я читаю до конца и с удовольствием... Снова захотелось удочку кастомную)
  8. С какими катушками? При чем тут серфовые катушки? Там используются обычные катушки, только большего размера. И почему это тебе морской поппер надо далеко забросить, а твой пресноводный воблер не надо далеко?
  9. СС легко 60ку можно делать. Чисто интуитивно конечно...
  10. Лёгкий впайка гвоздь по форме и сыпалка или планер по игре - очень неплохая блесна для 1-3м. Сделай обязательно.
  11. По той же причине, что и маропедка. Хорошая ровная блесна, которая есть у всех. Не интересно)))А именно КТ - я хоть и ловлю на неё, но не понимаю её движений. А это плохо. Но людям всегда рекомендую как простую ловчую блесну.
  12. Как по мне, то гвоздь - это форма и гвоздь это игра. Причём если блесна имеет игру гвоздя, по форме она может быть и не похожа на гвоздь. И наоборот. Например мой Гвоздешарик - у него игра очень лёгкой сыпалки. То есть она сразу в горизонт становится.
  13. Master Yoda

    Шнуры. Просто шнуры...

    Я вот хз. Надо в понедельник смотреть... Набери Барабулю утром - он знает что есть
  14. Master Yoda

    Шнуры. Просто шнуры...

    Очень сильно. На микроджиге краски много, на спортмаксе меньше. И жилок побольше у спортмакса
  15. Фотки с телефона грузить не умею, поэтому кто хочет фоток - всё вот тут https://vk.com/@153408033-top-8-zimnih-blesen-na-kapriznogo-okunya Ну а для тех, у кого ВК нету, напишу маленько. В этот раз опять Карелия. Нравится мне там. Рельефно и окунь разный. Но сейчас я решил эксперимент провести. Есть ли разница в уловистости блесен. Выбрал 8 штук ну совсем разных. 6шт подходили под местный размер рыбы, а вот две явно покрупнее. Это мой заказ для Ладоги Олегу Корневу. Увеличенный Валентиныч и Клополистик. Ну и ещё новинка от БАВа - блесна ДротоКлопик. А ещё 2 варианта Матвейчикова (родной и не родной). Конечно же Ведьма - куда же без неё. Не любимая мной КТ. И новинка - блесна Вологодская Люкс. По сути большие блесенки, как и ожидалось, мимо кассы. Собирали рыбу быстро, но мимо серий. По паре штучек и всё. Вологодская собирала так же быстро, но серий тоже мало, но они были. ДротоКлопик хорошо ловил, но прежде чем сериить его, надо доработать - слишком мягкая игра у него. Кт давала серии и ловила стабильно. Но... Ни рыба, ни мясо. Не люблю я её))) Ну а в лидерах, как и думал - Матвеи и Ведьма. Отловились они одинаково. Но может ведьма чуточку больше поймала, но совсем не значимое. Да и ловить ей сильно сложнее. Очень капризна к поводке. А Матвей - его хоть левой ногой через ухо дергай - всё равно клюёт. Ну и пара слов о самом эксперименте. 1. Каждая новая лунка - новая блесна. 2. Если ноль - следующая дырка с той же блесной. 3. Перед уходом - фото улова с блесной. Получилось каждой из 8и блесен результативно половить в 8 лунках. То есть 4 круга в первый день и 4 круга во второй.
  16. Большие использовал, а вот маленькие и лёгкие не катили... Глубина в среднем 4м и прокладка и гвоздь и Малёк мимо. Хотя на впай Малёк сегодня последнюю дырку качнул на 56 хвостов от 10г до 300г
  17. 1. Миша Гор, а скажи мне, почему на море попперы и буратинки длиной от 120 и до 30см кидают исключительно мясом? Мультом же только пилькерят, да и то на малых весах сопливыми удочками. А взаброс только мясорубки. Поголовно. 2. Карелий, ты про судаковый коряжник не слушай ФМАшку. Он ещё и не такого выдумает)))
  18. Master Yoda

    Лодки (часть 9)

    Там не винт. Там ласты. У меня была американская такая. Длиной метра 3 примерно. Жёсткий герметичный нос с люком и кресло откидной регулируемой спинкой. На борту маленькое колёсико руля. Где то есть видео, как я с этой байдарки щуку на 9кг беру. Правда не смог взять, пришлось к острову причалить и там взять. А вот по кромке травы ловить просто сказка. Не нужен якорь. Педали свёл, ласты траву зажали между собой - ты ловишь. Правда с приводом вместе она весила и по объёму занимала как лодка 360 с надувным дном.
  19. Да не, нормально. Даже понимал чутка) но вообще окунь в коме - 25шт лучшая серия
  20. Вы тут смотрю совсем без меня ахуели??? Мало того что двух уебанов упомянули, так ещё и видос блять выложили... Это раз. Второе. Посты артурио удаляются. Ваши посты с цитатами его - также удаляются. Что ещё... А, ну да... По мультам поддерживаю Карелия. Если хочешь заебаться - купи мульт. Если рыбы половить и отдохнуть - мясорубка.
  21. Евгений, ты меня конечно извини, но тебе ли говорить о правильности и грамотности в русском языке))))) 49 ошибок в каждом посте))) Про распаление уже писал - это научная терминология и с ошибками и опечатками никак не связанная.
  22. Нет, на пятно встал иваныч. Отловил там 2 раздачные дырки. Позвал сына и они ещё по одной раздачной дырке. У меня в это время пятнышко поменьше, но тоже раздачка. Потом пятна закончились и далее от 1 до 10 с дырки у всех. Сегодня картина та же.
×
×
  • Создать...