Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. В прикормку граммов 5 максимум. Иначе потом тазик не отмоешь. У меня миска пластиковая - воняет 2 недели после мытья с Фейри даже.
  2. Хоть 5 мешков. 1 мешок 30г - 120рМешка хватает пиздец на сколько. В 100г теста 0.5-1г доьавлять
  3. Присылай ко мне - у меня суперская добавка чесночная есть!
  4. Продам удочку с кольцами. Болонка. 7 метров. Тестовая удилка высокого класса. Аналог Волжанка Топ Боло, только без дизайна и надписей. Ловил ей разок карася и три раза чехонь с сопой. Хочу 5тыс.
  5. Сам жду пипец как. Уже убить готов доставщиков(((
  6. Ну я ни разу не видел, что бы бобышками китайцы ловили дальше удилки в 3.6
  7. Вчера в составе я, Конвел и Костян посетили Царскую Рыбалку в Кипени. Целью был карасик, а я пытался еще и карпушу уговорить. В прошлый раз получилось взять одного поддвушку, и 2 обрыва. В этот раз поводочки потолще... Платник этот не похож на остальные, поэтому отторжения не вызывает. Это не бассейн с рыбой. Это не квадратная загородка. Это не выпущенная день назад рыба. По части карася и карпа - это практически не зарыбляемый водоем. Карась то точно полностью дикий. Да и ловля на естественном озере куда как приятнее ловли в квадратном пруду. Кого то квадратность водоема и выпущенность рыбы не смущает. А меня прям таки бесит. Ощущаешь себя покупателем гипермаркета - типа дал денег и тебе рыбы дали. Тут же всё вообще не так. От дикого водоема отличий всего два - чутка больше рыбы и чистые берега. Ну еще мосточки есть кое где. А цена за ловлю в 300р - это ваще пиздец какой праздник!!! И при этом народу на буднях нет совсем. Ну то есть за форелькой на смежный пруд народу гора. Немножко карпятников на том берегу. А карасятников нету вовсе. А карасик такой вполне пригодный!!! Основная масса 500г. Есть и бонусики. Хотя больше кило не попадалось мне. Вчера ловили на новой точке. Полуразрушенные мостки подальше от администрации. Пришли. Я сел справа, костян слева, а Андрей посередине. У меня с Костей травища, у Андрея чистенько. Хотя глубина примерно одинаковая. Как обычно я лошара. Выставил удилки и жду. Страховку не пристегнул конечно. Подсак нельзя до первой рыбы. Садок тоже. И чего то не клюет нифига. Пол часа ноль... Я уж было собрался перемещаться на точку, где ловилось прошлый раз. Тут то глубина 1 метр, а там было 2 метра. Мысли в голове гоняю - чего делать. Ну и как это обычно бывает.... пиздык и удилка моя поплыла. Активно так от берега, а потом направо в травку. Ну что, раздеваюсь и пошел) Вода оказалась нормальная. Даже не замерз. А рыбка сказала "пшелты" и поплыла по делам своим. Вылез, собрал подсак, пристегнул обе удочки к резине, поставил садок. Ну и тут оно начало клевать. Сначала у меня, потом у Андрюхи, потом и у Кости. Стайка видимо шла справа на лево. При этом прикормка (а я немного корманул типа для карпа) ей была безразлична. Стая плывет - поклевки есть. Поплыла дальше - поклевок нет. Клевала подходами по 2-4 штуки. У меня перед собой травы метров 5. Весьма густой. Ловил я на 2 удочки. 6.3м мощная БлэкВинд ХЭВИ и более легонькая 5.4 УНИ. Карась на пол кило конечно ходил куды хотел. Потом мне надоело это и ХЭВИком я стал его просто сразу на поверхность и глиссом через траву. Получалось прекрасно. А вот УНИ так не мог, как я ни старался. То есть в таких условиях нужна конечно коса - дорожку пробил себе и лови. А иначе и поплавок заломать в этой траве можно. У меня получилось) Поклевки в прошлый раз были прекрасные. Поплавок резво полностью всплывал на всю антенну и пошел в сторону. В этот же раз то ли от погоды, то ли еще от чего - какие то притапливания на 1-2 деления, подъемчики, шевеления, наклоны. Часто бросал приманку. И смена насадки не помогала совершенно. Я ловил на MF ХАЛК и на КОКС, пробовал КитайскогоМальчика и MF СладкийКарп и БУЛОЧКА. Андрюха пользовал того же Сладкого Карпа и еще Карась Универсал. У Кости по моему был MF ЗЕЛЕНКА. И у всех поклевки очень вялые. И тут вдруг у меня на 6.3м бац - поплавок резко ныряет. Зная, что так берет капруша, подсекаю. И без малейшего сопротивления вынимаю чешуину здоровую))) Значит оно тут есть.... Карась по прежнему клевает довольно исправно. Вторая карповая поклевка - обрыв на подсечке. Поводок 0.24мм порвался у самой петельки, то есть на 15см выше крючка, прямо под узлом. Хотя какой то сильной нагрузки я не почувствовал. Перевязываю, ставлю крючок покрупнее. И повторяется ровно та же картина. Один в один сука!!! Нихуа не понимаю... Будем учиться. А через минуток 40 у меня на легкую удочку поклевочка... И вроде как я даже рыбу держу. И понимаю что карпуша. На легкой удочке у меня основная 0.25мм, поводок 0.23мм. То есть легкая там только сама удилка, а снасть то... 0.23мм - это же блять трамвай можно вынуть. Но передо мной 5 метров травищи. А проходка метрах в пяти слева. Держу рыбу, встаю со стула, двигаюсь налево. Камера снимает, Андрей снимает на телефон, удилка в дугу. Карпуша налево не хочет, тянет вправо в траву. Нагружаю удилку по максимуму и тут... Обычный сход. Лапки трясуться, тесто не мог нацепить минут 5... И больше карпиков небыло к сожалению. Костя собрался и поехал по делам. У него 4 карасевича. А мы с Андреем еще половили, пока сзади не показалась очень большая и черная тучка... Быстро засобирались домой. Пока собирались - ливануло маленько, но когда все вещи сложили, дождик прекратился. Ну да ладно... Нам хватит. По итогу на двоих выловили 36 карасиков. 6 забрали, а 30 пошли домой. Я доволен как слон. Вяжу снасти на карпушу!) ПС Фотки Андрюхины)
  8. Ахуеть))) Вот я на нее вчерась карпушку кила на 2 зацепил... Правда на 5.4м. Адреналину полные штаны))) А 3.6 - это ваще сказка. На нее самая приятная рыба - 300г. И управляешь и кайфуху ловишь. Хэвиком такой размер уже не интересно ловить. А Деликат слишком деликатный и малоуправляемый.
  9. Заводить как? С жестким тестом? Обычное тесто развалится, пока тащишь. Вообще тема красивая афигенно, но надо конечно короткие удилки. А так да - коряги, травка, меляк, малая дистанция - самая тема для них
  10. Master Yoda

    Шнуры. Просто шнуры...

    А если груз увеличить, то дуга будет как на тонком с меньшим грузом.
  11. Master Yoda

    Шнуры. Просто шнуры...

    Прикован к батарее, паяет дротоклопиков)))На самом деле всё хорошо, работает)
  12. Master Yoda

    Спиннинги общее (часть 7)

    Посмотрел ролик по ссылке. Хуйнищща какая то)))Хоть и не смог досмотреть, но чувак тоже ангажирован...
  13. Master Yoda

    Шнуры. Просто шнуры...

    Всё просто. Берёшь катушку в руку за шпулю, предварительно натянув шнур. Чуть вперёд и резкий дерг. Рвётся сразу и без проблем.Если же тянуть или спиннингом дергать - хрен порвешь.
  14. Master Yoda

    Шнуры. Просто шнуры...

    Учу рвать шнуры. До 2.0. Любые. Одним движением))) БАВа научил)))
×
×
  • Создать...