-
Число публикаций
53 471 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
199
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Посмотрел на фото золотых карасей. Хуй их знает. Может у тебя и есть классика)
-
Дима, классический золотой он ну реально круглый. То есть не просто круглее серебряного... Найду фотку - скину
-
Не, чего то не собраться мне... Мостки там ещё разобрали наши...
-
Вот блин. И правда! Посмотрел на своей. Без кольца.Не знаю, почему они не поставили. Но это лечится конечно за 5 минут дрелью и карабинчиком. Но вообще странно.
-
Ахахаха)))
-
Я тоже купил пачку Гуру. Сегодня первый раз на них ловил. Но я взял самые большие.
-
На мелкого - какие попало. Волжанку ту же Но по уму конечно надо феншуйные безбородые тонкие
-
Давайте поругаемся и кругом одни. Выход на новый уровень. Часть 25. Короновирусная
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Ужасти какие... Касательно Белораши - сидите дома и не надо участвовать в этом беспределе. Моя родня сидит, никто их не трогает, всё хорошо. Как и с Украиной. Сиди дома и занимайся своими делами, своей жизнью. Посидел дома, поглядел чем хуйня закончится, перестроился и живи себе спокойно. Потому как от перемены хуйни наверху ничего не меняется. Вот у нас как то в России был Путч. Так вот я узнал о том, что он был, лет через 5. Как по мне, так пизды получают те, кто добивается. Про мирных людей, которых пиздят менты - не верю. Не, ну понятно, если ты идёшь мирно туда, где демонстрация... Или начинаешь снимать на телефон то, что не надо снимать. Ну взрослые же люди. Ну не ходите вы в лес с медведями, привязав к спине кусок мяса. Посидите дома, подождите и всё будет хорошо. Как в России, как на Украине, как в Польше или в Японии. В любой стране. Везде хорошо. Если не выеживаться, работать, думать, заботиться о себе и не считать деньги в чужих карманах. -
А зачем третий то стопор? Их как раз два. Один держит попл, второй является маркерным. 3шт можно, если стопора говно или под леску не по размеру. У меня на лёгких вообще по 1 стопору - там маркерный не нужен при глубине 50-60см. А так второй и есть маркерный.
-
Не, Дима, твой карась не золотой. И не серебряный. И даже не переходный вид. Это вообще какая то отдельная ветвь эволющии))) Серьёзно!
-
А нас забанили?)Иваныч?)))
-
Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снасти
Ну вот ты же помнишь мои катушки, которые делал 3 штуки... Ну да, задрочены. Ну да, подшипники и кило говна внутри. Но блять, я ими столько рыбы вынул не церемонясь прямо катушкой на глиссере щук по пятере. Жили сутками на улице под дождем. Не мылись. Возились как попало. Но как на них зубы сломать то, если молотком не пиздошить с дуру. А уж при трех поклевках двушек за год это и вовсе фантастика. У меня конечно есть мысли по этому поводу... У нас же щас все экономисты шописец и руки стали у всех расти прямо из плечей. А еще статьи же умные с названиями "Профилактика катушек НУЖНА РАЗ В МЕСЯЦ". Ну вот и лезут своими прямыми руками с гуманитарным образованием внутрь катушки. Лишние запчасти, перекрученные винтики, масло из ларька напротив и прочие прелести. Может от этого потом и катушки беззубые? -
Мне кажется, что сейчас караси уже все перееблись... Потому как классический золотой - он круглый и темно бронзовый.А этот по форме обычный, а цвет странный очень - плавники красные пипец.
-
Не отвекай Макса - он заказ на зимние удочки и блесны мне делает!)))
- 1 977 ответов
-
- спиннинг
- снаряжение
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снасти
А сколько оно стоит, которое без зубов осталось? -
Учиться забросу надо, но это примерно лет 5 практики необходимо))) Ну судя по спиннингу. А тесто у меня Всегда на дне оба колобка. Для теста над дном нужны другие поплавки. Моим размером теста 2 деления ну никак не отгрузить на китайском типе поплавка.
-
Дело не в иле, а в неровном дне. Мне 10см не помеха. Вместо 2-3 делений будет торчать пол деления или 5 делений. Чуйка останется что наверх, что вниз.Просто его методу на длинных удочках могут делать только ну очень опытные херабунщики.
-
Тут ещё фишка в том, что по технологии Георгия можно ловить на идеально ровном дне и на короткой дистанции. А если я у себя ловлю на 5.4, то от заброса к забросу у меня глубина прыгает сантиметров на 15. И тогда с шагом антенны как у Георгия я нихрена не пойму. А с моим шагом во всю антенну - ловить можно.
-
Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снасти
Так вот на чем ломаются зубья!!! На гандонах!!))) -
У меня 1 колобок топит примерно 8-10см антенны. А когда на карпа, то все 12-15см
-
И вот если внимательно читать, то там у него есть такое:"Сначала, конечно надо отметить, что речь идет об ловли карася со дна, и соответственно, тесто обычно легкое и некрупное. Мы насаживаем на каждый крючок столько тесто, чтобы его вес утопил не менее одного и не более двух делений." У нас это редко проходит....
-
Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Снасти
Так Макс, это же везде так. Как и с машинами и со спиннингами и со всем осталтным...Обе китайские фабрики имеют отработанные "свои" модели, а так же набор запчастей. Ну типа вот есть катушка #12. Ты можешь на неё поставить ручку #4, 8,11 и 21. И это не только про ручки, но и про шестерёнки, рычажки, прокладки,... Если ты типа крут пиздец, то можешь заказать запчасть чисто под себя. Более дешёвую или более качественную. То есть это конструктор. Чем сам конструктор (заказчик) лучше разбирается в механике и рынке - тем круче выходит девайс. Как и в спмннингах. Как и в воблера. Как во всем. -
Очень грамотно, но запутано. Это по части настройки отгрузки.
-
О! Осенняя херабуна на кальвадосе - это круть!!!
-
Пробовал разный самогон... Но как то не то... А вот было дело - Иваныч угощал кальвадосом самопалтным, так я его без закуси на завтрак пил и было афигенно!!!