Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 472
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    Спиннинги общее (часть 7)

    Так если Сенсор по чуйке устраивает, но нужен типа лайтовик, так можно взять Эффект. Это точно такой же Сенсор, только чуть чуть менее прочный и ручка другая. Там разница в качестве одного слоя графита. Хотя... Когда я имел такие же хотелки - я полез в японцев и лумиса. В итоге имел штук 6 таких удочек))) Эксклюзив. Но к нему привыкаешь и удилка сиановится обычной.
  2. Это беда северных домов... Двери низкие, дабы тепло не уходило. Ну и к поклонам приучает)))
  3. Бобышки нужны наоборот, для сверхмалой глубины. Типа от 20см до 70см. А дальше можно и обычным поплавком.
  4. Master Yoda

    Спиннинги общее (часть 7)

    Если за недорого - Волжанка Джиг Мастер.Даже я ей ловить не стесняюсь. Оно хоть из говна и веток сделана в прошлом веке, но очень удачно сделана.
  5. В этом весь карась))) Он ну очень разный. Например японское тесто растворяется чаще всего просто мутью, вообще без кусочков. А многие виды большими кусочками, но без мути. А некоторые виды вообще куски всплывают. И каждое эффективно в той или иной ситуации и на своём водоёме. Поэтому видов теста так дохуа.
  6. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    При чем тут Глинский то? Он мне пару катушек только привёз. Графит лидеры, мк, эвергрины, уфм, шиму, дайву, дайко, тенрю - это я привозил через Баджер ну ооочень давно. Где-то с 2000 до 2005 года.
  7. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Слушай, а ты не помнишь размер сисег моей 12ой женщины?)))Как??? Как ты можешь помнить то, чего я сам помню с трудом? Сибасы, стилхеды, бассы... И если уж говорить о моих японцах, то это скорее бассовые удочки. Были. Хотя тебе виднее, может и стилхеды в росте 180-210))))
  8. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Так у меня лумисов было 7шт. Это сейчас оставил два. Остальные продал, потому как некогда китайцев тестить. Сам то я мало удочек сломал. 2-3шт. А японцев было у меня 5шт (чистокровных). Так то я понимаю, что именно лумисов на руках довольно мало, потому и поломок мало. Но у меня как бы это сказать... Чуйка что ли... Я беру в руку удочку и по сути сразу понятно - это инструмент для аккуратной ловли с берега без превышения теста, чётко по назначению и бархатный чехольчик. Или эту удочку можно брать в лес и ловить вкайф любую рыбу, на любые приманки любого веса))) Вот из мной созданных к таким относятся МастерПайк и Мистик 3-14. А вот лумисы все такие. А от япошек самым близким к этому был Эвергрин кобра. И больше на ум ничего не приходит...
  9. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Я, если честно, не представляю по каким параметрам можно сравнивать удочки. Дальность заброса - параметр на 90% зависящий от рук, а не от удилки. А то, что от удилки - укладывается в пару процентов дальности. "Держит рыбу" - параметр мне тоже мало понятный, потому как удочка в землю не воткнута и шнур не к тюльпану привязан. И при одном тесте "держать" будет одинаково. Чуйка... гребаная чуйка. Ручная, концевая. Там столько побочных влияний (развесовка с катушкой, тип и толщина шнура, размер резинки, ветер, дно,...). Забить хер и повесить груз на пару граммов тяжелее. И даже если сравнивать - всё будет на уровне эмоций. Ну если не брать в сравнение какое нить унылое говно из китая за пару баксов. Живучесть/прочность. Да тоже параметр странный. Вот по моему 905му лось копытами пробежал, тубус, живщий 15 лет и побывавший по всему миру - нахрен в щепки. А спиннинг жив. Но с ним живы и китайцы мои. Но если на следующей рыбалке удочка сломается, то виноват производитель или лось? Я видел как человек Аспро самое тяжелое заломал на грузине граммов 40. Но сколько граммов при этом было у него внутри - разговор отдельный. Так что это тоже показатель субьективный. Поэтому сравнивать можно только эмоции. Ты половил спиннингом, получил кайфуху и написал об этом. А всякие модульности и направление нановолокон в обратном конусе - нуегонахрен. ЭМОЦИИ - это то, зачем мы едем на рыбалку. И только они являются показателем.
  10. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Мало что понял из написанного. И стиль написания начинает напоминать Артурио, которого я забанил нахер из за этого. Цензуры тут мало. Хотя она конечно есть. Хочешь писать про японцев своих - пиши в соответствующей ветке. А тут обсуждается конкретная марка спиннингов. И я японцев тут вроде никто не обсирает. Я лишь иногда говорю свою статистику экспедиций... Порядка 6-7 заломанных китайцев, 5-6 заломанных японцев и 1 заломанный гарик. Это на компанию.
  11. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Знакомые места, лодки, люди)))
  12. Оптима - вполне нормальная удилка за свои деньги.
  13. Сегодня утречком...
  14. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Харе сраться. Лишнее удалил
  15. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    А ты правда считаешь, что один и тот же груз удочкой 240 ты кинешь дальше, чем 210? На метр?И при чем тут ветер? И 5м глубины... Почему тогда не 270 или не 330? Ведь ветер, дно мягкое и прочие прелести... Не, понятно, что если задачей является заложить дно лодки ровным слоем окуня - тогда 3м удилка, головка и гирлянда из 3-5 крючков с твистерами. А если задача всё же кайф получить, то чем удочка короче - тем лучше. Проигрыш в 1-2м дальности вообще не критичен. Ручная чуйка у короткого выше. Концевая чуйка от длины никак не зависит. Подсечка окуню не нужна (если крючки у вас конечно не кулебякино).
  16. Карась - рыба специфическая. Часто он просто не встаёт на точку вообще. То есть приходит, пробует и идёт дальше. Иногда встаёт и крутится рядом. Но я всегда пытаюсь замешать 2 теста. Быстрое и среднее. Первое держится меньше минуты. Им ловлю первые 20-30минут. Далее перехожу на второе, которое держится минут 5. Ночью или на крупного делаю ещё одно, минут на 10.
  17. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    А с какой целью 240см? В чем отличие от 210,кроме лишней массы?Я понимаю при ловле взрослой рыбы. Там нужна подсечка, а ветровая петля мешает. И эти лишние 30см помогают секануть. А окунь... Подсекать не нужно, по концу смотреть всё ровно так же, как и по шнуру.
  18. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Ну мне бы подошёл)Он такой... Надёжный аппарат, вмеру чуйкий, нормально просекает, но не жёстко. Но если основные веса до 15, то лучше полегче что нибудь. У этого самое рабочее будет от 12 до 25.
  19. А весь хлам, что в коробке был. Причём старался даже не пытаться отцеплять - рвал нещадно. Заебала меня эта огромная коробка)))Шейкер, волжанка Биг роач, мистик демон шад, фоксы большие, сава 6-7 дюймов. Причём, Таня кидает тести блейк на голове 14г - у неё слабые ударчики. Я кидаю большое на 28г голове - удары просто пиздец. Правда нужно чувствовать... У Тани большой не получалось. Но это последние 2 дня так было. Обычную кидаю - мелочь или вообще щука. Жирную ставишь - с нижней бровки почти под лодкой удары. А самого на 6кг поймал на баворезину, не помню как зовут. С боем отобрал у него. Он вообще только на неё почти ловил, только на 4 дюйма, а я у него подрезал 5 дюймов. Но этот год странный. На твоих воротах вообще пусто совершенно. Щуки на нижней точке больше обычного. Одну ловили вообще 3 раза) Коряжник на нижней знатно почистили. Но вообще думаю, что ты прав на счёт смены приманки. Размер, тип, цвет - вынул пару штук на одно - меняй и поймается ещё. Первые дни накололи всех, кто хотел 3-4 дюйма, а потом выстрелили 5-7 дюймов.
  20. А у меня последняя рыбалка наоборот всё. Всегда пробовал крупную, но работала она всегда хуже 12см резины. А в этот раз 6-7дюймов прямо таки выстрелила. Причём по некрупному судаку (2-4кг)
  21. Master Yoda

    Спиннинги EDGE

    Аааа.... Извини, туплю) Привык я к 905, и отвечал про него)))725 по верху легко 30-35г по свинцу. Меньше 10г им не ловил. 10г нормально чувствует.
  22. Влияет конечно. Но если феррари быстрее нивы, это не значит что на феррари нужно ехать в лес)
  23. Так всё просто)Если коряги и нужен офсет - ставим приманку для офсета. А копыты и фоксы оставить для головок и чуть более чистых мест
  24. Они не разные, они скорее параллельные. Если ты кидаешь в коряжник, то как бы ни вела себя приманка, но открытый джиг там не пройдёт и придётся кидать офсет.
×
×
  • Создать...