Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 471
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    Спиннинги общее (часть 7)

    Иваныч, там другое. Там берег и заброс с разбегом) Мы, опытные рыболов, норовим к рыбе поближе медленно подплыть и наебенить)Хотя я всё равно нихуа не понимаю, как что-то может выворачивать... Может катушка тяжёлая. Я его под себя делал. Мне ахуенно комфортно
  2. Это не те мосточки в Кипени?))))
  3. Но он жёсткий. В смысле жёстче шнура значительно. К тому же тонкого его почти не бывает.
  4. Master Yoda

    Спиннинги общее (часть 7)

    На сенсоре ты ничего не поменяешь я думаю. И там, как мне показалось, ничего не выворачивает)
  5. Удочки все в наличии. Завтра не работаем, а так вэлкам) А какой толщины? В среднем 0.4-1.0 они используют...На счёт РЕ. шнуры - они все ре. Просто в зависимости от страны и производителя волокон оно называется по разному) А так по сути это всё полиэтилен.
  6. Ну шнур 1.0 сильно толще)У меня шнур 1.0 и 0.23 моно (это 2.0) - и на моно лучше. Но за то карп монку режет. А на шнур пока ни одного обреза. А на монку за 2 сезона больше 10 обрезов.
  7. А это вместо отчёта... Рыбалка там с середины фильма. Советую глянуть - обрывы и разгибы крючков...
  8. Я ответа не знаю)У меня на шнур (1.0) поклевок карася меньше, чем на монку 0.23мм.
  9. Спасибо! Рад что понравилось)Сегодня на неё карпиков до 1.5 уговаривали)
  10. А я чего то в этом году фотиком практически не фотка. Теоефон и всё. Слишком габаритно и нежно для рыбалок. Надо это дело любить, чтобы пользоваться. Любить и изучать. Чтобы не на авто щёлкать. И ещё любить обрабатывать на компе. А если щёлкать на авто и не обрабатывать, то от телефона ноль отличий.
  11. Примерно 20 и 25см. Это на классике. Там дно какое то бугристое и то торчит 5мм, то 10см антенны. Поэтому поставил длинные поводки. И колобки леплю большие (1.5см в диаметре). Карась тоже ловится конечно, но он не цель. Карась на второй удочке короткой - там поводки типа 15 и 12см.
  12. Да, это Хэвик 6.3 Рыба там на 500г с большим пуком травы) На досуге глянь мои видяшки последние - там есть Хэвик 4.5. На нем рыба вообще выдергивается нахрен сразу.
  13. Не, был бы я без Оксанки - лучше бы у карпа отсосал))) Карасики надоели. Хотелось карпов. Но ей на карасях то временами скучно. Ей лучше по 100г, но часто)))
  14. За анал то хуй с ним. А вышло так, что один крюк во рту, а в второй в анале. И он падла стоит поперек и только право-лево бегает)))
  15. Ну думаю что это пизда удочке. На ближайшей крупной рыбе жди) У меня так было один раз на топовой Гарболине и один раз на Сабанееве. Внутрь попадает кусочек типа камушка (песчинки), она клинит в стыке и тупо разрезает колено. Причем, чем дороже удилка - тем хуевее ей от этого. Так что жди. Гарболина умерла у меня прямо на той же рыбалке. Сабанеев месяц прожил и тоже по пизде пошел...
  16. Вчера вывез жену на рыбалку. В прошлом году она со мной постоянно на рыбалку моталась, сначала с фидером, потом с херабуной. А в этом году посадил ее продавцом в магазин и... В общем первый раз вывез на рыбалку. Приехали, сели на мосточек. Конвел с Родом пошли дальше по берегу в поисках карпа. А к нам с Оксанкой вскоре присоединился МДВ. В общем то половили здорово. Карпятникам нашим не повезло. У них точка без травки и карася нет вообще. А карп есть, но... Что то в этот раз не сраслось у них и были только сходы и обрывы. МДВ тоже утро начал весело. Сначала заплыв на 100 метров за спижженой удочкой, потом поимка карпика и заломанная вершинка, потом поломатые очки, а потом почему то карась у него не клевал, хотя сидел он на том же мосточке... Еще раз убедился что карась - самая вредная и непредсказуемая рыба из всех, которых я ловил. Эта сучка может жрать даже спиннинговые приманки, а может тупо стоять рядом с ароматным колобочком теста и пялиться на него по 10 минут, в итоге послать всё нахуй и свалить в траву. В этот раз послевки были утром злобные, быстрые, с подъемали и утопами. А потом... А потом поклевки стали такие, что если не вглядываться в поплавок, то поклевку и вовсе не видно. Ощущение. что карась стоит рядом и просто дышит... Антеннка поплавка шевелится буквально на пол деления, то есть на 5мм. Чуть не увидел и проеб поклевку. Потом у меня взял карпуша и зацепился вторым крючком за анал. Во схватил я адреналину то... Хотя карпуша мельче прошлого (2700) - всего 1850г. Карасиков у нас с женой на двоих примерно 25 штучек получилось... Ахрененно довольны)
  17. Дима, 1/9 - это евромах, а не хера. А евромахи такой мощности не делаются вообще. А вот Хэвиком я думаю ты карасика своего выдернешь сразу и без вопросов) Граммов до 600 я при желании его на глисс вывожу сразу. Ты еще не забывай, что чем удочка быстрее, тем сильнее нагрузка. И слишком быстрой ты порвешь нахуй все губы рыбе. Я не то что б агитирую тебя за Хэвика - я просто говорю что даже если ты и найдешь япошку такого строя и мощности за мильен денег, потом сильно обломаться можно... Если хошь - я тебе своего Хэвика 3.6 дам на прокат - попробуешь. Мне он пару недель без надобности, пока я карпов ловлю)
  18. Это ХЭВИ только. 1/9 - такого практически не бывает в высокой мощности
  19. Деликат - софтовый хайзан Уни - хардовый хайзан Разница там микроскопическая. У моих баланс на 1см больше только и вес +3г по бланку
×
×
  • Создать...