Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 471
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    199

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Там Миша на выставке с поролоновым окунем)))
  2. Оба теста изначально касаются дна. Это Китай. Далее верхнее начинает всплывать и попл поднимается на высоту разницы в длине поплавков. Как только он начинает подниматься выше - перезаброс.Касательно сноса - для этого поплы длинные, леска тонущая и водоёмы безветровые. В противном случае классика (один на дне, другой выше) не применяется. В случае ветра/течки или Китай или Корея. Могу сказать, что классикой я почти не ловлю. Чаще Китай, реже Корея.
  3. Все 4???? )))) И еще 2 видео (215я проводка и 843я)
  4. Да у него есть фото. Окунь на 947-ой проводке клюнул. И сломал нахуй Стингера в ручке и зубья в ноль)))) А потом вышел на берег, отпиздил Мишу и всех его друзей)))
  5. Master Yoda

    Коронотуса 2020 Осень.

    Ненавижу баню!!! Примерно как Штерн ненавидит грибы)))
  6. Миша, я вываживаю рыбу КАТУШКОЙ, если она меньше 5кг!!! Я этими катушками вынул ну не спиздеть наверное тонны 3 такой рыбы!!! Выкачиванием я занимаюсь только на трофейной рыбе. Иногда конечно и 3кг трофей. Но например в Тюменях на первых трех поездках рыба до 10кг весом считалась не зачетной и поэтому мы ее просто выматывали нахуй побыстрее. Что вы там делаете с катушками - я ума не приложу...
  7. Вот это первый вопрос, который я задал русским продвинутым херабунщикам, а так же китайцам. И ни одна падла толково мне не объяснила. Пришлось доходить самому. И по сути ты на том же пути))) То есть при изменении условий ловли мы меняем только попл. 1. Поставил более тяжелое/легкое тесто 2. Сменил крючки на более толстые/крупные/тонкие/мелкие В толще китайцы (это китайские поплавки) не ловят. Их поплы предназначены для ловли "2 колобка на дне" Для ловли в толще "оба висят" и "один на дне, второй выше" предназначены японские поплы. Они имеют конусную антенну с большой плавучестью. То есть трубочка, сходящая на ноль сверху. Корейские поплы - это всегда ловля со дна с подпаском на дне.
  8. А с тонкими антеннами ловлю на 2.7 и 3.6 удочки Вот вы изверги))) Мужики, эти снасти копеечные же. 1 японский воблер стоит как 5 оснасток. Сделайте несколько оснасток для разных типов рыбалки. А огород городить с колечками - не феншуйно это. Снасть должна быть максимально простая и красивая. Ну я хуй знает, мне так кажется)
  9. Я наоборот, старался все поплавки заказывать с утолщением. Иначе хер чего увидишь. На некоторые даже еще на антенну бобышки ставлю. Иначе не видать.
  10. Ну вряд ли виновата леска. По сути не важно кто виноват))) Так есть, но такого быть не должно. Поэтому нужен попл с тонкой антенной просто. Или грузи его изначально больше. Но нужно добиться, что бы тесто его топило полностью. Хотя конечно если ты ловишь в пол воды, то и хорошо что не топит. Вообще двойка по жизни легкая конечно... Может поэтому...
  11. Тогда я не понимаю, почему у тебя антенна не тонет. 2.5г попл. Огрузка с крючками без теста - 2 деления под водой. Если насадить 2 колобка 1см в диаметре - камнем на дно. Может у тебя попл японский?
  12. Вот ты понимаешь, как суко срезать зубы на шестеренке, ловя рыбу спиннингом? Ну блять, не всегда же я ловил топовыми катушками. Да и топы то у меня... Экзист блять например! Миша на него думаю 10г побоится ставить. Я блять 40г свинца и резину 4-5 дюймов и суко 11 лет!!! Тонны рыбы!!! Разной! Лососи, щуки, судаки, окуни. И блять ну очень редко это выкачивание. Чаще просто вытаскивание. КАК БЛЯТЬ ЕЕ СЛОМАТЬ??? Я понимаю небольшой люфт... НО ЗУБЫ!!!! Риоби были у меня разные, Даже ДАМ (прости господи, Квик Финеса), нынче Стингеры с Волжанками. Но ебучий в рот, я ни на одной не смог сломать зубы!!! У меня была Дайва Прессо. Я ей ловил. Потом мне только сказали, что это катушка для ультралайта и ее нельзя грузить. А у меня там шнур 1.0 был (мало правда, шпуля мелкая) и о весе приманок я не думал - какую нужно, такую и ставил. Ну да, засрал и убил шарики, потому как катушки в поездках валяются в лодке и ясен хуй профилактики никакой они не видали. Мои три самые рабочик катухи (Экзист, СертГипер и Колосаль) служат мне 11, 10 и 9 лет соответственно. И они 1 раз (лет 5 назад) прошли профилактику у Карелия.
  13. Ну во первых проще наверное потратить 150р и купить новый поплавок, а не ломать старый))) А во вторых, не очень я понимаю, что за шарики теста у тебя? Очень очень малюсенькие? Или тесто сильно легкое? Вообще есть поплы с более тонкими антеннами (тонкими, но длинными) как раз для случаев легкого теста. Вот по твоему вопросу маленькую статейку накропал https://zen.yandex.ru/media/id/5f1c35f0a12b621c47945a03/kakoi-poplavok-na-karasia-samyi-luchshii-5f325d6ec94301607abf9d3f
  14. Это катушка за 2 с лишним тыс. Мы про катушки тут говорим маленько более дорогие. А касательно Риобей - это примерно как сейчас купить какой нибудь Кадилак 45го года выпуска.Он хорошо для сдачи в металолом - тяжеленький) Лучше не покрутить. Лучше купить и идти на рыбалку. КАК БЛЯТЬ МОЖНО В КАТУШКЕ ЧТО ТО СЛОМАТЬ, ПРОСТО КИДАЯ СВИНЕЦ???? Ебаный же стыд, какие нахуй срезанные зубья, да еще и главной пары с блять нагрузкой 50г???? ЭТАПИЗДЕЦ)))
  15. Видяшку у меня на канале глянь, но если кратко: 1. Короткая общая длина - для меляка 2. Длинная антенна - для больших колобков теста 3. Длинный киль - для ветроустойчивости 4. Грузоподъемность - под длину удочки для комфорта заброса 5. Грузорподьемность - для скорости опускания теста на глубину (против мелочи верховой) 6. Форма тела - с моей точки зрения допизды))) Но по феншую - игла для чуйки, капля для ветра Этими параметрами и играем. Например 1. глубина маленькая, ветра нет, тесто большое, карась выеживается - берем попл с маленьким килем, длинной антенной и формой игла. 2. Большой водоем, ветер, уклейка, глубина - берем большой попл с длинным килем и средней антенной 3....
  16. Волжанка или Стингер. По сути похуй. Две фабрики одного уровня. Суть однохуйственная.
  17. Master Yoda

    Спиннинги общее (часть 7)

    Я вроде ничего не тёр. Может случайно конечно... Было у меня такое пару раз с телефона. Но спецом точно не тер
  18. Вообще конечно в 21 веке карася надо ловить на удочку или на фидер. Но у тебя есть только донка, сделанная из крокодила и невской катушки. А деньги на удочку частично спиздила жена на сапоги и частично ты на зимнюю резину. И ловишь тем, чего есть. А куда, если не в болото? В тайгу? В пустыню? В степь? Везде найдутся противники. Переработка - это здорово... Налоги снизить - здорово. Асфальт положить хороший... Пенсионерам помочь, малый бизнес поддержать, рождаемость повысить,... Но на всё денег не напасешься. А мусор - это явно не главная беда. Ну так молодцы)
  19. Если можно спиздить, то их обязательно спиздят. Это жизнь. ВСЕ люди такие. А кто не такой, тот туда не попадает, где пиздить можно. Это надо принять как данность и жить станет легче. Речки... Да. Когда то я ловил хариуса и форель почти в черте города. Сейчас в той речки есть лягушки только и караси. И это постепенно происходит всё с большим и большим числом водоемов. Но появляются новые возможности. Платники. Маленькие и большие. И что мне забивать себе голову проблемой любимой речки - проще найти другую речку... Не, ну можно например бухтеть в инете о том что... власть гандоны, всё спиздили, всё застрали, реку отравили, менты убили демонстранта, жкх говно, дороги говно,... НО ХУЛИ ТОЛКУ ??? От пиздежа... НИКАКОГО толку нету. Есть правда люди, которые организуют других людей, борются за права, судятся и... иногда добиваются своего. Это нормально. Они просто прутся от этого, это у них хобби такое, как у нас рыбалка.
  20. Ну так строят какие то мусоропереработки. Слышал где то в новостях. Но поскольку меня это мало волнует - без подробностей) Меня вообще мало волнуют вопросы, на которые я повлиять не могу))) Вот я могу повлиять например на благосостояние своей семьи - этим и озабочен. Но если на какую то деревню свалят 100 тонн мусора - я на это влиять не могу и только лишь могу посочувствовать)
  21. Ну ты же понимаешь, что это пиздец как дорого - переработать мусор Московии. Это какие то ебанутые деньги. Да и отстутствие культуры сбора мусора, без которой переработка еде дороже.
  22. Ну то есть ты считаешь, что мусор города Пушкин надо сваливать где нибудь на территории города Пушкин? Или все же вывезти его на свалку? А там же, рядом со свалкой, тоже люди живут. И нюхают то, что насрали жители города Пушкин. Как то не справедливо... Однако, это вполне резонно - увозить мусор туда, где люди хоть и есть, но их меньшинство... Ну чисто взгляд со стороны.
  23. Я моложе и коленки еще целы, но лучше буду последний хуй без соли кушать, но баррикады, войны и прочий беспредел с лозунгами "Щас мы победим и жить станем лучше!!!" не хочу. Фписту!
×
×
  • Создать...