-
Число публикаций
53 471 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
199
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
:) Открывай, кто ж против то:)
-
На все остальное, но личные скидки обсуждать лучше в личке:)
-
Там река с рельефом, а если уебенить далеко - то водохранилище. Но... 1. Не дешево 2. Может быть занято 3. Сильно заранее надо бронировать 4. Со своими лодками гиморой огромнейший 5. Ехать пол дня на оленях 6. Могут возникнуть проблемы с погранцами 7. Выход на воду по времени 8.... 98. Мне там нихуа не нравицца
-
Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Спиннинги
Вот хочется просто сделать удочку с матовым серым цветом и гладкой фактурой (ну собственно цвет угля и ничего более). И вот думаю - как будет смотреться на таком бланке кольца (тоже вопрос с цветом рамы) с обмоткой таким же матово-серым цветом. -
Не, Омут однозначно нах. Там конечно есть гипотетический шанс на трофей, но все остальное... УГ в общем.
-
Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Спиннинги
Уважаемые, а кто нить делал обмотку колец в цвет бланка? Есть подобные фотки? Ну например бланк серый матовый и обмотка серая. -
Слава, твою теорию думаю подтвердят все аквариумисты, которые держали хищных и полухищных рыб нормального размера. Отнять кусок жрытвы у соразмерного конкурента и даже у более крупного - это нормально и каждый день происходит.
-
Так я не думаю что в Омуте рыбы будет больше чем на Волхове. И второй момент - там погранзона и обязательно кто нить уебенит за границу и потом его вызволять оттудова...
-
А в чем проблема то? Заходишь на оф сайт Норстрима, берешь телефон (ну или мыло, если нет телефона) и рассказываешь свою проблему. Мол купил, сломал, удочка ахуенна, выручайте люди добрые - дайте вершинку за любые деньги. И я думаю вопрос решат.
-
Да, видимо с датой определились. Более ранние даты тяжко - мы ж на Камчатке будем.
-
Не скоро еще. В следующем году.
-
нееее
-
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А я тут вписался в соревнование по бассу в Кетайщине:)
-
Про джерки. За всю свою рыбацкую карьеру я имею лишь один пример, когда джерк был эффективнее суммы других приманок. Во всех остальных случаях, когда джерк выграл у других приманок - джерковики явно превосходили конкурентов в мастерстве и опыте. Собственный опыт ловли не сильно большой (поймано наверно 20-30 хвостов от 2 до 6-7кг)? но лично мне не удавалось поймать джерком больше, чем резиной, колеблом или вертухой. Для себя сделал 2 вывода: 1. джерк это просто развлекалово. причем весьма трудоемкое 2. Джерком ловится среднеразмерная рыба. Крупная джерком не ловится
-
Основное в твоем посту "только не берет" Ну то есть просто ее там не много и кушает редко - поэтому и не берет. Ну то есть если 5 дней подряд ловить твистером 3 дюйма, то поймаешь 20 полторашек, 2 четверы и 1 шестеру Если столько же ловить твистером 6 дюймов, то поймаешь 4 полторашки, 1 четверу и 2 шестеры. Нц как то так я думаю.
-
Если отсечь необходимость фильтра мелкоты и если отсечь специфическое питание (сижок 20см зашел в бухту, ерш скопился у ручьев, ...) то примерно так: Окунь от 500г - рипер 7.5см, далее 5см Щука 1кг с бонусами 3-4кг - рипер 7,5см, далее 10см, далее 12,5см Щука 3-5кг с бонусами 10кг - рипер 12,5см, далее 10см, далее 15см Бонусная щука 5-15кг - рипер 15см, далее 12,5см, далее 17-20см Судак - понятия не имею, так как не умею. С длинными тощими приманками по другому конечно. Ну типа червей. Там бывает что и 30см нормально под окуня
-
Я в Вологодчине начинал с мелкой Савамурки и потом увеличивался. 35см - это однозначно не на пресноводную рыбу (ну тока если на сома). Максимально крупная приманка на щуку - это 20см. Крупнее - это уже совсем редкие исключительные случаи. И тут проблема даже не в размере приманки, а в возможности ловить и правильно вести такую приманку.
-
Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 2)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Спиннинги
Предел ХОРОШ! -
У меня хуева гора примеров как подтверждающих, так и опровергающих принцип "Большая приманка - большая рыба". Даже статья давно была в СР у меня. Однако у меня троллинговый рекорд очень долго держался с воблером 5см длиной. Сам я крупной приманкой чаще всего пользуюсь не для поимки крупняка, а для уменьшения поклевок паралельного говна (ну как язя в Тюмени). Ну то есть четко вряд ли на этот вопрос можно ответить. И еще главное - не переборщить с размером. Ну например мы ловим щуку 3-5кг с бонусами 10кг. Не берем твистеры (непонятно у них с длиной), а говорим о рыбках. Начну я с 12,5см, потом попробую 10, потом 15
-
Давайте поругаемся (часть одиннадцать - без рифмы)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Не, мы на осенние не ездим нынче. Астапиздело. Тока на большую весной ездим. -
У YGK всяких восьмижилок ебана гора. К тому же, многие 8-и жилки - это псевдо восьмижилки. Ну грубо говоря - если в серии есть диаметры от 0.5 до 2.0, то ВОСЬМИ жильной могут быть только например 1, 1.2, 1.5 и 2.0, а вот 0.5, 0.6 и 0.8 - это обычные 4 или 6 жилки. А серия при этом позиционируется как ВОСЬМИ жильная. Понятно, что шнур 0.5 в ВОСЬМИ жильном и в 4-х жильном исполнении имеет разницу в закупе более чем в 2 раза. Плюс к тому есть различные "пропитки". Они делают шнур изначально более круглым или скользким или жестким или еще каким. На прайс это влияет тоже, хотя конечно же не столь значительно как само плетение. У меня из новых мистиков будет как раз 2 варианта 8-и жилок. Одна MYSTIC SENSOR GAME - это одноцветная дорогая нитка Вторая MYSTIC HYPER CAST GAME - это более дешевая версия (как раз 200м) первого шнура, но с силиконовыми пропитками и прочили шляпами, что отличает ее в лучшую сторону от сегодняшнего Мистика. А стоимости добавляет к обычному Мистику совсем чуток, ну может процентов 15
-
Ага, оно самое. Только одноцветное. Многоцветное тоже будет близкого качества, маленько похуже по круглости но не хуже по прочности и полетным данным. И вот оно будет как раз 200м и разноцветное и дешевле раза в 2. А вот япошек 200 и 300м не будет. И так стоимость как у паровоза. Цена будет на самые тонкие 2 диаметра - как у Пантуна, на све остальные - ниже, на средние и толстые - сильно ниже.
-
Давайте поругаемся (часть одиннадцать - без рифмы)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
А хуй знает... Вот щас на воду выду и пойму. Фурию они сделали прочную. Но будет ли она столь же чуткой - вопрос. БлэкСенсор (с изменяемой длиной ручки) вроде ничегошный, но непривычный по виду. Ну и еще несколько образцов было с ебанутыми новшествами:) -
Баллоны тоже крепче сиськи? Тогда хз
-
Давайте поругаемся (часть одиннадцать - без рифмы)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Жена ехала в выхи по трассе в районе Луга. Какие то апездалы (3 мужика) на обочине хуярили кувалдой по бетонной трубе. Кусок трубы отлетел и пизданул в крыло машины на ходу. По итогу минус краска до железа и вмятинка маленькая. Каски нету. Оксанка вытрясла с мужиков 5тыс. Какая то машинка все же не счастливая...