-
Число публикаций
53 473 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
200
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Совершенно верно. Касательно щуки - 3-5кг, касательно судака - 2-3кг, касательно окуня 0,5-0,8кг. А мамок 7-10-15кг надо отпускать лишь в надежде что они клюнут вновь. А брать лучше всего недощучек по 800г, окуньков по сотке и "молочных" судачков граммов по 600.
-
Все, нашел Оксанке вейдера. Тока ботинок нету. Но это хуйня - пара дырок в пенковых сапогах и вопрос решенный!
-
Так и правильно. Вот что недощуку, что недоокуня и недосудака - эту рыбу можно изымать безболезненно (ну до определенной конечно степени). А вот чем крупнее мамка (любого вида), тем катастрофичнее для водоема ее изятие. Я блять до сих пор себе простить не могу своих зимних щук. Придется на следующий год ледобур нормального щучьего диаметра брать, что б рыбу реально обратно было засунуть, не оставив всю икру на льду. С зимними окунями вроде справляться начал - уже на пятом килограмме успокаиваюсь и начинаю хуевничать.
-
Да, тут ты прав - джиговики в этом плане полные суки. Люди тихо мирно с дамбы доночки закинули и ждут поклевок. А эти на своих гандонках понаедут и давай доночникам "поклевки" устраивать:) Гандоны одним словом.
-
Ну ты наверно знаешь, что лучше изять пять килошных, чем одну трешную рыбу. Лучше для восполнения запасов рыбьих. Так что бери лучче мелкоту! :)
-
Да у меня личное отношеник как раз нормальное. Сам люблю очень троллингом половить. Просто на воде вижу много спиннингистов, отпускающих рыбу, и весьма редко вижу таких же троллингистов. Причем, те троллингисты, которые мне встречаются - они отпускают рыбу по принципу БАВа - то есть мелкую. Практически никогда не видел троллингиста, отпустившего трешного судака или пятерочную щуку. Старый Довольно часты случаи, когда троллингист просто не знает, как лучше обойти ловящего. Сам часто натыкался на такое, ловя троллингом. То есть пытаешься обойти дальше - ловящий недоволен что идешь по его точке. Пытаешься к берегу прижаться - едешь по лескам. Сгласен, что есть и долюоебы, которым похуй все. Но есть и новички, которые просто не понимают, что они делают.
-
Давайте поругаемся (часть одиннадцать - без рифмы)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Балу Саня, у меня не поддельный был. Из дутика нерусского и некитайского. Просто как то коньяк не нравится. Виски, кстати, тоже не очень, но лучше конины. Мне нравится портвейн крепкий сладкий и текила. Нравятся всякие бабские коктели еще -
Страйкер Соревнования однозначно в субботу с утра и до вечера. А часиков в 6 будет награждение
-
Альберт, а там ведь есть ресторан? Ну типа я захотел пожрать - пошел и пожрал то что я выбрал из меню. Так что с организованной жратвой думаю смысла нет заморачиваться. А вот в субботу вечером надо снять беседку с мангалом и нахуярить шашлыков.
-
Денис, как думаешь - Оксанка моя сомжет ловить в обычных сапогах региновых? Просто не могу под нее вейдера найти и даже заколенники. Есть обычные сапоги типа Макбутов - хватит их или хуй там.
-
Альберт А перепиши меня с двухместного номера на семейный. Решил детей взять
-
Турист МИХА Гатчинец Росси Пока не забрали резину Поторопитесь! Мы скоро уезжаем на 10 дней, а бабло надо перед отъездом отдать.
-
Рыба на месте тусы есть. Акунек в количестве. Но и лодок дохуа - дорожечники.
-
Ну эта удилка как раз как лососевик и делалась. То есть береговая лососевая удочка для колебла 18-30г. Кидает очень неплохо. Не знаю пока, оставлю ли ее в серии правда... Если и оставлю - колечки придется поменять
-
Етимолог отчасти прав. Действительно, говнюков больше среди троллингистов, чем среди спиннингистов. Так же как говнюков меньше среди нахлыстовиков, чем среди спиннингистов. Объясняется просто - чем проще способ ловли - тем больше он привлекает: 1/ Новичнов, которые еще не понимают невечность рыбзапасов и чистых берегов 2/ Хапуг, которым насрать и на первое и на второе Нахлыстовик, на 90% едет не за рыбой а за кайфом. Поэтому и рыбу отпускает и на берегу не срет Спиннингист - тут уже процент другой немного. Тут уже есть и хапуги (нахуя еду отпускать) и говнюки, неубирающие стоянку Троллингисты - хапуг среди них побольше (проще хапнуть потому что) и быдляка тоже чуть больше (учиться ловить спиннингом лень, мы ж побухать едем и оттянуться) Но в каждой из групп есть обе крайности. Есть очень приличные тролингисты, а есть и полностью ебанутые нахлыстовики.
-
Давайте поругаемся (часть одиннадцать - без рифмы)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
А я тут бутылочку курвазье всоп третий день пью... Не нравицца нихуа. Ваще коньяки как то не нравятся. -
Че та одна мелкота ловится и речка какая то не такая, как я представлял. Денис, там реально такие заросшие берега и коряжник?
-
Давайте поругаемся (часть одиннадцать - без рифмы)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
ОтдаваЙ Тока от рыбалки случайно не подшей:) -
Давайте поругаемся (часть одиннадцать - без рифмы)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Я понял, что подарю Гадчинцу и Гору на тусе - "Полную коллекцию Дом2 на ДВД" :):):) -
Неее, я не про первоисточник. Я просто о названии:) Хотя про 60-е я сомлеваюсь - небыло тогда резины. Свиные шкурки разве что. А у нас по сути такой же снастью тоже давно ловили - перед блесной ложку свинцовую ставили, что б летело дальше:)
-
Вот же поназывают:) Саратовская снасточка это! :) Я так ловил наверно в 2000 году на всяких соревнованиях по окуню:)
-
Вот честно - хуй его знает. Нужен клей для неопрена. Но я лично клеил суперклеем - место заклейки становится белым и жестким, но вроде держалось
-
Думаю я что ловите не там...
-
А расскажи нам об идеальных условиях для сплит-шота (еще бы нихуево бы, если б ты обяснил че это такое) Ну а до кучи, продвинутые московские пацаны должны нам деревенским рассказать и о каролине и о техасе и об остальных слодноконструируемых снастях. А то мы в основном тут к шнуру грузик привязали, к грузику крючок с твистером и пиздец:) Прошу без тени иронии на полном серьезе. Расскажи.
-
За счет того, что крупная щука плавает медленно, она ленива и любит укрытия. А теперь берем воблер троллинговый. Скорость проводки минимум 4км\ч (у джига меньше). Поймать воблером правильный горизонт удается лишь отчасти, то есть не на всем прогоне (джиг всегда у дна). Воблером нереально обловить коряжник или слишком изрезанный рельев (джигом легко). У нас есть 2 речки рядом - Волхов и Свирь. И летом там судак ловится. 10 лет назад на 100тролингуев приходился 1 джиговик. Щас их уже поровну. В прошлом году показал Мартыну как джигом на Свири ловить. Пиздец - в этом году тролом он ловил только 1 раз. Конечно, что б успешно ловить жирную рыбу джигом - надо иметь и технику и места знать. Тролом проще на первом этапе - спросил на что приятель нахуярил, взял 2 точки у него крайние и плавай между ними. Но даже тролингуй-профи не сделает на реке джиговика хорошего. Нюансов конечно много, но чаще всего так. Да, именно так. И если под Питером для меня четвера-пятера - это уже нормальная рыба, то в 1000км от Питера уже ценз до 7-10кг. А в Тюмени крупная - это от 10кг. Но надо понимать, что если есть возможность ездить в ебеня, то по приезду кайф от местных рыбалок снижается. И в то же время "организм" перестраивается и тупо начинает ловитьь крупную рыбу. Вместо того, что бы цельный день плавать по жабовнику и ловить 1-2 килошных щучек или стоять в чаевнике и душить окунье, я, чуть сняв утренний зуд на недорыбе, уплываю на крупняка. И по сути, после первой моей поездки в Тюмень, я уже в Питере поймал крупной рыбы больше, чем за всю предшествующую карьеру. Резина от 4 дюймов. Если совсем новый водоем. Если он уже проверенный - от 5 дюймов.