Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 473
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    200

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Оторвал крюк или груз и не меняешь место ловли - просто перевязываешь Замена крюка на другой - перевязываешь Замена груза на другой - перестегиваешь Смена места ловли с другими условиями - заменяешь оснастку полностью Переход с джига на дроп или на ПО - заменяешь оснастку полностью
  2. А у нас еще МИХА свое не выкупил. Не выкупит до завтрева - забирай егоную
  3. Master Yoda

    Спорт (часть 2)

    А обясни мне глупому, как вне зависимости от акватории ты, убежав за 2км от старта по берегу, будешь предявлять судье окуня на 50г? Либо акватория просматриваемая должна быть (или секторная ловля), либо каждому спортсмену по судье. Ну и ради правды скажи ка - а сколько в Москве в этом году соревнований было с ПО и без ПО?
  4. Master Yoda

    Спорт (часть 2)

    А ты сам вообще к спорту отношение имеешь? Просто это ОБЫЧНАЯ практика. А вот поймал-отпусти - это очень большая редкость. На сколько я знаю, по принципу ПО проводятся только одни лодочные соревнования в России - это PAL. Все остальные лодочные - убийство. Береговые иногда пытаются проводить по ПО, но это гиморойно и возможно только на маленьких водоемчиках, где все ловят в пределах видимости.
  5. Да разные бывают гаражи. Я вот у БАВа снял гараж. Вот такой стоит наверно до 100р. А есть и по лимону. Если гараж в бомжатском районе, весь гнилой и старый и от пункта охраны до него километр - это одно А если гараж в новом районе, свежий, бетонный, с камерами видео и рядышком с охраной - это совсем другое. Все от задачь зависит. Если туда крузак или катер ставить - это дорогой гараж. А если говно с балкона вынести, которое все равно через пару лет сгниет и на помойку переедет - это другое. За то у меня теперь на балконе можно сесть на стул и покурить\выпить. А раньше я на балкон мог только заползать и пол часа искал там ледобур:)
  6. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Артем, для тебя хороший крючок, хороший шнур и леска, как и хорошая катушка - это то, что я уже давно в помойку отнес:) Леска живет максимум 1 сезон. На следующий сезон это гавно говеное. Это спортсменам понятно - у них расход поводковых такой, что можно запас вязать. А у меня 3 поводковых за сезон:)
  7. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Да я знаю. Просто раз навязав столько оснасток, я воспользуюсь этой хуйней 1 раз, оставлю гнить в сумке и на следующий раз там будут ржавые крюки и гнилая леска. Все же всякие поводковые для меня - это либо от совсем безисходности (что бывает крайне редко), либо по принципу "а не изъебнуться ли мне...".
  8. Вот моя первая "рыба" на Саву. Где то в начале зимы... http://forum.maxfishing.net/uploads/1324886425/med_gallery_3015_118_23156.jpg
  9. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Тоже каждый раз порываюсь заготовить мотовила для ДШ и поводковых, но как обычно руки не доходят. И опять же - лень.
  10. Не, Вова, кошки ВСЕГДА закапываю дерьмо. Просто асфальт сука копать тяжело! :):):)
  11. Ты самый дешевый зимний Норфин видел? Ну там Арктик тот же? Вот это то же самое по материалу, только минус утеплитель. то есть куртка не утепленная - обычная говномембранка + подкладочная ткань. Промокаемость - пока новая, пол дня дожжика. Через 5 рыбалок - 2 часа дожжика. Локти быстрее.
  12. Master Yoda

    Непростые джиговые проводки

    Для меня вечно мука перевязаться. Я лучше буду сосать и подстраиваться ловя джигом, вместо того что б собрать поводковую или дропшот. В крайнюю рыбалку связал поводковую сразу. Ей целый день и ловил. Хотя было несколько часовых залповых выхода, когда перевяжись я на жиг обычный - было бы веселее и приятнее. Перевязка снасти для меня - пиздец гимор. Лень, еби ее мать.
  13. Это воспитанные кошки. А невоспитанные ссут в ботинки:)
  14. водкой:) А если серьезно - спальники берите самые тонкие. У них там должны быть спальники общего пользования. Если будет холодно - залезаем в свой тонкий и сверху накрываемся местным спальником. Второй вариант, если совсем холодно, использовать свой спальник в качестве вкладыша в местный. Хотя я беру толстые спальники, так как свои тонкие проебал куда то и найти не могу.
  15. Master Yoda

    Размер имеет значение?

    Не, места у нас есть, где без удовольствия можно наколбасить рыбы много. Я будучи студентом на рыбе работал. Ездил через день. День ловлю, день учусь и продаю рыбу. И так года 3 примерно. И зимой и летом. Леща ловил по 50кг, окуня по 40кг, плотвы по 70кг, щуки много не ловил, но по 30кг ловил. Корюшки по 300кг и миноги по 20кг. Судака не умел тогда ловить. Но это работа и это понятно.
  16. Master Yoda

    Размер имеет значение?

    Ну мужики максимум кидали метров на 20:) А я поводковую кидал на 60. Поэтому и встал в 80.
  17. Master Yoda

    Размер имеет значение?

    Ой не скажи:) У вас наверно весеннюю ходовую рыбу впроводку не ловят... Там на 20 адекватных рыболовов достаточно одного малоопытного и пиздец. Либо пиздец рыбалке, либо пиздец малоопытному:) Для тех кто не в курсе - речка 15м шириной, народ сплавляет внатяг поплавочную снасть на 40-50 метров. Стоят люди через 5 метров. То есть вдоль реки паралельно сразу 5-10 лесок. Ловля идет синхронно. И достаточно долбоебу кинуть поперек - всем пизда:)
  18. Master Yoda

    Размер имеет значение?

    Да никто ни за кем не ездит. Ну вот я вчера ему по наводке Гадчинца на точку. Приплываю, а там на точке стоит лодка. Я встаю от нее метрах в 80-и и начинаю ловить. Они приехали туда раньше, но я приехал на сданную мне (считай мою) точку. И вот кто тут прав? Да никто. Так же и с подводниками. Они на рыбалку приехали и ты приехал.
  19. Master Yoda

    Размер имеет значение?

    Ну а у нас на Волхове и Свири подвохов нету - одни рыболовы. А судак по пизде пошел и с каждым годом идет все сильнее. На Новой реке - был судак. Но пару лет активных спиннингистов и пикерщиков и в этом году уже пиздец. И так далее. У подвохов есть одно преимущество - если у него есть мозг, то он может получать удовольствие без нанесения вреда. А у нас такой возможности нет и нам приходится пиздить рыбу для получения кайфа. А число уебанов, как уже выяснили, оно для всех видов убийства рыбы примерно одинаково:)
  20. А как правильно - Казахстанский или Казахский? По коньяку... В хорошей компании хорошего напитка выпить (даже если склонности к этому напитку нет) - это всегда с удовольствием!
  21. А у тебя размер живота какой? У меня есть вейдера-штаны. Мне сильно велики. Нога там 45 размера, рост мой. Единственно - боты нужны.
  22. Так а в чем проблема то... возьми вейдерсы и всего делов
  23. Master Yoda

    Размер имеет значение?

    Ну так ты не парься и лови не там где он плавает. Потому как водоем такой же твой, как и его.
  24. Master Yoda

    Размер имеет значение?

    А вот злобной настроенности многих рыбаков к подвохам я ваще не понимаю. Мне например ахуенно нравилось плавать с ружом - жаль теперь контакт человека потерял, с которым плавал. Реально ахуенное увлечение.
  25. Да. вчера мелкую Саву на поводковой хуярил жирный окунь. Причем самый жирный хуярил либо Саву, либо довольно крупных червей. А вот на все остальные приманки ловился мельче почему то...
×
×
  • Создать...