Да у меня личное отношеник как раз нормальное. Сам люблю очень троллингом половить. Просто на воде вижу много спиннингистов, отпускающих рыбу, и весьма редко вижу таких же троллингистов. Причем, те троллингисты, которые мне встречаются - они отпускают рыбу по принципу БАВа - то есть мелкую. Практически никогда не видел троллингиста, отпустившего трешного судака или пятерочную щуку. Старый Довольно часты случаи, когда троллингист просто не знает, как лучше обойти ловящего. Сам часто натыкался на такое, ловя троллингом. То есть пытаешься обойти дальше - ловящий недоволен что идешь по его точке. Пытаешься к берегу прижаться - едешь по лескам. Сгласен, что есть и долюоебы, которым похуй все. Но есть и новички, которые просто не понимают, что они делают.