Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
24.11.2025 - 24.11.2025
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 24.11.2025 в разделе Сообщения
-
13 баллов
-
9 баллов
-
Не парься, это было, есть и будет. Называлось по разному. Подмастерье, наставничество, репетиторство, трудовое обучение. Лучше, чем молодежь по подвалам или дома безвылазно в телефоне (мое мнение). Есть юридические нюансы, конечно, риски... А иначе проебем поколение! 1378088648_WhatsAppVideo2025-06-21at21_44_24.mp48 баллов
-
Вроде, рассказывал уже. Я тогда судил об армии по советским фильмам, думал, что это место, где хорошие люди занимаются бесполезным делом (сейчас я думаю ровно наоборот) и тратить время на эту фигню не хотел. Приходила повестка, я шёл в военкомат и записывался на курсы шоферов или радистов, на которые ходил один-два раза. Через полгода опять приходила повестка... и так четыре года. А потом я ошибся. Повёлся на подначки военкомов и написал отказ от службы. Молодой прокурор сказал, что уважает мои убеждения и дал мне выбор : два года службы или три года в тюрьме, после которой меня опять призовут. От такого вежливого приглашения я отказаться уже не мог.7 баллов
-
12-мая меня забрали, а 27-го у меня родилась дочь. По этому случаю я получил первый отпуск уже через 4 месяца. Второй раз ездил домой через год, когда был в командировке на танковом полигоне в Юрге. Командир роты, капитан, отпустил меня на неделю, неофициально, без каких-нибудь документов, за два ящика водки. И сейчас мне трудно поверить в такое распиздяйство... кстати, после командировки он получил майора. Я решил задержаться дома ещё на недельку, но честно предупредил начальников телеграммой :"Задерживаюсь с приездом на 7 дней. Дядя Юра." Потом мне сказали, что офицеры поняли шифровку тока на третий день...6 баллов
-
Во, у меня парень на коворкинге, 11 лет, большим Бостичем работает, маленькими обшивочниками и шпилечниками тоже шпарит.5 баллов
-
У меня в Питере племянница живёт и у неё трое сыновей. Своя фирма и тд. Младший в школу пошёл а старший заканчивает. Живут не плохо, ездят на БМВ и КАЙЕНАХ. Но вот им пох на это. Когда в деревне пересекаемся всегда мальчишки просят научить пилить дрова бензопилой, колоть, топить баню, на лодке покататься. В общем мальчишки остаются мальчишками. Как сказал Приёмыхов в фильме "Пацаны" - " у каждого пацана должен быть мужик которому он может сказать ТЫ " ИМХО4 балла
-
Не-не, чисто мама искала, именно такое обучение на лето. Не родственники и не знакомые. Парень, кстати, между делом прослушал цикл лекций профильных, сам об этом не догадываясь. По прикладной геометрии, материаловедению, ТБ, базированию в мехобработке, истории. Надеюсь, что-то отложится, когда сразу подкреплено практикой, хорошо усваивается.4 балла
-
Коворкинг это когда на Ладоге в Креницах в толпе мормодрочеры с блеснильщиками окуня гоняют между палатками плотвичников и тут же жерлицы стоят. И тут же соревы проходят и туса МФ. )))))))))))))))) И все довольны )))4 балла
-
4 балла
-
По поводу вчерашнего выезда было много вопросов и сомнений. Погода везде неоднозначная. В итоге выбрали болото где идти всего пару км, что даже если не сможем половить на спиннинг, то будет не так обидно) На место прибыли еще по темноте Загрузили все на плечи и ушли в ночь) На болото пришли, вроде гуляет, вокруг все белое Пока Серёга качал лодку , сделал несколько забросов, вроде вода жидкая, но когда рассвело стало понятно, много где замерзло, где-то пленка, ехали на лодке ломая ледок. Добираясь до мест с открытыми участками. Первым обрыбился Серёга После повезло и мне. Окуньки небольшие, но в планах уха. В одном месте даже раздача была и окуни покрупнее. Когда поймали штук 15 , мелочь брать перестали. Да и первых вечером выпустили, на удивление вся рыба на холоде была живая, трудно было выбрать кого в уху,а кого отпустить. Убегали все бойко. Темнеет уже рано и в пять варили уху по темноте. Получилось как всегда чумовая и вкусная Да с острой аджикой воще чума. Котелок еле умяли))) Другу спасибо за компанию, отдохнули на 5+. По дороге домой мороз усилился и не раз попал под заряд снега.4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Сука, сука, сука бля. Больше не буду покупать. Этого хватит. 105 взял.3 балла
-
3 балла
-
Из прикольного. Супруга и соседка Аня сказали, очень удивительно, оказывается, ты умеешь без матов разговаривать2 балла
-
А я почему-то думал, что коворкинг - это танец, когда задом трясут... Благодаря Коле исправил ашипку.2 балла
-
Чо такое коворкинг? Не приведи господь у нас на работе прознают про эту хрень.2 балла
-
Соврал, что у меня не было никаких документов : у меня был паспорт, но офицеры об этом не знали. Меня забирали в армию в нервной, суетливой обстановке. Подбежал прапор, спросил, где мой паспорт. "Где-где - в пизде!" - культурно ответил я. Прапор убежал, а документ остался у меня. Когда я дембельнулся, мне хотели дать ещё один паспорт, но я отказался, сказал, что мне хватит того, что есть. Паспорт тут же отобрали, поставили в нём отметку о выписке и, следующим днём, о прописке. Наверное, это мировой рекорд.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Аккумуляторные все маломощные - остановить легко пальцами. Патрон лучше цанги (имхо). Хочешь хорошую вещь, бери известные фирмы (дремель какойнить...), не бери говнокитай. У меня Foredom с педалькой.2 балла
-
2 балла
-
После драки в омской учебке меня сослали в тайгу, в Итатку (там жил и в то время ходил в детсад Дима МДВ). Но и там меня не оставили, а кинули на "площадку" (где раньше стояли стратегические ракеты), ещё глубже в жопу. Среди солдат были в моде "золотые" коронки, их делали из рандоли. Особо одарённые, чтобы блеснуть, опиливали здоровые зубы. Некоторые готовились к дембелю делая себе пластмассовые вставки в член. Остальные обтягивали фотоальбомы шинельным сукном (на один альбом уходила одна шинель) или бархатом. Отличился солдат вырезавший кусок бархата из клубного занавеса. Ну и само собой дембельский прикид : сапоги гармошкой, ушитые штаны, аксельбанты, латунные буквы на погонах, всевозможные значки - сотни часов труда молодых солдат. Один старослужащий хранил свой дембельский наряд в сейфе. Сейф выкрали из каптёрки, уволокли в тайгу и там распилили.2 балла
-
Самая хуевая конструкция пробки бензобака была на Рено Кангу. Без лючка, просто пробка на резьбе и в ней личинка под ключ зажигания. То есть, личинка замерзла, ключ не вставить, если вставил, не повернуть, и усилие нельзя прилагать, нечем будет машину заводить. Выручала только обработка трансмиссией потрохов пробки и изготовление ключа чисто стального силового, который можно нагреть зажигалкой. Даже если все штатно, открыл пробку, в ней ключ, так и ходили все канговоды платить с пробкой в руке, с которой соляра капает. Постоплаты тогда не было.2 балла
-
clip-204667078_456239360video_d1611b5aGDmP_JnwLDiJkVMGRZLGzXnVqyJASLa52mOTerb8guYPAJD-nfIsOY6WXGEuk8-xpMLIKhuT94f1LTiNmFYPL5HGwnPVvChCSorpvwb3JcJsDRnk0l0xVjsbDg.mp42 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Сгонял давеча с приятелем на рыбалку - ну а что вы удивляетесь? я же написал, что "закрываю пресноводномоторный сезон", так что никакого обмана! :-) Вышли, как обычно, на рассвете. Лодочка чуть побольше, чем в прошлом году, но, всё равно, скромная по местным меркам - всего 2 х 350 лошадей. :-) Как я не мешкал с первым броском спиннинга, первая рыбка попалась на мой крючок... Больше всего ловились "шерри", тут так называют рыбу императора. На втором месте по частоте - Султан Ибрагим, она же барабулька. Вкусная. :-) Но все очень обрадовались, когда я вытащил небольшого амберджека. Но поимка ценного экземпляра омрачилась поломкой при вываживании 4-частного тревела до 30 грамм - сам виноват, не предназначен он был для поднятия на борт такой тушки. Так же энтузиазм присуствующих поднялся при поимке небольшого красного пагруса, именуемого местными сахиром. Были ещё несколько хамуров (групперов), джешей (каренксов), кефаль и т.п. - но мне фотографировать их уже было лень, стало уже очень жарко... Сделал исключение только барракуды - оказалось, что на неё, даром что "морская щука", тоже нужны стальные поводки - даже миллиметровый флюр режет как масло. Кингфишей видели, прыгали, били малька - подходили, кидали и железяки, и воблеры, и попперы - но безуспешно. Где-то к полудню уже стали возвращаться в порт - был почти штиль и солнце пекло нещадно. Но мы с друганом и так напороли достаточно. Тем более, что это надо было ещё всё почистить на причале, под палящем светилом. Но главный результат достигнут: удовольствие получил, жену рыбой накормил. :-)2 балла
-
Правильно, ну её эту Ладогу, приезжай на тусу!) Вот через год на пенсию выйду и тогда - кааак приеду !!! ))) Дима, никак по работе не получается. Вообще некому работать. Никто в энергетику не идёт а свет нужен всем. Ну и ситуация в энергетике сейчас "сложная" ((1 балл
-
https://blog.belorcbs.ru/pamyatnye-bitvy-i-sobytiya-velikoy-otechestvennoy-voyny/blokada-leningrada/doroga-zhizni/ "Ещё мальчишкой он работал в леспромхозе, там научился водить машину. Это умение прадедушке пригодилось, когда он попал на фронт. До наступления зимы дед возил генерала, а когда Ладога покрылась льдом, его отправили возить грузы в блокадный Ленинград. Дали ему самую популярную в то время машину ГАЗ-АА, «полуторку». Возил он в Ленинград в основном, мешки с мукой, иногда ящики со снарядами, а в обратный путь возил раненых, детей, женщин. Машины шли колоннами днём и ночью. Страшно было только первую неделю: а вдруг лёд треснет, и он не успеет выскочить из машины. В кабине было холодно, так как одну дверцу шофёры снимали на случай, если машина попадёт в полынью. Для того чтобы совсем не замёрзнуть, в кабине стояло ведро с горящими углями, да одежды было много, шофёры ее давали тем, кого везли в кузове обратно. Дорога по льду озера была не близкой. Через неделю дед привык. И даже когда был обстрел колонны, и впереди машины уходили под лёд, он, не останавливаясь, объезжал полынью и несся дальше. Останавливаться было запрещено: машина становилась на белом снегу хорошей мишенью для вражеских самолётов. Страха не было, была одна мысль: быстрее доехать до берега, разгрузиться, взять новый груз и обратно. За сутки делали по три рейса, иногда по четыре. Чтобы не уснуть за рулём, вешали сзади над головой котелок, а в него клали всякие гайки, кусочки железа. Машина идёт, котелок дребезжит, шум спать не даёт (к шуму мотора шоферы привыкли и часто засыпали под него)."(c)1 балл
-
Клубника посреди пустыни. 45 дней от посадки до ягод. :-)1 балл
-
Извини, Саша, бильд-редактор не нашёл подходящей фотографии ноября 1941 года - видимо, не до этого было... Смартфонов совсем не было... Да и секретность, наверное... Думаю, эта тебя больше устроит. :-)1 балл
-
1 балл
-
Эх бля, на лед хочется пиписьневых окуньков потаскать. А не этих вот монстров1 балл