Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Макс хариус

    Макс хариус

    Старейшины


    • Баллы

      34

    • Число публикаций

      933


  2. Леший

    Леший

    Старейшины


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      9 684


  3. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      19 325


  4. Andre

    Andre

    Старейшины


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      6 469


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 27.06.2019 во всех приложениях

  1. Земляничка в Псковской прёт. За грибами не ходил.
    8 баллов
  2. Давненько не брал я в руки шашек! Нет, серьезно. Последняя моя рыбалка на мах была составной бамбуковой удочкой со стеклопластиковым хлыстиком, лет этак 30 назад. А если короче, то запрет кончился, хищник капризничает да еще и посылка пришла с али. Зубочистка длиной 4.5м. и весом как тот стеклопластиковый хлыстик ну и оснастка к ней с поплавком. В руки брать страшно. Покопался по сусекам, глютена понятно дело не нашел. Зато нашел остатки фидерной прикормки, пол пачки картошки(Интересно откуда? Не помню что бы её кто то пользовал.), пакетик ванили и конечно вездесущая манка и с утречка рванул на ближайший дикий водоем, мимо которого проезжал тыщи раз, без всякого интереса. На нем периодически замечал не очень активное присутствие рыбаков, видимо карасятников. С тестом оказалась полная жопа, но где то с шестой попытки получился состав который и пылит и не слетает мгновенно. Получилось два вида теста и на всякий случай замесил манную болтушку. Которая впрочем не показала хороших результатов. Выше всяких похвал оказалось незамысловатая смесь манки с картошкой приправленной чутком ванили. Есть нюанс приготовления. За 4 часа было поймано порядка 50 экземпляров больше 200гр. из них 8 больше 500гр. и десяток мелочевки. Что интересно, именно на эту смесь были пойманы несколько экземпляров красного(сабанеевского) карася. На остальные варианты, в том числе на червя, опарик, перловку, кукурузу у соседей, ни одного. .
    4 балла
  3. Привет единомышленники! Пишу мало, т.к. практически писать не о чем. Стоит жара, рыба заныкалась по кустам и ямам, ловиться на спин не хочет, с поплавком или фидером на жаре сидеть нуегонах. А тут за сомиков потёрли, а почему бы и нет. Сказано-сделано. Старт из дома в 2.00, в районе 4-х уже на воде. С утреца хорошо, прохладненько. Потихоньку дочапал на место, не спеша заякорился и айда! Снасть самая простая-зимняя судаковая блеснилка, джигголвка 8 гр. и кусок куриной печёнки. Только как потом выяснилось лесочка 0.18 слабовата оказалась. Минут через 15 первая поклёвка-звонкий тынц, мощная потяжка, бздынь и пиздец. Минут через 10- повтор один в один. Ёлы-палы, чтож ты будешь делать! Покурил, успокоился и третьего после долгой продолжительной борьбы благополучно паркую в подсак. Есть нах! Можно продолжать. Было ещё много поклёвок, всего 4 обрыва, но и поймал тоже нормально. Время пролетело незаметно, поднялсь и припекло сопнышко, так что часиков в 9 пришлось тикать. Самый в этот выезд 2.5 кг, обрывали ребята наверное покрупнее. След. раз думаю поехать на ночь, подготовлюсь поосновательней, о результатах отпишусь. Вот такие они, наши канальиные сомики. Желаю чтобы все!
    2 балла
  4. Сегодня тихая погода, после работы решил попытать счастья с судаком, заодно попробовать дальние забросы. Поставил катушку с фидера размера 6500 (Алюкс), шнур 0,1мм 10lb и как оказалось, с правильным броском, я стал добрасывать туда куда мне нужно. Примерно метров 95. На удивление спиннинг сегодня не потрескивал. И главное после шнура 0,18 на катушке Шимано Нексейв 4000, шнур 0,1мм на Алюкс 6500 так легко уходит. Груз 38гр + 4дюйма релакс техас. Руки только устали от тяжелой катушки. Надо шаманить с Нексейвом. Результата по рыбе достичь не удалось, не клевал.
    1 балл
  5. Если до Спортмастера далеко, в Улыбке радуги продаются средства для стирки мембран. Не такие сильно фирменные, но вполне отстирывающие.
    1 балл
  6. По моему скромному мнению, конечно. (С) Хомка.Всем пись)) Пысы: мнение - есть, опыта - нет) гыгыгы)))
    1 балл
  7. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_554/med_gallery_6476_554_663727.jpg
    1 балл
  8. За домом под ёлочкой первый лазутчик.
    1 балл
  9. Небольшой отчет по Волжанке Сай при ловле с лодки на Северной Двине в районе Холмогор на прошлой неделе. Из-за сильного ветра (5 м/с) вдоль реки поднялась волна с барашками, а лодка Неман-1 (плоскодонка) вообще не предназначена для рек, а с волной и подавно, поэтому половить как хотел на В.Спрута толком не смог и пришлось прятаться в ближайшую протоку где была защита от ветра. Там же с моим Спрутом 3м совсем не комфортно, поэтому расчехлил Сай 5-15гр, и уже им покидал воблерки, а учитывая что спиннингист из меня начинающий и точность заброса у меня нулевая, был удивлен, как у меня получалось кидать под берег особо не промахиваясь. Рыбы и в протоке особо не нашлось, один окунек не догнал воблер, да один небольшой жерех прямо из под берега позарился на воблер 11см, сам был от силы в 2 раза больше, после фотки (первый раз поймал жереха) был отпущен подрастать. Самый прикол был потом переплыть на нашей скорлупке на другой берег домой, ветер утихать не собирался, а ехать было надо. Пришлось спустится вдоль берега вниз по течению, чтобы потом под острым углом пересечь русло и нас не перевернуло на волне. Забавно как с каждой накатывающей сзади волной лодку перемещает по поверхности, хотя она и идет под мотором.
    1 балл
  10. Весна...Межсезонье. Время творчества. . Захотелось уделить время ромбикам.. Концепция та же, что и у Вистиков. верх(у лески) широкий ,низ узкий . Вогнутости не достигают низа. Но вогнутости - это бонус, на любителя. Классика ловит не хуже.. Полуромбик(вторая сторона плоская) 70 мм 10 грамм.
    1 балл
  11. В деревне сарай перестраивал и нашёл вот такой раритет И чё - то столько вспомнилось...... Мы такие блёсны искали пацанами на свалке , которая была у Павловских карьеров . Туда иногда из Отрадного привозили брак и тд . Ещё привозили леску и блёсны атом . Но атом как то не очень ловил а эти по щуке были супер. На Неве мы по две соединяли и вдоль травки дорожили . А в Киришах на озере отлично по не крупной щуке работала. Как же давно это было , 40 лет прошло :nm189:
    1 балл
×
×
  • Создать...