Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 28 Июня 2026
-
Год
28 Июня 2025 - 28 Июня 2026
-
Месяц
28 Мая 2026 - 28 Июня 2026
-
Неделя
21 Июня 2026 - 28 Июня 2026
-
Сегодня
28 Июня 2026
-
Дата
17.12.2018 - 17.12.2018
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 17.12.2018 в разделе Сообщения
-
Вот - моя зима! чем ни Эйва? (с) древо душ из Аватара:) кружево :) просто вешка :) маралистик :) ...и полет окуня :)21 балл
-
9 баллов
-
Пролетел над Ладогой Как листок сакуры Приятна тяжесть даров озера Все проходит в нашем мире Как пройдет хокку и танка в этой ветке8 баллов
-
И съездил, ёпта http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-68d15-110756890-m750x740-u5dd22.jpg7 баллов
-
На блесну всегда ловил А вчера дал маху Ладога сказала мне Ехай. Ехай нахуй!6 баллов
-
4 балла
-
В принципе, вообще не обязательно знать, что делает блесна подо льдом. Достаточно понимать, как окунь реагирует на твои движения удилкой - большинство так и ловит. Но интересно же!!!4 балла
-
Был третий раз. Солнце садилась, думал не даст. Семнадцать на бубях! До следующей игры я в отрубях.3 балла
-
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2349232421977692&id=1000067287122403 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Олег Михайлов, известный блеснодел "старой школы", мотает на впайки вот такие нитки, как на фото. Здесь тройник, но суть та-же. Нитки он использует... от "молодёжных" шнурков для кроссовок. Ультра цвета у них - светящиеся в УФ. Расплетает на нитки и в путь! Дапипец совсем.... Такая запара... Извиняюсь перед всеми сразу.2 балла
-
Из магазинных . Киллер и Лаки от эко про.. Кстати , это неплохие , недорогие блёсны. Вот ромбы Олегыча с опушкой.2 балла
-
катушку и зап. шпулю нормально заменяют просто две катушки ))) на рыбалке шпулю менять- да ну в пизду ))))2 балла
-
Переделаю поговорку: Перехлестывается - значит ловит)))2 балла
-
2 балла
-
Извините, не знаю вашего имени.) Такое чувство, что мы говорим о разных блёснах.2 балла
-
Делать всё-таки нужно единообразную надпись. Скажем : 100+ . На вырост...2 балла
-
Сань , я те больше скажу . Все эти определения ( гвоздит , сыпется ) - фпесду , лишняя информация , дающая иллюзию понимания . Подергал блесну пару минут по разному и всё понятно . Бывают исключения , когда блесна по ощущениям не рабочая начинает ловить , и наоборот . Но определение типа игры на это точно не повлияет .2 балла
-
Начали окуня поиск. По дротику-впайке удар. Сегодня ловящему счастье. Сасали...2 балла
-
2 балла
-
Коротко про сегодня (хокку). Ромбодротил. Ладога дала немного. Спасибо поджопникам.2 балла
-
Не много добавлю, и без того полный отчёт Ленчика...На Ильмене, я был в первый раз..., и Ильмень произвёл неоднозначное впечатление.... Ильмень - конечно не лужа..., но такого озера, я ещё не видел... Допускаю, что на Ильмене есть места и поинтереснее, но увижу я их в следующий раз. Традиционно я был с Практиком, который показывал глубины от 85см до 1,2 метра. Как Ленчик и сказал - первые окуни были пойманы им... Макнул и я свои блесны, первая лунка молчала, но вторая принесла пару штук... Следующие лунки приносили по 1-2 шт. От нуля ушёл, но ловить по 1-2 штуки с лунки - тоска зелёная... Как оказалось, я был не совсем готов к такому повороту событий... НОРМАЛЬНЫЕ удочки, под такие условия, были оставлены дома... А те что были с собой были рассчитаны на ЛО... Толщина лески, размеры блесен - все было не в жилу... Правда в кармане живет коробка с провереннными мелкоблеснами, но на что их вязать - вот в чем вопрос. Поискал леску потоньше, нашёл пару метров, привязал к ней мелкую блесну, изготовленную Валерой Sukkozero. И процесс пошёл... Рыба была разного размера, но, в основном попадалась 200 граммовики... Пара штук влетела явно за 400... Общее количество - за 30шт, максимальная серия 10шт. Ну, а все остальное - как Ленчик и написал - вкусные напитки, отличная компания, веселые истории о мастере.... Отлично отдохнул! Если ещё позовут - поеду.2 балла
-
1 балл
-
Это все стереотипы.)1 балл
-
смотрю Блеснюк проявил завуалированное желание помочь Барабуле в организации тусы :Grinning-Face:1 балл
-
Есть зарядка аймакс b6, там режим хранения для li- ion - 3,7 вольта заряд.1 балл
-
если не пехом - да а если все шмотье в жилетку пытаешься втиснуть - нуеевторуюкатухунах1 балл
-
1 балл
-
За внесение на ветку заразного рифмоплетства предлагаю объявить Глебусу общественное порицание))) Опубликовано Вчера, 19:47 Коротко про сегодня (хокку). Ромбодротил. Ладога дала немного. Спасибо поджопникам.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
мне почему то кажется, что можно было ответить проще: КТ не вписывается в ваши критерии именно как тип "Торпедка" . В классическом понимании.1 балл
-
Охотника на туристов и спортсмена-телефониста - с Днем Рождения! Чтобы все планы осуществлялись, а все желания исполнялись!1 балл
-
Володя Родин - человек полный энергии и раздающий ее всем окружающим. Дружище, поздравляю!1 балл
-
Так точно. У меня два контейнера с катушками в большую косметичку входит, туда еще к ним две шпули кладу, вот их и одеваю в колпачки :) Контейнеры подбирал в размер,чтоб не болталась катушка и лишний воздух не возить.1 балл
-
1 балл
-
Результат былбы лучше не зависимо впай или подвес,если блесну пошустрее в лунку опускать. Двадцать секунд с лишним проходит от выемки окуня до того как блесна опять появится под льдом,как он вообще не разбежался этот окунь.1 балл
-
Cколько людей читают открытые отчёты МФ? А закрытые? Новости Фишера просматривают тысячи... Разница между лекарством и ядом только в дозировке.1 балл
-
Андрей, так вовсе не отсталая. Просто может сложиться мнение, что нет русского определения. Меня всё всремя прикалывают наши(белорусские и не только) всевозможные рыболовные турниры местечкового значения: " Fishing Fest Bobruysk", " Street fishing" и прочее. Ну, ей богу смешно. Неужели "Рыболовный фестиваль" хуже.. Складывается впечатление, что это турниры международного уровня. Я на областном форуме так и спросил: " У вас зарубежные участники присутствовали?" Турнир, в деревне.))))1 балл
-
Просто купил ещё один.Убедился, что ледобуров должно быть много: для каждого варианта - свой. Особенно, когда ходишь на рыбалку не три раза в год, а каждый день и в совершенно разных местах... :-)1 балл
-
Запасные шпульки 2500 размера вожу в баночках для анализов с красной винтовой крышкой и объёмом 100 мл. Идеальный жёсткий контейнер.1 балл
-
Раньше частенько не мог на льду ножи открутить. Еще в доболтовую эпоху. Но это всегда происходило на первой рыбалке сезона. После того как бур вылеживался все лето в гараже, и все винтики качественно прирастали. Теперь на лето оставляю храниться со снятыми ножами. И никаких лент и прочих забав не требуется.1 балл
-
Наверное, надо в судаковую тему... Попросил человек пару блёсен под залив на судака. Я с трудом представляю блесну под судака. Он объяснил что хочет. В общем получилось то что получилось. Но размеры и вес по желанию заказчика. 75 мм 11 гр. Думаю, можно где нибудь и на Ладоге погонять. http://i12.pixs.ru/storage/9/2/9/tanketka21_7415680_31054929.jpg1 балл
-
Крючки заматуй, Саня! В этом весь цимус. Я раньше никому не говорил про этот секрет старых мастеров. Но тебе, как своему, откроюсь. :Winking-Face: На правильно заматованном крючке образуется устойчивое пограничное покрытие из воды, примешанного к ней песка, остатков водорослей и рыбьей слизи. Именно оно кардинально изменяет характер обтекания водой самой ответственной части блесны - носовой. Турбулентное течение меняет свой характер на строго ламинарное, исчезают микрозавихрения воды и, как следствие - полностью пропадает кавитация места стыка блесны и крючков. Мало того, что блесна начинает ровно и стабильно двигаться, так и крючки служат в разы дольше. Некоторые мастера утверждали, что при такой матовке, крючки самозатачиваются, в процессе ловли. Склонен доверять их мнению, они свои блёсны в ванных гоняли, в старых советских, не то, что нонешний новодел... Вот только доступного видео от них нет, тогда секретность была не пустым словом. Матовать надо поперёк. Лохи вдоль матуют и сосут потом, на водоёме. Блясна-то не летает, а гвоздит нещадно. И как ловить на такую - да никак! Только Петрович умеет... Не забудь, Саня, взвесить блесну до и после матовки крючков. Снять нужно не менее одного грамма, с каждого поддева. Знавал я одного мастера, что снимал до полутора грамм, но у него матовка была специальная, на оборонном заводе деланая. Таких, нонче не сыщешь, даже на "Али". Так-что, матуйте крючки, парни... матуйте! Поперёк матуйте, глубоко и тщательно! И будет игра в ванной,одинаковых с виду блёсен, резко, кардинально отличаться. Да запланируют непланирующие кирпичики и да загвоздят прокладки! И заклюёт прямо в ванне окунь килушный. :pisya:1 балл
-
В субботу сгоняли с Костей Василевским и его товарищем на небольшое лесное озеро. Я открывал зимний сезон. Открылся спортивными полосатыми разбойниками гр. по 50)) Клевали ближе к берегу, глубина от метра до трёх, на глубине голяк. Пробежался с балансирами в надежде на щуку, пусто, вешаются те же спортивные полосатые. Блесны работали разные, от 30 до 60 мм, окуню похоже без разницы. Поклевки дерзкие и злые. Лед хороший, от 10 до 15 см., заходы местами стремные у берега. Подышали воздухом, побегали, просверлили, в целом все отлично. Взял домой 20 шт. на уху, остальное топил. Камрадам спасибо за компанию.1 балл
-
Сделал, вернее заменил хлыстики, сделал телескопические. 35 в собранном и 53 в боевом. Только колечки, бывшие тюльпанчики, приклеил как попало не по центру. Входят в ящик вдоль стеночки как раз.1 балл