Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 25 Июня 2026
-
Год
25 Июня 2025 - 25 Июня 2026
-
Месяц
25 Мая 2026 - 25 Июня 2026
-
Неделя
18 Июня 2026 - 25 Июня 2026
-
Сегодня
25 Июня 2026
-
Дата
02.02.2017 - 02.02.2017
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 02.02.2017 в разделе Сообщения
-
Что-то как-то и эмоций ни каких нет. В роде и клев был весь день и даже тешил себя отпусканием рыбы... Запомнилось одно как приехал на место в пять утра. Темень, хоть глаз коли. Страх охватил меня, не хотелось выходить из машины до рассвета. Хорошо хоть в телефоне есть фонарик, а то вообще жопа! Стал выставляться, а настроение постепенно подниматься. Около семи утра все жерлицы были заряжены. Утренний выход щуки начался в девять с половиной часов. В четыре был последний выход щуки, села самая крупная за эту рыбалку на 2.5 кг. Домой взял шесть и отпустил четыре. Если горит флаг, а в этот момент, вы сидите на базе и устроили перекус то постарайтесь убрать еду в банку или в рюкзак, а то вороны оставят вас без обеда.17 баллов
-
Вчерась сделал вот такой широкий листик.По игре напоминает" Вистик",но с некоторыми ню.. С толстой каплей появилась стабильность! 38 *10*2.5 Латунь-незильбер*полировка-матовка на сим.плоскостях. Коронки спаивал мастер блеснодел.Обтачивал ,настраивал-полировал я.Обработка ювелирная. Назначение-Ладога.(Может Ильмень и еще х.з что) http://s019.radikal.ru/i606/1702/f6/5d1c056f2c7c.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1702/65/183451314566.jpghttp://s018.radikal.ru/i523/1702/de/ba6d961ff8b8.jpg17 баллов
-
Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 День третий (заключительный) 23.01.2017. Т.к. в этот день после обеда нам предстояло возвращаться домой, то на озеро уезжаем еще затемно и первые признаки наступающего рассвета видим уже далеко от берега. Погода за ночь совершенно поменялась – все небо затянуто сплошным ковром туч, из которых периодически посыпает мелкий снежок. http://s018.radikal.ru/i525/1701/bf/da0af35ce100.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1701/3b/ceb8b0f502d0.jpg На место вчерашней ловли приезжаем позднее, чем планировали. Метрах в ста от нас уже сидит один рыболов, судя по всему с мормулетом, и иногда явно вытаскивает рыбу. Расходимся по месту будущей ловли, компаньоны с мормышками я по-прежнему с блесной. Через полчаса применения различных вариаций проводок ощущаю первую поклевку, но реализовать ее не получается. Продолжаю поиски и в одной из вчерашних лунок подсекаю судачишку, который тут же попадает под прицелы объективов фотоаппаратов. http://s010.radikal.ru/i313/1701/27/38cdfc267986.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1701/12/bfb874d3d5bf.jpg По окончании фотосессии мелюзга отправлен в родную стихию за дедом с бабкой и другими старшими родственниками. Опять тишина, видимо судачишка растет сиротой и заступиться за него не кому. Хожу, сверлю – вытаскиваю пару спортивных окуньков, которых тоже отправляю за родней. Те наверное не сироты, т.к. подходят несколько окуней покрупнее - грамм на 250. Дальнейший процесс ловли представлял собой периодическую активизацию окуня с последующим полным затуханием клева. Разбредаемся в разные стороны надеясь наткнуться на более активную стайку окуней, но у приятелей большей частью клюет сорога. Погода не торопится стать лучше, хорошо хоть ветра практически нет. http://s019.radikal.ru/i611/1701/c5/f9ca81de4cb6.jpg Юрич ушел ближе к берегу, насадил червяков на балансир и таскает сорогу. Окунь в прилове )))) http://i066.radikal.ru/1701/06/04a807f6e0e5.jpg Видимо полностью разочаровавшись в интенсивности клева, уезжает наш конкурент, а следом начинаем собираться и мы.В этот момент, как по заказу, перестает идти снег http://s019.radikal.ru/i613/1701/d1/b895f4f18a2c.jpg Объехав остров, выезжаем на дорогу, которая практически по прямой должна привести нас к месту нашего постоя, но тут редуктор собаки ломается окончательно. Примерно полчаса пытаемся его реанимировать, но тщетно. Решаем разделится - Саня и Вова остаются у собаки, а мы с Юричем пешком направляемся к цивилизации, до которой, как показывает навигатор, около 14 км по прямой. Идем налегке взяв с собой только причандалы для снятия жерлиц, т.к. они будут по пути и мы рассчитываем быть около них еще засветло. Пройдя около 6 км, приближаемся к стратегически важному месту – перекрестку укатанных дорог и на нашу удачу видим, что в этом же направлении едет два снегохода. Машем руками, привлекаем внимание снегоходчиков объясняем суть дела и мужики не колеблясь оказывают нам посильную помощь – один подвозит Юрича к жерлицам, второй довозит меня до деревни, где радушные и отзывчивые представители принимающей стороны берут на себя все хлопоты по организации спасательной экспедиции, при этом отстранив меня от участия в ней. Не буду долго описывать все подробности моего томительного ожидания, скажу лишь, что вновь весь наш коллектив собрался вместе только часа через два - в шестом часу вечера, а ведь в это время мы уже планировали быть на полпути к дому. В итоге домой выезжаем в 20-00 и оказываемся дома далеко за полночь. Вот так прошла наша экспедиция на незнакомое ранее Фишозеро, оставив каждому огромное количество положительных эмоций и некоторое количество пойманной рыбы. Каждый из нас намерен вернуться туда снова. В заключение своего повествования хочу поблагодарить в первую очередь администрацию принимающей стороны за радушие, участие и отзывчивость. Так же благодарю всех неравнодушных местных жителей, откликнувшихся на просьбы заезжих гостей и протянувших нам руку помощи. Спасибо всем сосайтникам, кто без утайки описывает свои блесны и проводки в соответствующих ветках форума. Отдельное спасибо: Sukkozero и Oleginov – за блесны , eugene l. – за удилку. Без изготовленных вами снастей кайф от прошедшей рыбалки был бы не полным. Не могу не поблагодарить и Максима Петровича – за сайт МФ, за статьи и видео, посвященные премудростям рыбной ловли.17 баллов
-
Игорь, тебя почитать, так все работники лентяи и долбоебы которые хотят нихуя не делать и много получать. А работодатели все блядь белые и пушистые. Я почему то сталкиваюсь с обратным и постоянно. Вьебывать должны от зари до зари за спасибо. Рассказывать можешь что угодно, но не поверю ни за что.12 баллов
-
Сделал, что не знаю, но сделал. Длина-55мм. вес-9,3 гр. Может кто подскажет как это зовут.11 баллов
-
По мотивам прошлых сорев и любви ладожского окуня к полуромбикам, сделал ромбики 40мм и торпедки 37мм http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/gallery_9416_534_183873.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/gallery_9416_534_136435.jpg10 баллов
-
10 баллов
-
Утром было свободное время и я решил прогуляться до лунок, и проверить стоит ли лещ. Перед этим, поздно вечером я высыпал полную пачку отваренных макарон. Лещ стоял, но результат вышел не столь впечатляющим. Половив часа 3, я поднял 2 некрупных рыбин и было 3 холостые поклёвки, после холостых подсечек рыба перестала клевать. Потом была поймана плотвичка, а это показатель того, что леща нет. Статистика однако =) В принципе это тоже результат, лещ кушает прикормку и не уходит от лунок. Поклёвки, как и раньше были на подъем. Странно, но сами всё увидите.9 баллов
-
Листики,полулистики...У всех есть ,а у меня нет.На глаза попалась пластинка 35 на 7мм.полулистик получился массой 0 целых хуй десятых.решил напаять припою и выточить симметрию Думаю назову блесну своим именем,запатентую Ушла в коробочку под кодовым названием Листик по Удмуртски(навеяно видео с Удмуртом,про ромбик) :nm207:6 баллов
-
Вчера решил переделать "впуклую" трёхгранку 45ку с подвесом "фирмы" "ВладМастер" на впай. Столкнулся с неожиданными (ну очень неожиданными) трудностями. Такой технологии изготовления блёсен, как у этого ВлаМастера я ещё не встречал... Трёхгранная сердцевина отлита в форме из какого то свинецсодержащего сплава, вместе с петельками, а чешуйки просто НАКЛЕЕНЫ (!) на неё.. В результате пришлось паять блёсенку практически заново. Вроде получилось и даже рыбки сегодня на неё клевали http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-6e30b-100006370-m750x740-u074e4.jpg5 баллов
-
Нахрен такую ляпоту. Я два раза в день, откапываю ворота гаража. Час когда выезжаю и час - чтоб заехать. В январе два раза трассы перекрывали, чтоб народ из города не совался - всё заносило наглухо. Да и на снегоходах тоже - не всегда радостно. Когда снежик топят в снегу - долго потом мучаются. Трактор то - не подъедет. Короче, у нас в этом году - со снегом, просто жопа )))5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
Я с тобой не совсем согласен, я соглашусь у тебя есть своя тема, если ты её тянешь то выхлоп увеличивается, и работяг своих любишь, если они пашут то получают бабки. А вот в моем случае контора такое чувство только жадней становится чем больше я пашу, я как долбоеб уезжаю с тусы в субботу потому что в воскресенье мне на работу, хотя у меня 5-дневка, и мне это не кто не оплатит, мне звонят и днем и ночью, приезжаю домой после восьми, зп не поднимали 4 года, кварталки срезали, тринадцатую спиздили, премии всякие тоже. и я не один такой, у жены такая же тема, на предыдущем месте работы так же стали закручивать гайки, пришлось менять работу, и где я работаю они совсем не нищие! к сожалению я не барыга, не бизнесмен и не вор, и могу зарабатывать только своим горбом. вот ты как то однобоко на все смотришь, но я хер поверю что ты всего этого не знаешь.5 баллов
-
С чувством лёгкой грусти и мимолётного сожаления пишу свой отчёт. Уж очень случайно и крайне удачно всё срасталось, чтоб окончательно реализоваться. Ибо, соскочил из Москвы, практически договорился с дочкой. И, вот!!!!! Туса далеко, туса рядом. Но, получилось так, как получилось. А я не поехал на Тусу, я повёз дочь на рыбалку. В прошлом сезоне ни разу дитёныша не свозил. Ну как не свозил. Был выезд в хорошей компании: БМП, Володя В, Стас, Слава. Только дочь траванулась накануне, пару часов отсидели, но пришлось уехать. Вот и сейчас редкая возможность выдалась, надо реализовать. На соревы тусовые не повелась - папа, а зачем так рано, а вдруг мы захотим уехать пораньше? Решили отдохнуть сами по себе. Приехал, где неделю назад между плотвичниками крупняка чутка поимел. Встал чётко на свою дырку. Рядом есть плотвиные - дочу на них присаживаю, сам побежал по радиусу метров двести дырявить. Коню понятен был результат.... только - "авдруг!!", ни кто не отменял. Авдруга я и не нашёл))) Ну, значит - это был не мой день, зато до этого была моя ночь)))) жену то раз в две недели вижу, в итоге сам еле около шести раскачался. Короче! Утренний проклёв плотвы был просран, но.... Сделала меня дочь 22 к 6 )))) - в штуках. Правда плотва жирная - 7 особей двухсотграммовых. Общий вес 28-ми штук - 3590гр. Правда, как выше сказано, я с утра в железо упёрся - но нихуа (лучше б на плотву сел). Да и хрен бы с ним, с рыбом. На жарёху всем хватило, крупняк проходит дополнительную подготовку к пиву. Пысыпысы. На обратном пути заехал товарища проведать, дык этот гад мне налимов сбагрил - 4 штуки кил около ...цати. Затрахался чистить и коптить. Правда, как в любом трахе (чистаимха) - результат лучше самого процесса)))) Первая пошла, ничё так размер. А как её отцеплять? Я уже разучилась. Аааа, вспомнила!!! -обращаем внимание на маникюр))), это вам не хухры-мухры. Паап! Фотай быстрее, она тяжёлая, вниз съезжает... Аччод жене(маме), братанам(дядькам), ну и всем кто порадоваться за нас может. Ну, и это... война войной, а бичики святое.5 баллов
-
Наемный работник сейчас приравнивается к бессловесной скотине. За свои право можно побороться, только это будут последние рабочие дни на данном месте. Вот поэтому и молчат многие, а работодатели охуевают без меры. Потому как они практически ничем не рискуют. За невыплату з.п статья КоАП и штраф смешной. Про белую и серую з.п я молчу. По такой схеме работает подавляющее большинство в негосударственных конторах.Много найдется людей получающих хорошую белую з.п? Имею в виду средний и малый бизнес.4 балла
-
Вспомнилось, да и видео свои откопал из "недр" http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Ловил налима на самоловы и ловил много.... Правда многое в кадр не вошло http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Хочу туда снова... http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif Строго не судить.... http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/0f6f7ec120bd6ea0cd368e5f37842721.gif4 балла
-
4 балла
-
Фишозерская экспедиция 21-23.01.2017 День второй 22.01.2017. Утро второго дня встретило нас прекрасной погодой. Ветер, правда дул по-прежнему сильный, но продолжительность порывов стала меньше. http://s018.radikal.ru/i502/1701/eb/18bc8ed5915b.jpg Юрич с Вовой решили ловить на прежнем месте, завозим их и по пути проверяем оставленные на ночь жерлицы. На ветру трепещут три флага, все сработки в одном месте - приблизительно там где я напоролся на камень и затупил ножи ледобура. http://s018.radikal.ru/i527/1701/ad/09c6934d8c28.jpg Снимаем двух налимов и щучку, все как на подбор – килошники. Вскрытие проведенное уже дома покажет, что налим еще не отнерестился. Оставляем компаньонов и едем в северную часть озера. Традиционно пару раз попадаем в слуз и обретаем опыт вытаскивания собаки из слуза вдвоем, а не вчетвером как в первый день. Погода великолепная и настроение тоже - лепота! http://s020.radikal.ru/i720/1701/05/b872166281e8.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1701/d9/ba7a9e780e90.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1701/08/9640a607ee9f.jpg Сверлимся в нескольких местах – глубина метров 5 у меня молчат блесны, а у Сани балансиры. Путешествуя по озеру, подъезжаем к местным мужикам, занятым проверкой сетей. В улове у мужиков несколько приблизительно килошных судаков. По итогам беседы получаем приблизительные ориентиры где вчера клевал окунь, благодарим и пытаясь не угодить в слуз едем к ближайшей обвешеной дороге. Попытки наши оказались безуспешны и мы снова погружаясь почти по колено в кашу из воды и снега устраиваем хоровод вокруг собаки. Нас догоняют наши недавние собеседники, оказывают нам помощь и торопятся дальше по своим делам. Обогнув ближайший остров находим то место, где вчера жрал окунь. Перемещаюсь вдоль чьих-то вчерашних лунок, глубина чуть меньше двух метров, во второй лунке получаю довольно уверенную поклевку и вытаскиваю первого окуня, за ним следует еще парочка и лунка умирает. Смещаюсь метров на 50, глубина та же, алгоритм действий отработан – несколько высоких сбросов, несколько касаний дна блесной и последующий КД. Через несколько минут первая поклевка, снимаю окуня, опускаю блесну в лунку и тут включается мой первый ЛИФТ! Одного за другим вытаскиваю больше 10 окуней весом от 200 до 400 грамм, причем чем меньше окунь, тем дальше заглатывает блесну. http://s019.radikal.ru/i626/1701/5e/deb849741445.jpg Несколько раз приходится доставать тройник из жабр теряя драгоценное время. Клев слегка затихает, но через несколько минут возобновляется с прежней силой. Саня ловит поблизости, но не имея должной теоретической и практической подготовки т.е. не изучив статьи «Как правильно дрочить» и не прочитав 11 частей ветки «Зимняя блесна» не может подобрать нужную окуню игру, и тем не менее тоже ловит, хотя и реже чем я. http://s002.radikal.ru/i198/1701/cb/88db9e825f1c.jpg А потом у меня ломается карбоновый хлыстик на удочке и хоть бегом мчусь к ящику со снастями и обратно, не трачу время на перевязывание блесны со сломанной удочки время все равно упущено - лифт ушел ((( Дальше в этой же лунке ловлю с меньшей скоростью, но все же длинной серией. Время идет, зимний день короток http://s45.radikal.ru/i109/1701/87/9d18f0ac3de3.jpg и вот нам уже нужно уезжать, т.к. обратный путь длинный, а связи с нашими друзьями у нас нет (мобилы не работают, рации на таком расстоянии бессильны) и они наверняка уже переживают. Да еще и фара на собаке не работает после сегодняшних купаний (паскудный все же у нее нрав особенно учитывая, что она еще на гарантии). Пересчитав перед отъездом улов, обнаруживаем, что поймали около 70 окуней, в т.ч. 40 штук в самой продуктивной лунке. Погода в этот день нас особо порадовала, если днем раньше практически не стихая дул западный ветер, то сегодня под укрытием островов ветра нет вообще, так что даже руки не мерзли. Светит солнышко, небо голубое-голубое и на какое-то время у нас возникало ощущение, что сегодня не 22 января, а уже вторая половина марта. С друзьями встречаемся уже в сумерках. Им в отличие от нас похвастать было не чем – на жерлицы за весь день ни одной сработки,да и на удочки клевало гораздо хуже, чем в предыдущий день. Вечером ведем себя гораздо более осмотрительно - в карты играем только одну партию, а затем перепроверяем снасти в предвкушении завтрашнего дня. Окончание завтра :nm207:4 балла
-
Да уж с зарабатыванием денег , я не помню чтоб так тяжело было. Лёха Степанов вообще расстроил)))) п.с. Игорян, у тебя и в правду переодически сквозит- "я барин"3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
У нас всё так.. Однажды русская и немецкая компании договорились провести совместные соревнования по гребле на восьмиместных байдарках. Обе команды долго и упорно тренировались и когда обе были на пике формы устроили соревнования, но... Немцы победили с преимуществом в 1 км. После поражения русская команда была деморализована. Топ-менеджмент решил выяснить причину провала. Была создана рабочая группа для подготовки предложений по изменению и реструктуризации в команде. После многих недель изысканий было установлено, что в немецкой команде гребли семеро и один рулевой… а в русской – один на веслах и семеро рулевых! Топ-менеджментом русской компании была привлечена консалтинговая компания для подготовки и проведения реструктуризации команды. Получив солидный гонорар и внедрив показатели KPI, ССП и ISO 9001 и проведя маркетинговые исследования, консалтинговая фирма пришла к выводу: Слишком много сотрудников в русской команде подает команды и слишком мало гребет…. После реструктуризации русская команда выглядела так: – четыре рулевых… – два старших рулевых, – один рулевой директор, – и один гребец. Кроме того для гребца была введена персональная система оценки показателей эффективности и расширен круг обязанностей, чтобы повысить его ответственность. На следующий год немецкая команда опять убедительно победила с отрывом в 2 км. В результате очередного поражения, топ менеджментом русской компании была нанята консалтинговая компания по аудиту и оценке эффективности команды. Было принято решение расформировать гребную команду… Гребец, как основной виновник неэффективности команды был уволен, все плановые инвестиции на 2014-2015 годы в новую лодку и весла были отменены. Рулевым была объявлена благодарность, а сэкономленные деньги были выплачены топ-менеджменту в качестве премии.2 балла
-
Вот все что взял в этот раз на судака волжского , средняя и правая уже проверенны - работают . Миша в пятницу я ловил на правую , в субботу на левую . Ещё две не особо отработали но чувствую их время придёт .2 балла
-
2 балла
-
Я все больше склоняюсь что у нас никакие РЫНОЧНЫЕ законы экономики не работают..))) Два варианта разбогатеть - либо спиздить, либо административный ресурс.2 балла
-
2 балла
-
https://ru.aliexpress.com/item/Maxcatch-1-Pcs-Crank-Bait-Fishing-Lures-With-VMC-Hooks-Minnow-Bass-Fishing-Lures-Artificial-Bait/32390854346.html?shortkey=M3uEZvYV&addresstype=600 Во.2 балла
-
Борис, тебе то зачем ? У тебя листик 53 № 3 .. Эксклюзив)))) Не показывай никому.....Как нибудь заберу у тебя и подправлю напильником.. Уж больно страшные листики я в то время делал)))) Но ловили))2 балла
-
Спасибо, Костян! Настолько офигенно, что до сих пор под впечатлениями. А если бы после этой рыбалки смог бы еще и на тусу попасть, то вообще - разрыв аорты ))))2 балла
-
2 балла
-
Вот такая вот древняя, не знаю кем и когда сделанная впаечка вчера показала себя на 5+ http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-d54c4-99945614-m750x740-ue07c6.jpg http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-f4f57-99945615-m750x740-u74371.jpg http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-bb581-99945617-m750x740-u1e17c.jpg Яичко уже я ей прикрутил....2 балла
-
Снова за щучкой сходили. В пятницу живца наловил, много, благо плюс был без ветра и клев как на черных камнях. Сотня некрупных плотвичек за два часа, еще и окуня немного поблеснил. Надеялись кроме щучки еще и форелек подловить, имеются они там и в прошлом году плотичку кушали. И попали... Хоть и не полный, но отсоц... Утро- то обнадежило, Слава на два с половиной сразу поймал. Черное на черном, сложнее только белое на белом рисовать :) И целый день ничего, правда не скучали, техника вся сломалась, вариатор на собакене, мотобур на ходу стал развинчиваться. Так что занятие было. Все исчинили, стали блеснить. Леска потолще, на форельку. Часа через три Слава окушка спортивного выманил. Как так, я еще и поклевки никакой не вилел, БФ-ки тоже молчат. Взял легкую удилку с прушной блесенкой, хоть окушка споймать. И уже стал на дырке засыпать, как дерг - и нету блесны, форелька все-таки себя проявила. Уже под вечер у меня все-таки две катушки упали, одна на уху, вторую отпустил благополучно. И все. Туман целый день, но раньше и в туман ловили. [more]2 балла
-
Были в Замленье на собаке. Рыбку нашли. Окунь очень нарядный. После 14 затихло. Окунь в пиявках. Народ потянулся к дому. Сегодня немного вспомнилась Ладога. Народец очень скромно начал обходить со всех сторон. Но ближе 20 метров никого. Видя наше равнодушие к сему действу ох...ли в конец. Толпа пошла опуская балансы и железо разное в наши лунки прямо сквозь нас, и вовремя вызванных на помощь коллег.<br /> Домой привез много, очеееень нарядного окуня. Рад был увидеть всех. Впервые на воде увидел Игоря Френда. <br /><br /> Сегодня там же погулял. Цель укрупниться по окуню в принципе достигнута. Клевал не везде и больших серий не было. Было подумал, что на баланс крупнее, а нет и блесной можно раздразнить горбача. Всем НХНЧ. До встречи на льду.2 балла
-
Возможно лучший концептуальный зомби мьюзик трэш альбом ( 1997 г ) Приятного прослушивания ! ))))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=-Rw_Ybs87OA1 балл
-
Я за права не боролся, и работы стал делать больше, а даже если не стал, почему я не имею права на компенсация-индексацию?я не аппелирую, просто одного желания работать для зарабатывания бабок мало, если ты горбатишься на дядю. А поменять я её не могу потому что её нет, 20-40 тр не в счет. И еще по ряду причин.1 балл
-
. Костя , как раз к нашим" бизнесменам" слова Игоря очень даже подходят . ни кто не хочет вкладывать на долго , да ещё и работать . хотят сразу и много , а когда ожидания не оправдываются начинают щемить работников .1 балл
-
Свою, пусть и не большую копейку, но заработать всегда можно. И она завсегда будет больше, чем при работе по найму - за редким исключением. Производство не развивают вот это беда. Гоняют товаро деньги туда сюда...1 балл
-
Надо было не щелкать клювом, когда заказывали предыдущую партию))) Ждите 15летия МФ теперь :)1 балл
-
Хочешь стать барабулькой, Славной рыбкой морской - Утопай, и не булькай, Распрощайся с тоской(с) В.С. Шефнер1 балл
-
Завтра закончу ))) Я не специально, это как сказка на ночь - пусть всем прочитавшим приснятся сработавшие жерлицы, окуневые тынцы и т.д. и т.п1 балл
-
Вот бесит слово "ватники"-если хотите оскорбить и обидеть, то пишите просто "русичи". У меня папа был рожден в 1909 году и всю войну прошел с друзьями без национальностей и в ватниках. Я уже ,наверное ,писал про самый прикольный танковый взвод из 15 национальностей и 16 бойцов? На всех было 2 хохла-и все жили дружно(иногда старшего хохла пиздили, но это по инициативе второго хохла)))1 балл
-
ФОРУМУ "МАКСФИШИНГ" ПОСВЯЩАЕТСЯ Привет единомышленники! Если бы мне ещё два месяца назад сказали, что я буду писАть отчёт в спортивной ветке, я бы просто похихикал и через 15 минут забыл нафиг об этом разговоре. Но как говорится-"никогда не говори никогда". Практически случайно судьба свела с молодым Ставропольским спортсменом, зашёл разговор о зимней блесне,планируемых соревнованиях и приглашение в команду. А пуркуа бы и не па? Долго не думая согласился. Водоёмчик выбрали можно сказать камерный-как раз для соревнований в нашем регионе. Небольшой уютный прудок. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_442460.jpg Назвался груздемспортсменом, полезай в кузов пиздуй на тренировку. Первые тренировки просто ошеломили. Раньше на этом водоёме я не рыбачил, поговаривали что там есть окушок, но чтобы ТАКОЙ..... http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_257181.jpg Причём это был не единичный залётный кабанчик, а ловились они за рыбалку в кол-ве 6-8-12 штук. Ёлки, крылья стали за плечами расти :). Но не долго музыка играла. Сначала планировали провести соревнования 05.01.17. Однако погода подкачала. От нас ведь абсолютно одинаково, что до Северного полюса, что до Экватора. Откуда дунет, такая и погода. Но время ожидания не было потрачено зря, допаял блёсенок, прочитал по новой фолианты"Как правильно дрочить" и Технологические анналы, ну вообще о технике, тактике и остальную мудрость форума. Наконец то погода вошла в нужное русло, постояли морозцы, лёд окреп, и назначено окончательное время "Ч"-28.01.17 http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_160620.jpg Обратно символично-именно в день проведения тусы форума. В день соревнований все звёзды стали как надо. Утих выдувающий душу степной ветер, разошлись низкие угрюмые облака, морозец упал до 3-5 градусов, но при полном штиле и ярком солнце он не ощущался совершенно. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_422458.jpg Предстартовую рутину описывать не вижу смысла, так как она, думаю, везде одинакова. Единственным отличием стало поднятие вместе с флагом Ставропольского края флага Максфишинга http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_2159213.jpg Почему- чуть позже. И вот наконец сигнал - ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ЗИМНЕЙ БЛЕСНЕ стартовал! На удивление собрался довольно большой кворум-набралось восемь полноценных команд, ещё по моему были личники. Рыба внесла свои коррективы в настрой на победу( на последних двух тренировках крупняк не клевал вообще, а мелочь приходилось вымучивать стоя на коленях со слезами на глазах или угрозами позвать на семинар Технолога(и тогда вам мелким полосатым гадам капец)). Но недаром же мы читаем ВЕЛИКИХ. Темп и позиционирование, позиционирование и темп! Так и только так. И никак иначе. Ещё до старта судачили с Игорем(член команды) и я сказал, что сегодня будет та ещё лотерея, кто-нибудь завалит кабанчика, и аут. На что Игорь сказал-" и будет это обязательно новичок" Как в лунку глядел. Третий член нашей команды Дима(со слов Игоря) до этого вообще никогда зимой на блесну не ловил. ...Небольшое отступление. Команду собрали-надо же её как-то назвать. Что то пафосное типа "Степные орлы"-сразу нах! Хотелось что-нибудь лёгкое, но с уклоном на чемпионат. В разговоре проскочила "Дерзкая маропедка" .!. Так тому и быть... Вернёмся к нашим баранам. Как и предполагалось, рыба забила на наш праздник Большой и Скользкий. Каждую рыбку приходилось буквально вымучивать. И вот где то ближе к средине последней трети соревнований, проходя водоём по второму кругу Дима заваливает одного за другим ТРЁХ конкретных кабанчиков! Радость за успех товарища и надежда-а вдруг? Не снижая темпа облавливаем последние перспективные точки и практически с сигналом окончания финишируем. Обмен впечатлениями с другими участниками выявил отсутствие клёва практически у всех, хотя наряду с новичками были и достаточно продвинутые спортсмены. Взвешивание, чаёк в ожидании результатов, лёгкий мандраж ( всё таки немного спортивного азарта где то ещё завалялось :) ). И вот долгожданный момент. Дима со своими кабанами ПЕРВЫЙ в личном зачёте! "Дерзкая маропедка" с суммой баллов 16 со значительным отрывом от второго места становится первой командой командой победителем Первого чемпионата Ставропольского края по зимней блесне! Не зря готовились, не даром штудировали форум! Вот такая вот маропедка. Первые соревнования в жизни и на тебе на старости лет! http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_594176.jpg "Дерзкая маропедка"слева направо: Косарев Игорь, Рындин Владимир(КапДок), Плохов Дмитрий Все призёры http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_2606275.jpg Теперь много слов благодарности. Как только стало известно о проведении соревнований, в голову пришла шальная мысль. Почему бы, учитывая эпохальность события, не осенить его именами Великих. Сразу хочу сказать, что практически все, к кому обратился с просьбой, откликнулись сразу и без проблем. От лица организаторов турнира и от себя лично хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ компании «MaxFishingTrade» , ХОЗЯИНУ И АДМИНУ ЗА СБОР ПРИЗОВ И ОРГАНИЗАЦИЮ НЕПРОСТОЙ ДОСТАВКИ ИХ ИЗ Питера и Москвы на Ставрополье. ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ ПРИЗОВ ПЕРВОГО ЧЕМПИОНАТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ЗИМНЕЙ БЛЕСНЕ БЛЁСЕН РУЧНОЙ РАБОТЫ : ВОРОБЬЁВА АЛЕКСАНДРА(ТЕХНОЛОГ) МАТВЕЙЧИКОВА ВЛАДИМИРА ВИКТОРОВИЧА(MVV) КОЗЫРЯ АНАТОЛИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА РОДИНА ВЛАДИМИРА АЛЕКСАНДРОВИЧА(RODD) ВЕРЕТЕННИКОВА МИХАИЛА МИХАЙЛОВИЧА(УДМУРТ) ВАЛУЕВИЧ ВАЛЕРИЯ АНДРЕЕВИЧА(SUKKOZERO) БРОВКО АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА(БАВ) КАЛЕДИНА МИХАИЛА ПЕТРОВИЧА-САРАТОВ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ПОМОЩЬ В РАЗВИТИИ И ПРОПАГАНДЕ ЗИМНЕГО БЛЕСНЕНИЯ В ЗОНЕ РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ЮГА РОССИИ :D ЗА СИМ РАЗРЕШИТЕ ОТКЛАНЯТЬСЯ, ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!1 балл
-
Поздравляю Игоря с заслуженной победой в конкурсе!!! http://i12.pixs.ru/storage/5/1/4/DSC43211jp_6730737_24953514.jpg1 балл
-
Мой первый пост. Всем привет :nm426: 21-22 января оз. Сайма Изначально планировали просто половить на жерлицы, но постоянноая смена погоды так и не дала хороший результат. В первый день 1 щупарь и во второй так же, флажком общим счётом было около 10-12, но видать мелкая щука жевала и выплёвывала или сдёргивала живца. В первый день ближе к вечеру зацепил подлещика грамм 700. Вроде как начал подходить к прикормке. Прикормка самая простая, но самая эффективная, как показала практика, обычные макароны за 25 центов. Решено было вечером прогуляться до лунок и прикормить на утро. В итоге следующего дня, когда пришли, сразу докормили... через мин 10 у меня поклёвка и пока я одеваю гоупро а второй рукой пытаюсь не давать слабину .... вообщем лещ сходит и на этом поклёвки с моей лунки заканчиваются. Зато с батиной 7 поклёвок .... самый большой на 1775 грамма. А во как видео прикрепить я так и не нашёл =( может кто подскажет? /ответил в ЛС. Rootsman1 балл
-
«Летающие швабры»... :) "Комондоры (или венгерские овчарки). Комондор — одна из самых крупных пород в мире, а потрясающая шерсть, которая с возрастом становится кудрявой и сворачивается в шнуры, делает собаку еще более массивной и внушительной. Взгляните на эти «летающие швабры» — ну разве они не чудесны?" © фотограф Андрей Селиверстов.1 балл
-
Навеяло последними событиями . Идеальный ладожский блеснильщик - кто он ? Это волк -одиночка , он сам находит окуня и порет его в одну харю . Ни с кем не делится информацией , но ни у кого её и не просит . Он ничего не пишет в тырнете . Никто не покупает у него блеснилки и блёсны - просто потому , что он их никому не показывает и никому о них не рассказывает . Даже его жена не знает куда он сегодня поехал ... О нём рассказывают только так : " Тут пришёл какой-то незаметный мужичонка и напорол кил 50 ! Что за мужик ? А хуй его знает ... вроде , видел его и до этого , пару раз , с мешком окуней ..." . После его смерти , внук найдёт под паркетом тайник с его рыбацким дневником и с удивлением узнает , что дед , оказывается , был знатным рыбаком ! Лично я , таких окунятников не знаю . И это не удивительно ...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Фото не мое, автор - Тема. Но одно из самых классных и атмосферных фото с рыбалок в прошедшем году.1 балл