Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 24 Июня 2026
-
Год
24 Июня 2025 - 24 Июня 2026
-
Месяц
24 Мая 2026 - 24 Июня 2026
-
Неделя
17 Июня 2026 - 24 Июня 2026
-
Сегодня
24 Июня 2026
-
Дата
04.11.2016 - 04.11.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 04.11.2016 во всех приложениях
-
Пойманные и не пойманные пятнадцатикилокраммовые таймени и задвушечные ленки никак не давали покоя.. И я на всякий случай беру спиннинг с приманками, хотя основная цель- рыбалка со льда ельца,хариуса и прочей мелочи. Мана в ноябре прекрасна,как впрочем и в любое другое время года. Русло местами полностью встало, по открытым участкам идёт шуга.Очень красиво и немного грустно, скорее всего это последняя жидкая вода в этих местах. О рыбалке: Сначала я пытался бурить лунки и ловить на блёсны-балансиры,а Паха и Виталий гоняли поплавки по границе льда.Таким образом, в наших широтах, обычно ловят хариуса.Успеха это не принесло, и на первом же, условно пригодном месте, в ход пошли спиннинги. Ловить было крайне не удобно. Крючок регулярно цеплялся за кромку,а леска за проплывающие льдинки. Однако ж рыба лопала, "съедобный", и не очень силикон. Голова в 16гр позволяла проводить приманку даунстрим, что весьма эффективно при ловле такой рыбы как ленок и таймень. Первые трофеи не заставили себя долго ждать- самое сложное было затащить рыбу на лёд... Всем спасибо за внимание! Другу, Пахе, спасибо за отличные фотографии! Это сообщение было вынесено в статью34 балла
-
21 балл
-
Во.. наконец загрузил с компа.. То, что наваял недавно.. :) размер 35-45- широкие и 50 те, что по уже. Блесенки шустрые... умеют- " сыпаться в столбе", "убегать в сторону, с осыпью", при перемене мест крючка, игра меняется, на не менее интересную.12 баллов
-
Окунёвый тынц на блесну - это вам не это. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Уверен на 100% что в ближайший месяц льда не будет, но руки чего-то снова потянулись к паяльнику. Прямо "хоз экстаз" какой-то, то не заставишь себя, а то через день нюхаешь олово...http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png И так, в ожидании прибытия правильного кембрика, вышло несколько мелких, несколько длинных и традиционно одна на "горбатого". В этот раз вообще обленился, шкурку и в руки не брал, так что даже без "шкуринга", онли "напилинг". Прошёлся надфилем и будь как будет. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png12 баллов
-
Вчера паял маропедки 36-е, у одной какая то коронка получилась кривая в районе носика. Прокатал шариком,паял, точил и снова паял. Времени убил на неё тучу...Получилась вот такая зверушка , вес3.48гр. Игра понравилась . В ведре всех окуней поймал. :wink:10 баллов
-
Скоро можно будет выйти на первый лёд . Решил пополнить запасы маленьких Листиков.http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png "Вистики" http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png 40, 35,30 мм. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2016/post-28-0-07644900-1478198604.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2016/post-28-0-53207100-1478198626.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2016/post-28-0-39609000-1478198656.jpg10 баллов
-
Наверное зима уже скоро, хотя всеми фибрами чувствую, что рано, рано до открытия со льда. Однако потихоньку вроде как и вторую коробочку доукомплектовал. На третью вдохновение пока закончилось, а паять блёсны без вдохновения, это гиблое дело - бесполезное. Будем считать, что на первый лёд хватит, а там посмотрим, что и как.9 баллов
-
Сегодня выдалась свободная "минутка". Насмотревшись на очередные шедевры блесноделов, решил тоже с импровизировать блесну. Чисто фантазия, вперемежку с "местным" фольклором ))) Размер 40 мм, вес 3,5 г. Двухсторонняя - мельхиор, латунь. http://s19.radikal.ru/i192/1611/16/b7cb79e53032.jpg6 баллов
-
В основном , да . Листик 40 мм весит 5.3 грамм. Его до пяти- шести метров использовать комфортно на леске 0.22-0.25 , если окуню нравится.. Остальные "Вистики" использую для ловли у берега по первому и последнему льду). Леска лучше 0.18-0.16 мм6 баллов
-
6 баллов
-
Процесс изготовления на видео показан. Спасибо Валере. https://www.youtube.com/watch?v=JdrHtYisMos А здесь ее работа. Пороли люто :D . http://www.moscanella.ru/blog/person-115/551-mastier-klass-na-ozierie-ghlubokoie.aspx4 балла
-
Убил интригу. Надо было написать, что припой разный + 3 вставки (медь, латунь и мельхиор) :pisya:3 балла
-
Если брикет пластилина охладить в самом тёплом месте холодильника , то на нём можно выдавить коронку не попортив оригинал . Т.е. на пластилин фольгу , сверху оригинал и забиваешь киянкой по самую ватерлинию .3 балла
-
Я в том году придумал фокус с пластилином , спаял харию , получилось , так радовался . И ведь сожрали же , и льда то ещё не было . :nm439:3 балла
-
Надоело у экрана торчать. рыбалки нет пошел сделал себе ещё одну зимнюю блеснилку. в том году такую поепал где то в лесу при переходе.3 балла
-
Согласен ! Окуня надо воспитывать. Не нравится - не ешь, пойду к другому...следующая кормёжка через неделю )))3 балла
-
3 балла
-
Работа и семейный праздник не отпустили на выхах за город и тоже поехал бродить по Карповке. Но так получилось, что все 2,5 часа простоял на одном месте- дошел до ближайшего от Каменноостровского спуска к воде, а там клюет по 2 раза на каждой проводке, но все мимо) Начал перебирать резину и проводку- лучше всех оказались 2 червяка от Тсуникеши и самый мелкий екогировский вибрик. Полупрозрачный червяк был лучшим- штук 25 полосатых с его помощью ненадолго посетили гранитный берег. Время пролетело незаметно, и только когда появились по 2-3 пустых проводки между поклевками и стал попадаться ёрш- стало понятно, что пора к дому. http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000004.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000003.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000005.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000006.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000007.JPG И чего к Неве не пошел- там и окунь на полкило и счука на ультралайт, Иех.3 балла
-
2 балла
-
Витя я все гонял и 35 и 70мм на 0.18-0.2 и глубины до 7ми от 1го. работали нормально. свидетелей хватало поглядывающих из коса .))2 балла
-
Ясно) не люблю маленькие блесны даже на маленьких глубинах))) Ловлю на большие - а если окуню не нравится... ну это его проблемы, не мои)))))2 балла
-
Валера рукоблудством это уже не назовешь. все блесны четкие , те что брал уже у тебя отработали на ура (не реклама ) но мне нравятся твои работы. самое главное что ты сразу сказал какие как лучше работают. Мастер. :nm239:2 балла
-
Жене 55 исполнилось! Попристовал. Говорю: - Севодни у меня первый раз девушка на 56 году была... Залюбопытничала, ну, типо, и как?... Молча встал и принес ей бокальчик Гевюрцтриминера... А хуле, уже 34 года вместе. ;)2 балла
-
Тоже в субботу постритфишил. Правда без результа http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/med_gallery_9416_534_3740664.jpg А до этого погоял окунечков на Английской набережной http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/med_gallery_9416_534_1350014.jpg а до Карповки у меня 300 метров, надо будет перед работой или в обед погонять полосатиков :)2 балла
-
Спустя неделю решил повторить выезд за трофейной счукой в Выборгский залив. Едем в 2 экипажа, Алексей "УДАЧА" со своим другом Кириллом и я со своим старым проверенным напарником Денисом "Хапуга" Фото не очень. Первую рыбу ждали часа полтора, на старых пятнах рыбы не было или она не брала т.к вода немного поднялась , было принято решение идти по "не битым полям" и капитан ведет в район "Ключевого" . Там немного зацепились за рыбу Правда особых экземпляров не было , самая самая на три и пара по 2,5 , ну и шнурья в районе кг с десяток. В общем мой крокодил ходит где то в мутных водах Выборгского залива и ждет своего часа. PS: Сезон не закрыл.2 балла
-
Осенний стритфишинг, закрытие жидкого сезона Случилось так что я приболел, зараза попалась цепкая и не отпускала очень долго, а потому и рыбалок не было, хотя очень хотелось. В воскресенье утром поменял резину, после этого процесса на улице внезапно потеплело ;) а ветерок внезапно стих. Удочку крутить не хотелось и шпули делать тоже (да простят меня Артур И Коля), дома дела конечно всегда есть, но их было лень. Под благовидным предлогом встретить жену с работы я поехал в самый центр нашего замечательного города на Петроградкскую, а именно на наб. Карповки. Машину поставил у входа в Ботанический сад, там же и начал рыбалку. http://s015.radikal.ru/i332/1610/82/9f8b0d2c228a.jpg Понятно что в любой реке нашего города где есть вода - есть рыбка, какая никакая а есть ;) только ее надо уметь уговорить. Для уговора был выбран максимально легкий комплект из того, что было у меня дома, палка в этот раз не самодельная, а заморская Majorcraft K.G.Lights тестом до 5 грамм и катушечка (катушкой ее не поднимается рука назвать) Pflueger Patriarh 9525, тонкий шнурок YGK до 2.5 кг и мелкая резина. Вышел на речку, народу нет оно и понятно - мало кто верит, что тут живут рыбы. http://s017.radikal.ru/i443/1610/ac/c2445bc49ef8.jpg Решил сразу ловить поводковой, поводок 0.12, резинка рейнс - рачек какой-то и вот, сразу же. http://s018.radikal.ru/i501/1610/97/bfdf144df0d0.jpg А потом и еще http://s017.radikal.ru/i417/1610/a3/f4bb66bedbe5.jpg А потом за час еще штук тридцать таких же. Решаю сместится в сторону Невки - мало ли там кто потолще зайдет. И правда заходит, немного но удочка уже в дугу и поднять только за леску. http://s50.radikal.ru/i129/1610/cc/d2b17f6a9cea.jpg Выхожу на Невку, хотя понимаю что с 3.5 гр огрузки там делать то и нечего, но нахожу затишок и обратку за устоем моста, глубина 2-2.5 м и явно читаемый свал. с Первой проводки вот он http://s46.radikal.ru/i111/1610/9d/59bd656657e2.jpg А потом еще два его брата грамм по 200, их уже поднимаю за шнур на парапет, ну а потом бонус, на который я грустно гляжу с высоты в пять метров, а он на меня - до спуска к воде метров 50, не дотащу. Пытаюсь тащить, но бздынь и поводок 0,12 рвется, полкилушника конечно на парапет затащить не удается. Потом перевязываю оснастку и сразу буквально срез, на второй проводке. решаю, что это знак свыше и иду вызволять жену с цепких лап работы ;)2 балла
-
Нормально все, мы со своей 26 октября отметили 42 года :nm261: , надеюсь юбилейную отметить, рыбалка и внуки помогут, с ними времени не замечаешь2 балла
-
Поехали на выходные закрывать спиннинговый сезон. Хотелось бы в будни, народу поменьше, но посмотрели прогноз: в выходные холодно, но без ветра и осадков, давление правда высоковатое. Но дальше хуже - ветрище и осадки. Еще у товарища нашелся знакомый, у которого дом прямо на месте ловли - очень хорошая штука теплая изба при -7 и двенадцатичасовой ночи. Приехали, разместились, скинулись. http://s017.radikal.ru/i400/1610/61/f05979713b75.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1610/cc/f4b5880c19ce.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1610/06/d83da1d4560d.jpg Завел мотор, а газ не работает - прихватило тросик. Тросик включения передачи нормально, о газовый колом стоит. Ехать ни как, но сдаваться не привыкли :). Пришлось привязать веревку, вывести её через отверстие в колпаке и газовать вручную, держа веревку в руке. Специально не фотал, но тут видно, спокойно перемещались. http://s017.radikal.ru/i427/1610/5f/b99503019eb9.jpg Едем, в первом хорошем коряжнике стоит три лодки, решаем двигать дальше. В следующем хорошем месте ни кого. Стоим-перемещаемся-кидаем проверенные приманки. Результат ноль в течении часа. Ставим мелкие вибрики и ловим под берегом окуня, благо он хорошего размера 500-800 гр. http://s011.radikal.ru/i317/1610/85/b34dd9ca19ed.jpg Тут же у меня хороший удар, здоровая рыба идет в реку и давит в глубину, на течке сопротивление не хилое . Потихоньку поднял, оп-па, здоровый судак. 5,750 кг., у меня рекорд сезона, за это по писят :) http://s017.radikal.ru/i415/1610/a5/84fabd4ea64a.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1610/46/cc5dddc6519d.jpg Денис из под берега ловит хорошую щуку, почти шесть кг., и следом я еще судака на 4,200. Вот те на, неделю назад судак стоял-клевал с глубин от 7-ми метров и приманки предпочитал крупные, а сегодня под берегом и жрет мелочь. Может давление виновато, я х.з. http://s41.radikal.ru/i091/1610/56/67db7d226ae4.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1610/a0/b3eb0d23c259.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1610/c2/312755fe700b.jpg Пошарились еще чуть-чуть, место локальное, и поклёвок больше нет, двигаем дальше к большому коряжнику. С первой постановке ловим несколько хороших судаков, под берегом окунь клюет, и щучка проскакивает не крупная. Интересно, что поролон не работал почему-то, хотя по пассивной рыбе всегда хорошо выстреливает. Со слов друзей, ловивших в другом месте, было много холостых поклёвок, и на поролон в том числе. Откусывал поролонку по двойник. После обеда стали работать и проверенные крупные приманки. Еще один на четыре кг. на Фокс. http://s020.radikal.ru/i712/1610/3e/f62ca9c5190c.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1610/57/74275009c193.jpg Вечерком посидели, бахнули по чуть-чуть, окуней пожарили. Слава их очень ловко обдирает и получаются тушки как с магазина. На следующее утро разъезжаемся в разные стороны. Тросик отошел и машинка работает, но веревку оставили на всякий случай :) Погода отличная, солнышко вылезло, и под крутояром ветра почти нет, хотя по верхушкам деревьев видно, что дует. Судак клевал, хотя было ощущение, что похуже вчерашнего. Крупного не было. но мелочь откровенная не попадалась. http://s017.radikal.ru/i444/1610/0a/3b56ec31a2c5.jpg Обедали и чай пили прямо в лодке, в процессе, не отходя от кассы. http://s019.radikal.ru/i606/1610/35/bfeaea26dcfe.jpg Денис ловил и на червей, по коряжнику. http://s018.radikal.ru/i524/1610/6f/5ebe224a1bb2.jpg После обеда стоим на шести метрах, прямо перед лодкой, на дне затопленное дерево. У Дениса хороший судачий удар, рыба пошла не в реку, а к берегу. Несмотря на мощную палку Hearty Rise Volga Game до 70гр. судак не поднимается на поверхность, а давит в глубину, потихоньку подтягиваясь к лодке. А там, блин, дерево, в которое он благополучно и залез. Еще минут пять рыба сидела на крючке, даже временами фрикцион травила через ветки. Однако выманить её из коряг не получилось, сошла. Приманку благополучно достали. Судак был по ощущениям ну о-очень хороший. В три часа сворачиваемся и двигаем домой. Миша со Славой уже собрались, и уехали раньше. Клевало у них похуже, судак только один, но на 5,500. С погодой повезло, денек отличный! Видите уток? А они есть :) http://s016.radikal.ru/i335/1610/a4/4df11185aa88.jpg Собрались, и под обалденный заход двинули домой. http://s020.radikal.ru/i702/1610/d5/2dacf367a7a9.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1610/4a/707b766a9eae.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1610/b4/6b50085f8c5b.jpg Половили хорошо, пришлось здорово по экспериментировать с приманками и местами ловли, но ключик подобрался. Судаков больше 4 кг. отпустили, т.к. это икряные мамки, пусть размножаются. Сезон скорее всего еще не закрыт, опять погода сносная на выходные стоит. Это сообщение было вынесено в статью2 балла
-
1 балл
-
Прошедший сизон на Ладоге,показал хорошую работу не крупных блесен на стоячем окуне.А толи ещё бу......)1 балл
-
А мне и макать жалко,боюсь сожрут на первом опускании.Не,слишком красивые,пусть лежать в коробочке.))1 балл
-
Был на застолье у родителей-49 лет вместе.В кого я?Х,З)Надеюсь тост за 50 выпить!1 балл
-
1 балл
-
да че-то нет доверия... у тебя на татуле шпуля била, кому-то пришла с короткой осью... нафиг.. Есть ЗПИ, Юмейя, Авейл, ежики1 балл
-
http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161103/b477bb739bc0a4b120507aa643ba2293.jpg Главное тут 100 грамм наркомовских, и регулярно1 балл
-
Как писал выше для себя нашел вот такую альтернативу цена 6 грн(Овнер в коробке стоит около 15 грн) .В маленьком магазине на рынке. Продают без упаковок, размеры разные. Производитель Китай я думаю, Какая фирма продавец не знает, обещал узнать у хозяина. Ещё одна сеть рыболовных магазинов продает овнер, не в коробочках, а фасуют в пакетики по 5 штук цена около 10 грн. Думаю у Вас тоже такие есть, нужно поискать . P.S. Для сравнения на фото, ломанный 20 Овнер с кембриком.1 балл
-
Сезон близится! И в связи с каким-то сумасшедшим подорожанием Овнеровских тройников, цена которых на данный момент доходит до 480 рублей за 8 штук , ничего не остается, как начать делать их самому. Для изготовления нам понадобится пачка дешевых, но довольно острых одинарников, соразмерных с одним крючком овнеровского тройника. Сейчас вполне реально найти нормальные крючки, которые стоят 20-30 рублей за 10 штук. Берем три одинарника и откусываем у них ушки. Желательно иметь крючки с более-менее длинным цевьем, чтобы откушенное ушко можно было в дальнейшем использовать для блесен. Затем ровно зажимаем два крючка в патроне шуруповерта и запаиваем их, обязательно перед этим обработав паяльной кислотой! Далее вставляем третий крючек и припаиваем его к остальным. Теперь нам необходимо сделать ушко для тройника. Для этого нам понадобится сталистая проволока, как можно менее гнущаяся. Не хитрым движение движением круглогубцев и пассатижей придаем форму ушку. Облуживаем его и аккуратно припаиваем к нашему тройнику. Вот собственно и все. Теперь мы имеем тройник, себестоимостью порядка 8 рублей и практически ничем не отдичающийся от оригинала) Остается лишь посадить на него пару кембриков и оснастить блесну. Всем удачи! Надеюсь поможет) Лавочка, к сожалению, уже закрыта((((( Даже для избранных!1 балл
-
Сегодня на обеде маленько размял кости. Пробежал по ближайшим лужам. Пытался соблазнить зубастую вкусными джерками, но она сказала мне НЕТ!!! Местами уже на карьерах тонкий ледок. Возможно, что к выходным вода загустеет. http://f5.s.qip.ru/~uX0nyo9L.jpg1 балл
-
Часто по первому льду ловил на Ладоге "в приглядку" на малых глубинах.. Мне показалось, что блёсны на холоде играют красивее и стабильнее, чем дома в тёплой бочке.)) Ловить "в приглядку" интересно. Видно на какие дёрги окунь лучше реагирует.. Мне кажется, что на сбросы стоит ловить только совсем уж коматозного окуня. Такой окунь может с перепугу схватить внезапно упавшую блесну.. Активный окунь обычно ловится на относительно короткие дёрги. По крайней мере на Ладоге длинные сбросы довольно редко применяют в качестве основной игры.. В других местах, возможно, ситуация другая.1 балл
-
В пятницу позвонил Денис Пухов(Хапуга) и начал мне втирать про нереальных крокодилов, которых он сегодня поймал у себя в Выборгском заливе. Одна на 11кг , пара 8-к ,три семеры, шесть пятерок и т.д . , в общем говорит приезжай срочно , а то зверь уйдет. Делать нечего , надо ехать закрыть сезон на мажорной ноте. Стартую из Питера в 5 утра один, многие из максдринкницев , которых я приглашал не смогли присоединиться. Цепляем на стоянке в Выборге прицеп с лодкой и погнали. Денис очень рад меня видеть. Выходим на воду в предвкушении знатной охоты и вот есть первая красотка. И вторая не заставила себя долго ждать Немного подловили. Даже были поимки вот таких красавиц подряд, с двух забросов. И под вечер села пятерочка Рулила в основном резина , хотя я менял приманки , и вертушки и калебло и воблеры , на все были поимки , но резина мне кажется более стабильна в это время года . Доволен остался как слон , однако на берегу ложку дегтя внес один местный счастливчик . Весы замерли на отметке 9800. Так что есть и у нас рыбка , а не только в Тюмени. "Не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна" PS: А может и не закрыл еще сезон?1 балл
-
Продолжили поиски судака. Т.к. в тех местах, где ловили, просто столпотворение (Вова, уехавший в субботу, сказал что машин тридцать на двух стоянках), решили поехать на новые места. Ловили я с Денисом на одном участке в воскресенье-понедельник, Вова с Григорием субботу-воскресенье на другом участке в пятидесяти км. от нас. Судака нашли и мы и они. У нас в воскресенье двенадцать хвостов, самые на 3,2 и 4,2 кг. Всех отпустили, взяли одного на полторашку пожарить в кляре. В понедельник поднялся сильный ветер, пытались найти еще точки, но безрезультатно. Вернулись на воскресную, ловился плохо, поймали пару штук всего, на 3,5 и 4,6 кг. В прилове щука некрупная, 2-3 кг. Пара штук на 4 и 5 кг. Фотика не было, поэтому фоток нет. Володя в субботу поймали только четыре штуки, самый на 2,8 кг. В воскресенье на найденных точках половили, штук пятнадцать. Самый на 6,2 кг. Так что рыба пока клюет. Приманки все те же - поролон, Фоксы и Охио Релакс. Веса 30-50 гр. http://s017.radikal.ru/i426/1610/63/77a86e16eeb4.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1610/6c/f16f0d826e1b.jpg http://s019.radikal.ru/i642/1610/35/6ca372255ef5.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1610/3c/c879ceb9a44b.jpg Еще не закрылись, одна-две рыбалки будут.1 балл
-
Осень всё больше вступает в свои права. Желтеют и опадают листья, остывает вода в реках и озёрах, в небе всё больше дождевых туч, нежели чистого неба. А это значит, что пора отправляться за джиговым голавлём. А тут ещё и Даня ДОС вопрос подкинул. Вот я и отправился с инспекцией на дальний кордон, к всем известному мосту. Для начала размялся окушами, некоторые из которых были вполне пищевого размера. http://i12.pixs.ru/storage/6/3/2/DSC3071120_2713807_23695632.jpg http://i12.pixs.ru/storage/6/3/9/DSC3075120_5790286_23695639.jpg А затем и голавчик попался. Не самый трофейный но весомый. http://i12.pixs.ru/storage/6/4/8/DSC3079120_9016427_23695648.jpg А потом, от куда не возьмись набежал народ. И я ушёл. Не люблю в толпе ловить... http://i12.pixs.ru/storage/7/1/3/DSC3104120_9042130_23695713.jpg1 балл
-
Отчёт о рыбалке трёхнедельной давности. Вышли с причала, поздно - туман был плотный, как борода у Деда Мороза. Штиль. Солнце взошло - а что толку? Туман так и висит над рекой. В нём, как мухи в молоке - медленно движутся редкие лодки. Кто крадётся по навигатору, кто - просто, на всю башку отмороженный. Но, крадутся все медленно - коряги и встречную лодку или баржу, навигатор не покажет. Поняв, что туман надолго, а просидеть до обеда на причале не хочется - мы тоже, нырнули в это молоко. Первая намеченная точка, недалеко от причала. Якоримся. Минут сорок, без толку хлещем по воде шнурами и меняем приманки. Принимаем решение идти дальше, несмотря на нулевую видимость. Я (позор моей седой голове) почти сразу заблудился. Видимость - метра два от носа лодки. Но, Влад (неожиданно для меня) - проявляет чудеса. Он оказывается - классный и очень опытный штурман. Он включил какой то хитрый прибор - смартфон называется. В нём, чего то там понатыкал... И прибор-смартфон, превратился в навигатор http://altfishing-club.ru/public/style_emoticons/default/blink.png Пол-дороги, пока шли в тумане - штурман давал мне ценные указания и тактично намекал - "глаза разуй, старый мудила - в меляк идём" (он ещё успевал и в эхолот смотреть). В первые два часа рыбалки, у меня ни поклёвки. Штурман словил две небольших щучки. Младшенькую (меньше кг.) отпустил. Влад демонстрирует рукодельные поролонки. Прикольные. Молча завидую - сам руками ничего делать не умею. http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-60299600-1475117024_thumb.jpg Туман стал не таким плотным, Теперь видно деревья на ближнем берегу - можно смело двигаться дальше. http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-75144800-1475117967_thumb.jpg Меняем места, приманки, ищем рыбу в коряжнике, на русле... Ничего, кроме пары-тройки невнятных поклёвок. Минут 20 на каждом перспективном месте - и идём дальше. Часам к 11 стало по летнему тепло и штурман-Влад, начал косить щук. Сделает глоток коньяка, закусит лимончиком и - я снова подсачиваю ему очередную щучку. Появилось искреннее желание - выбросить его из лодки. http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-20468500-1475118640_thumb.jpg http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-61977100-1475118646_thumb.jpg http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-70313500-1475118691_thumb.jpg http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-95289600-1475118696_thumb.jpg http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-87692000-1475118765_thumb.jpg От кило до 3.5 кг. Морда весёлая, причмокивает лимоном и отделяет хищников от воды. У меня, только три пустых поклёвки и два схода. Места лова - коряжник. Глубины 3.5 - 5м. Течение прирусловое, работает - зелёный с красным хвостом басс ассейшн (только он и только у Влада). Когда мне надоела эта вакханалия - переходим на следующую, намеченную мной точку. Тут глубина поболее - от 6 до 7 метров. Интересный рельеф дна, ломовой коряжник. И почти русловое течение. Груз 48 гр. - меньше и смысла нет ставить. И - наступило время обновить, купленный вчера в Барракуде, Легенд Турнамент (до 70ти грамм). Собственно, с самого начала и планировал - добраться до крепких мест и погонять там новый спиннинг (точнее - кастинг). Турнамент - очень понравился. Конечно, чувствительность у него поменьше чем на унцовом Терьере или на моей Тиро Винд (до 36гр). Оно и понятно - удилище в два (реально - больше) раза мощнее. Но, его чувствительности - вполне достаточно. Бросает (пробовал от 36 до 48гр) вполне прилично. Первая поклёвка - на синий поролон. Не засеклась. Собачья "теребунька" - поролонка завязана вокруг крючков. Уже хорошо - значит рыба есть. Хотя странно. Место - явно судачье. И ловил я тут, в течении трёх сезонов - только судаков. А поклёвка - явно щучья. Ну, может показалось. Через пару забросов - повисла тяжесть. Без удара или теребления. Просто, как коряга повисла и пошла в сторону. Подсечку сделал, уже при первом признаке тяжести (на корягу не было похоже). И началось вываживание. На сильном течении, выкачивать такого монстрика - одно удовольствие. Пару раз хотелось всё бросить и сесть перекурить. Пока не было видно рыбы - гадали, есть пятёра или нет. Когда показалось это брёвнышко, гадали уже - 10 или "за" ))) Удилище - мощное. Как раз для таких случаев. Катушка - Калькутта. Шнур 28 либров восьмижильная Прошка. Шансов у щуки было не много. Долго не могли взять её в подсак - он у меня немелкий. Но, часто вспоминаю добром, старый - огромный обской подсак (пусть и очень неудобный, даже в большой алюминиевой лодке). Дважды пытались завести подсак и зачерпнуть щуку, сзади. Сетки подсака не хватает на всю рыбу. Чуть больше половины входит. И - щука легко уходила - рывком смотав метров 10 шнура. Уходила и под лодку и под мотор, заставляя нас нервичать ))) Только на четвёртый раз, Влад - не слушая моих советов, черпанул её с морды и - резко затащил в лодку подсак и торчащий из него пятнистый хвост. Без такого Штурмана - я мог её, запросто - слить. Потом, недолгая борьба "в партере" и - приятный момент фотографирования. Вес щуки - 12 кг. Точнее, 11980. Но, я думаю - тут можно округлить до двенадцати. Желудок у неё - пустой. Значит только-только решила пообедать. Всё бликовало, да и мы ещё были на взводе. Поэтому, фото получились, не очень. http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-72769800-1475121467_thumb.jpg http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-35321200-1475171060_thumb.jpg http://altfishing-club.ru/uploads/ccs-9-0-74411700-1475121679_thumb.jpg Больше на этом месте не клевало. Минут через 30-40 ушли дальше. Через часок я поймал задвушечную щучку. И больше, до конца дня - не видели ни одной поклёвки. В результате - искатали 50 литров бенза, отлично провели день. Я освежил свой рекорд по щуке. Обкатал, только что купленный, Турнамент. Первая пойманная на него щука - 12 кг. Хорошее начало карьеры для спиннинга http://altfishing-club.ru/public/style_emoticons/default/smile.png Всем добра! Это сообщение было вынесено в статью1 балл
-
Не парь мозги и едь во всем известное место, рыбы валом, зашел говорили океанский окунь за селедкой, 500-700-1000гр легко и не принуждено))) И где я его только не искал, бровки, пупки, гряды, ямы искал аж эхолот крякнул(( И я его нашел, много, на каждой проводке, соседи здорово нервничали, переставлялись, а толку ноль, что потешило самолюбие))) Спасибо товарищу который посоветовал куда мне идти)) http://s017.radikal.ru/i400/1610/57/8f55b832a5d5.jpg1 балл
-
Что то осеннее... В ожидании командировки, вспоминалась прошлогодняя поездка.... дубак, сырость, снег, километры реки и мелких перекатов, уставшие руки и ноги. И не то что бы депрессняк наваливал от этих мыслей, но настрой был соответствующий, а вдохновением и не пахло. Но!.... все сложилось по другому... Поздняя осень на северо-западе Коми выделила для нас недельку хорошей погоды, порцию своей красоты и неплохой рыбалки кое где. Цель поездки состояла в ежегодном "бугросчете" на нерестилищах семги, ну и надзор в сфере природопользования. Было пройдено порядка 250 км основной реки и притоков, пару пеших маршрутов. Для передвижения использовали, арендованную местную пирогу под Я 9.9. Самый ТО! для таких рек. Водомет шумит и жрет, а эта колымага тащит груза по бане, относительно быстроходна и меляки проходит хорошо+ лыжа (мотор всегда цел). Народу на реке почти не было, только внизу. Ночевали в заранее запланированных местах, в охотничьих избах, которых всего то было 3 на нашем маршруте. Режим дня рабочий- в 7 утра уже на реке. Темнело рано, пока готовка пищи, просушка то се, ужин и после 19:00 делать было совершенно нехуй. Пару раз смотрели спилберга -старенький "Тихоокеанский фронт" а так повторюсь - заняться было нечем, посему ложились спать очень рано. Берега реки по утрам самое оживленное место. Собирался весь птичий бомонд местного разлива. Глухари, тетерева, а рябчиков как голубей на привокзальной площади, да и вообще рябцы в отличии от птицы посерьезней резвились весь день, развлекая нас своими персвистами на каждой стоянке. Ружбайку никто не взял, поэтому ели только глазами))) По рыбалке- хариус, щука. Самый крупный хариус 1205, щука что то около трехи. Ловили редко и на особо вкусных местах. Хариус брал на глубоких плесах и в этот раз исключительно на приманки железного происхождения, воблера игнор. Вертушки лучше чем микроколебло. Щука наоборот - профессоры, мепс-с лайты и циклопы вместе с дайвами остались без внимания, зато выстреливал раз за разом косадаковский Ионище в 90-м размере. Из интересного хотелось бы рассказать про один пеший маршрут. Давно, давно и с регулярной периодичностью мой взгляд на карте падал на одно озеро изолированное от реки пятью километрами болот и лесов. Вообщем решились и на спуске встали на маршрут. Добежали быстро, около 1.5 часов. Лес не сказать, что херовенький совсем, но попотеть пришлось. Пойма, кочкарник, потом бурелом и только последние километры бор зеленомошник и совершенно проходимое, классное болото. И вот оно! ... Я сначала опешил и подумал- может не ту ягоду съел на болоте))) ну совершенно не типичное для той местности озеро. Пляж, песочек, галька, камешки, прозрак метра 2, а может и 3. Я то ждал обычный торфяник с черной от гумуса водой с подходами - проще убиться. А тут мама дорогая... Почесали репу, а пока чесали поднялся жутчайший ветер в рожу. Ну как тут кидать моим огрызком Тенрю бриз. Пару раз швыранул под ноги, поймал 300-х граммового окуня на втором или третьем забросе.. Все понятно. Время поджимало и мы ушли.... Вообщем весь остальной путь я находился в глубоких размышлениях навеянных увиденным. Весь спуск по реке проходил под монотонным урчанием Ямашки и уходящими километрами воды, видами осенней тайги. На антистапеле почистили лодку и пока ждали машину, отправились в город призрак..... Некогда здесь жили болгары, рубили лес, но в 90-х..... все ушли. Уходили разом, уезжали семьями. По среди тайги так и остались покинутые кирпичные дома, клуб-кинотеатр, столовая, магазин, больница. Увиденное теребило воображение и погружало мозх в картины бытия прошлого- здесь ели, здесь жили, здесь читали и смотрели Мосфильм. Удручающее состояние после надо сказать.... Брррр.. Больше никогда не сунусь туда. Немного фото как всегда Лосиная погода Комячка СС. По ночам прихватывало за минус. Как айсберг в окияне) Люблю свою работу По пути на озеро Озеро Чувак и озеро Немного рыбки (непрезентабельно ) И птички. Глухаридзе ) Легкие перекусы Краснокнижник международник. Lobaria pulmonaria Посталкерил Всегда с вами... Это сообщение было вынесено в статью1 балл
-
1 балл
-
Вот оно-счастье! Это "родители" наших чемпионов)) Пока только эти красавцы, позже выложу фото всех героев.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
На первой странице НАХ! http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/sml_gallery_9416_534_172683.jpg Маропедки к бою готовы! Паяльник тоже привез! З.Ы. Кстати никто не хочет дротик поменять на маропедку-две? ну или кто их изготавливает, чтоб купить или размеры снять-пощупать может дадут. БАВ?1 балл