Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 23 Июня 2026
-
Год
23 Июня 2025 - 23 Июня 2026
-
Месяц
23 Мая 2026 - 23 Июня 2026
-
Неделя
16 Июня 2026 - 23 Июня 2026
-
Сегодня
23 Июня 2026
-
Дата
01.11.2016 - 01.11.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 01.11.2016 во всех приложениях
-
Тоже в субботу постритфишил. Правда без результа http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/med_gallery_9416_534_3740664.jpg А до этого погоял окунечков на Английской набережной http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_534/med_gallery_9416_534_1350014.jpg а до Карповки у меня 300 метров, надо будет перед работой или в обед погонять полосатиков :)12 баллов
-
Спустя неделю решил повторить выезд за трофейной счукой в Выборгский залив. Едем в 2 экипажа, Алексей "УДАЧА" со своим другом Кириллом и я со своим старым проверенным напарником Денисом "Хапуга" Фото не очень. Первую рыбу ждали часа полтора, на старых пятнах рыбы не было или она не брала т.к вода немного поднялась , было принято решение идти по "не битым полям" и капитан ведет в район "Ключевого" . Там немного зацепились за рыбу Правда особых экземпляров не было , самая самая на три и пара по 2,5 , ну и шнурья в районе кг с десяток. В общем мой крокодил ходит где то в мутных водах Выборгского залива и ждет своего часа. PS: Сезон не закрыл.11 баллов
-
Осенний стритфишинг, закрытие жидкого сезона Случилось так что я приболел, зараза попалась цепкая и не отпускала очень долго, а потому и рыбалок не было, хотя очень хотелось. В воскресенье утром поменял резину, после этого процесса на улице внезапно потеплело ;) а ветерок внезапно стих. Удочку крутить не хотелось и шпули делать тоже (да простят меня Артур И Коля), дома дела конечно всегда есть, но их было лень. Под благовидным предлогом встретить жену с работы я поехал в самый центр нашего замечательного города на Петроградкскую, а именно на наб. Карповки. Машину поставил у входа в Ботанический сад, там же и начал рыбалку. http://s015.radikal.ru/i332/1610/82/9f8b0d2c228a.jpg Понятно что в любой реке нашего города где есть вода - есть рыбка, какая никакая а есть ;) только ее надо уметь уговорить. Для уговора был выбран максимально легкий комплект из того, что было у меня дома, палка в этот раз не самодельная, а заморская Majorcraft K.G.Lights тестом до 5 грамм и катушечка (катушкой ее не поднимается рука назвать) Pflueger Patriarh 9525, тонкий шнурок YGK до 2.5 кг и мелкая резина. Вышел на речку, народу нет оно и понятно - мало кто верит, что тут живут рыбы. http://s017.radikal.ru/i443/1610/ac/c2445bc49ef8.jpg Решил сразу ловить поводковой, поводок 0.12, резинка рейнс - рачек какой-то и вот, сразу же. http://s018.radikal.ru/i501/1610/97/bfdf144df0d0.jpg А потом и еще http://s017.radikal.ru/i417/1610/a3/f4bb66bedbe5.jpg А потом за час еще штук тридцать таких же. Решаю сместится в сторону Невки - мало ли там кто потолще зайдет. И правда заходит, немного но удочка уже в дугу и поднять только за леску. http://s50.radikal.ru/i129/1610/cc/d2b17f6a9cea.jpg Выхожу на Невку, хотя понимаю что с 3.5 гр огрузки там делать то и нечего, но нахожу затишок и обратку за устоем моста, глубина 2-2.5 м и явно читаемый свал. с Первой проводки вот он http://s46.radikal.ru/i111/1610/9d/59bd656657e2.jpg А потом еще два его брата грамм по 200, их уже поднимаю за шнур на парапет, ну а потом бонус, на который я грустно гляжу с высоты в пять метров, а он на меня - до спуска к воде метров 50, не дотащу. Пытаюсь тащить, но бздынь и поводок 0,12 рвется, полкилушника конечно на парапет затащить не удается. Потом перевязываю оснастку и сразу буквально срез, на второй проводке. решаю, что это знак свыше и иду вызволять жену с цепких лап работы ;)9 баллов
-
Сегодня на обеде маленько размял кости. Пробежал по ближайшим лужам. Пытался соблазнить зубастую вкусными джерками, но она сказала мне НЕТ!!! Местами уже на карьерах тонкий ледок. Возможно, что к выходным вода загустеет. http://f5.s.qip.ru/~uX0nyo9L.jpg7 баллов
-
Все, закрылись, больше не поеду. Рыба из коряжника свалила, х.з. куда - видимо на ямы. Ловить по рельефу пробовали, но не нашли (были в незнакомом месте, т.к. в районе постоянных рыбалок опять аншлаг). Раздач прежних уже нет, поклёвки осторожные в основном, хотя пару тынцов все таки получил. Несколько приличных судаков вынули, в прилове щука не крупная, только одна трешка залетела. http://s017.radikal.ru/i408/1610/b7/6c08ea9c8812.jpg http://s013.radikal.ru/i325/1610/a5/27c4ce509925.jpg http://s42.radikal.ru/i096/1610/e9/a20373bc9cf6.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1610/c6/f8faef939370.jpg По писят за сезон 2016, лучший год по рыбе с 2008-го. Ни одной пролетной рыбалки, погода-клёв/размер-компания все всегда в идеале. http://s019.radikal.ru/i640/1610/1c/704a9750fb9e.jpg5 баллов
-
Осмотрев оскуделые запасы блёсен и подстегиваемый новыми работами на форуме, решил хоть что-то делать...но увы, кембрика красного вообще нет, да и жёлтый не того размера, поэтому сегодня скромно, всего 5 штучек. Лёгкий шкуринг присутствует, а полировкой я никогда не занимался. Лень, да и понты это всё, не более. Вот такими они были и такими стали. Несколько фото для антуража. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png4 балла
-
По многочисленным просьбам Мишаи-Удмурта выкладываю резинки с Юноны ТТХ Рост - 160 мм Вес 32 грамма Не воняет (почти) 4 штуки на 100 рублей Резина в целом не дубовая, но и не нежная, не крошится, тянется http://s019.radikal.ru/i639/1611/c6/8af623da613f.jpghttp://s014.radikal.ru/i327/1611/2b/cf32d40dd15e.jpg http://s014.radikal.ru/i327/1611/84/a40ecb51d3be.jpg4 балла
-
3 балла
-
Работа и семейный праздник не отпустили на выхах за город и тоже поехал бродить по Карповке. Но так получилось, что все 2,5 часа простоял на одном месте- дошел до ближайшего от Каменноостровского спуска к воде, а там клюет по 2 раза на каждой проводке, но все мимо) Начал перебирать резину и проводку- лучше всех оказались 2 червяка от Тсуникеши и самый мелкий екогировский вибрик. Полупрозрачный червяк был лучшим- штук 25 полосатых с его помощью ненадолго посетили гранитный берег. Время пролетело незаметно, и только когда появились по 2-3 пустых проводки между поклевками и стал попадаться ёрш- стало понятно, что пора к дому. http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000004.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000003.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000005.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000006.JPG http://en.fotoalbum.eu/images1/201505/265401/850409/00000007.JPG И чего к Неве не пошел- там и окунь на полкило и счука на ультралайт, Иех.3 балла
-
Гребаный экибастус. Такого приключения у меня еще не было. На сандерке поехал к родителям резину перекинуть. Ну и испытал за одно. Сейчас речка залита водой с заходом на луга. Уровень запредельный. Спускают пруды, а где-то в низовьях шлюзы не открывают. Решил я пробраться к одному озеру с окунем. Фото с презентабельной стороны имеется. Но я без сапог. Задумал "прокрасться" с обрывистой стороны из-за леска прибрежного. Там на берегу ферма. Думал объеду вдоль по закраине и дойду до озера. Еду.... и упс, меня стаскивает в колеину и жопную грязь, заквашенную на палесских торфах. Остановиться, значит идти за трактором. 2-я передача, газ в пол и пошло ралли. Что впереди - без понятия. Пер как мог. Влупил метров 200 и выскочил на асфальтированый пригорок в центре коровника. Трудящиеся вышли со всех нор и приФуели :). У них трактор туда не ходит. Только на коне с телегой. Как мне выехать - бог его знает. Оббегал все по кругу - хрен! И так не знаю как я переднюю юбку не оторвал. По концовке открыли один коровник. Через канаву с жижей перекинули доски. Расчистили проход. И я через буренок выскочил на асфальтированый кусок с другой стороны. А там уже по тиху выбрался. Адреналина хапнул звиздец.... :)))) Был в таком трешово-угарном состоянии, что даже забыл про фотоаппарат и телефон. Т.к. был уверен, что попал в полное Г... Фаркопа, троса и т.п. у меня с собой не было. А в целом окушков нашел и половил. Но искал долго. Затаились под самым бережком. Пасли малька. Родителям на пару сковородочек собрал....3 балла
-
2 балла
-
Поиздевался чутка над блесной Курского (да простит меня автор)...изменил размер, форму, вес...но как сыпется - песня... :)2 балла
-
Смысл не в том, чтобы взять говно за три копейки, половить и понять - говно, и выкинуть эти 4-ре резинки за 100 рублей.Смысл в том, чтобы купить не говно, пусть дороже, но ловить и получать удовольствие. Я - пас говно покупать, скупой платит дважды)))2 балла
-
Что-то же у них должно быть лучше , чем у нас ! Иначе они уже брели бы толпой в сторону Питера . А он не резиновый ...2 балла
-
Слава с 75 килограммовым мешком на плече на тонком льду замечен не был?2 балла
-
первый результат в гугле на название статьи - http://www.rsn.ru/journal/archive/2014/11/21214/2 балла
-
Песдец., я думал я древний одножонец, а у меня всего 32..скоро будет. Но уже начал подготовкуhttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20161030/d775e21a8601655d2ccbd9183ff20d91.jpg2 балла
-
А вот и фото подоспели: Напарника http://s1.radikale.ru/uploads/2016/10/30/f54d876dfaccd69280308030252d6cc5-full.jpg http://anekdoty.ru/ Ну и автора http://s1.radikale.ru/uploads/2016/10/30/03be66fd3e7b7141dbb10116e7cde07f-full.jpg http://anekdoty.ru/ Сегодня смелые напорют мордатого окуня, погода балует :)2 балла
-
Сегодня долго думал куда рвать. в Озеро? так ветер обещали и как всегда суки обманули в реку? нет последние осадки добавили мути и течения что обычно очень плохо сказывается на рыбе. позже нарисовалась занятость на утро и решено ехать после на "Городские пруды" по приезду обнаружены несколько рыбаков. у воблерокоблеровертушечников пусто , что тоже не радует. у рыбачка что ловил на малька. пара щурят по 200-300гр и усе. начал бомбить бастером 15-м через минут 15 получаю четкую поклевку с остановкой. уже сердце забилось учащенно ставлю 12-го проверенного бастера, получаю слабую остановку. но мог спутать с упертость во что-то. хотя вряд ли. пробую 19-го агата и тоже пусто. достаю следующего и на втором прогоне на писец какой медленной проводке беру хорошую щучку. приятно аж писец. а то уже забывать начал как она сопротивляется. дальнейшие потуги результата не дали прошел много. но лишь под конец на этого же поймал на 400-500гр малька ,отпущен на будущее . поклевок мало рыб в пасиве или джиговая братия сильно рыбу подъела видел пару слабых всплесков в середине. скатался домой за лодкой. но ни чего из этого не получилось час полоскания и проб в пустую. Погода достаточно комфортная для осени. пока бум ловить.2 балла
-
В пятницу позвонил Денис Пухов(Хапуга) и начал мне втирать про нереальных крокодилов, которых он сегодня поймал у себя в Выборгском заливе. Одна на 11кг , пара 8-к ,три семеры, шесть пятерок и т.д . , в общем говорит приезжай срочно , а то зверь уйдет. Делать нечего , надо ехать закрыть сезон на мажорной ноте. Стартую из Питера в 5 утра один, многие из максдринкницев , которых я приглашал не смогли присоединиться. Цепляем на стоянке в Выборге прицеп с лодкой и погнали. Денис очень рад меня видеть. Выходим на воду в предвкушении знатной охоты и вот есть первая красотка. И вторая не заставила себя долго ждать Немного подловили. Даже были поимки вот таких красавиц подряд, с двух забросов. И под вечер села пятерочка Рулила в основном резина , хотя я менял приманки , и вертушки и калебло и воблеры , на все были поимки , но резина мне кажется более стабильна в это время года . Доволен остался как слон , однако на берегу ложку дегтя внес один местный счастливчик . Весы замерли на отметке 9800. Так что есть и у нас рыбка , а не только в Тюмени. "Не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна" PS: А может и не закрыл еще сезон?2 балла
-
Поехали на выходные закрывать спиннинговый сезон. Хотелось бы в будни, народу поменьше, но посмотрели прогноз: в выходные холодно, но без ветра и осадков, давление правда высоковатое. Но дальше хуже - ветрище и осадки. Еще у товарища нашелся знакомый, у которого дом прямо на месте ловли - очень хорошая штука теплая изба при -7 и двенадцатичасовой ночи. Приехали, разместились, скинулись. http://s017.radikal.ru/i400/1610/61/f05979713b75.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1610/cc/f4b5880c19ce.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1610/06/d83da1d4560d.jpg Завел мотор, а газ не работает - прихватило тросик. Тросик включения передачи нормально, о газовый колом стоит. Ехать ни как, но сдаваться не привыкли :). Пришлось привязать веревку, вывести её через отверстие в колпаке и газовать вручную, держа веревку в руке. Специально не фотал, но тут видно, спокойно перемещались. http://s017.radikal.ru/i427/1610/5f/b99503019eb9.jpg Едем, в первом хорошем коряжнике стоит три лодки, решаем двигать дальше. В следующем хорошем месте ни кого. Стоим-перемещаемся-кидаем проверенные приманки. Результат ноль в течении часа. Ставим мелкие вибрики и ловим под берегом окуня, благо он хорошего размера 500-800 гр. http://s011.radikal.ru/i317/1610/85/b34dd9ca19ed.jpg Тут же у меня хороший удар, здоровая рыба идет в реку и давит в глубину, на течке сопротивление не хилое . Потихоньку поднял, оп-па, здоровый судак. 5,750 кг., у меня рекорд сезона, за это по писят :) http://s017.radikal.ru/i415/1610/a5/84fabd4ea64a.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1610/46/cc5dddc6519d.jpg Денис из под берега ловит хорошую щуку, почти шесть кг., и следом я еще судака на 4,200. Вот те на, неделю назад судак стоял-клевал с глубин от 7-ми метров и приманки предпочитал крупные, а сегодня под берегом и жрет мелочь. Может давление виновато, я х.з. http://s41.radikal.ru/i091/1610/56/67db7d226ae4.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1610/a0/b3eb0d23c259.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1610/c2/312755fe700b.jpg Пошарились еще чуть-чуть, место локальное, и поклёвок больше нет, двигаем дальше к большому коряжнику. С первой постановке ловим несколько хороших судаков, под берегом окунь клюет, и щучка проскакивает не крупная. Интересно, что поролон не работал почему-то, хотя по пассивной рыбе всегда хорошо выстреливает. Со слов друзей, ловивших в другом месте, было много холостых поклёвок, и на поролон в том числе. Откусывал поролонку по двойник. После обеда стали работать и проверенные крупные приманки. Еще один на четыре кг. на Фокс. http://s020.radikal.ru/i712/1610/3e/f62ca9c5190c.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1610/57/74275009c193.jpg Вечерком посидели, бахнули по чуть-чуть, окуней пожарили. Слава их очень ловко обдирает и получаются тушки как с магазина. На следующее утро разъезжаемся в разные стороны. Тросик отошел и машинка работает, но веревку оставили на всякий случай :) Погода отличная, солнышко вылезло, и под крутояром ветра почти нет, хотя по верхушкам деревьев видно, что дует. Судак клевал, хотя было ощущение, что похуже вчерашнего. Крупного не было. но мелочь откровенная не попадалась. http://s017.radikal.ru/i444/1610/0a/3b56ec31a2c5.jpg Обедали и чай пили прямо в лодке, в процессе, не отходя от кассы. http://s019.radikal.ru/i606/1610/35/bfeaea26dcfe.jpg Денис ловил и на червей, по коряжнику. http://s018.radikal.ru/i524/1610/6f/5ebe224a1bb2.jpg После обеда стоим на шести метрах, прямо перед лодкой, на дне затопленное дерево. У Дениса хороший судачий удар, рыба пошла не в реку, а к берегу. Несмотря на мощную палку Hearty Rise Volga Game до 70гр. судак не поднимается на поверхность, а давит в глубину, потихоньку подтягиваясь к лодке. А там, блин, дерево, в которое он благополучно и залез. Еще минут пять рыба сидела на крючке, даже временами фрикцион травила через ветки. Однако выманить её из коряг не получилось, сошла. Приманку благополучно достали. Судак был по ощущениям ну о-очень хороший. В три часа сворачиваемся и двигаем домой. Миша со Славой уже собрались, и уехали раньше. Клевало у них похуже, судак только один, но на 5,500. С погодой повезло, денек отличный! Видите уток? А они есть :) http://s016.radikal.ru/i335/1610/a4/4df11185aa88.jpg Собрались, и под обалденный заход двинули домой. http://s020.radikal.ru/i702/1610/d5/2dacf367a7a9.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1610/4a/707b766a9eae.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1610/b4/6b50085f8c5b.jpg Половили хорошо, пришлось здорово по экспериментировать с приманками и местами ловли, но ключик подобрался. Судаков больше 4 кг. отпустили, т.к. это икряные мамки, пусть размножаются. Сезон скорее всего еще не закрыт, опять погода сносная на выходные стоит. Это сообщение было вынесено в статью2 балла
-
1 балл
-
Почему для мелких? Паяю все блесны, от мелких до Ладожских, вопросов не возникает.1 балл
-
1 балл
-
http://www.fresher.ru/images7/vstrecha-so-zverem/1.jpg Красивое картинко :)1 балл
-
никелевое покрытие предназначено для пайки без использования флюсов содержащих хлор. А медное - для любых. Вы просто покупаете паяльники для пайки печатных плат, там никель как раз, у него теплопроводность ниже....... Жало можно купить любое или сделать самому.1 балл
-
Женя, пингвинами не рождаются:pisya:1 балл
-
Это жало с никелевым покрытием. Чисто медь - уже прошлый век. Сам таким пользуюсь.1 балл
-
Есть, есть отдельные отщепенцы, покидающие малую родину. :pisya:1 балл
-
Скажу так. Пингвины УЖЕ заебали...хотя и льда нет...1 балл
-
Одмин, а сибиряки спецом над нами издеваются?1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
А там много то не надо , одну спаял , образуется раковина , напильником поправил и т.д.1 балл
-
Заслуженный археолог http://forum.maxfishing.net/uploads/7600991954b24c02ce32f7.jpg?_r=0Старейшиныhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/bullet_black.pnghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/bullet_black.pnghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/bullet_black.png2�324 СообщенийОткуда:КупчиноОтправлено Вчера, 19:51 Палыч, и у меня бывают ситуёвины, когда нужны блесны спортивных размеров. Дача. Фестиваль ПКР. Шашлык-машлык с друзьями на природе. Ладожские блесны не работают. Да и с самой Ладогой бывает все не так однозначно. Пара-тройка последних лет иногда впиливался в ситуацию, когда даже пятидесятки не работали. А народ (даже - великий и ужасный Комбинатор!) - ставили околосороковки, и ловили окушка вполне нормально. Я, конечно, писал по поводу Ладожской рыбалки. Блесна Аврора , которую ты хочешь заказать,имеет вес 2,4-2,5 гр и автор советует ловить с леской 0,1-0,12 .Это спортивные снасти и на Ладоге они не нужны( только моё мнение) Самая легкая блесна которой ловит Комби весит 4,1 гр-это торпедка Курского ( КТ-36) При таком весе ей можно ловить леской 0, 18 ( использует Комби) , я ловлю другой леской более мягкой и без памяти ( поэтому можно нормально ловить леской 0,25) КТ-36 необходима на Ладоге редко, в основном на небольших глубинах по первому и по последнему льду. Ну и " великий и ужасный" Комбинатор совсем не ужасный, он просто полный фанатик окунёвой зимней рыбалки. Пример, поехали мы позапрошлой зимой половить окуня на север Онеги. Ловили три дня. Окуня нашли на глубинах 10-14 метров.Окунь разрозненный и мелкий-средний вес грамм 100-120. Через 1,5 дня мне такая рыбалка надоела и я ушёл в берег на каменистые гряды в надежде половить харюзов на блесну. Поймал, позвал . Саня пришёл , половил с полчаса, поймал одного харюзка грамм на 500 и сказав, что рыбалка без раздачи ему не интересна ушел в одиночестве в просторы Онеги искать своего любимого окуня.1 балл
-
После того как согнул угол, укладываю на ровную плоскость, ложу сверху еще одну плоскость, типа линейки толщиной мм два и молотком сверху "бац" и все она (заготовка) ровненькая.1 балл
-
Ну и я себе свеженькой бронзы накромсал. http://savepic.ru/12050425m.png Большинство в 36 размере. Вес 3-4гр.1 балл
-
1 балл
-
Случилось ка то в предверии льда паяльником порукоблудиь, давненько хотелось мне сделать Власовку из альманаха "Рыболов спортсмен". по поял попаял, одну спаял вторую испортил. потом всётаки вторую молоточком потюкал паяльничком погрел и напильничком пошаркал. Получилось ХЗК в сороковом размере (изначально она была 45мм), думаю дай искупаю в бочке с ледянной водой, понравится игра оставлю, не понравиться, даже настраивать не буду в переплавку пущу. снял видос https://www.youtube.com/watch?v=XSfmVUr1zjY&list=PLeGbpdqE-qEFzjOegK6ZUW9LIxOIlGRD_&index=16 Блесну решил оставить, покажу её полосатому, пусть оценит. на фото Власовка слева, а ХЗК справа.1 балл
-
Не за инасилование, так за выкладывание видео - один х надо было сажать. Уебаны блять(( совсем народ ебу дался1 балл
-
Ждал с того сезона и вот, наконец-то дождался :nm436: Не большой подгон, от Питерского мастера :) Два "Коломийца", одна КТР и две "Карелки", те что ребристые, так скажем делались для Карела, то бишь для меня, по этому так и названы :D http://sg.uploads.ru/t/HZRJj.jpg http://sh.uploads.ru/t/aoNMt.jpg Теперь осталось дождаться льда и показать окуню :smile7:1 балл
-
Нормально все, мы со своей 26 октября отметили 42 года :nm261: , надеюсь юбилейную отметить, рыбалка и внуки помогут, с ними времени не замечаешь1 балл
-
Вопреки и назло прогнозам Виндгуру, Гисметео, Форека и т.д. было принято волевое решение, и в 8 утра сегодня мы уже на Ладоге. Волна была, но вполне безопасная, а к концу дня вообще стихло. На удивление за весь день видели не больше десятка лодок, из них половина троллингуев, которые, обнаружив спиннингуев, тщательно утюжили прилегающую к ним акваторию на расстоянии хорошего броска джиг-головки. За первую рыбу зацепились только к 10 утра, подловили для начала, подобрали веса, приманки. проводку, потом много перемещались по глубинам от 3 до 6 метров в поисках стайного крупного окуня, но увы.. локальные пятна, каждый второй (меньше ~ 200 гр.) на свободу. Был проклёв крупного окуня уже полшестого вечера, но быстро стемнело, а в темноте на "резинке" по Ладоге как-то не было желания с кем-то встретиться, пришлось сниматься и на берег. По сравнению с прибывшими на берег экипажами отловились неплохо, себе взял покоптить десяток, средний 400 гр. Ловил 14 граммами, утром и днем лучше работала "Sawamura" 3" темно-синяя с блестками, вечером Keitech Swing Impact 3,5" сиреневый с блестками. Пробовал цикаду, ратлины и другую экзотику, не пошло. До поводковой не стал опускаться, всё было не настолько печально. Надзорников не наблюдали, все прошло спокойно, без эксцессов. В целом рыбалка удалась, но мой 2-килограммовый окунь где-то ждет встречи. :) Есть несколько фотографий у напарника, перешлет - выложу Всем удачи!1 балл
-
Вовремя придержанный хороший совет может испортить настроение любому)))1 балл
-
1 балл
-
Сегодня отловился на ЛО. Погода в принципе нормальная, но к обеду раздуло, и волна нехилая была, "с барашками" при ветре по прогнозу 2-3 м/сек ( не верьте прогнозам!). У кого "морская болезнь", лучше воздержаться до более спокойной погоды. Шняга зимняя, уже минуса, так что берегите здоровье. Лодок немного, ведут себя корректно, кроме некоторых троллингуев, норовящих проползти между рядом стоящими лодками прямо по клюющему окуню. Надзорников не видели, все чинно и размеренно. Окунь ловится неплохо, но попадает и мелковатый (меньше 200 гр.), отправлен обратно. Ловили на глубинах 5-6 м, переставлялись раз десять, искали полосатого покрупнее. Клев более-менее равномерно в течение всего дня. Если это закрытие сезона, то вполне удачное. Всем удачи! :) http://s1.radikale.ru/uploads/2016/10/20/c75a726635321ad2979e26bc96aee2aa-full.jpg1 балл
-
1 балл
-
Продолжаю, хендмейдить :) Раздобыл аэрограф, экспериментирую с формой, покрытием, красками и цветами. Этих красил еще из баллона: А, эта пара зафольгирована, ждет покраски: Первые попытки применения аэрографа: Ну, и первые результаты :) В общем, продолжаю мечтать.1 балл
-
Захотелось картошечки с мясом! Ну а раз захотелось, то...... :) Прикупил и приготовил ингредиенты : почистил картоху, порезал сало на кубики и мясо на кусочки, достал приправы ( зира, черный молотый перец), соль. Острый перчик думал закинуть, но не стал... http://se.uploads.ru/t/y8e95.jpg Во общем достал казан, разогрел и начал "колдовать" :nm421: С начало зажарил сало до шкварок, так скажем вытопил жирок. http://sa.uploads.ru/t/dSxFC.jpg Затем заложил первую партию картошечки и начал жарить. http://sh.uploads.ru/t/8xXQC.jpg Как не много зажарится, вынимаем первую партию картохи из казана и присаливаем. http://s1.uploads.ru/t/H0jkw.jpg А там и вторую сверху и тоже самое :) http://se.uploads.ru/t/8H1MF.jpg Затем мясо в казан и обжариваем. http://s1.uploads.ru/t/vdCoD.jpg Так же как и картошку, мясо достаем из казана и присаливаем + перчим. Но так как наша картошечка и мясо, ещё до конца не готовы, мы делаем следующее... На дно казана выкладываем картофель. http://s0.uploads.ru/t/NRKSB.jpg А сверху, выкладываем наше обжаренное мясо и добавляем не много растертой в ладонях зиры. http://se.uploads.ru/t/hR7vK.jpg Убавляем "огонь" на минимум... Добавляем немного водички... Накрываем все это посудиной по размеру... И закрываем крышкой казан... http://s9.uploads.ru/t/ctpWF.jpg Томим все примерно около полтора часа. Открываем казан, снимаем тарелку и видим, что все путем http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif Мясо готово и картошка почти разваливается :) http://s0.uploads.ru/t/P3BFr.jpg Выкладываем наше "творение" на большую тарелку (ляган) и присыпаем все свежим укропчиком! http://s9.uploads.ru/t/Gmuay.jpg Далее, наливаем по своему усмотрению(кто и что любит) и........... :D А так если честно, то вкусно и просто!1 балл
-
1 балл