Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Монолит

    Монолит

    Старейшины


    • Баллы

      28

    • Число публикаций

      18 975


  2. Tema

    Tema

    Старейшины


    • Баллы

      25

    • Число публикаций

      2 624


  3. Ant

    Ant

    Старейшины


    • Баллы

      22

    • Число публикаций

      1 073


  4. sanchez

    sanchez

    Старейшины


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      4 225


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 01.07.2016 в разделе Сообщения

  1. После проскочившей информации о том, что в Кошкино порется окунёк, мы с напарником решили сгонять и проверить такую заманчивую информацию. Да и менее чем через месяц там Чемпионат области по спиннингу. Конечно, поездку за такой длинный период времени до соревнований, назвать тренировкой сложно. Однако я там был всего один раз, да к тому же, два года назад. Так что, это была ознакомительная поездка, но никак не тренировка. Выехали часа в два ночи с тем, чтобы быть на месте пораньше и больше времени посвятить изучению акватории. На месте нас приветствовали красивые облака, подсвеченные ещё не взошедшим солнцем. http://images.vfl.ru/ii/1467372187/70571526/13220142.jpg На базе берём лодку. Решили сегодня под мотором в одну человеческую силу ходить. Базмен выдал нам спасжилеты и вот такой якорь. Это, скажу я вам, какой то фиерический п..дец. Он у нас раз десять цеплялся. Один раз думали, что всё, резать придётся. Ну да ладно… http://images.vfl.ru/ii/1467372233/45aa7ac8/13220144.jpg Собираем снасти и уже в 4:00 выходим озеро. http://images.vfl.ru/ii/1467372257/78f54a8e/13220147.jpg http://images.vfl.ru/ii/1467372290/38dc836c/13220163.jpg А там нас встречает необыкновенно красивый рассвет. http://images.vfl.ru/ii/1467372344/7dcf9616/13220169.jpg Начали с воблеров некрупных в надежде на окуня. Окунь, конечно, попадался, но совсем не системно и мало. В районе шести утра, Макс ловит щучку. Размера 40+ http://images.vfl.ru/ii/1467372414/f0e51249/13220184.jpg http://images.vfl.ru/ii/1467372452/f2e40289/13220192.jpg А затем началась совсем печалька. Окунь вроде и есть, но с постановки один, максимум два. И то, их Макс ловил, а у меня сосево. В этот момент мы уже переключились на лёгкий джиг. Интересное замечание. Окунь реагировал на проводку вниз по течению, при чём, с явным перегрузом. То есть заброс вверх по течению и проводка на себя. При этом приманка скачет по камням и частенько цепляется. Ну, в общем, Макс хоть как то ловил. Но потом и у него перестало. И мы пустили лодку в дрейф, а я с обиды на окуней, повесил воблер «понажористей» и вознамерился затвичить щуку. И непременно не шнура. А Макс продолжил эксперименты с джигом. И вот, дрейфуем мы такие, дрейфуем и тут у Макса поклёвка. Не останавливаемся. На следующем забросе опять поклёвка. Теперь уж якорь в воду. Встали. С моей стороны, буквально в паре метров от лодки, такая замечательная группа валунов. Ну, думаю, вот тут не может тебя не быть. Первый заброс. Второй… Она, таки, там была. Выскочила, как чёрт из табакерки. Кайф - когда видишь поклёвку. Щука оказалась на редкость шустрая. Несколько раз прыгнула. Разматывала фрикцион, будьте – нате. Хорошо хоть под лодку не полезла. А у меня-то лайтовый ART Custom Rods PR 720-2 IM до 12 граммов. Палка вроде и мощная, но у меня опыта ловли с лодки кот наплакал. Однако подвёл, а Макс, схватил её своей хваталкой. В общем двушка. Ровно двушка. Взвесили. Далеко не выдающийся экземпляр, но была реально очень шустрая… http://images.vfl.ru/ii/1467372506/c1a78566/13220200.jpg Затем поклёвок больше не случилось, и мы решили вернуться в тот район, где окуни себя проявляли хоть как-то. Здесь их не было. Вышли в поле камней без травы. И тут начал ловить я. Вот реально. Как объяснить ситуацию, когда один человек ловит, а второй нет, а затем они меняются ролями как под копирку? До щуки, я не поймал ни одного окуня. После щуки уже Макс не поймал ни одного. И это не на пять минут смена ролей. Это на довольно продолжительное время. При этом, в поведении окуня ничего не изменилось. Те же единичные поимки, та же проводка по течению и тот же перегруз. Ни на что другое он не реагировал. http://images.vfl.ru/ii/1467372553/234d5be8/13220207.jpg В общем. До вечера мы насобирали всего 23 окуня, не считая отпущеных, хотя таких было всего штук пять. Размер окуня – стандарт на фото. http://images.vfl.ru/ii/1467372587/ddf73617/13220226.jpg Это сообщение было вынесено в статью
    14 баллов
  2. Вчера была запланирована вечерка. Сначала я собирался с Водолеем , но он отвалился , поэтому решили ехать со Славой и его братом , но потом его брат тоже отвалился , а главный барыга форума появился Мчим на прошлое место , где сутки назад окуня просто драли на каждом забросе. Добрались, чайка есть, малька куча, окунь играет , но не берет , но мы прекрасно знали почему и поэтому ждали и просто катались по заливу обшаривая интересные щучьи места, в которых щуки в принципе и не было. Вообщем наслаждались офигенной погодой которой так давно не было. Пока ждали нормального выхода , проскакивали иногда вот такие окушки и на риджа90 мелкий судачок. Купались, катались , рыбу ловили Вообщем дождались своего часа и тут озеро начало просто кипеть и оно кипело везде, но в том месте было не интересно т.к. крупный окунь оттуда ушел и брали окушки со спичечный коробок..... Меняли кучу мест , но и под занавес нашли хорошего окуня и просто мега раздачу. За пол часа забили холодильник до отказа и в потемках довольные погнали к дому. Рыбалка удалась на 5+ , поржали от души , видео у меня опасное , половину лучше не выкладывать))))))))))) , но что-то смонтирую и выложу))) Спасибо парням за компанию​​​​​​​
    7 баллов
  3. Калининградский залив online. :) :wub: http://i80.fastpic.ru/big/2016/0630/9c/c0df37f72f3190970d24570df162bd9c.jpeg http://i80.fastpic.ru/big/2016/0630/74/ae3070b6561a61bfcb752f1b35446174.jpeg http://i80.fastpic.ru/big/2016/0630/98/1c584812a4c3a51d1ad7bc0b4998f398.jpeg http://i80.fastpic.ru/big/2016/0630/bd/d4b2e0508ef43fc42b3e7119199d10bd.jpeg
    6 баллов
  4. Планов на сегодня море, а времени мало. но так как еду со старшим особо рано не поехали. выспались и лишь к 10.00 на воде. надо опробовать новый баркас. поехали не далеко. за город. проверить появилась ли рыбка на своих точках. вода то упала сильно. и продолжает дальше куда-то нестись с хорошей силой. так как на воде поздно. и светило уже высоко то по судаку и не упирались. проверили три точки и все тишина там. решили упереться в окуня. на первой точке его не оказалось. но кто-то дважды сгрыз Ниндзю и оставил без хвоста. тут сын говорит когда уже козявок пробовать будема я честно и подзабыл уже про них. ставлю малому и пока он футболку снимал. делаю первый заброс на его спин. показываю проводку. и на тебе щукарь с пол кило я доволен по уши. на своих же поймана. но дальше покидав больше поклевок тут не увидели. переехали на следующую точку и там нащупал хорошего окуня. и брал с ударом и в заглот. короче пошли козявки в разнос. и окунь весь приятный 150-300гр. поймав с десяток. решаю перехать под другим углом.у малого-то не клюет. ставлю его под заброс. и фиг тишина. отошел падла. .смотрю на второй точке волнение какое-то. подъезжаю и опять окунь в заглот козявку лупит и как приятно с ударчиком. но на одном из забросов садится очень приличная щука. спин в дугу. ну я ее не дооценил. корчую. а как оказалось заглотила она вю приманку с поводком сразу и в итоге ошметки шнура. только дотянул. видел только раз ее и явная пятера. была. меняю козявку, а сын меня поругивает. да я и сам понял что разпиздяй батька только поставил новую приманку и опять с этого же пупка садится двушка. довел до лодки с расслабленным фриком. но доверил брать ее малому. ну а он подсаком по воде как веслом и она естественно пару свечей и ушла. сильная сейчас зараза два раза вокруг лодки обошла. и усе. решили мы отобедать. малого сразу в сон. я ещё с часик покидал .но все как заглохло. чую где то гремит , решил к дому ехать. на берегу покупались от души. (лето то проходит. а бассейн это не то) за два с половиной часа и неплохо получилось на копчуху взять. а за судаком позже сгоняем.
    5 баллов
  5. “Зеркальная” Тава. Вторую часть дня решили посетить р.Тава и Тавские озера, а точнее выгулять арсенал воблеров, прокачать глаза нетронутой природой. Ясный солнечный день оппонировал настроению, и наш маленький корабль уже “летит” по глади. Невозмутимый взгляд кэпа, надежно сканирует поверхность, ибо она не без сюрпризов. Речка по значимости может и неказистая, но красотищей не обделена, через полярики, вообще сплошной аквариум, мелкая рыба косяками бродит в разносортной траве, лапухи в толще воды и на верху, подсвеченные солнцем, ах какие цвета, полутона, глазки просто балдеют, да и душа не отстает. Вот мы на месте, начался твич воблеров - тишина, несколько перемещений, и ещё уверенней стала ясность, что рыба не активна, зато слепни были страстными, и беспощадно грызли нас. Противно парило, ветра никакого, из-за леса нарисовался грозовой фронт, отдаленно бахало с неба запахло бедой, вскоре закапало, резко свалили к машинам. Сборы под дождём, но ещё без шквала, почти успели собраться, и как дало, ух, ужас небесный. А всё равно, дворники в работе и сквозь черноту дождя, стоит перед глазами “зеркальная” Тава, на фоне голубого неба, и понимаешь, как здорово, что у нас есть такое хобби, как рыбалка! До встречи на водоёмах!
    4 балла
  6. Ограничение на ТПИ и ЗПИ выставляет ЦУД, да оно может быть связано с СМР и ДТП, а даже с погодными условиями. Но вот если за ним, а именно это и подтверждали водители была такая же ровная и гладкая дорога, как и до. Работ ремонтных там нет, ДТП тоже не было. Но что характерно было ограничение скорости и сотрудники ДПС - совпадение? План месячный закрывали, как раз 30 число. Не верю я в подобные совпадения, кстати еще один момент по ГОСТ 23457-86, в части правил применения дорожных знаков говорится вот что так вот на штанге перед ГАИ было 110, а за развязкой 60 - фактически вторая штанга повторяющийся знак перед выездом на скоростной участок. Теперь далее знак ограничения скорости на ТПУ обязательно выставляется с причиной ограничения скорости - дорожные работы (1.23, например, или запрет движения по полосе или еще что) + обязательное текстовое информирование. В общем кругом совпадения. Причем такие. которые противоречат нормам ОДД и нормам проектирования дорог и АСУДД.
    3 балла
  7. Дожили ... Раньше нас жалели негры , а теперь ещё и гастарбайтеры в Финляндии ....
    2 балла
  8. 2 балла
  9. Тоже задумался о коврике. Производителям лодок с фанерным дном ,надо раскалённый гвоздь в голову забить,за отсутствие крышки клапана киля.В эту дыру всё говно(особенно песок с ботинок) падает и трёт лодку изнутри.
    2 балла
  10. Весьма вштырило,возможно и не первый выкладываю)
    2 балла
  11. "Радоль", итого. - http://pilot-s-pb.livejournal.com/181573.html http://data27.gallery.ru/albums/gallery/436738-c7a58-95566188-m750x740-u39f25.jpg
    2 балла
  12. Философия жизни - странное понятие. Кто то ебашит целыми днями как проклятый и при этом понимает, что работать честно не получается - не дают. Стараешься делать всё по Закону, но, оказывается, есть ещё куча законов, закончиков, подзаконодательных актов и прочей нормативной хуйни, что ты с грустью вспоминаешь работу в офисе и зарплату два раза в месяц. Каждый раз, когда по чьему-нибудь распиздяйству на другом конце страны происходит ЧП к тебе стройными рядами направляются кровососы из МЧС, прокуратуры, Роспотребнадзора и ещё дохуя кого с требованиями предъявить стопку бумажек, подтверждающих твою невиновность в том что в Перми сгорела Белая лошадь, в Карелии какой то долбоёб в шторм отправил детей на лодках... Ты им показываешь - блядь смотрите, у меня всё есть - спасатели торчат на подиуме бассейна, пожарка есть и работает, сортиры, душевые, три швабры, хуева гора предупреждений... А тебе в ответ - это всё хуйня - покажи что у тебя есть заверенные бумажки. В этот момент начинаешь звереть и возникает стойкое желание послать всех нахуй и вместо обеспечения людям комфортного отдыха заняться накоплением бумажной хуерги. Похуй что бассейна нет - зато есть бумажка о том что он есть. Допизды, что спасателей нет - зато есть бумажки о том что они НАСТОЯЩИЕ!!! Обученные в МЧС, ХУЕСЭС и ПИДОРЭС. А кто то с другого конца сидит и от нехуй делать придумывает создание новых контролирующих органов каких нибудь. Как-же, детишки подрастают, работать принципиально не обучены, а бабло иметь хотят. А потом к тебе, заканчивающему собирать вместе с работягами нихуя не спроектированную, никем не замверенную и вообще хуй откуда взятую беседку подходит клиент и говорит: Спасибо вам ребята, что вы такое дело делаете - у нас никогда такого не было, и если бы не вы - и не появилось бы. Сидишь, куришь, понимаешь, что да пошли они все нахуй - ёбаные пидорасы в погонах, с корочками, хуёрочками, предписаниями, запиздяниями, требованиями наказать и привлечь к ответственности за отсутствие хлорсодержащего раствора в сортире... ЛЮДИ говорят тебе спасибо за твою работу и ты понимаешь, что не зря столько денег, сил и нервов ты отдаёшь своему делу. Поэтому фпесду всё. Щас докопирую очередную порцию макулатуры для очередного надзирателя и поеду соображать - из чего бы навес на 20-30 человек захуярить на территории, чтобы небольшие компании могли корпоративы у нас отмечать. А потом захуярю. И ни с кем согласовывать нихуя не буду - пусть разоряются, штрафуют и лают на то, что без бумажки ты какашка. Мне люди искренне говорят спасибо, за то что я делаю, и это главное в жизни. А бабло оно нарастёт. Потом... А жена и дети и без бабла меня любят - на остальных похую. Машина не статусная? Да похую. Телефону 8 лет? Да похую. Локомотив опять облажался - ДА ПОХУЮ! Всё похую. Призрачно всё, в этом мире бушующем кроме семьи и редких выездов с друзьями не речку. В эти выходные щупака поднял на трёшку и ещё одну хрень покатал под водой минуты три - даже морды лица ейной не видел - слил от щастья, что на рыбло пацаны вытащили. Да и похую. Главное руки вспомнили про "тынц" и ощущения от охуительности рыбалки восстановились в организме. Теперь можно ещё какое то время жить и философствовать.
    2 балла
  13. Дубль два на приглянувшейся точке. 11 Хвостов за 3 часа от 4-Х до 9,3 кг. В руках восьмерка, задевятку пришлось отпустить сразу с липгрипа с весами, т.к. возюкать её пришлось минут 15 и рыба была сильно вымотана... Еле откачал :)
    2 балла
  14. Сегодня выспался до обеда, ну до 11.00 смотрю а погода и ни чего. а обещали дожди. сволочи как всегда. Звонок другу. ловит на джиг. говорю возьмешь курсантом. отказал. ну и ладно спин в руки и пошел вобы погонять, а то рассохнуться скоро без рыбалок. воды с собой взял 1.5 л. а то в прошлый раз мало было. на такой жаре. правда и эта быстро кончилась. Решил с начало попробовать по ручьям и заливным поползать с лягутеной. хотелось зрелищных поклевок. долго пришлось скитаться что бы рыбу найти. в ручьях охотнее клевал окунь. что бы не таскать с собой, все отпущены домой. Щучка то же клевала, но хуже . за то на вобы щука клевала даже очень гуд. пожалел что джерки не взял. щука не крупная . за то как с пулемета. с одного места 8шт. а всего количество перевалило за 30шт. но вся мелко средняя. окунь на вобы то же поклевывал. и вся почти отпущена. взял 8шт на покоптить. по 700-800гр. красиво ушла на хвосте. а эта пятая которую с умел поймать в кадр. короче отдохнул на пятерочку. все ни хвоста
    2 балла
  15. Наконец-то отчитываюсь за минувшую среду. :nm241: :nm239: Ночевали на Рогатке, рыбачили в заливе. Отловились на твердую четверку. Много малышей, много пограничников, достаточно конкретных зачетов, процедили всех :nm435: , домой забрали 4 особенно упитанных экземпляра. Рыбалкой довольны. http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_7/gallery_4_7_273565.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_7/gallery_4_7_11320.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_8/gallery_4_8_42812.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_7/gallery_4_7_253273.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_8/gallery_4_8_193168.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_7/gallery_4_7_112761.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_8/gallery_4_8_81182.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_8/gallery_4_8_443774.jpg http://rybolov39.ru/forum/uploads/gallery/category_7/gallery_4_7_159627.jpg Всем привет! До встречи на водоемах. :nm092: Всех люблю, целую, Оля! :nm092: P.S. Антон нехило поджарился :nm203: , выздоровеет - поедем опять. :smile10: Но уже наверное на море. :nm127:
    2 балла
  16. ПРО ВЕЛОСИПЕД, а про мысли в конце. Рабочий день упрямо, медленно к концу подходит Такое чуство, что часы остановились,и совсем не ходят Семнадцать сорок пять, ну что ж, пора Костюмчик с галстуком на вешалку, на улице жара МФ футболка невесома и легка, на плечи мне ложится Потрепаные шорты, мне бы в магаз, Прибарахлиться Рюкзак, кроссовки, все надел, А вот и мой красавец черно-белый вел, компьтер, Красный, белый свет и все дела И даже дисковые, блядь, тормоза, Сажусь в седло и нажимаю на педали, Завистливо в след смотрят мне коллеги? Едвали.......... Вливаюсь в поток, крутя головой, ну здравству мой город Я твой! Растрелли прохожу на одном дыхании, замечаю Блондинку в икс третьей, всю во внимании Милой головкой крутит во все стороны И СМС строчит на смартфоне очень здорово Проспект Суворовский забит машинами, Автобусами и тролейбусами с большими шинами Маршрутка решает отъехать от остановки Когда я ее вторым рядом объзжаю ловко Кирочную прохожу на зеленый и следующий пешеходник тоже, на разрешенный К девятой Советской пробочка собирается А это, как раз, велосипедная тема открывается Между авто и бордюром, как москвичи над нами прикалываются Достаточно места для проезда появляется Чего то "тся" подзаебали, Ухожу в другие поэтические дали До Невского добрался, главный наш проспект Мной не любимый из-за многолюдности Но все равно, ему мой респект, За прогулки и амурчики в юности Полощадь Восстания, ссука, для проезда сложная Туристами с чемоданами загорожена Хорошо жить в северной столице Но лучше в лесу, в избушке, ютится И вот я на Лиговке, бардом воспетой Межрядьем переулки полетаю ракетой Автобусы едут по центру проспекта Спасибо правительству, от меня, за это Витебский проезжаю по секретной дорожки, тунельчик, О, девушка, какие ножки...... На Лиговском, на пол пути до дома, От Ленты, выскакивает чудо российского автопрома Та да да да дам Лада седааан Та да да да дам Бак ла жан Меня не увидеть почти не возможно Стробоскоп в переди, яркая футболка, еду осторожно Бью по тормозам, правый рычаг, левый, Чтобы не оверрульнутся неумело И этот мудило, нет что б прибавить газу Давит на тормоза до отказу Останавливаюсь, хочу ехать дальше, неспеша... Но из окна Приоры вылезает горский юноша "Эй,красаучик, ыди с дороги пока тебе не переломали ноги Ехай по тротуар пока пизды не дали Там и крути свои педали" Бросаю ему ответ "Ты крут в приоре, спору нет" Кладу на землю я велосипед "Вах" слышу я в ответ, рев, белый дым, Приоры нет, умчался оппонент. Московский широкий спору нет, Но машины едут там быстро, пугая меня И путая мысли Мысли? Да какие тут на хуй мысли? Доехать до дома хотелось бы быстро Осталось не много мне педалировать По тратуарам можно, что б водил не нервировать По Кузьмина подъезжаю, весь потом покрытый Вот дом. А там душ и семейный ужин накрытый......
    2 балла
  17. Два с половиной часа долбежки одной точки принесли результат: 4.04, 5,27, 7,35 кг и вот эта :) в полном составе отпущены нагуливать жирок :)
    2 балла
  18. Cаш , можно конечно пустить всё на самотёк , но потом , когда ему будет 19 , придётся искать для своего оболтуса место вахтёра или охранника у Игоря .
    1 балл
  19. Ну так разруха то она где? Известно в головах, а не в сортире ;)
    1 балл
  20. Мат - это бриллиант русского языка.Его надо холить и лелеять.Я бы даже в школе его преподавал,чтоб со смыслом и по месту применялся. :)
    1 балл
  21. Как то вы скучно ругаетесь... Где экспрессия? Отсутствие аргументов? Где переход на личности?..... Мельчает МФ, мельчает)))))
    1 балл
  22. 1 балл
  23. Мой товарищ сдаёт в апарт-отеле в Батуми двухкомнатный номер , с 4 по 14 июля . 1500 руб в день . Если кому-то это интересно - свяжу с ним напрямую .
    1 балл
  24. если в разумных пределах и до пятого придет, можно доставку попилить))
    1 балл
  25. Приятно, что в теме, а не "диванный эксперт", коих большинство. Непонятно лишь одно - водитель сам должен решать правомерно выставлен знак или где-то кроется подвох? Соблюдаем ПДД, особенно скоростной режим за городом и по КАДу можно будет ездить без пробок, вызванных упорным нежеланием отдельных личностей признать, что Правила написаны кровью.
    1 балл
  26. сто раз, уже терли на тему почему и какими вырастают дети... не надоело?
    1 балл
  27. Ламики детонадные.есть семерки мн и н.
    1 балл
  28. В этом сезоне компания Fish Arrow не перестает радовать нас своими новинками. Новая линейка воблеров Fish Arrow состоит из двух моделей. 65 мм суспендер весом 4 г и его старший брат длиной 80 мм и весом 6.4 г. Заглубление модели 65SP, примерно, 0.6-1.0 м, в то время, как рабочая глубина 80SP - это 0.8-1.2 метра. В создании воблеров принимали участие три именитых японских мастера - Takeshi Matsumoto, Tetsuya Uehara и Naoki Kusumoto - может быть именно поэтому он и получили название Three Shot (с англ. "тройной выстрел"). http://volgabaits.ru/products/primanki/t_prm_voblery/t_prm_vobl_fish_arrow_1/
    1 балл
  29. 1 балл
  30. 1 балл
  31. Видел человека который после каждой!!! рыбалки протирает влажной и сухой тряпкой весь спин (ручка в полиэтилене до сих пор, а края обмотаны скотчем) включая все кольца и катушку, все заворачивает в спец тряпочку и еще приманки протирает. И считает это совершенно нормальным. Мир без ебанутых скучен, жЫ......
    1 балл
  32. Без фото, двое суток катался весной по водоёмам.
    1 балл
  33. http://pics2.pokazuha.ru/p441/3/7/9437582v73.jpg
    1 балл
  34. Проехал на дальний кордон в очередной раз,надо было изучить одно интересное место.Припёрся рано ,ещё даже солнце не думало просыпатся :) , птицы тоже спали ,один я шатался по берегу,как медведь - шатун. :) Место заприметил давно,но вот где его найти в непролазных кустах на берегу,осенью проще было,а сейчас пришлось поганять комаров в траве,да мух в кустах :) .Вообщем с горем по-полам нашёл,разместился более-менее удобно и действо,началось.Место оказалось не таким уж и добрым :) ,куда не кинь кругом корчи или корчики,куда я припёрся со своим фидером :) .Первый час только отрывал поводки,точка на дне было уж очень интересная,не крутая бровка,ракушка надне но не злая,рыба клюёт,что ещё надо,но постоянные обрывы поводка надоели.Выстучал не большой пятачёк,между двумя бровками с ракушкой на дне,вообщем интересно.Минут 15 -20 ловил в темпе,2-3 минуты перезаброс,потом дал паузу минут до 7 и первая рыбка ,уже в подсаке.Дальше ещё интересней,паузы между поклёвками составляли от двух до пяти минут,и так в течении пару часов,затем как-то подзатихло,не так что бы совсем,но тепм замедлился.Но рыба стала напорядок крупнее,пошёл уже крупный кляп и крупная " троицкая " густера,поклёвки злющие,одно удовольствие.Но было ещё одно удовольствие,судак целое утро ганял уклею почти у самых ног,ближе часам к 10 переместился метров на 30 от берега.Удалось хорошо половить,и самое главное,ещё одна точка по судаку , занесена в голову :) ,место для него отличное ,глубина в раёне 7 метров с корчиками на дне,с полосками ракушки,вообщем то,что надо.Вообщем результату добился,рыбу видел и ловил,место разведал,и к обеду собрался и домой.
    1 балл
  35. Поскольку жара и духода,на воду с Андреем вышли около 14 часов. На пирсе недолго порассуждали о наличии "сливала" в лодке и решив что не верим в эти приметы оставили его в лодке. Решили проверить ямки в озере на наличие активной рыбки. Поклевки начались сразу. Клевал мелкий судачек, который отпраылялся к мамкам. Затем наступило затишье и поклевки прекратились. Решив что пора искать дальше и со словами ну по крайнему забросу, закидываю LD Joco и в месте где до этого поклевывали недомерки получаю ударище:079:. Новая Риволта в дугу,но справляется идеально. На поверхность не поднять, уходит от лодки. В общем сколько тягались не заметил. И вот он бонус за все дни ловли окуней и поиска нормальной рыбы. Сколько веса не знаем. Отметили на носу лодки, завтра Андрей замереет рулеткой. Далее поехали купаться и встретили местного иужичка,который удивился что вообще что-то клюет,так как по его словам ямки гребут неводами постоянно:facepalm:. Упираться не стали,да и рыбка заняла все пространство ведра,поехали половили нормальных окуньков,где слили парочку оооочень достойных экземпляров,и домой. Спасибо Андрею и всем НХНЧ.
    1 балл
  36. Сегодня опять на рыбалке. Из-за ветра поехали в канал-мста-копка , но и там не особо спасило. Порывы срывали с якоря. Прошли 5 точек , 2 не важные поклевки и все. Думали уже домой переть , но потом на одной точке подловили немного. У меня 4 очень злых поклевки и 3 рыбины в лодке. 2 сударя 42 и 39.5 см и щучка грамм на 800. 4й сударь ударил очень достойно , Тащил как будто 5ку , сопротивлялся , давил и все дела, а когда поднял его на поверхность , оказался только еле зачетный сударь и причем забагренный за пузо, после пируэтом по воде , он отвалился и ушел , но кайфа доставил )))) По количеству поклевок рыбалка не очень, по качеству поклевок и рыбе вроде и нормально. После той точки , прочесали еще 3 , но и там только 1 поклевка у Олега . На канале утопили якорь и погнали домой. Олег сам отпишет по рыбе. Видео сделаю позже....
    1 балл
  37. Сказ про то, как хитрый Покер и доверчивый Удмурт хотели всех наебать.... После нашего выступления на ТТ два якоря из команды МФ ездили на тренировки, соревы, платники. Я как то наловился уже и думал что до следующего соревнования спины форелевые расчехлять не буду. Но у Мишек свербит в одном месте. Один рассказал про пиздатый платник, где за 2500 рублей можно 10 кг форы поймать и сожрать. Сам правда на ПАЛ уехал, а второй Мишка уши то развесил и неделе две меня уже третировал. Но что делать, пришлось еще раз снасти перебрать посмотреть что есть. А было то не густо честно говоря. Хоть и распутал я петлю на своем шнуре, но замеры показали 25-27 метров. Один добрый человек дал шнурочков на тестирование, правда 0,12 и с разрывной на 6 кг, но на безрыбье. Мишка Удмурт наслушавшись сказок, что перед выхами запустят 100 500 кг форы в пруды, что любезно согласился мне перекрасить мои гавно блесны в гламурные цвета, которые у форы в фаворе: http://s017.radikal.ru/i428/1606/86/527249498bd8.jpg В общем сделал все что бы я поехал, даже катушку дал свою половить, так как у меня одна всего. :pisya: Пришлось ехать представительство крупнейшего в Северо-Западном регионе известного по всему Миру бренда Волжанка. Где по случаю празднования ДР руководителя пришлось накачать всех сотрудников молоком, взятым из просрочки: http://s018.radikal.ru/i508/1606/63/af4a53c61999.jpg Судя по тому, что Петрович не звонит два дня и не пишет, скорее всего с горшка не слезает. :pisya: Но тогда то их видать торкнуло и о чудо, МФ дали мне на тест две замечательные палки модного нынче бренда: http://s017.radikal.ru/i432/1606/34/9551f9107d6b.jpg Собственно почему такое название статьи? Да все просто в этот день должен был семинар ареишной ловли проходить на этом водоеме и организаторы обещали накануне выпустить 100 500 кг рыбы. А водоем то в 6 утра открывается. Вот Покер и решил всех наебать - приехать к открытию и на утрянке уже выбить всю активную и взяв на двоих 20 кг поехать в обед уже домой рыбу готовить. :pisya: Мишке план понравился. Приехали мы первыми, к 7 утра. Часикам к 10 можно было наблюдать такую картину на водоеме: "Печальный Удот Удмурт" http://i026.radikal.ru/1606/25/1e766665a201.jpg Может конечно и погода повлияла, а может звезды так сложились. Но с 7 до 11 утра у Мишки была одна реализованная поклевка, а у меня три (две на блесны новые, одна на нимфу) и все мимо. Поклевочки четкие, но я ни одну рыбу даже не подсек. Правда ветер начал дуть уже с утра, а я ловил не с подветренного берега и толстым шнуром. Окончательно решив что нас наебели пошли мы типа к ареишникам опытом делиться. Мишка так попиздеть про ловлю, а я лично выяснять есть ли рыба в водоеме или как и с прежнем хозяином. Пиздил он много, тока по факту не делал ничего (не выпускал рыбу). Как не странно ребята сказали что на кануне в прудик этот выпустили 200 кг. И вчера поймали на троих под лимит - 29 кг, но типа рыба трудовая и только с дна. Я и так все утро по дну ловил, потому что не плескалась почти. Ну да хуй с ним - собираю ПОВОДКОВАЯ. Пока организаторы ареишникам лапшу на уши вешать стали я уже бежал с поводочкой на пруд. Ставлю нимфу и туда где поклевки были. Уверенная поклевка, подсекаю, фрикцион расслаблен. Я правда уже взял мистек 74 (перебранный Бармалеем) идеальная палочка для ловли на поводочку и джиг легенький. Рыбка то бойкая, побегала, не тороплюсь, раза три от подсачника убежала... Удмурт уже орет на все озеро, а вернее на все три озера - Покер рыбу поймал. И вот когда мне надоело что рыба в подсак не лезет, затягиваю посильнее фрикцион и пытаюсь в подсачник завести - бздыньк. Блять, я не посмотрел когда поводочку брал, что у меня там отвод был из 0,11 лески и прошлогодний. Короче разрывная там меньше кг наверное была. Странно что сразу не оторвало. Вяжу 0,15 и уже уверен в снасти. Приезжает Мишин с супругой, смотрят на наши жалкие потуги и уезжают смеясь. :pisya: Приезжает Палыч с семейством , закидываю попловки на креведку, спин лососевый сыну дает. Тем временем выползают одухотворенные ареишники после семинара, все нафаршированные , по 2-3 палки ,подставки, очки, сумки и рюкзаки с приманками. Сейчас то мы нахуячим подумали они. гыгыгыгыг Ветер все сильнее и сильнее. Не то что ловить не возможно. Стоять на ветру больше полчаса не комфортно. Ухожу в угол к Палычу в затишок и наконец то на поводочку вытаскиваю рыбку, бойкая, за кг. Хорошо посопротивлялась. Приятно. Все сосут. Даю Палычу нимфу и показываю поводочку. Середина дня, сосем все. Но опыт и желание отбить бабло у Палыча перерождается в очередное трасформацие снасти. На поводковую вместо нимфы он вешает креведку. И тут у них пошло. Семейный подряд. За пару часиков они ловят 6 фор (правда все меньше кило), линя и щупачка на креведку, которого ловит по дорогу щупачок покрупнее. Палыч вытаскивает обоих. Ржака. Часиков 6 они собираются домой со своим уловом, а ареишники на всех за это время поймали 2 рыбки. :pisya: У нас с Мишкой по 1 хвосту. Но тут я собираюсь ухожу в затишок и немножно подфортило. Ловлю на стилет 2 метровый (http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/4-spinning/263-volzhanka-stilet). Ловлю одну сначала на 1350, потом еще одну на 1100. Палкер охуенский. Мне его на ТТ не хватило как раз в дополнение к мистеку 60. Он длиннее, посылистие (летит дальше приманка). За счет вклейки рыбу вяжет с одной стороны, а с другой стороны закрепил фрикцион посильнее и завел бойкую рыбу в подсрачкик. Каждая из рыбок сделала по 3-5 свечек. Единственное как я мог ее слить - это оборвать или разогнуть крюк. Ну в общем я со второй палкой определился - оставляю себе. Катушечку туда надо 100 грамм 200-225, что бы на тонком шнуре получать максимальные кайфушки. Рапиру я к сожалению не разловил, но на потрях она как мистек 60 по характеристикам, только наверное по тесту чуть выше, но не такая критическая разница. В общем если мистек заломаю, то придется раззориться на 2 рубля :pisya: http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/3-udilischa/4-spinning/259-volzhanka-rapira Еще одну рыбку ловлю на креведку и донку. Обоссака. Закинул иу шел в то место где клевало, что бы народ там не кидал и не пугал рыбу мне. Место должно отдохнуть. Прихожу все на месте, снин не колеблется - тащу - сидит. Очень эффективная снасть была в этот день, но не наш метод. Хотя если нужно 2500 отбивать, то.... :pisya: Мишка после моего наставления получает еще 2-3 поклеки, но проебывает а когда подсек - то обрыв на поводке. Молодой еше ,но я его научу рыбу ловить. :pisya: Сам платник стал еще более уютным ,хорошее место для отдыха с семьей. Было много пар, с детьми семьи ,палатки ставили, шашлыки жрали. Т.е. платник превращается в бухалку очередную - баня, домики гостевые. Хотя вот рыбакам это особо не мешает, потому как прудов три. Первый для бухариков и ловли за кг, на втором для попловочников и фидерастов - карпы, караси, лини, сомики. На 3 прудике 100 500 кг форели, которую мы не смогли поймать. Когда выходили я прикинул что нам не хватает 15 кг свинофорели. Захотелось захуячить 3 свиногуся: http://s017.radikal.ru/i403/1606/ae/b18c060ac9b2.jpg Но свидетелей было слишком много. С одной стороны не понравилось что клвало херово и рыба нас наебала, а с другой стороны мы с удмуртом на двоих поймал на блесну столько же рыбы сколько и все остальные 20 ареишников, что не может не радовать. Удмурту большое спасибо за компанию. Это первый человек, который может ловить рыбу больше по времени чем Покер и пох клюет она или нет. Нужно хоть одну фотку с рыбой вставить. Тока не подумайте, что я тырю рыбу из садка, пока семейство фотографирует. Рыба моя, просто садка то у меня нет. http://s019.radikal.ru/i627/1606/2c/029093b93a31.jpg зы Свинофорель больше ловить не планирую в этом году, но снасти на тест и в дар принимаю. :pisya: Это сообщение было вынесено в статью
    1 балл
  38. Съездили с женой и сыном на платник. Встретил там знакомых - Артема (Покер) и Мишу (Удмурт) . Ловили форель. В прилове были линь и щучка. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2016/post-22-0-81770700-1466266773.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2016/post-22-0-77290400-1466266790.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_06_2016/post-22-0-71994600-1466266802.jpg
    1 балл
  39. Вчера с Олегом гоняли с самого утра и до вечера на рыбалку. По рыбе грусть. На судачке не стали заострять внимание т.к. он все равно мелкий , решили побывать в Арках. В Арках вода очень мутная , но нашли один уголок где и было взято пару щучек и пару поклевок. Потом погнали в залоги, на месте где со Славой пару дней назад ловили окуня. Окунь есть , но не берет. По 3-5 штук за воблером гонятся и стучат носом по нему и окунь то хороший по размерам. Позвонил Илья и сказал что на канале поклевывает окунь , сдал нам точку, там и подловили немного окуня на джиг. У меня брал без удара , а старался всасывать приманку.На обратном пути встретили форумчан, постояли , поели и поехали домой.Шадалу спасибо за бутики и сок))) ​​​​​​​ ​
    1 балл
  40. После вчерашней рыбалки днем осталась какая то не ясность ,что с рыбой на мсте. то ли не берет, то ли не умеем ловить, то ли ещё чего. Решил сегодня ехать рано. что бы половить во все временные промежутки. но с вечера все запланированной сбили. вызвав на работу. в итоге оказался я не на Мсте а на Волхове и не с утрянки а к обеду опять . ну значит так надо. по итогу. поклевок опять очень мало. я про нормальную рыбу сейчас говорю. из нормального взяты два сударя на 900гр и 1.3кг. упущена щучка. как я думаю. даже не видел ее. по окуню плохо. пробовал на перекате. клюет одна мелочь. после нескольких штук. это дело прекратил. зато в траве много его чавкает малька. и щуки там брызгается не мало. к вечеру подтянулся Толян, (Кобанет) половили часик вместе , но были только прищипы, в 16.00 пришлось уехать домой. дела. Да , все судари взяты на ту же резину что и вчера. хотя я много сегодня перепробовал. лишь на саву щучка клюнула. а сударям видно ниндзя по вкусу.
    1 балл
  41. Сегодня прошёлся по Неве в городе. Не густо, но рыба (если это только можно назвать рыбой) есть. Один даже съедобного размера. Но всё равно приятно, но рыбу обратно... Докатился до соединения чебурашек в "снеговика" ибо подходящего груза не оказалось с рюкзаке. Сначала ловил на моём любимом месте. Там вот так на 4 грамма. http://i9.pixs.ru/storage/6/4/4/DSC01411jp_7045628_22329644.jpg http://i9.pixs.ru/storage/6/4/9/DSC01441jp_6599221_22329649.jpg Потом перешёл в другое место. Там веса уже не хватило. Самое тяжёлое что было, это пять грамм. Пришлось сооружать неваляшку из двух чебурашек. http://i9.pixs.ru/storage/6/7/7/DSC01521jp_6358837_22329677.jpg
    1 балл
  42. Сегодня прокатился с джигом по средней Мсте, поехал поздно в 11.00. пробил много ранее работавших мест. поклевок мало. из резины стрельнула только Ниндзя 3" и то по судачкам. и все одна мелочь. ни чего достойного. за то поролонка стрельнула куда лучше. сама по себе ни чего особого. резал сам. одноцветная. окунь редко но хороший. 250-300гр так же щучка возле кило. то же на поролонку. погода разная. то терпимо. то порывы такие что лодку с грузом тащит против течения. Троли задолбали. два так вообще кадры. проедут мимо и сворачиваются в зоне заброса. и на глисс тут же выходят. ещё не много и джиг бы точно в голову догнал бы. но им сегодня повезло. . ловил до 15.00 может под вечер и лучше клюет но днем рыбалка ни о чем.
    1 балл
  43. Товарищ сделал панораму на Мамбете. Можно крутить как угодно. https://photos.google.com/share/AF1QipPNmrdpRKKXzpYFMYcJEy9Ii3s4imAl3K5HN4MQUrZyQ7dkDUig0ibkSOeCiQ99uQ/photo/AF1QipOReHm7sVYiV8KUXJBWvwOcGlwRvGbwTESMtjFs?key=Xy1TQkVNUVRYOEZ1LTJwX1VSeHg3SnB0UmVNemV3
    1 балл
  44. Утро 3го дня началось с плотного завтрака, потому как предстояла прогулка на скалу. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_109451.jpg Подгадали окошко между тучками и пошли на Мамбет. Мамбет — скала на Южном Урале у реки Зилим, в Гафурийском районе Башкортостана. Находится в 15 км выше по течении Зилима и в 10 км по дороге от деревни Толпарово. В 1,5 км находится скала Кузьганак. Высота 421 метр. Туристическая достопримечательность. Наверху скалы построена смотровая площадка. По легенде, название от имени охотника Мамбет, который когда-то пытался залезть на скалы, чтобы добраться до гнезда скопы Переправились на другую сторону реки, ибо там была тропа и пошли по ней. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_50350.jpg Лес оживает после зимы. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_39731.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_32519.jpg По пути нашли геокэшинговый тайник, он тоже был частью нашего плана. Положили туда зажигалку и ничего не взяли. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_66875.jpg Поднимаемся в гору и любуемся видами. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_72720.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_106738.jpg Добрались до верха. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_52892.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_116538.jpg На 4й день ранний подъём. Завтрак делали на скандинавской свече, раньше когда ездили с двуручкой пилой, ни у кого таких мыслей не возникало, а как появилась бензопила, так идей целый вагон. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_61949.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_104968.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_44451.jpg Крайний кусочек маршрута. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_73213.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_675/gallery_19358_675_89325.jpg Вот так мы отметили наш мини юбилей!
    1 балл
  45. Грузия: рай на землеЯ много ездил по миру. Я был в Латинской и Северной Америках. Я был на Ближнем, Среднем и Дальнем Востоке. Я был в Европе и Азии. Я был на островах Карибского бассейна и Индийского океана. Были места и страны, которые мне нравились, как, например, северные регионы Франции. Были совершенно скучные места вроде Катара, Саудовской Аравии или Астаны. Но по-настоящему я мечтал побывать всего в трех местах. На Аляске, так как хочу верить в то, что лоси там ходят прямо по дорогам вместе с машинами, а королевские лососи выпрыгивают из быстрых рек, где тут же попадаются на лапы-вилы косматых медведей. В Японии, так как я точно знаю, что там живут инопланетяне, обогнавшие весь мир в своем неземном развитии лет на 100. И в Грузии, просто потому, что жители этой страны знают толк в вине и кулинарии. Долгое время судьба не давала мне свидания с этими уголками планеты. Но я знал, что встреча эта рано или поздно состоится. И произошел тот редкий случай (что, как я писал ранее, казалось невозможным), когда реальность оказалась даже лучше ожиданий. Куда бы я не приехал, столы ломились от изобилия. На столах быстро вырастали четырехэтажные кварталы из тарелок с сырами, шашлыками, овощами, хачапури, форелью, чахохбили, чанахи, пхали и хинкали. Плотно втискивались в эту уплотнительную застройку столбы бутылок с вином, чачей, боржоми и тархунами. http://cs628730.vk.me/v628730993/14f05/3sJhB4h3SDs.jpg - Когда Бог раздавал земли народам, грузины сидели в стороне, пили вино, ели мясо и пропустили всю раздачу. Когда земли были все розданы, грузины стали просить у Бога помощи. Бог смилостивился и дал им кусочек рая. http://cs628730.vk.me/v628730993/14f17/Ke-WGcX-NB8.jpg http://cs628730.vk.me/v628730993/14f20/HiF1gflbzvM.jpg http://cs628730.vk.me/v628730993/14f29/67bTYdBI9_Y.jpg Вино преследовало меня на всем моем пути. Хозяева вели в свои погреба и открывали для гостей 1,5-тонные квеври http://cs628730.vk.me/v628730993/14f32/ITqPlFo1kwo.jpg http://cs628730.vk.me/v628730993/14f3b/kmvSiDCL4ss.jpg http://cs628730.vk.me/v628730993/14f44/dfdWKzCSjfg.jpg А какое вино без длинного тоста? http://cs628730.vk.me/v628730993/14f95/4Ly6cdLhQqk.jpg Чача лилась из огромных самогонных аппаратов прямо в рот. http://cs628730.vk.me/v628730993/14f9e/4xJAzeGSRso.jpg Грузинское хоровое многоголосье перемежалось песнями про чито гврито и национальными танцами. http://cs628730.vk.me/v628730993/14fa7/U2jc9RIraDw.jpg http://cs628730.vk.me/v628730993/14fb0/HuMUX2NMIw0.jpg Наша многонациональная компания, состоящая из жителей России, Украины, Белоруссии, Латвии и Грузии в горячих дебатах сошлась на том, что людям война не нужна. http://cs628730.vk.me/v628730993/14fb9/ncj_z3jhUKs.jpg И уж меньше всего она нужна нашим женам и матерям. http://cs628730.vk.me/v628730993/14fc2/moDoX7BCKac.jpg Грузия - эта страна с многовековой историей и традициями. http://cs628730.vk.me/v628730993/14fcb/Czk18CwFUe8.jpg Тбилиси - это органичное сочетание древней истории и ультра-современной архитектуры. http://cs628730.vk.me/v628730993/14fd4/s5QeK_qYq24.jpg http://cs628730.vk.me/v628730993/14fdd/ZnXdnMhuAZE.jpg А еще Грузия на 6ом месте по безопасности в мире по рейтингу 2016 года http://cs628730.vk.me/v628730993/14fe6/qBpw1saRUhw.jpg
    1 балл
×
×
  • Создать...