Таблица лидеров
-
во всех приложениях
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
30.01.2016 - 30.01.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 30.01.2016 во всех приложениях
-
Отчет по прошлой субботе не выкладываю- уже не интересно. Только фото. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_637196.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_970813.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_130268.jpeg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_547/gallery_5051_547_184308.jpeg В общем погода была хорошая, но сцуко холодно... Сегодня. С утра, полтора часа пытался найти полосатого - ноль. Да и пальцы подмороженные на предыдущей рыбалке не располагали к ловле, при таком минусе. Ну раз нет окуня, сорогу соберем)) Бурю по свалу с 4 до 8 метров и кормлю сыпухой (благо она всегда с собой) На третьей лунке серия хорошей плотвички, на ней и устанавливаю палатку. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_600124.jpeg Первый и последний окушок, за весь день. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_534160.jpeg Обмываю свой сундучелло http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_255248.jpeg И тут началось. Размер радовал и глаз и руку. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_2106750.jpeg Канна, так и простояла пустая. Живца сегодня не было. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1478.jpeg Ну, в общем, по плотве я оторвался. День к жизни добавил. Всем мощных тынцев!23 балла
-
Сегодня поехал на те же Старорусские речки, где недавно поймал сотню окуньков. Увиденное сразу не обрадовало. А именно - вода пошла в лунки. Опыт говорит, что рыба "дуреет" от свежей воды и снимается с мест своих зимних стоянок. Худшие опасения подтвердилось - на месте окуня появились микроскопические ерши, а окунь куда-то свалил. Рассверлил все в округе, но следов беглецов так и не нашел. Всего за день - 5 съедобных окушков на блесну и штук 8 - обратно в лунку. До обеда дул надоедливый ветерок около 7 м\с, с обеда ветер сдох, вышло солнце - настоящая весна. Там, где были лунки - лед сухой, вода ушла. А где лунок нет - сверху 20-30 см. воды и снежной каши. Ждем морозов - может все и стабилизируется.15 баллов
-
Наконец-то удалось боль-мень нормально порыбачить по судаку. Вглядевшись в прогноз погоды,рванули вчера на судака.Место действия - г.Никополь,Каховское вдхр.Не прогадали,как выяснилось.А я еще и обловил всех в нашем коллективе.Полтора десятка рыбок.Доволен,как слон. Погода была великолепная.+5,солнце весь день,легкий ветерок. Местные мужики сказали,что завтра уже будет нельзя.Тепло и струя на глазах расправляются со льдом.Какой-то гуляющий придурок даже провалился полностью,на глазах у собственного ребенка,около берега.Хорошо,что хорошо закончилось.Зато дитю (лет 10-ть) наука на всю жизнь. Глубины 15-18 метров,струя сносит балансир 9-ку на леске 0.25 Возможно это последняя подобная рыбалка в этом зимнем сезоне.Обещают длительные плюсы (+10+15)10 баллов
-
Вот и я стал причастным и к тусе юбилейной, и к команде Макс Фишинга. Спасибо Максиму Петровичу и всем кто поставил like за оценку моих литературных недоспособностей... http://i9.pixs.ru/storage/9/0/4/DSC1401jpg_3016907_20470904.jpg8 баллов
-
Фотографии в альбоме «Maxfishing зимняя туса 2016», автор iliaut на Яндекс.Фотках [more]5 баллов
-
4 балла
-
Из серии "ретро". Снегоходов и "собак" тогда не было. Ноги в руки и вперед в поисках окуня.4 балла
-
Сегодня с ребятами ездили к соседям в Липецкую обл на Матырское вдх.Снега много,ходить очень тяжело,народу тоже хватает. мои ребята как и в прошлый раз остались ловить на первой точке в 1,3 км от машины,а меня всё тянуло проверить интересный рельеф найденный ещё летом,но топать туда 4,5 км.Но как говорится - "охота пуще неволи",бур на плечо и вперёд. По дороге время от времени проверял по картам в навигаторе интересный рельеф,окунь поклёвывал,но не больше 3-5 шт с лунки,даже попадались упитанные ерши. Но вот я и добрался до заветного места,и окунь как и летом оказался всё на том же месте на интересном микрорельефе. Глубина колебалась от 1-2,5 метров.Поклёвки были в каждой лунке,нужно было подобрать правильную блесну и раскачать лунку,но стоило сойти хоть одному окуню,лунка часто затихала полностью.Одно радовало,что поджопничать не кому было,никто не решился идти в такую даль.Единственно не подалюку проехал мужичок на мотособаке,эту чудо технику впервые увидел у нас,зато где то в дали носились снегоходы. С некоторых лунок были настоящие раздачи от 20-30 шт и ожно было поймать не менее 1,5 кг только с одной лунки.При раскачке лунки использовались плавные сбросы,затем переходил на короткий дёрг с изменением горизонта проводки.Окунь брал в 20-30 см у дна,но иногда стайку удавалось поднять и под самый лёд и тогда поклёвки были чуть ли не в самой лунке.Наиболее удачные лунки выглядили примерно так... Размер окуня был от 30-100 г,горбачей не было,хотя присутствие наблюдалось по тому как он прижимал блесну ,затем следовал вис и сход с ощутимой тяжестью.Но изредка проскакивали и вполне съедобные на сегодня окуня 200-250 г. Обратная дорога назад заняла не меньше часа,тот наст что ещё как то держал с утра к вечеру полностью исчез ,а встречный довольно сильный ветер здорово обжигал лицо даже при плюсовой погоде. Вчера забрал с ремонта камеру,поэтому удалось даже снять немного видео,правда в некоторых местах изображение обрезано,так как и тут сильный ветер умудрялся опускать камеру на штативе. Плеер почему то не вставляется,может модераторы подправят,поэтому только ссылка. https://youtu.be/lkurJjTGEMw3 балла
-
Обязательно! Поделюсь опытом чутка! Ну, по консолям! Хуй их найдёшь! Самому делать, можно, но блять из того что видел не функциональные они ни разу! Заводские лучше, ежели они есть! У меня даже и мысли не возникло о вариантах! Впездячил туда лючки и о счастье! Ну и кресло спиннингиста на нос, для супруги, епта!!!3 балла
-
Очередная вылазка за форелью получилась весьма удачной. Погода благоволила, природа радовала своей красотой, а в руках был старый добрый Areal, я бы даже сказал родной. http://cs627916.vk.me/v627916447/2e07c/Gx75VfVsS1Q.jpg Первые забросы и первая форелька клюнула на вертушку номер 1. Начало положено. http://cs627916.vk.me/v627916447/2e08d/3kk0wi3_F-4.jpg Дальше форель только бодала волблеры, на резину реагировала куда, лучше но с реализацией тоже были проблемы. Пришлось облегчить головку до 0.3 гр на более менее глубоких участках. Проводка была против течения что бы приманка как бы зависла в толще и не проваливалась. Такие ухищрения дали стали давать плоды . http://cs627916.vk.me/v627916447/2e0b0/PF1VQE-kK0Y.jpg Яркие цвета резины не будоражили форель, собственно как и темные. Бледно розовый латвийский червяк был самым вкусным в этот день. http://cs627916.vk.me/v627916447/2e0b7/HeFzLHbxsC8.jpg Старый добрый Areal бросал эти легчайшие приманочки на достаточное расстояние. Леска стояла 2,5 либра. Вода кристально прозрачная и как может показаться на фото, глубина совсем не большая. Но стоит в нее шагнуть и оказываешь в воде по пояс, а то и больше. http://cs627916.vk.me/v627916447/2e0a9/8YNtCghCJ1U.jpg На более мелких участках ловил головкой весом в 0,19 грамм. Проводка против течения с задержкой. http://cs627916.vk.me/v627916447/2e06e/sR-Ng3XR9pg.jpg Ближе к вечеру настроение форели ,как это часто бывает изменилось. Она стала активнее и ловить ее можно на более тяжелые веса головок. http://cs627916.vk.me/v627916447/2e067/Lua0mlG-_qg.jpg http://cs627916.vk.me/v627916447/2e06e/sR-Ng3XR9pg.jpg PS:вот так выглядят попытки сфотографировать форель вблизи. http://cs627916.vk.me/v627916447/2e075/F4WUrrBRtPc.jpg Но в итоге эти усилия и попытки могут быть вознаграждены вот таким фото: http://cs627916.vk.me/v627916447/2e0a2/F9j3YeTeLXg.jpg3 балла
-
В Калининграде, зима закончилась! Думал сегодня, сбегать ещё разок на лёд но, новенькую блесну на судака не доделал, да к тому же, появилось окно по погоде для лосося. Так что решил, поеду к берегу моря, туман и мелкий дождь, нам не помеха. http://s017.radikal.ru/i441/1601/32/c60305147542.jpg За два дня оттепели, снег на полях, весь сошёл, словно и зимы не было. http://s017.radikal.ru/i434/1601/00/1f44c8ad1aa9.jpg Для любителей "крутануть рулетку" или "дёрнуть однорукого", скоро будет открыто Казино. Стройка идёт полным ходом. http://s017.radikal.ru/i404/1601/f9/d2a4dfb6c578.jpg Спасибо проектировщикам и строителям - съезды к морю не перекопали тупо а наоборот, сделали вполне преодолеваемыми, даже в сырую погоду. :nm426: http://s017.radikal.ru/i427/1601/8c/ac3128c60425.jpg А пока казино не открылось, идем ловить рыбу... http://s017.radikal.ru/i424/1601/8b/16e2dfc6ee5d.jpg Я вот, даже себе представить не могу, как в такой ручеёк, заходит нерестится лосось. Правда последние десять лет, никто лосося в этой реке не видел. Но в советские времена, говорят, от лосося в ней кипела вода. http://s019.radikal.ru/i634/1601/59/d7e4896ed38e.jpg А это, место впадения реки "Забава" в море. http://s020.radikal.ru/i708/1601/76/46e7ee889a8c.jpg Пара рыбаков, пытается "заарканить конопатого". http://s020.radikal.ru/i707/1601/ba/8dedc5b27603.jpg Водичка сегодня прозрачная, погода шепчет... пора и мне в "бой". :grin: http://s019.radikal.ru/i613/1601/7b/e662e6b01927.jpg В течение трёх часов, усиленно отправлял блесну, в пучину морскую, все говорило о том, что лосось должен клюнуть, но увы... все мои старания, не дали положительного результата. Даже нешуточно разгулявшееся море, с метровой волной, не могло выгнать меня с насиженного камня, пока все шансы были не исчерпаны. http://s020.radikal.ru/i706/1601/d4/7d5f129a7ef4.jpg Впереди, вновь неделя безумных ветров - подождём, пусть мой лосось, подрастёт как следует. :D http://s017.radikal.ru/i438/1601/9d/947b626a0870.jpg http://s017.radikal.ru/i437/1601/73/4e1355da3354.jpg http://s020.radikal.ru/i718/1601/8c/4680bab85d78.jpg http://s020.radikal.ru/i710/1601/86/5fbd815192ea.jpg http://s020.radikal.ru/i705/1601/f2/8211e71b3097.jpg Всем ни хвоста... :grin:3 балла
-
Скатались сегодня потрениться на Длинное. Рыба порется!!! Не везде конечно, но концентрация ее очень большая! Обежали половину озера, воды на льду прилично, так что ходить не сладко, хотя может и не придется, т.к. везде клевало очень ровно. Окунь ловился почти в каждой лунке, но вот обильные его скопления довольно локальны. По блеснам пока непонятки.. Ловилось на разные. Скажу только что темп ловли зависит от блесны довольно сильно. Кароче, должно быль интересно! http://cs627219.vk.me/v627219988/33583/fZSFQi2qmzc.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/335a1/DKISuRGwkds.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/3356f/V_2KCl7IhTo.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/3358d/SX4_NzL9PRY.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/335ab/V-VX3w9idAY.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/33597/Gg5zeyXMjv8.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/335b5/Sj0aVJ37IJQ.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/33602/zYqSkfmiQrI.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/335c9/r-2BjVE7u7A.jpg http://cs627219.vk.me/v627219988/33579/vraKdAeeo3E.jpg PS: Подтянули спонсоров. Призы будут хорошими! :nm451: http://cs633330.vk.me/v633330601/1013b/jF5NGLUGk-s.jpg2 балла
-
Лед 40-45 сантиметров, воды море. Авто ходили где хотели. Быстро ехать никак, вода- вода -вода. Глобальных проблем нет.2 балла
-
Иногда попадали в поле зрения и оригинальные способы выезда на рыбалку. Лето. Если перфразировать, то - крылья в руки и вперед. Зима. Ретро-мобиль ГАЗ-69 с открытым верхом.2 балла
-
2 балла
-
Костя ! Поздравляю !!! Будь примером для молодых ! Денис! Поздравляю !!! Бери пример со старших !2 балла
-
Спасибо ! )) Секретов особых нет. Почти на все вопросы могу ответить здесь или в личке).2 балла
-
http://s019.radikal.ru/i611/1601/4b/1a786563f8d4.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1601/26/d53d0dc55519.jpg2 балла
-
Александр,как Вы оцените выражение "туземные команды",появившееся чуть выше у некоего жителя Руси Великой? С уважением Ваш фанат Анатолий.2 балла
-
Вчере , то есть в среду , опять поехали в секретное место. Дождя там вроде не обещали , но он был . В результате нас встретил водоём с некоторым слоем снега под которым каша с водой . Но мы всё равно пошли ..., мы - это Я , Серёга и хромой Андрюха. Серёга с Андреем пошли на банку , где были мои старые лунки. Я попёрся в др. перспективное место. В этот раз взял с собой камеру , ну хули ... - тепло же ! В первых же трёх лунках плавал окунёк , но какой же он был мелкий ...! - ловить такого не очень то и хотелось. Как обычно ; подбор игры и блесны. И вот еле-еле вымучиваю первого Юнгу , а уже прошёл целый час ! И я решаю всё таки по искать , не без помощи камеры , хоть что то по крупнее. Ходил я так до 2-х часов , пока не вернулся туда - где начинал . Мелочь там была везде , но кроме редких тюков не чем не радовала. Основ ную группу блёсен менять не стал , зато стал менять леску. И вот маленькая серия в 3 шт , потом в др. лунке 4 ... , и здесь мне по звонил Серёга ; " я промок и всё такое , и рыбы мне хватит..." - костюм у Серёги старый . Андрей промок вообще очень быстро и уже давно сидел на берегу. Так мы и свернулись , около 15 ч. Серёга ни куда не бегал и на одной точке наковырял прим. 70 шт. пиписьни ( большая часть в лунку) , я - 15 , Андрюха - 2 . Вот как то так ! Всех интересовал вопрос - где же те 150 - 200 г. (а иногда и по больше) , которые брали там раньше ? Всем удачи !2 балла
-
Всем привет :nm411: . Вчера,я и два моих друга Антона выдвинулись на рыбалку на Волгу. http://images.vfl.ru/ii/1453647196/180fc432/11188046_m.jpg С утра ощутимо морозно,термометр в машине показывает -20,пока ждал на улице компаньонов,подмёрз. Решили снова идти за окунем,примерно туда же,где были и в прошлый раз,хотелось проверить есть ли он там постоянно или бывает выходами. http://images.vfl.ru/ii/1453647279/54f27372/11188053_m.jpg Вдалеке виднеется новый мост Саратов-Энгельс. Народу на льду мало,видимо из-за не утешительного прогноза,холодно и высокое давление. Идти до точки примерно час,пока дошли,согрелись. Пришли,забурились,у меня на первой же лунке происходит поклёвка,точнее просто повисла тяжесть,и ни одного рывка до самой лунки,хотя окунь зачётный из "разряда бонусов". http://images.vfl.ru/ii/1453647238/e84b9ae1/11188049_m.jpg Далее в течении пару часов ни одного тычка ни у кого,приуныли http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png .. А после картина повторилась(как и в прошлый выезд),я попадаю на лунку и начинаю таскать окуней,размер от 150 до 600!! На очередной подсечке кого то крупного http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/blink.png ,графитовый хлыстик со звонким щелчком разлетается на части http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/diablo.gif ,и этот кто то сходит http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/sad.png .. http://images.vfl.ru/ii/1453647328/4319d5fe/11188077_m.jpg После этого клёв как отрезало,у парней в улове всего несколько средних окуней. Два Антона http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/smile.png http://images.vfl.ru/ii/1453647371/bd790f1b/11188084_m.jpg Поменял удочку и начал бурить-искать,и вот наконец то мощная потяжка,а за ней ещё одна,и весь окунь крупный,как на подбор.. Балансир в этот раз Hali,размер 40,вес 14 грамм. В общем всю рыбу я поймал с трёх лунок на одном "пятаке" в течении часа,поймал много,без фото http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/cool.png ,что вы,гору мёрзлых окуней не видели http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/wink.pnghttp://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/smile.png . А мороз был такой,что окунь "стекленел" моментально,да ещё и солнце палило так,что всё лицо обгорело. В итоге я наловился вдоволь http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/good.gif ,ребята похуже. Собрались домой,пришлось просить друга бросить рюкзак ему в санки,нести на себе,тяжело http://fisher64.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png . В общем повидались,нагулялись,наморозились. Всем добра и мощных поклёвок. Это сообщение было вынесено в статью2 балла
-
Константин 1960; Камчадал : Поздравляю, здоровья, удачных рыбалок и достойных экземпляров!!!! :nm239: :nm239: :nm239:1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Так же. Но всё равно пока не пригодилась . Раз мужчину из полыньи вытаскивал, про неё и не вспомнил.Бежал к нему, метров семьсот, на ходу позвонил товарищу, что бы бежал следом и верёвку от моих санок прихватил. По пути, какой то сук , метра полтора прихватил, им и вытащил... Пока верёвку принесли всё и закончилось, слава Богу благополучно для всех.. было страшно..1 балл
-
Камчадал и Константин с Днём Рождения! Здоровья и хороших рыбалок !1 балл
-
Великих и могучих форумчан с днюхами! И чтоб задуманное свершилось,а здоровье не потратилось) Короче всего самого налучшего!1 балл
-
1 балл
-
Заябися! Пздрям! Под румпелем пока походишь, а дальше на этом корпусе что хошь, можно сделать! Консоль и пр. с рулевым! А ты с своим рибом вообще молчи! Лохобан! :D Кастрюлька вещч!!!1 балл
-
1 балл
-
Дениса Камчадала с Днём рождения! Быть сильным духом и бодрым телом! :nm239: Костю1960 с Днём рождения! Быть бодрым духом и сильным мыслей ! ;)1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ты лучше не на стенд подходи, а на покидушки 23-го. Вот и посмотрим, что в живых останется. Неоверсал не забудь... Напомню... Есть предложение для всех. В знаменательный день - 23 февраля, компания ART предлагает поучаствовать в тестировании спиннинговых удилищ новой торговой марки ART Custom Rods. Место проведения - ПОМОЙКА РИВЕР - МОСКВА. Предварительное место - Марьино, Братеево, Москворечье, Коломенское... Конкретное место выберем сами и оповестим. Но мы склонны выслушать товарищей из ПОМОЙКА СИТИ! Так же. Нам важно знать, удочки каких категорий, классов, строев, тестов - Вам хотелось бы протестировать??? Из того, что есть, конечно... Участие АБСОЛЮТНО бесплатно!!! С Вас только Ваша катушка с леской и приманки, но которых Вы хотите проверить интересующую Вас удочку...1 балл
-
Констя, с ДР! Еще тряхнешь старыми мудями! Денис, с ДР! У тебя то еще все спереди! :pisya:1 балл
-
Денис, Костя, с днём рождения, мужчины!!! Здоровья вам и всего, чего сами себе пожелаете!1 балл
-
1 балл
-
http://www.youtube.com/watch?v=86UyJzFwZds Блядство-то какое...1 балл
-
Саша,ящик шикарный!!!!Верёвка к корыту у меня привязана по другому.В дырку пропущена верёвка и завязан узел стопорный.В случае форсмажора(тьфу 3 раза) тянешь за узел и у тебя 10 метров верёвки с корытом на конце.Ещё раз тьфу 3 раза.1 балл
-
Гыгы. Попытался сходу расшифровать аббревиатуру. В голове возник вариант ФанераСпециальнаяФлагостойкккая *с легким фашистским акцентом так :)))1 балл
-
http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/11/111bae709e9dfa6a67ee4eff524ad911.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/4d/0f55c5aff06322af4976aec0f04d864d.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/c7/22170c48c97492ddbb5dcbf90941acc7.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/4f/a3143f1d77f565612d6ec9270fd8bd4f.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/97/3388e551f99d0781455588b01cf50597.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/9b/c677058520946d1a4ac96996856b2a9b.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/e6/9a24616deb181bf600c66078c3490fe6.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/e6/efa433317770d086d9c645568c93abe6.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/6e/4ff2e31c5d2849bcd1f3b5273264b56e.jpg http://i76.fastpic.ru/big/2016/0129/00/f400afd38bd7d6c645e2902d8da6bb00.jpg1 балл
-
Весь декабрь, в ожидании зимы и льда, шла "гонка вооружений". Была напаяна куча блесен от Палыча, питерских "торпедок", "маропедок", "шпал" и пр. Но пока опробовать их толком - не судьба. На Ильмене окуня практически не осталось, а Ладогу по различным причинам посетить не удается. Пока лед еще стоит, решили вчера выскочить на очередную рыбалку на одну из речек Ловатской поймы Старорусского района Новгородской области. С утра поливал мелкий дождичек, но буранные тропы еще держали человека, а вот с обеда все раскисло окончательно. Лед везде - около 40-50 см., но в одном месте наткнулся и на 10 см. То ли родники. то ли течение? Еще пару дней оттепели и там можно будет запросто ввалиться. На многих речках фарватеры всего за 1 день оттепели почернели от воды. Теперь о главном - как рыба, как клев? C утра с 9 до 11 час. пробегал на блесну. Поймал только одного матросика за "галстук". У сына за это время - десятка два на мормышку, на мотыля. Не крупный, но хоть что-то. Поборол свое блесневое самолюбие и перешел на мормышку. Почти сразу стал клевать "спортивный" окушок (50-100 гр.). Клевал практически беспрестанно - за 3 часа (с 11 до 14 час.) поймал около 100 штук. Оскоминку сбил. Перешел опять на блесну. Оттестировал порядка 20 штук. И старых, и новых. За пару часов еле-еле выдразнил 4-х шт. То ли блесну не подобрал, то ли игру? Окунь - стоячий, весь в червях (пиявках), даже на хвосте (обычно - на морде). Прилетали синички, "просили" поесть. На морозе они выглядели более толстыми и пушистыми, а на дожде - как курицы мокрые. https://img-fotki.yandex.ru/get/64120/347300260.0/0_338fe0_235b9277_orig.jpg"/> https://img-fotki.yandex.ru/get/70872/347300260.0/0_338fdf_830d0d8d_orig.jpg"/> Метеопрогноз что-то не радуют. Вспоминаю годы, когда после обильных дождей заканчивали зимнюю рыбалку в январе-феврале. Но будем оптимистами - вдруг еще придут большие морозы и половим в марте.1 балл
-
Я вот ща гоняю онли Лорейн. Немного въехал в него + большой опыт игры на СДС - таком же френч картоне без брони помогает. Прикольный танчик Лора на самом деле, хоть и ооочень специфичный. И мастера на нем тоже не получилось взять пока что. Но я смотрю у многих знакомых у кого есть Лора нет на ней мастера. Там походу на мастера надо что-то в районе 5к настрел сделать, а это задачка непростая. ЗЫ. В первом бою на скрине тебе конечно мастера подзажали... Понятно, что в-основном соперники 7-8 лвл, а не 9-10 были.. но за Редли-Уолтерса на 8 лвл доп опыт до Мастера надо давать однозначно. ИМХО.1 балл
-
Коле ребёнка доверять опасно : научит её добывать огонь трением и тогда бесполезно будет прятать спички ...1 балл
-
Вчера морозним субботним утром решил открыть в этом сезоне рыбалку на корюшку. Накануне прогнозы погоды были немного пугающие, обещали лютый мороз за двадцать, который на просторах ФЗ ощущается как за тридцать. На всех форумах, в том числе на нашем, народ советовал остаться дома, мол погода совсем не корюшиная, но закаленных кубанских парней таким морозом не возьмешь, поэтому решение ехать было принято ехать однозначно. Не люблю я бросать свою машину на произвол судьбы, поэтому, предчувствуя большое скопление транспорта на стоянке южной дамбы ФЗ, решил выехать рано утром. Встал в 4-30, легкий завтрак, сборы припасов и разделка на наживку живых карасиков, купленных накануне в магазине, заняли около часа. На термометре машины высветилось -23, поэтому минут 15 пришлось ее прогревать. На парковку южной дамбы прибыл в 6-30. Штук десять машин с рыбаками уже ожидали на стоянке, но парковочных мест было еще много. Припарковался таким образом, чтобы ее не загородили любящие поспать рыбаки. И кстати не прогадал ни разу, по возвращении на стоянке свободных мест не было вообще, от слова совсем. Машины были припаркованы даже на полосе разгона на выезде на КАД. На термометре машины показывало -21. http://s001.radikal.ru/i194/1601/7a/12d44a17a5cf.jpg В 8 часов выдвинулся к месту лова. Небольшой штурм набережной показал, что лучше все же брать с собой напарника, т.к. скакать по камням-валунам с корытом в руках очень не удобно... Место лова было выбрано в 600 метрах от дамбы в стороне от фарватера. Для своего ледобура выбрал полукруглые ножи Неро 130мм, со своей задачей они справились отлично, штук 15 лунок за рыбалку были пробурены с легкостью. Пока разложил 8 удочек, пальцы рук отмерзли нереально, пришлось доставать грелки из спортмастера. До рассвета вымучил всего 1 корюшку, видимо засвета фонариками не достаточно для полноценной работы мормышек. С рассветом клев активизировался, но раздачи я так и не увидел. Активно клевала с 9-30 до 11, позже поклевки приходилось буквально вымучивать. Постоянные засветы и смена наживки помогали очень слабо. Ловил я до 13 часов и решил, что для первого раза вполне достаточно. Итог рыбалки - 12 хвостов средне-мелкой корюшки и одна бельдюга, оставленная на съедение чайкам. http://s018.radikal.ru/i506/1601/63/97ff895f1df8.jpghttp://s019.radikal.ru/i631/1601/08/6291e84f26db.jpg Вот такое получилось открытие корюшиного сезона. Замерз конечно нереально, но удовольствие и заряд бодрости получены, а это я считаю самое главное в любой рыбалке. По приезду домой корюшка была оттаяна и приготовлена способом классической обжарки. Удовольствие от свежих огурцов получено еще раз :smile: . http://s017.radikal.ru/i432/1601/de/6e05d8a3a4b4.jpg1 балл
-
1 балл