Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. KS

    KS

    Старейшины -


    • Баллы

      19

    • Число публикаций

      2 135


  2. КапДок

    КапДок

    Старейшины


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      7 025


  3. Dashi

    Dashi

    Старейшины


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      10 691


  4. Shika

    Shika

    Старейшины


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      1 154


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 23.12.2015 в разделе Сообщения

  1. Клинок Бирюкова 110х18 размеры 127х24х3,2мм, пересвел потоньше. Рукоять 130х31х23мм, мельхиор, фибра, искусственный рог, стаб. кап клена . Ножны кожа р.д. кожаный шнурок, краски сапфир, воск на горячую. Нож сделан как один из призов благотворительной лотереи проводимой Максимом MAKES. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_1647313.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_193548.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_1947828.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_653057.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_705778.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_668324.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_89519.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_852174.jpg http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_550/med_gallery_3168_550_1245761.jpg
    17 баллов
  2. Не забываем лучшие традиции тус... Это сообщение было вынесено в статью
    10 баллов
  3. http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_10890.jpg
    9 баллов
  4. Последний-первый лёд или в поисках твёрдой воды. Сегодня выдался свободный денёк и решено было проверить лёд после двух дней дождей. К водоёму можно проехать только на полноприводной машине.Ну вот я и на месте,народу не души. Вспомнилась передача по каналу Охотник и рыболов "Один на реке"-только тут один на пруду. Передвигаться по льду можно было только с большой осторожностью,если где матовый ещё как то можно было ходить не боясь,то светлый лёд трещал как по первому льду. Также светлый лёд был весь в микро дырках и прогинался.Рыба ловилась локально,супер раздач не было но некоторые лунки всё же удавалось раскачать до 10-15 штук, на фоне остальных 3-5 шт,можно сказать даже очень не плохо. К обеду ветер усилился и снова начал срывать дождь.Ловил на разные блёсны,но самое большое количество поклёвок было на Матвейчиковскую впайку 35 мм,но и самое большое количество холостых и сходов.Торпедки и Маропедки 40 мм ловили одинаково.Пробовал спортивную блесну гирьку,но что то в этот день она не пошла. В итоге на ближайшие пять дней сезон закрыл,за окном и сейчас стучит дождь,и через пару дней на такой лёд выходить -только купаться,а не хочется, поэтому будем ждать обещанных морозов и третий или уже даже четвёртый первый лёд. Ну и не много видео,то что успел снять до дождя. https://youtu.be/xBqhHt0I2kY
    8 баллов
  5. 8 баллов
  6. Добавлю немного. Тоже много думал по поводу тестирования блесен. Чтение всех веток зимней блесны так и не дало однозначного ответа по этому вопросу. По сути, его и не может быть. Вариантов тут советовали много: и на толстой леске 0.3-0.35 и на леске на 0.1 толще основной, кто-то советовал привязывать спичку, кто-то советовал что-то там еще и даже дошло до того, что воду остужали на балконе до температуры 1-2 градуса ) В итоге методом проб пришел для себя сейчас к такому варианту. Правильным он не может быть по определению, но на мой взгляд наиболее приемлемый в домашних условиях. Короче, тестирую я блесны сразу на 2х лесках. После изготовления сажаю блесну на леску 0.22(рабочая у меня 0.12). На этой леске у блесен спортивных размеров(других просто нет) пропадает практически любое сыпанье, покачивание боками и прочие "красивости" которые мы наблюдаем на леске 0.12. Но, что самое главное становится сразу виден любой косяк в изготовлении. На этой леске очень многие мои блесны, которые очень красиво(!!!) играли на 0.12 играть перестали совсем или стали штопорить или игра становилась совсем уж кривой до безобразия. Движения на 0.22 становятся более плавными, короче вылазят все болячки блесны, которых мы просто не замечаем на 0.12. Вот тут и начинаем настраивать блесну. Стачиваем, добиваемся приемлемой игры. Тут напильником, там напильником и нам уже начинает нравится как блесна себя ведет в воде. Блесна ведет себя очень натурально, практически как в реальных условиях. После этого одеваем блесну на 0.12 и медленно удивляемся... Сука, а она совершенно по другому себя стала вести, нежели до настройки. Раньше планировала как торпеда в стену, а теперь не очень то и хочет, все больше осыпается или ведет себя как медленная неторопливая тварь. НО, на взмахе блесна стала стабильнее вести себя, отклонения и осыпания тоже стабильные. Чуток подтачиваем, смотрим разные махи и в коробку. Блесна настроена. К примеру, всем понравившийся листик, который осыпается и дергается на 0.12 на 0.22 сыпаться перестает, а идет в столбе зигзагами туда-сюда, как тарелка которую утопили и всякие паразитные колебания исчезают. Жаль видео снять не могу, там очень много становится понятно мелких ньансов. Просто межсезонье совсем достало, решил экспериментами заняться. Крючки менял тоже. Вроде меняешь один размер на чуть больший, а игра становится в разы лучше. На леске 0.22 кстати, очень заметно влияние массы блесны на игру. Вроде напильником всего пару раз провел, вес уменьшился на 0.05гр., а блесна вдруг уже заиграла. Таких ньансов на 0.12 вы просто ну увидите, на 0.12 она будет играть и в первоначальном виде и после убирания 0.05гр. Я таким образом пересмотрел свои старые блесны, особенно те, которые не мог разловить. При посадке их на 0.22 сразу стало видно почему окунь их игнорирует. Короче, на 0.12 леске блесна чувствует себя слишком свободно и слишком быстра, многие косяки в игре блесны происходят слишком быстро, и зачастую мы их даже в плюсы записываем - типа покачивает боками или осыпается или еще что-то паразитное. Мы просто на такой скорости не успеваем замечать, что эти то движения как раз кака )
    8 баллов
  7. http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/6d/8b2486d1407b3973f702bb231f346a6d.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/8a/5cce1ec6d9c06589664aafd6a37c468a.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/0a/3d6fe69a9243754f2c654ca2951d890a.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/1a/c2fc1711271877c6c6624b89d7a56e1a.png http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/e1/c74f528a6975440a5b9b01f867d812e1.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/b7/89ebc43158379a39378b3f4647c747b7.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/89/dbd389c48ba65d43761c486014561989.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/87/22ae58db0aaf2bd21824e6786cf5f787.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/07/4a56a980e454e8a445a1979ca811cf07.jpg http://i73.fastpic.ru/big/2015/1223/0e/aa3d768e7fda808db6c4ae49484d450e.jpg
    7 баллов
  8. Осыпание и планирование - это святые коровы для большинства блесноделов. Эти движения приятны глазу. Их всегда можно увидеть. Для этого даже на рыбалку выезжать не обязательно. Можно сидеть делать блесны тестировать их в ванной и любоваться полученным результатом. Получается своеобразный культ, с которым невозможно бороться. Многие получают гораздо больше удовольствия от самого процесса изготовления, чем от результата на водоеме (которого может и не быть). С моей точки зрения, настраивать блесны дома - уже тупиковый путь. Теоретически, конечно, можно связать движение блесны на взмахе с последующим планированием, но как понять, какие движения будет предпочитать окунь? На водоеме что-то понять про игру блесны можно сопоставив силу и амплитуду взмаха, время паузы до отыгрыша и характер самого отыгрыша. Вот исходя из этих параметров и надо настраивать блесны. Все манипуляции с блесной в ванной помогают понять насколько блесна ровно сделана, насколько игра одной блесны похожа на другую. Опытный рыболов может по игре блесны в ванной предположить характер ее игры на глубине.
    6 баллов
  9. всем блесностроителям и любителям зб привет!!! вот как плохо когда здоровье подводит .. сижу дома ..делать нечего .. уже совсем офигел..хоть и чувствую себя неважно.. пошел малость поковырялся ... итог сделал три блесны ... по моему мнению лучшая блесна по первому льду на протяжении 20 лет.. как называется не знаю.. мне один мужик когда то показал .. я спаял ....начинал ловить всегда с неё... вес 2.5 - 2.6 гр размеры надеюсь видны и так .... с рыбой будете всегда... игра .. хороший уход в сторону с перваливанием боков в середине та блесна которую не разловил... уменьшил ширину блесны до 8 мм вес 3.8 сыпится с небольшим уходом ... справа валере суко зеро ... это та про которую вчера писал.. ну вот как то так
    5 баллов
  10. 4 балла
  11. Tict Inbait 0,7-8 гр . Кидает 2 гр против ветра очень уверенно. Кажет концом эти два грамма. Три уже отстукивает в руку. Больше 8 гр плюс 3" не ставил. Шнур #0,4 Варивас. В указанное уложишься.
    3 балла
  12. Велком к нам. Будут и судаковые свечки, и разрывы плетенки и море брызг...Из задницы. Имя ему - морской судак. А на счет выматывания - так и басса тупо вымотывают с соответсвующими снастями.
    3 балла
  13. Фишара стоит 435 р за 8 штук (тоже хуйня, как по мне) 54,5 р за штуку а эта хуета 330 р за 5 штук - 66 р за штуку.. И кто дороже?? это раз! Фишара уже имеет ИМЯ, а это нечто тока лезет на рынок, и за свои кровные ты ее хуй купил бы при таком ценнике. это 2 Да и Андрей, я уверен, тоже. Ему, как я понял, на тестирование ее выдали... это 3 И в ВБ у каждого форумчанина есть скидка от 5% и выше! В любом случае выгоднее получается! :nm437:
    3 балла
  14. Заметил что блесна, будь то торпедка, маропедка настроеная на хорошее планирование в ванне или баке с водой при глубине 20-60 см в водоёме на глубине даже в 1.5 м практически прекращают планироват, за то блёсна которые плохо планировали, а сыпались или просто падали плошмя в столбе или с маленьким отклонением начинают хорошо планировать. Всё дело в центре тяжести и влиянии лески. Для планирования на маленькой глубине нужно центр тяжести смещать к носу блесны, а для планирования на глубине его нужно сдвигать ближе к центру. Причём если блесну настроить так что она будет клевать жопой книзу (центр тяжести смещён к заду за центр площади блесны) то на 2х метрах она уже сыпится в столбе, а глубже уже не видно. Но такие блёсна у меня не проходят госпиёмку. Причём на форуме много времени было уделено на то что нужно тестировать блёсна на толстой леске (примерно 0.25-0,35) привязанной петлёй, согласен полностью, но не согласен с тем что на такой леске блесна будет вести себя так же как на глубине. Я ещё проводил тестирование блёсен на толстой нитке (чтобы учесть трение лески о воду) так вообще ни чего не понял, блесну настроил, а на реке она гвоздит, штопорит и ведёт себя не предсказуемо. Вот на толстой леске там да, если блесна повторяет в баке 10 из 10 движений то и в водоёме будет так же, правда движения эти будут другими. Совсем не могу разобраться с сыпучестью. Сначала думал что сыпучесть как то связана с площадью блесны и её весом, потом с отношением длины блесны к её ширине. Но до сути так и не тошёл. У меня есть два листика 40х11мм с весом 2,5гр и 3,2гр так они сыпятся и совсем не узкие и есть торпедка 36х6 и весом 2,0гр она тоже сыпится. Про кривые блёсны вообще говорить не стоит, эти виляют благодаря своей кривизне. Может быть блесна сыпится благодаря своему лобовому сопротивлению, типа как крэнк? но тогда почему они сыпятся в столбе? Самое интересное что две блесны с примерно одинаковыми антропометрическими характеристиками одна может сыпатся, а другая нет.
    3 балла
  15. На самом деле тогда я всех обловил на Сауку:)
    3 балла
  16. http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/fb/042d0d1467f0bd8eb0dcdd15652ea3fb.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/9a/6b3eedc7cf7ca8d2ebf37e460b62b29a.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/61/754621907ddd024ea41ca03dd25a3361.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/e4/ff8e882ab785a724305c3240d33299e4.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/89/fe589265e4d94adc97a9b75b9f26c389.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/eb/ba2c46c462a61750ea35e4844e4ea7eb.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/8a/a79218016fc7ca698b79080d8a2cb28a.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/54/c1ae462eecaf72a8aa9942233a330a54.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/e2/5e6ee25d0016f4c1cd4194f2405191e2.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2015/1222/1e/00cf9d47d57a21e092acb5ecb6d1fc1e.jpg
    3 балла
  17. Буль, буль, буль карасик! Поехал с друзьями на выходные под Псков, удочки не брал, ни лето, ни зиму. Погода непонятная, прошлый раз, это было 28 ноября, хотел половить на летнюю удочку карася, приехал на лесное озеро а там лёд :) http://s019.radikal.ru/i605/1512/69/64e1fa78b2fd.jpg Прибыли на место в пятницу вечером, банька, потом за стол, на ужин запекли в духовке крылышки. Получились сочные и вкусные. http://s017.radikal.ru/i406/1512/d2/acd9be079fa7.jpg С утра никуда не поехал, готовили обед, наварили белорусского борща и на второе приготовили плов с бараниной. http://s003.radikal.ru/i204/1512/63/2d6ffbc0c89b.jpg Время два дня, надо ехать на разведку. http://s018.radikal.ru/i514/1512/e7/8df537b653f9.jpg Шесть километров пролетели незаметно, по дороге поотпинывался от деревенских собак, штаны целы, доехал без потерь. :) На озере уже открытая вода, отлично, можно завтра попробовать, сегодня уже поздно, скоро стемнеет. http://s017.radikal.ru/i400/1512/ba/bd3663b669bb.jpg Вода конечно упала немного, но порыбачить нужно. http://s019.radikal.ru/i640/1512/e5/dd45d1d2cb4c.jpg Вернулся на дачу, взял лопату и пошел копать червей. Копать червей в конце декабря, как то у меня в голове такое не укладывалось, наверно то же самое про меня подумал сосед, когда узнал куда я отправился и проводил меня сочувствующим взглядом, в его глазах я выглядел как то придурковато. Этот взгляд внес сомнения в сиё мероприятие, но на зло врагам, червей я всё таки накопал, целых четыре штуки :) Этого вполне хватит для разведки. Время пришло идти в баню. Попарились и снова за стол. Борщ получился наваристый и просто обалденный. http://s017.radikal.ru/i420/1512/08/ff8b65b9e9ee.jpg На второе плов, он меня и добил, еле вылез из за стола. http://s017.radikal.ru/i430/1512/97/e5f5400c6f89.jpg Проснулся в 10 утра, взял удочку, червей, замесил прикормку, еще взял немного мякиша хлебного и в дорогу. На месте лова обнаружил свежие следы лося. http://s020.radikal.ru/i706/1512/74/7ac8dde7214d.jpg Хорошо что он свалил, скорее всего испугался звука квадрика. Дорога из сломанных веток уходила в лес, туда он и ломанулся, наверно приходил на водопой, следы к воде и о нее в лес. http://s011.radikal.ru/i317/1512/30/2ff84659bd4c.jpg Здоровый похоже был, гималайский :) :) :) Ладно, ловить надо, закормил БинФишем, насадил червяка, закинул, жду. http://s020.radikal.ru/i700/1512/a0/44c34c1b9ff2.jpg И... о, чудо, поплавок запрыгал и поехал в строну, подсекаю и первый сопляк пойман :) http://s019.radikal.ru/i615/1512/9e/3a509d0cbb0a.jpg На червя как то неудобно было ловить, я добавил в мякиш прикормки, промесил, отщипнул, скатал шарик, на такое карась клевал лучше. http://s016.radikal.ru/i335/1512/f9/2df361cb811f.jpg Карасик небольшой, девать его было некуда, поэтому ловил чисто для души и всех пойманных отпускал обратно. http://s003.radikal.ru/i202/1512/96/44d7a1361f46.jpg Но только после фотосессии :) http://s019.radikal.ru/i614/1512/f3/31774faecaf3.jpg Хотелось конечно выдернуть лаптя, но по времени был ограничен, поэтому и мелкоте был рад. http://s017.radikal.ru/i427/1512/56/da445954cf7d.jpg Рыбалка удалась, это хорошо. На обратной дороге в Питер, проведали одну базу отдыха. http://s015.radikal.ru/i330/1512/bc/cad39da41060.jpg На Чуде волна. http://s017.radikal.ru/i437/1512/25/7c6be1ae4a76.jpg Много раз проезжали мимо, а тут решили кофе попить и посмотреть как она выглядит. Это их ресторан. http://s019.radikal.ru/i616/1512/f5/db3195998580.jpg Взяли кофе с вкусными печеньками. http://s017.radikal.ru/i420/1512/40/dc0e5cdc9592.jpg До Питера 205 км, едем домой! http://s009.radikal.ru/i309/1512/08/6cdddada7d4d.jpg Спасибо за внимание! Пардон за фото, все с мобильного. Всем НХНЧ!!! Это сообщение было вынесено в статью
    3 балла
  18. Вы тут не умничайте, а голосуйте деньгами! Чего то пока большого числа заказов не увидел на них. :pisya: :pisya: :pisya: Посетил сего мекку питерского рыболовного оптово-рознечного магазина-склада!!!! На огромных помещениях раставлены образцы товаров, как летних так и зимних, товара столько что полки и склад просто ломятся. Максим Петрович отхватил себе индивидуальный кабинет, оборудованный по последнему слову техники и дизайнерским ремонтов. Как в Топ-Гире гостевое кресло выполнено в виде 3 местного заднего сиденья автомобиля премиум класса. Прямо в помещении установлен водопад и постоянно слышно его журчание за спиной Мастера Йоды. Музыкальное сопровождение неизменно - из всех 36 колонок звучит долбисурраунд, репертуар не изменен. Да вы угадали - Буланова. Проходя по длинному и широкому коридору с трудом протиснулся к столу Николая, который еле успевал обрабатывать заказы и мои попытки проскочить без очереди чуть не стоили мне жизни. Гостеприимный хозяин Владимир был занят общением с генеральным подрядчиком по укладке мраморного пола в просторной приемной, но тем не менее нашел время поздороваться и сказать приветственное слово. Сам офис располагается в пентхаусе элитного бизнес-центра, с удобной транспортной доступностью и вместимой парковкой для дорогих клиентов. Покупать я ничего не планировал, но тем не менее был одарен подарками из 4 разных групп товаров, которые были упакованы в красивую подарочную упаковку удобную для переноски. Спасибо огромное сотрудникам МФ-трайд за гостеприимный прием и удачи вам в вашем высокодоходном бизнесе в 2016 году!!! Ура, нах!!! зы При копировании ссылка на МФ и Покера обязательна. :pisya:
    2 балла
  19. Я вот удивляюсь терпению Сани.... Вот не достало вас всей этой хуйней его доставать??? Ну, ладно, какой-то чайнигг хуйню спросит, но другие то что? Тогда в общем в теме блесна не пишите, и не советуйте другим, раз сами элементарщины не знаете... Вот честное слово достали Саню хуйней, на которую даже кафедры всех универов не знают ответов...
    2 балла
  20. О, кстати! Айсовцам показывал, а тут, вроде, нет...
    2 балла
  21. Ну да, мы с женой. Так мы на той поляне еще и умудрились поймать малеха. Ты думаешь чьего окуня Иваныч с сознаем дела и неизмеримой отвагой голыми руками из лунки доставал. Жена этого окушка завалила. Вообще тогда нормально было на полянке, пока Борода не покатался.
    1 балл
  22. Не гемор...так надумано.)нАУЧИТСЯ В ОДНУ СТОРОНУ СМОТРЕТЬ СО ВРЕМЕНЕМ...ХОТЯ У НАС и две не плохо кажет)) Есть быстросъемные крепежи и схемы их установок.Барашек пол оборота и вынул из паза и в катер спятал.Я в 4Гр. воду руку сувал,когда винтом каменюгу цепанули.На 5 сек.выДЕржала,но и снять успел). А так катер на прицеп-выход и съем датчиков-стандартная процедура. Подумайте,если рыбопоисковое использование,то только по инструкции установка,иначе система АРУ уменьшит чуйку убрав помехи!Смысл пЛатить НЕ МАЛЫЕ деньги впустую?
    1 балл
  23. Максим-то поверил... :nm241: У нас поклёвывал, некрупный, до 500гр. Кил по 10 поймали. Да... :nm031:
    1 балл
  24. Получил сегодня последнюю посылку и самую долгожданную. поскольку там самый ожидаемый спин в ней был. пришло все в норме и даже больше. отдельное спасибо за подарок. который я даже сам себе выбрал. :nm031: когда звонили сказали что ратлина нет в наличии и оплачивать не надо. а он в посылке пришел. вроде мелочь за (касарик) но приятно до макушки. :pisya: спин офигеный за что я больше всего опасался, и выбирал как всегда в слепую. но о нем после тестов отпишу свои эмоции. Главное что я поверил что в ЧП возможно взять желанное на халяву. ВБ спасибо огромное. удачи , продаж и процветания. :nm239:
    1 балл
  25. А мне Штерн понравился на 12,00 начинается. Ему Серега вопрос задает а Админ усами шевелит "ПОШЕЛ НА ХУЙ, ПОШЕЛ НА ХУЙ". :pisya:
    1 балл
  26. Посмотрите на глаза Сашкента вначале фильма- это же взор камикадзе идущего на таран Эйфелевой башни.
    1 балл
  27. svsrus писал :"и даже дошло до того, что воду остужали на балконе до температуры 1-2 градуса ) В итоге методом проб пришел для себя сейчас к такому варианту. Я таким образом пересмотрел свои старые блесны, особенно те, которые не мог разловить. При посадке их на 0.22 сразу стало видно почему окунь их игнорирует." Не хочу обидеть, просто замечания.) Про температуру воды, зря так скептически. Это была мысль МВВ. Очень хорошая мысль. Но в домашних условиях плохо достижимая, за окном +8.))) Когда поставишь дома бочку литров 200, глубина будет даже не метр, а сантиметров 85. То тоже придется всю коробку по новой настраивать.)))
    1 балл
  28. Каждый опальный олигарх за границей, перед смертью слышал "Именем Российской Федерации...." !
    1 балл
  29. Нержа, очень не плохая, грызется с трудом, тв. 60ед. "подшипник от лунохода" :)
    1 балл
  30. А я тут необычного захотел. Познакомился с изобретателями из Шуваловского парка, которые на смешных моторчиках делают забавные, но вполне ездящие аппаратики. http://ctc-piter.ru/ И накидал им вот такое техзадание для обдумывания: Двухколёсный каракат с передней лыжей или опционально укороченной вилкой под третье аналогичное по диаметру колесо. Привод аналогичный Бурлаку, под мотор 1E44F-2A Диаметр колеса - около 0.75-0.85 м при диаметре диска не более 0.41 м. Это обеспечит сложение колёс внутри корыта. Колёса быстросборные, в рабочее состояние приводятся накачкой ножным насосом типа “Борика-3” или аналогичным. Вариант - опорная основа из велосипедного 20” колеса со “сбруей” из такелажной цепи. В сложенном состоянии колесо не должно быть шире 0.41-0.43 м и толщиной не более 0.1 м. По “велосипедной” номенклатуре указывается внешний размер колеса с покрышкой, так что те 20” - это диаметр по ободу примерно 14-15”. Катящая основа колеса - толстостенная камера для спецтехники посадочным диаметром 12-14 дюймов. Золотниковый клапан заменить (переклеить) на фланец под клапан для резиновых (не ПВХ!) лодок. В комплект к каракату прилагать насос типа “Борика-3” c соответствующим штуцером под клапан (оптовая цена такого насоса составляет порядка 250 рублей). Интересный вариант - камера 10.0/80-12. Как вариант - изготовление шины из тентовой ПВХ-ткани по принципу санок-ватрушек, которая будет охватывать камеру и сверху также обжиматься цепями. Верхние сегменты цепи сделать на разъёмных соединителях цепей винтового типа для возможности удобной замены камеры. Никаких мелких отделяемых деталей! Если использовать штифты или шпильки, то на цепочках. Без гаек и барашков. Лёгкая интуитивная сборка-разборка при слабой освещённости, без инструмента. Необходимость штатной буксировки караката человеком за верёвку. Скорее всего, потребуется блокировка передней вилки. Это очень важно при перемещении на небольшое расстояние в “толпе”, где за запуск очень громкого “воздушника” можно получить буром по голове, да и рыбе такое не понравится. Основу-корыто не снабжать технологическими отверстиями. Корыто - это ещё и дополнительный поплавок в критической ситуации. Вся конструкция - привод, ось, колёса, передняя вилка, лыжа - в транспортировочном положении не должны выходить за габариты корыта типоразмера "М" 0.85х0.45 м, так как штатно предусматривается возить собранный каракат внутри аналогичных корыт, сложенных друг в друга. Допускается лишь разумное превышение вертикального габарита. Внутрикорытная рама и привод: не должно быть выступающих деталей за продольный и поперечный габариты корыта. Крепить раму к корыту мебельными болтами-стяжками по типу “шляпка-шляпка”. Фаркоп должен также находиться во внутреннем габарите корыта. Допускается вылет вперёд передней втулки под рулевую вилку, но не более, чем для обеспечения подвижности вилки (не более 0.05м). Выхлоп желательно осуществить за пределы корыта трубкой-отводом во избежание пачкания транспортируемых в корыте вещей несгоревшим маслом. Систему редукции точно рассчитать под достижение скорости караката в 13-15 км/ч в наиболее выгодном режиме двигателя. Тяговое усилие и наименее критичные режимы работы двигателя гораздо важнее максимально достижимой скорости. Небольшую регулировку “в плюс” допустить сменой ведущей звёдочки сдвигом двигателя или регулировочного ролика. Привод должен максимально компактно размещаться в корыте. Тормозная система - диск на ось. Обязателен стояночный тормоз для удобства использования караката в качестве стула (чтобы не укатился из-под рыбака). Для аккуратного и компактного складывания колёс предусмотреть комплектную стяжную сумку-конверт по принципу лодочных, но упрощённую (из тентовой ткани ПВХ). Основное положение при ловли рыбы сидя - спиной вперёд, поэтому позицию оси задних колёс в продольном направлении выбрать исходя из этого. Высота сиденья должна быть комфортной для ловли рыбы с него. Например, у Next-2 она более удобна для езды, но излишне высока для ловли рыбы с сиденья. Верхняя часть сиденья - прямоугольная основа из 8-10-мм фанеры, мягкий элемент ППУ-плита 25-30 мм и обтяжка кожзаменителем. В среднем, комфортная высота посадки составляет 0.42-0.5 м. Взаиморасположение осей и сиденья должно обеспечивать возможность поворота седока назад без схода с караката (например, в условиях тонкого льда). В крайнем случае, учитывая сложность с расположением крупной ведомой звёздочки, можно повысить высоту сиденья до 0.55-0.6м (за счёт колёс НД эта высота скрадётся). Все движущиеся детали привода должны быть надёжно закрыты щитками, отделяющими отсек привода от полезного объёма корыта. В то же время, щитки должны быть съёмными для обслуживания привода. Общий вес конструкции должен быть достаточно комфортен для переноски на небольшие расстояния среднестатистическим человеком, т.е. до 30 кг. Обязательно предусмотреть переноску в вертикальном виде (например, загрузка в лифт, спуск с лестниц, переноска на небольшие расстояния). Правильный подход к обеспечению подобных удобств позволит существенно расширить круг потенциальных клиентов: например, если каракат можно будет без проблем хранить дома и легко вытаскивать, чтобы покататься в ближайшем парке, то найдутся желающие купить его именно для этой цели. В лыжном исполнении - устройство безопасной транспортировки разложенного ледобура (стакан в области лыжи + места под фиксацию на руле). Как вариант - универсальное съёмное крепление "стакан-держатель" на корме.
    1 балл
  31. Из Черного в Дубно все кишки вытрясет. Легче снегоход купить
    1 балл
  32. На Камчатке ходили с водомётными насадками, реально от трети мощи в минус. Если в траве или камешки\песок сосать - ещё меньше. Правда винт там умер бы ещё до опускания мотора в воду, от одного вида "воды" )
    1 балл
  33. На тех порогах кпд винта ноль.
    1 балл
  34. ..валера ... это приблизительно та блесна которую я выкладывал в отчете с рязанской обл. назвал ее победителем по первому льду .. ... только у меня она сейчас прямая .. друг ждет ее .. сам будет гнуть ... хотя она и прямая летает ... а гнутость ей придаст дополнительные переваливания сбоку на бок .. я правда ловлю на прямую..
    1 балл
  35. Не совсем так. Подгони ц.т. поближе к середине и блесна посыплется в столбе. Но надо еще и с весом угадать, чтобы планировала где-то, где поглубже. И всё равно с какой-то глубины планирование пропадет. Причем чем легче блесна тем быстрей и пропадет. Замкнутый круг. Тяжелая торпедка планировать не будет вообще, совсем легкая будет, но на мели.
    1 балл
  36. Андрей, а это точно судак? :pisya: Бывает что слабо сопротивляется, но это опять же относительно к самому себе (активному) Треха бывает, как подводная лодка ко дну давит...
    1 балл
  37. Артур, там и без льда будет весело! Просто немного-немного больше пьянства.... :pisya:
    1 балл
  38. Я из Великого Новгорода. Мы- центр славянской письменности. Мы вас говорить по русски учили ))) Нам можно ;)
    1 балл
  39. Продам : Шнек Титановый сотка Шнек Ленинград 120 Шнек запасной 120 Корыто глубокое Корыто мелкое Костюм зимний Баджер р. 52-54 Ботинки зимние Сальмо на -25 размер 44 Удочки зимние в ассортименте штук 20 разные Жерлицы комплект 20 штук Багорик большой Багорик средний Багорик мелкий Ящик зимний аллюминиевый с черпаком Балансиры в ассортименте(Рапала, Хуяпала, Куусамо , РивтуСи, Марлинс и всякая хуйня) 1.5 кг Блёсна в ассортименте( есть ручная работа, есть серебро ) - 2 кг Мормышки бонусом отдам Костюм зимний маскировочный антиподжопник Всё мало бу. Есть и новое. В ооочень хорошем состоянии. Причина продажи - нахуй не надо с такими зимами. ))))))
    1 балл
  40. Дорого, блядь! И проще уж тогда Фишару купить в ВБ!!
    1 балл
  41. Дедушка и внучек. МиГ-3 и МиГ 35 http://album.foto.ru/photos/or/17506/4246112.jpg
    1 балл
  42. Обратился сначала к часовщикам - сказали нет такого инструмента, отправили к ювелирам. Ювелир проточил канавку в обломыше и вывернул - 5 минут и сто рублей.
    1 балл
  43. отчет для fisher.spb.ru Был с приятелем на Ладоге в Черном. Хорошо отдохнули и закрыли сезон. Поймали 4 щуки: 2, 1,2, 1,1 и ок 400 гр. И еще пару окуней. Когда собирали лодку экипаж на сером Антее уходил в море нырять. Их вопрос "ребята, не подскажите, далеко ли до протоки" нас несколько испугал. Мужики, если вы живы, отпишитесь. На выезде из города на мурманку будьте осторожны, стоят дпсники. Фото: http://vk.com/eugene_landa отчет для icefishing-forum.net В воскресенье был со своим тренером на рыбалке на одном из водоемов одной из стран одной из планет одной из галактик. Раскачали одну точку на меляке и взяли с нее 3 щуки от 1 до 2 кг. Клевало на салмовскую синюху 5ку. На железо не клевало вообще. Покрутились в районе пятна, но доловить удалось еще 1 только когда вернулись на точку. Общий вес улова 5143 гр http://s017.radikal.ru/i438/1512/ce/9a46700777d5.jpg В магазине в кобо... ой, нет, простите, я не хотел, не надо, только не яйца, аааааа!!!! отчет для vk Закрыл сезон на Ладоге. Смотрите какая классная селфочка. http://s017.radikal.ru/i425/1512/25/9a0661236b31.jpg отчет для fion.ru Дата рыбалки: 13 декабря 2015г. Водоем : Ладога Место - область/район: Кировский район Подробное описание места: - не указано - Погода, состояние водоема: +2 с утра, ветерок 4-5 м/с Способ ловли: Спиннинг Моя снасть: Pontoon-21 GAD GANCHO GAN702MMHF Мои приманки: Salmo Slider 5F Насадка, прикормка: сосиски, блинчики, колбаса, чай Какую рыбу ловил : щука Мой улов: 1-3 килограмма Самая большая рыба щука 2150 гр. Подробный отчет о рыбалке : Решили в очередной раз закрыть сезон. С утра поймали 2 окушка на границе меляка и глубины. Но стаи так и не нашли. Щука же скопилась очень локально. Где ее пыталось ловить около 10 - 15 экипажей. Рядом с нами неплохо ловил мужик: он смещался буквально по 5 метров и очень долго стоял на каждом якоре. На нашей третьей остановке я ставлю джерк от Salmo и тут же получаю поклевку на полном выбросе. Чуть смещаюсь ближе к поклевке. Ловлю. Через 10 минут еще 1. Еще ближе к камышу слайдер съедает шнурок. Потом пыьтаемся крутиться в других местах, но последнюю ловлю только когда возвращаюсь на точку, где клевало. Потом замерзли без поклевок и часа в 3 развернулись в сторону стоянки. Ну и наконец, отчет для MAXFISHING.NET пишу отчет чего ж блядь боле бью по банальности прямой ловили щуку с даней джерком зимой http://s019.radikal.ru/i623/1512/9e/4f885ce5a961.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1512/5e/4eab91385699.jpg http://s017.radikal.ru/i428/1512/18/d86d929cf0ec.jpg
    1 балл
  44. Денис. Шутка к Лёше, насчёт патента, была адресована ему и он её прекрасно понял. И по пунктам. 1. Да, эту форму можно назвать - "пистолетик". Сейчас, когда я уменьшил её размеры. До этого она была значительно крупнее и называли её - "пистолет". 2. Я делал удилки себе и многим форумчанам за два сезона до того, как сделал "пистолет". Начинал я с удилки "стандарт", с двумя мотовилами - большим - наклонным и малым - параллельным хлысту. Компоновка, как я говорил, была взята с удилок Саши Штриха, были добавлены элементы против выскальзывания, выемка под палец на рукоятке и впадина на верхнем мотовиле и "зубочистка", по типу Комбинатора, только в другом месте. Потом я переработал её в удилку "кастет", с более анатомической рукояткой и большим верхним мотовилом с увеличенной впадиной. Так-же, я делал "сухарик", для спортивных целей. Идею и заказ на него дал мне Максим Петрович, попросив уменьшить "стандарт" по толщине, увеличить длину рукоятки и изменить форму верхнего мотовила. Так-же, для спорта, в сотрудничестве с Ильёй Рутсманом, мы разработали удилку "спорт", делавшуюся в двух вариантах, с разными оголовками рукояток. Она, как раз и была началом моего перехода от "стандарта" к "пистолетной" форме. "Стандарт" и так, изначально, имел пистолетную форму, позволявшую достаточно комфортно держать её хватом "дирижёр", но хват типа "дантес" был с ней более удобен, для ловли в сильные морозы. Я тогда ловил преимущественно так. Но... морозов становилось всё меньше, к тому-же я увлёкся методикой КД, для которой хват "дантес" - совсем не актуален. Я стал адаптировать "стандарт" под вариант, более удобный именно для этого. Сделал удилку с более широкой комлевой частью, сужающуюся к хлысту и с более выраженными долами. Убрал выборки под палец и углубил впадину на верхнем мотовиле. "Пистолетная" компоновка стала превалировать над "кастетной". Со временем и под влиянием товарищей, я пришёл к тому, что второе мотовило на Ладожских удилках не имеет большого смысла. Оно изжило себя и многие просили его убрать. Подержав в руке удилку Сергея Мишина, предоставленную мне Покером, я убедился, что подобная компоновка, без второго мотовила, проще в изготовлении и эксплуатации и вполне удобна. Появился вариант "стандарта" с одним мотовилом вдоль хлыста. Практически - "пистолет". Поначалу, он был делался анатомическим, под правую или левую руку, с характерным горбом на мотовиле, для удобства удержания пальцем. В дальнейшем, после пары "проколов" с левшами, забывшими меня предупредить и для удобства ловли с обеих рук, я сделал удилку с симметричными долами на рукоятке. Против скольжения я стал делать "накат" в местах захвата пальцами. Так появился "пистолет" в той форме, что я делал до сих пор. 3. Подержав удилку Сергея, я переделал СВОЮ, увидев , что второе мотовило со впадиной, служившее захватом для пальца, вполне можно убрать, сделав вместо него простой горб на основном. Все остальные элементы "пистолета" к тому времени уже давно были в моих удилках. И главное. Я просто делал удилки... как меня просили друзья, как советовали, помогали опытом, наработками... Об каком-то мифическом "авторстве" и не думал. Задело, правда, один раз, когда точные копии "стандартов", со всеми "фенечками", присущими только ей, стали массово выпускать в Сибири... ну да ладно об этом... И не я стал давать им прозвища, созвучные с моим ником. Всё вы... друзья... Вы раскрутили этот процесс, с одного "сухарика" для МП, до почти десятка моделей под разную ловлю. Вы помогали мне с пенопластом, хлыстами, колечками и прочим... Вы и молчите теперь, глядя на эту грызню... 1. Просто... дай фотку, любую... И мы сравним, как много от твоей формы в том, что делал я. 2. Неужели ты на самом деле считаешь, что мне надо чем-либо гордиться? Как? Перед кем? Тем, что я, вместо работы точу удилки? Ты правда считаешь, что этим можно как-то годиться? Авторством? Да ну... Кому я это утверждал и где пытался об этом заявить? Нигде. Я просто делал, то, что делал и не более того. Не скрою, мне приятно, если удилка радует владельца. Не скрою, та небольшая оплата за труд, что я беру - важна мне, она помогает оплатить аренду помещения на работе. А в остальном... грустно всё это...
    1 балл
  45. Я так понял что Серегу все таки проводили домой))) :pisya: А это последние наставления.))) http://s019.radikal.ru/i618/1501/42/ce2ffe3338f1.jpg
    1 балл
×
×
  • Создать...