Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 22 Июня 2026
-
Год
22 Июня 2025 - 22 Июня 2026
-
Месяц
22 Мая 2026 - 22 Июня 2026
-
Неделя
15 Июня 2026 - 22 Июня 2026
-
Сегодня
22 Июня 2026
-
Дата
20.12.2015 - 20.12.2015
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 20.12.2015 в разделе Сообщения
-
Выехал не сильно рано, чтобы подгадать к рассвету. Водоем тот же - место новое. Ветер всего 6 м/с но с минус двадцатью, харю плющат на раз. Ерунда, сейчас набурусь - согреюсь. Ептвашунаташу, согрелся уже на первой лунке - ножи сели(( Как так, на прошлой рыбалке все было нормально и тут такая бяка, на одну лунку ушло 5 минут, при толщине льда в 30 см. Лед разноструктурный с воздухом и трещинами - перепады температур сделали его таким. Так бля, кажись поблеснили... Пристегнул баланс, раз мах, два мах - леска обмерзает и лунку быстро затягивает льдом. Продолбил еще одно отверстие во льду, мак, мак... да идет оно в пень. Прикормка в чумадане есть всегда, да и балалайки на месте. Палатку брал, отогреться в случае надобности, перекусить да чайку испить. Осталось найти рыбу. Упираясь лбом, довел общее количество отверстий до семи, нашел что то похожее на рыбу и установил палатку. Успел до обеда и окушка трохи подловить. Хорошо в палатке... тепло, светло, аж сала захотелось)) http://s020.radikal.ru/i701/1512/9c/7098450b13b5.jpg Окушок - нет, нет, да и ничошный попадался. http://s015.radikal.ru/i333/1512/c7/afa476ed1f06.jpg Странно, сороги было совсем мало, но окуня наловился от души... Пора и честь знать http://s017.radikal.ru/i409/1512/34/10f3e1c2030c.jpg Попались несколько живцовых сорожек, воткнул пару жерлиц. Ни одной сработки. http://s020.radikal.ru/i702/1512/a0/b5bee6e9cb13.jpg Фото на прощание http://s020.radikal.ru/i713/1512/c0/50afb877e021.jpg Спасибо водоему за отлично проведенный выходной. Всем льда и острых ножей на ледобуре!17 баллов
-
http://club443.ru/uploads/77/post-1450344296.jpg15 баллов
-
Уровень крутизны максфишинга :). В поисках твердой воды почти случайно встретились Тихвинские и Питерские. Мы с Вячеславом первыми подъехали, в ботиночках с пешнями на лед сунулись, а он трещит и прогибается, ну, сапиенс не полезет. Еще сверху каша и неслабый дождь. Тут и Питер подкатил в боевом составе, нам не поверили, оптимистично тоже сунулись и призадумались. Сели знакомиться и стратеговать. А ИНБ стратеговать не стал, готовил арсенал свой. И с рассветом все на воду лед потянулись, и даже удилки размотали. Кстати, ведро у ИНБ в багажнике, это типа ружья на стене в театре. Но минут через пять стало понятно, что надо сваливать немедлено. А почему? Да клева не было! Тут инфа от местных пришла, что на соседней луже в 30 км толще и гуще. Народ легкий на подъем, завели танки и на новые позиции. Навстречу в гору уже карабкались провалившиеся - типа тут не ходи, ходи правей или левей, и вообще с головой дружи. Ну что делать, мелкими шажками все пошли, тихвинцы с пешнями, остальные с титаном наперевес. Лед с несильного удара пробивался и тем и другим :), т.е. еще был тоньше. Народ на льду уже присутствовал, в основном из Питера, как оказалось. Все в одной куче и ловили, так как перемещаться было страшно лень. Я вначале далеконько выдвинулся, метров на 15, но вибрация и звучание льда вызвало приступ трусости осторожности. Оглянулся и нашел у Валерия Андреича полное понимание без слов. Поползли на берег, тем более, у нас с собой было. Сверху за действом наблюдать было значительно комфортнее. Сильно напоминало партию в шахматы. На очень ограниченном пространстве заводи. Легкие пешки Володя Родд и Даня ДОС двигались коротко и часто, только вперед, завоевывая новые пространства и безжалостно уничтожая окуней. ИНБ как ладья эффектно зачищал периметр. Вячеслав по праву единственного обладателя пешни взял на себя роль ферзя и резво сновал туда-сюда с переменным успехом. Король, Юрий МОНОЛИТ, как положено, двигался неспешно и недалеко. Один из ненаших, но тоже питерский, был съеден. Провалился между нашими и вынужденно покинул поляну. Час они продержались. На выход как-то потянулись, видимо, проголодались. Обрыбились все. Окунь ДОСа помнит, похоже, еще тот самый гвоздь Петровича. Расслабились, пошло общение, я с Игорем удилками мерялся. Моя толще :) Тепло с Питерцами распрощались и уехали со Славиком, у нас еще был запланирован в Пирозере тынц новогоднего кролика. А все остались, с горочки вечерком покататься. Как то так. Да, про ведро. По страшному секрету узнал, что как стемнеет, вокруг ведра запланирован шабаш, Монолит зажгет свечи, Суккозеро ударит в бубен, и главный шаман ИНБ станет купать-крестить суперсекретные разработки блёсенные! https://youtu.be/eACBEDJlZPg П.С. Валерий (Суккозеро) - человечище! И совсем не потому, что мы со Славиком попали под листопад и маропад.15 баллов
-
Ловля окуня на блёсны или охота пуще неволи. Снова выходные и снова сборы на рыбалку.Затемно выезжаем,так как ехать часа полтора на один из не проверенных водоёмов в этом году.За окном автомобиля метёт снег,а красивую музыку авторадио прерывает прогноз погоды,будь он неладен.Ну разве может девушка с таким красивым голосом передавать такую х...ю:С утра снег-метель 0,-1 к обеду +3 усиления ветра до 8 м/с и дождь.Ну вот мы и на месте.На водоёме полно народу,особенно с живцевыми,забегу немного вперёд к одинадцати часам уже никого не было,наверное сильный дождь нормальных людей отправил по домам.Остались только два дибила на просторах заснеженного водоёма.Ветер постоянно запутывал леску и на ней образовывалось много узлов, дождь всё усиливался.Клёв окуня конечно есть,но вот только на глубинах от 4-5 метрах,выше не поклёвки.Из блёсен сначала ставил Листик и Копытце,в принцепе поклёвки на них были почти в каждой лунке,но вот серий продолжительных не было, максимум 3-5 окуней с лунки.Далее поставил Маропедку 45 мм в медленном исполнении,поклёвки пошли по уверенней и даже получалось иногда сделать серию из 15-20 окуней с лунки,но вот размер желал лучшего -попадались 30-60 г полосатики, которые все были отпущены.Из съедобных попалось только пяток окуней.Хотя погода сегодня и отвратительная,но окунь поклёвывал,вот только лунки раскачивались не сразу,да и поклёвки были на грани восприятия,он как бы дул на блесну и нехотя бодал,но стоило раскачать лунку как окунь жадно стал заглатывать блесну.Промокшие,но довольные отправились домой с надеждой на будущие рыбалки и всё же на благоприятный прогноз погоды из уст обоятельной девушки..... :nm189: https://youtu.be/A7A0i9NoOOg10 баллов
-
Началось всё так безобидно. История самой не удачной рыбалки. В пятницу вечером что то потянуло к паяльнику, тем более что коронка "листика" уже была вырезана и согнута, дай ка думаю я его спаяю оловом, дай обточу под самое неболуйся. И спаял и обточил, а потом пошёл содой натирать, чтоб следы флюса убрать. Натирал натирал и обрезался, уж больно острые грани получились. Кровь льёт как с поросёнка, еле остановил. Залепил пластырем, настроил блесну и с чувством выполненного долга пошёл спать. С утра пошёл на свою речку, до речки всего 15 минут ходьбы. Первая лунка, опускаю торпедку и она цепляет траву, беру отцеп - отцепяю, вторая лунка и та же история, думаю наверное речка вся заросла, перехожу на другое место и......опять цепляю, уже корягу, отцепил. Потом пробурил ещё пяток лунок по разным местам и везде работал отцепом. Что то думаю не то, наверное тройник на блесне уж очень цеплючий. Ставлю блесну с впайкой и перехожу к тросничку, но совсем в него лезу, чувствую же что не мой день а становлюсь по нижнему краю бровки и........ опять цепляю корягу. следующие четыре лунки опять выручал отцеп. А на следующем забуре блесну засадил за х.з что но отцепом работал минут 15. Блесну всё же выдрал, леса перепуталась вся за отцеп, стал распутывать и как то случайно прокалываю палец крючком на отцепе Кровь льёт не останавливается ни снег не вода не помогают, но у меня есть же пластырь! на порезаном пальце, я его снимаю и перелепляю на дырявый палец и успокоившись перехожу на новую точку, забуриваюсь, опускаю блесну и случайно цепляю леской порез ..... опять кровь полила и опять не останавливается. Перелепляю пластырь с дырявого пальца на порезаный, а он уже и не держится, да и с дырявого пальца опять полило. Что же делать? Беру целофан от пакета с обедом и натягиваю его обрывки на пальцы, получились напальчники. И с этими напальчниками сую руку в перчатку. Хоть ловить в перчатках и не по феншую но что ж! терплю! Поднимаю удочку со льда стряхиваю с неё снег и ................ на удочке ломаю хлыст (он у меня полый, и телескоп) так то хлыстики такие уже четвёртый год обкатываю и форельки под 2кг на них вытаскивал, а тут раз и сломал. Обидно! Тут нервы мои кончились собрал я свои манатки и пошёл домой, хорошо что идти не так далеко ни чего больше не произошло. И напоследок выкладываю свою коробочку с блёснами Теперь уже полагаю что самая неудачная рыбалка была. А впереди только светлое завтра. или как наш президент шутит это была белая полоса?9 баллов
-
Не клюёт ? Вчера сижу у лунки , посасываю , а рядом , в 15 метрах , ИНБ таскает спортивных окушков одного за другим . В чём дело догадываюсь , но на всякий случай спрашиваю у Игоря : - Почему у меня не клюёт ? Место ? Блесна ? Кривые руки ? - И первое , и второе ... и третье ! Приятно когда мнения двух умных людей совпадают !8 баллов
-
Ай, малаццы! И мне сегодня довелось открыть, а заодно и закрыть второй-первый. Снова на том же озере. Компанию составили двое новгородцев, заехавших в наши ебеня за 300км в поисках льда. Без меня бы не нашли, вовремя чемодан со шнеком увидели возле машины, пока переобувался на обочине... Лёд только-только, потрескивает, но держит. Окушок мелкий поклёвывает, но серии больше 5-6 штук не было. Новгородцы тоже блеснили, заодно выставили десяток жерлиц, несколько холостых сработок, и всё. Среди микро- и наноокуней прилипли ОКУНЬ под двести и ЩУК... под стописят... К вечеру пошёл дождь, завтра на лёд уже нельзя. Фоток нет :nm031:7 баллов
-
7 баллов
-
И , что самое удивительное , никто из двойных агентов не сдал этого гада - cвоих , суки , выгораживают !6 баллов
-
Вобшэм, торнуло меня! Вчера купил электродуховку, решил попробовать печь пироги! Почесал инет по приготовлению теста, сегодня пробный запуск печки и первые ПИРОГИ! Прошу не пинать, защипка не мастерская... Но... на вкус вполне...6 баллов
-
А еще в 15 м я тоже неплохо ловил. Не было пустых лунок. Прикольно было слышать разговор рядом ловивших в 10 м рыбаков.У меня 3 шт, а у меня 5 шт. :D Главный вывод ты сделал правильный, у тебя нет под такого окуня блесен. Но ты не пошел дальше. ИНБ дай блесну. Да и не каждая блесна ловила. Пока не поменял блесну тоже не ловил. А когда поменял, совсем другой коленкор.5 баллов
-
Заглянул сегодня в коробочку, блин, а ромб всего один остался, в прошлом сезоне три штуки оторвал в конце зимы, а работали они просто здоровски...непорядок. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Пришлось потратить немного времени и сделать пару однокорончатых но с разными развесовками центра тяжести и один с двумя коронками, лёгенький, сыпучий...ну и чуток металла оставалось, не выбрасывать же...марапедочку изваял, тоже для небольших глубин, метрах на 2-3 самый тынц. Короче как-то так. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Да, крючки кончились...нужно идти в магазин. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/biggrin.png Нужно срочно лёд, иначе капец... http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Ни разу не против, если человек еще где-то общается. Я в теме жерлица и на русфишинге, и на пкр с удовольствием присутствую. Но ведь свое пишу, и общедоступно, если и даю ссылку какую, по возможности спрошу, а автор посмотреть всегда может, как сделано. А в данном случае я только вижу факт кражи, кем-зачем не узнать, не поднимать же каждый раз такую волну, чтоб тебе сказали, что это один из нас типа и так нормально и так принято.3 балла
-
Гламурная-ну это типа блестящая.Как то в том году сделал маропетку и нанёс под лак блёстки на неё.Блесна очень хорошо ловила в наших мутных водоёмах,а как то раз ездил с женой на рыбалку,так вот она как увидела эту блесну,так и назвала её гламурной,с тех пор и повелось так называть все блестящие блёсны.А какая блесна у вас сейчас евляется универсальной или тип блёсен? На эти на крайней рыбалке довольно не плохо отзывался окунь,ну конечно опять не обошлось без коментариев жены "Говорит-давай их на ёлку повесим вместо игрушек"3 балла
-
3 балла
-
На 99% уверен , что ты разловил бы какую-нибудь из моих блёсенок . Боялся я к вам подходить ... Я видел , что случилось с мужиком , который попытался пройти через полянку , на которой до этого ты долго и спокойно стоял : сначала он ввалился по уши , потом не с первого раза вылез и бежал на четвереньках , пока не уткнулся головой в сапоги своего товарища . У меня пока таких блёсен нет . Но я верю , что если не буду поджопничать здесь , то там , в заоблачном краю вечной рыбалки , мне такую выдадут .3 балла
-
Вот объясни мне, Юра, почему ИНБ на льду про тебя все это понимает, а в корабликах про себя тоже самое - нет?))3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Юра, да я тоже уже открывался по льду, но это не то чего хочется и от чего зубы аж, блядь, от охоты сводит. Я уже бак бензина и масла спалил, заведу снежик, газую и дрочу, газую и дрочу, зиму зазываю :)3 балла
-
Как же заебала эта унылая пора, очей очарованье! Просто пиздец как зимы охота! Не работается, не пьётся, не жрётся, не спится! Заебало! Даже в Москве, блядь, лёд Штерн нашёл и окуней почти жирных, а нам, блядь, даже и близко не светит. Пиздец как заебло нахуй блядь сука ебаная!!!!!!!!3 балла
-
Все узнал по своим каналам, кто и что, всех прощаю. Даже посмотрел. Спокойной ночи.2 балла
-
3 года назад летом регулярно ездили на Канонерку и ловили пороли подлещика и писали отчеты. Уловы были 20+ кг. В результате через некоторое время места свободного не найти. Стало ловить не комфортно. В итоге перестал писать.2 балла
-
МОжет вообще в инет только на МФ можно заходить? В чем проблема то не пойму, многие пишут и там, и там. Или АЙс и МФ, это как синагога и мечеть, можно только одно посещать? Я просто не в курсе, так сказать, принципиальных разногласий, если таковые имеются.2 балла
-
Александр, не несите хуйню :) Максфишинг безусловно пиздат, и по-любому намбер ван. Но хули делать, если в ветках про зимнюю блесну у нас общаться невозможно простым смертным. Пишут либо про спорт, либо какую-то такую жгучую хуйню, что к зимней блесне, которую знаю я она не имеет никакого отношения. Много пиздатых зимных блеснильщиков собралось на айсе и здесь их нет и никогда не будет. Отчего ограничивать себя в общении с интересными людьми?) ЗЫ. А про перепост я согласен. Пиздить надо нещадно. До полного искоренения!!!!2 балла
-
Можно новичку вопрос? Я зареген на сайте айса с основания, про МФ узнал только когда БАВ и компания рубанули мне раздачу под Зелёнцами... Пришёл и к Вам с подачи Андрея. Кто я? Предатель? Перебе...кто? Голову пеплом сыпать? Всё это хуйня имхо. Не уйду. Мне здесь Тоже интересно!2 балла
-
Посчитал на балконе спины до покупки - 13 штук. Не счастливое число, решил докупить. :pisya: Денег нет теперь. Жрать надо меньше и в старые шубы влезать. :pisya: Да и с такой зимой нах она не нужна.2 балла
-
Давай ругаца, Костян! Разбавим это унылое болото чем нибудь. На какую тему предпочтения?2 балла
-
Чего не понятного? У тебя сапоги на вариаторе небось, а Сане на ДСГ надо и непременно 1,8, остальные хуйня унылая. )))2 балла
-
А мы сегодня с Акелоый два часа хандру на неве снимали. Поклевок не видели но настроение заебатое. :pisya: Рыба уже спать что ли пошла на ямы.2 балла
-
До магазина ближе идти. Хандру как рукой снимает. :pisya:2 балла
-
У меня был когда то двухсторонний ромбик Эко Про . Кажется, 70 мм 16 грамм... Мне он очень не понравился(( .. А вот на односторонние ,такого же размера некоторые мастера очень хорошо ловят на Ладоге..2 балла
-
Этим летом, недалеко от Новгорода, поймал сын, я помогал доставать. По Волжским меркам сомик - не большой, для нас же - вполне ничевошечный. 20-кг весы зашкалили. Других не было. Пойман на "сопливую" снасть, начиная от шнура, кончая вертлюжками. Знаю, что не приветствуются фото в домашних условиях, но так получилось. На природе не оказалось с собой ни фотоаппарата, ни мобильника. А дома жена загнала в ванну, чтобы рыбьи сопли по квартире не размазывали. Вобщем фото делали не для журнала, а просто себе на память. Для сведения (для сравнения) - сын 1.85 м.2 балла
-
Согласен ,"Красота-это страшная сила !"(с). Но у меня лучше получается по наитию ,без строгих привязок к размерам ,иногда под рюмочкой коньяка .Подарил приятелю ,потом еле выпросил назад ,чтоб снять размеры для науки .Бывает и так ... Вес 2 гр.2 балла
-
На дворе середина декабря, льда, к счастью нет, а это значит, что можно ловить по открытой воде. На улице плюс шесть и полный штиль — погодка, что надо! Приехали на реку затемно. http://cs630631.vk.me/v630631447/75b4/hRGRKQ-RRZE.jpg Я был абсолютно уверен, что еще часик точно поклевок не увидим. Но, вопреки моим пессимистическим ожиданиям, вялую поклевочку я вскоре почувствовал. Это был «шнурок». Ну, вот, начало положено. http://cs630631.vk.me/v630631447/75be/Go_0hPr626M.jpg Сместившись ближе к повороту, я опять почувствовал вяленькую поклевочку. Это снова был «шнурок». http://cs630631.vk.me/v630631447/75d2/8JYXjzOQ_t0.jpg http://cs630631.vk.me/v630631447/75c8/Yg6bJtxM3Hw.jpg А перспективный поворот принес только одного мини-окуня. Переезжаем на другой участок. Опять очень привлекательное местечко. Поворот реки с ямкой. Пара невнятных потычек — и все. Да, все-таки поздней осенью щука начинает «проклевываться» только к обеду. Переезжаем на новый участок. Уже полдень. Прямой, более-менее глубокий участок с медленным течением. Со второго заброса на мини-бровке ловлю «шнурка». На этот раз поклевка была очень резкая, а рыбка очень бойкая, напомнила барахтающиеся форельку. http://cs630631.vk.me/v630631447/75dc/hlId_03UkzQ.jpg Через пару минут шнурка ловит Игорь. Я опять решаю проверить, нет ли в этом месте «килохи-полторахи». Здоровенный девятисантиметровый виброхвост летит в русло. Метров через пять проводки — отличная, яркая, злая поклевина! В голове мгновенно нарисовывается щука на полтора кило. Подсечка — и на том конце явно очередной щуренок. Такой жадности я не удивляюсь. А в это время Игорь параллельным курсом тащит своего «шнурка». http://cs630631.vk.me/v630631447/75f0/WX8UXoyuOg4.jpg http://cs630631.vk.me/v630631447/75fa/ap_gsS9S58s.jpg Но «раздача» длится недолго, и злые поклевки вновь сменяются вялыми тычками. Перезжаем на финальный участок. Ловить остается еще час-полтора. Как же быстро проходят дни в это время года! Настолько мало времени, что жалко его тратить на чаепития и перекусы. Вот поворот реки с глубоким руслом. http://cs630631.vk.me/v630631447/7622/P5DXRhkgpOg.jpg Облавливаю крупной «резиной» вход в русло в начале поворота, потом само русло и выход из русла на мель. На входе в поворот чувствую легонький контактик на паузе. И все. Возвращаюсь в начало поворота. Не верится, что в таком месте нет рыбы. Ставлю «резину» 2,5 дюйма на трехграммовой чебурашке, в надежде поймать окуня. И в том месте, где был легонький контактик, происходит мощнейшая поклевка! Ну, думаю, опять шнурок. Подсечка! Зацеп. Но нет... Ура! Понимаю, что это приличная щука. Спиннинг в дугу, все, как и полагается. Медленно, но мощно щука тянет к тому берегу. Глухие мотания головой отлично гасятся удилищем. Шнур у меня #0.6, я всегда рассчитываю на поимку бонуса легким спиннингом. Первое время мне даже не удается увидеть рыбу. Уж не багранул ли я какого-нибудь леща или линя? И только подтащив противника к берегу, мельком вижу щучий хвост. А потом — опять рывок, с катушки сматывается метров десять шнура. Наконец, закатываю щуку на мель и аккуратно подхватываю рукой. http://cs630631.vk.me/v630631447/7604/lyEL0XzLEsE.jpg Ого, тяжеленькая! Навскидку — треха. http://cs630631.vk.me/v630631447/760e/-2yopVS2oYU.jpg http://cs630631.vk.me/v630631447/7618/m0jQt7Rdh14.jpg Но весы упорно показывают 2670 г. http://cs630631.vk.me/v630631447/762c/KrgyUgIfjh8.jpg Ладно, тоже неплохой результат для такого времени года. Еще полчаса ловли, и мы сматываем удочки...2 балла
-
1 балл
-
А ФМА трудно сперва понять, ничего, со временем привыкнешь... Машина у него такая.1 балл
-
А Святой Миколай это кто? Это тот чел, который у вас вместо деда Мороза теперь?1 балл
-
Очень подозрительный вопрос ! Если бы это я поймал этого сома , то уже бежал бы в сторону границы ...1 балл
-
Может невнимательно прочитал все 8 разделов про зимнюю блесну, но как-то не бросилось в глаза такое обсуждение, как игра блесны вверх на взмахе. В основном, речь идет о таких видах игры, как "планирование" , "сыпание", "гвоздение", но все это - движение блесны вниз. У меня есть с десяток блесен, которые при среднем рывке вверх, играют именно вверх, т.е. планируют и сыплются вверх, до тех пор, пока хватает энергии взмаха. После этого блесна камнем падает вниз. Процесс повторяется. Такой вид блесен иногда ловит намного эффективнее классических, играющих вниз. Однажды Технолог обмолвился, что он настраивает блесну на взмах, но то ли он имел ввиду - я не понял. Ловил ли кто на подобные блесны (играющие вверх на взмахе)?1 балл
-
Александр как то было у вас желание посетить ильмень зимой, осталось ли ещё такое желание.? правда с рыбой все хуже и хуже. но для вас только интереснее судя по последнему отчету где вам стало не интересно при хорошем клеве.1 балл
-
Понятно что секретную поставил, но все же какую? :nm426: Ренджер бы сказал , точно руки не от туда. :pisya:1 балл
-
Сегодня, листик, в общем не работал...На глубине 1-1.2м, он слишком планирует....Заебался ждать, когда упадет...:) Все больше и больше прихожу к мысли, что самый оптимальный рубеж ловли для него - 4-6метров....Да и появился то он именно для таких глубин...Правда, окунь был мелкий, для токого и сороковка то крупноват была, а тут 42......Лучше всего работала гирька 2.2гр и ....и.....Аленушка!!! (наш ответ В.Палычу!) ))))))))))))))))))))1 балл
-
Сегодня открывали сезон на Ладоге :nm426: Лёд полное гуано , гнётся , трещит , некоторые нырнули , сверху полно воды . Ходить безопасно можно только вдоль тросты , а поле сколько глаз видит , видимо по этому с рыбой не айс . Поймали 3 хвоста на четверых . Завтра уже не выйти будет .1 балл
-
Носик подогнут ,т.е. блесна симметрична в профиль и естественно в фас. Чем объяснить - хз . Вернее всего что-то срослось! :D1 балл
-
Сколько проебано пассатижей супротив корнцангов? Во! Зажал на первой попавшейся хуевине и не потерял.1 балл
-
Сань, не прибедняйся, ты вполне фотогигиеничен. Кабан, жжош. Чтоп тебе всю жизнь с такой полезной штукой в кармане ходить :pisya:1 балл