Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. fishscout

    Мои ГРИбалки

    Отлегло от сердца. Сегодня 45 суток солится первая закладка. В связи с июльской жарой невыносимой были опасения, что процесс пойдет не туда. Хотя как раз перед жарой сделал термоизоляцию бункера сверху. Плюс новая крышка, новая механизация, над дизайном погреба еще работаем. Достали к вечеру кегу первую. Первостатейные груздики! Отлегло. По контейнерам первую сразу разложил себе, друзьям, соседям. Пока не ел, только попробовал, настоящая дегустация завтра. В лесу пока так и нет их, полтора месяца уже перерыв, завтра еще пробегу посмотрю. Красяки и белые средненько идут, кто места знает, набирают.
  3. Master Yoda

    Рыболовный Спорт (Часть 6)

    Финал Кубка Северного Дракончика прошел в субботу. Сам не участвовал в этом году. Карасики порадовали! Ну а обладателем Кубка в 2025г стал Евгений Афонин
  4. eloff

    Мои ГРИбалки

    Я не про женитьбу, я про ништяки)))
  5. Сегодня
  6. СЛАВА СЭ: Борхес Кот украл сосиску и душит где-то под кроватью. Судя по грохоту, добыча ловко сопротивляется. Пять утра. Содержание мышиного мяса в сосиске огромно. Кот поёт ритуальные песни счастья. Спать невозможно. Давайте поговорим о чём-нибудь диетическом. Например, вам приходилось убивать карпа из любви к женщине? И что бы вы выбрали: 1. «Пусть этот карп живёт» и потом одиночество в постели, или 2. «Умри во имя нашей страсти» и на ужин полный рот колючек? Она подводит меня к аквариуму и говорит: - Ну вот, ты выбери, я схожу за овощами. В аквариуме толстые смешные рыбы. Дети бегают с ними общаться, когда остальной магазин уже надоел. Карп похож на нашего дворника, такой же задумчивый и шевелит губами. Этот дворник, Виталик, однажды чистил снег лопатой и заодно обмахнул несколько машин, забытых до весны. И когда в марте на лакированных крышах проступили ржавые борозды, даже тогда его не убили. Такой у него доверчивый взгляд и смешной животик. И мне проще организовать убийство продавца. Я готов с оружием защищать Виталиков, хлопающих ртом в аквариуме. У Борхеса есть история об этом. Представьте Аргентину времён немого кино. Шестеро полицейских окружили дом. Засевший в доме бандит так храбро отстреливался, что лейтенант приказал прекратить огонь. Сам встал и перешёл на сторону бандита. Вошёл в дом, улёгся рядом и крикнул подчинённым: - Теперь давай! И перестрелка продолжилась. Однажды Даша сама покупала рыбу. Магазин дал гарантию, что покупка не будет скакать по кухне с дикими глазами, а спокойно ляжет и пожарится. Если что, успокоил магазин, приносите назад, мы его добьём. Но женское сердце сомневалось. На всякий случай, Даша кольнула еду вилкой. И вот, покойник открывает глаза и ну метаться. Даша треснула его поварёшкой в живот. Карп охнул, но не умер. Три следующих дня он жил в ванной. Приезжал к нему ветеринар. Сказал, что карп здоров, его можно есть. Признаться, что это домашний любимец, а не обед, она не смогла. Так и выпустила в Западную Двину. Рядом с аквариумом продаётся охлаждённая треска. Специально для неврастеников. По виду, треска погибла от бензопилы и не собирается буянить. Но треска вместо карпа, - это поражение. И я купил творожный торт. У торта масса преимуществ. Его не нужно бить в лоб перед обедом. Мы встретились в овощном отделе. Даша с помидорами, я с тортом. Начинаю оправдываться. Рассказал про Борхеса, про Виталика и про треску. Всё равно, чувствую, спать сегодня будет холодно и одиноко. Она, такая: - Я всегда знала, что ты не изверг! Молодец! И мы пошли, купили сосисок. Кот украл одну с вечера, теперь урчит и сотрясает мебель. Шесть утра, через час вставать.
  7. Alpine

    Отчеты о рыбалках 2025

    ...и оставили они его на берегу....
  8. ФМА

    Мои ГРИбалки

    Ну и нас потихоньку пошло. Лес шмурдячный и мокрый. Грибы только на пупках хорошо освещенных. Червивых нет. В боры не ездил,борюсь с соплями
  9. Геодез

    Отчеты о рыбалках 2025

    Не, он просто зануда, никто с ним говорить не хочет)
  10. romul78

    Мои ГРИбалки

    Я уже женат, второй раз на грабли предлагаешь наступить?
  11. Люблю сладким перчиком красным закусить свежим, сочным.
  12. fishscout

    Отчеты о рыбалках 2025

    Денис, на рею загнали паруса поднимать?
  13. Хищник...

    Отчеты о рыбалках 2025

    Вчера с другом поехали проверить волховец, что там да как. Погоду обещали не очень,но день отстоял хороший. С утра с первых точек рыбка есть. У Сани хорошая щука отрезала приманку вместе с поводком. У меня первым влетел окунь. Потом несколько судачков. Мелковат ,поэтому обратно. Потом ездили искали, а нашли нас))) Приехали друзья, попросили помочь обмыть новый баркас)) и день превратился в праздник. Колян выкатил много вкусного и всяких явств, обед получился насыщенный. Потом поехали дальше искать, по эхо рыбу нашли,но клевать она ни в какую не хотела. Ушли далеко вниз , пробовал и на Волхове, с клевом такая же фигня. Списали на новолуние))). На обратном пути на одной из точек все же взял одного зачетного. Явный закилошка. Порадовал под конец рыбалки. Упирались до 8 вечера,но больше ничего так и не выскочило. День на позитиве, друзьям спасибо за компанию.
  14. eloff

    Мои ГРИбалки

    Я бы поцеловал, на всякий случай)))
  15. Геодез

    Мои ГРИбалки

    Шхеры, средняя скорость ведро красных пополам подберами за полтора часа
  16. Спешл фо П. Геннадьевич И ведь некоторые грамм по 400
  17. SER

    Мои ГРИбалки

    Странно, но сегодня грибов еще меньше. Прошел больше, а нашел всего десяток. есть и молодые, но впечатление такое, что растут через силу. Подосиновиков всего пара, да лисичек переростков пяток. Ни хрена не понимаю. Но травы по пояс, а может и выше.
  18. Blesnyk

    Давайте помемуарим

    clip-221919352_456239530video_df6613b4kayhyQAmc-bKttJc1sAtD4LXEhHDa7LliGDKnAX_ZBnh2eueQRdK1_OF526J9BjnUz7hJ_BbuobkCZ26TsJeXqOItcIEJXrnwavWVrDANgiH0R0Uwm2Gv9I-jdYjpTVcq4qM-zIXSigMehiRdgvnxrE.mp4
  19. Некоторые сорта перцев не завязывали, пока не срезал первые плоды. При вкусе Тринидада, имеет жгучесть 0-1500 по шкале Сковилла, чуть острее красного дошика.
  20. romul78

    Мои ГРИбалки

    Чего в лесу только не увидишь
  21. romul78

    Мои ГРИбалки

    Вчера проверил дачный лес. В борах пусто, в болоте ведро моховиков, в ельнике ведёрко подосиновиков. Белых пяток, без жильцов только два карапуза, те что побольше нафаршированы мясом по самую шляпу. Лисичек сильно меньше стало, чем неделю назад.
  1. Загрузить ещё


×
×
  • Создать...