Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я всегда говорил владельцам 200 что они лошары,нива едет также

Есть не мало мест, где на Ниве будет намного лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты джигом ловишь 66 удочкой с тестом до 50 которая нихера не гнётся?

Тогда да,круг замкнулся.

Про мульт позже напишу,если надо будет, хотя сомневаюсь

 

 

Про мульт не надо. Для меня точно не надо.

То есть джиговая палка закроет твич и нет смысла городить огород, если речь не о маркетинге

У меня нет 66 размера. А кол не может быть в 70 размере? Сейчас у нас 70 гр в джиге уже не экзотика.

А ты ловишь чем то, кроме кольев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну воблеры от ста кидать и дёргать уже бочёнок или мыльница мощная нужна. Джиг через фигу это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сент Крои. У меня есть (в отличном состоянии) Тиро Винд от Графитлидера и два шикарно собранных Кеманом NFC (одночастники). 

С радостью отдам любые две из этих трёх палок - за Турнамент LTES80HXF2. Да и  - все три отдам, если кто возьмёт на себя хлопоты-расходы по пересылке. 

Турнамент в кастинге у меня есть, хочу теперь и спиннинге. Для джига с лодки. 

В общем, отдаю голос в защиту Сент Кроя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мнения разделяются)))

Но главное то что! Что вопрос был про спиннинг для не богатого студента для ловли в заброс на крупные воблеры. НЕ БОГАТОГО СТУДЕНТА!!!

Какие крои и лидеры могут быть? Средний Китай и даже ближе к дешёвому.

А мы тут вместо ответов опять "у кого пиписка толще")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь много спорили про джерки. Обошёлся без дорогого  Бромана совершенно "студенческой" палкой за 2.5 кило, да ещё и обрезал её до роста 1.6 метра, повесил бочёнок Банакс Старион-400 и всё прекрасно кидалось и дёргалось. 

Крои хорошие палки спору нет, но зачем они для дёрга вообще  и монстров от 70 гр в частности. Ежели говорить о чуйке ЛЕСов, то она сильно преувеличена. Вопрос про чуйку при дёрге давно уже не актуален по этому не имеет смысла тратить большие деньги спецом под это дело, лес 7.6 до 3/8, как и 9000-к есть, но забыл когда ими и дёргал, последним умудрялся Хамсина дип твичить, ну проваливался чутка дел то, важен результат.

По джигу до 70 гр ХР Джиг Форса в паре с Сертейтом-3000 за глаза хватает на течении в створе.

Ну дядя Володя может себе позволить Шаулу до 70 гр так и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мнения разделяются)))

Но главное то что! Что вопрос был про спиннинг для не богатого студента для ловли в заброс на крупные воблеры. НЕ БОГАТОГО СТУДЕНТА!!!

Какие крои и лидеры могут быть? Средний Китай и даже ближе к дешёвому.

А мы тут вместо ответов опять "у кого пиписка толще")))

мне тут советовали палки лайтовые, пришли к тому что нужно больше зарабатывать) наверное студенту стоит подождать лет 10, отучиться, карьеру создать, заработать кучу бабла, а потом уже палку выбирать)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мнения разделяются)))

Но главное то что! Что вопрос был про спиннинг для не богатого студента для ловли в заброс на крупные воблеры. НЕ БОГАТОГО СТУДЕНТА!!!

Какие крои и лидеры могут быть? Средний Китай и даже ближе к дешёвому.

А мы тут вместо ответов опять "у кого пиписка толще")))

Более того, все советы свелись, по сути, к одной палке. К тому же из прошлого. Выдвинули к воблерной ловле космические требования и загнали себя в тупик. Выход из которого - срач))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот мнения разделяются)))

Но главное то что! Что вопрос был про спиннинг для не богатого студента для ловли в заброс на крупные воблеры. НЕ БОГАТОГО СТУДЕНТА!!!

Какие крои и лидеры могут быть? Средний Китай и даже ближе к дешёвому.

А мы тут вместо ответов опять "у кого пиписка толще")))

Ну,.. мы такие  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут советовали палки лайтовые, пришли к тому что нужно больше зарабатывать) наверное студенту стоит подождать лет 10, отучиться, карьеру создать, заработать кучу бабла, а потом уже палку выбирать)))

 

   Просто тут только Петрович ловит дешевыми снастями )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Просто тут только Петрович ловит дешевыми снастями )))

Ну. Не только. У меня только одна дорогая удочка сейчас. Остальные в пределах 100 евробаксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить про твич воблеров 100+, то у меня Savage Gear Black Savage но в кастинге и до 70 гр. Спокойно тянет воблеры типа Ozboz 150 46 грамм от Халцион Систем или мини джерки до 100 гр. Хотя в этой серии есть и под мясо, и с меньшим тестом. 

Для обычных ворблеров 100+ типа Рудр всяких есть Carrot Stix. Правда я не знаю какой. Он мне поломанным достался. Была отломана та часть где все характеристики написаны. Но Gozzo 150 25гр от того же Халциона или Contact Feed 155 28гр от Tackle House тянет без проблем, не говоря уж про Рудры, К-1 или Пойнтеров. Но он тоже в кастинге... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, эти воблеры надо как то иначе тянуть, чем например сотые ратлины? В смысле сопротивление у них больше сильно? Даже у мелководных? Я сотого ратлина (42г по моему) спокойно кидаю и ловлю обычной удочкой граммов до 40.

 

И опять же, это наверное не в эту ветку, но я помню времена, когда твичил активно... Так вот была примерно половина воблеров, которые явно хуже работали с кольями. Нужен был именно плавный запуск и удочка нужна была мягонькая концевая. Но размер там был от 30 до 70мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тут только Петрович ловит дешевыми снастями )))

Отнюдь. Но тут как с выборами, самые активные считают свое мнение самым широким и толстым)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сейчас у меня самый часто используемый 7ка реальным тестом где-то под 40г  - 108гр!!!

вот как так то, Вадимка? почему мой 127? имею стойкое аЩуЩенне, что меня наебали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже купил бы ламиковский 83 МТС до 18 в сертифайд про, под переборку 

В новоделах ничего похожего не нашел под определенные условия, а перепробовал уже прилично и попытки предпринимаю регулярно... теперь вот жду сильверадо прототип 792м погонять в тех местах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводы кончились, включился языковой барьер?

Доводов масса,только все они до жопы,вот ты не ловишь воблерами но споришь чтобы спорить ,и доказывать тебе что либо бесполезно.

про языковой барьер не понял,да и понимать не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводов масса,только все они до жопы,вот ты не ловишь воблерами но споришь чтобы спорить ,и доказывать тебе что либо бесполезно.

про языковой барьер не понял,да и понимать не хочу.

Ну я на воблеры ловлю. Ну вернее ловил. Много. Пусть и не на большие, но ловил.

Ну так объясни. Зачем там чуйка? Пока услышал только о поклевке на паузе длинной. И что, щуществуют спиннинги, которые поклевку щуки не передадут?

И все ли воблеры большие нужно дергать таким мощным спиннингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводов масса,только все они до жопы,вот ты не ловишь воблерами но споришь чтобы спорить ,и доказывать тебе что либо бесполезно.

про языковой барьер не понял,да и понимать не хочу.

Не увидел не одного довода, только гонор и обиды непонятные. Простой конкретный вопрос был: чем отличается палка под воблеры (в твоих требованиях) от джиговой? Вместо ответа про кацапов пошло, отсюда и языковой борьер.

А воблерами я ловлю. Может не так часто и не так шикарно, но этим летом 130-150 минноу и раттлины целый месяц в деле были, пока трава не поднялась. С утра судак джиг 35-40 гр, с обеда щука трава. И самое прекрасное, что все это одной палкой, сраным китайцем от Волжанки. Сенсор до 48 гр. Всё видел, всё слышал и всё ловил, тоже на длинных паузах периодески приходилось ловить. Катушка та же)) , ещё живая Стелла 3500

Давай поаргументируем? Мы же мнениями делимся и опытом. А может и не нужно))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Зачем там чуйка?...

 С большими воблерами похер. Но на малых речках чуйка нужна. Если воблер навесил на себя травинку или прочую каку - можно смело выматывать, это будет пустая проводка. Да и всякие щипки и бодания тоже желательно отслеживать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большими воблерами похер. Но на малых речках чуйка нужна. Если воблер навесил на себя травинку или прочую каку - можно смело выматывать, это будет пустая проводка. Да и всякие щипки и бодания тоже желательно отслеживать.

Да и с большими не очень похер. Я ратлинами большими ловлю и проблема та же самая. Но обычным китайцем я это чувствую. Про поклевку и вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как так то, Вадимка? почему мой 127? имею стойкое аЩуЩенне, что меня наебали!

127 это с чехлом наверное? Если правильно помню 110г примерно он весил при рождении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут брательник спрашивает какая нужна палка для твичинга 130 воблеров??  Я хрен знает - ловлю на джиг =))  Какую палку ему глянуть - тест, строй, длина? Парнишка студет, шибко дорогую покупать не будет.

Андрей, бери брательника с деньгами и в Ладожские ряды поезжай. Точно со спиннингом уедет, правда без денег ))) Там 4 магазина на любой вкус. Но у своих скидки., опять же Санчес подскажет. На форуме не выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...