Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

«Стандарты длины спиннингов» понятие условное, тут ориентируются на профессионалов.

 

Короткие палки (до 2 м) годятся для неудобных ветвистых мест и надувных одноместных лодок.

Нет ничего ужасного в твиче спином длиной 2.40 если он достаточно жесткий. При этом за счет большей дуги кончика движения могут быть короче и экономнее.

Рычаг большой, рука устанет. И ручки палок 2,4 и больше ростом длинные, будут же под мышкой мешаться или по боку тебя хлопать)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так... нахуй твич блесен ))) Давайте про воблеры решать

Блёсны фото для компании.

Твичинг да, для воблеров, но блесну тоже не просто тупо волокут.

Пусть будет «проводка» или «анимация», важно что с приманкой работают. И тоже нужен соответствующий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг большой, рука устанет. И ручки палок 2,4 и больше ростом длинные, будут же под мышкой мешаться или по боку тебя хлопать)

Рычаг больше, так и хорошо, движение в кисти короче. А дальше все от веса спиннинга и конструкции. Про Сенсор невесомый, ручка как раз под локоть.

На мой взгляд он больше твичевый, хотя я вообще не понимаю разделения на твичевые и джиговые.

Есть хорошие и плохие. Главное - под условия ловли.

Прошу прощения. А кто есть профессионалы???

Спортсмены. Они задают тон.

Но не факт что их инструменты подходят для всех.

Вы на рыбалку поедете на джипе, а не на болиде формулы 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсмены. Они задают тон.

Но не факт что их инструменты подходят для всех.

Вы на рыбалку поедете на джипе, а не на болиде формулы 1.

Спортсмены??? Ну ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спортсмены??? Ну ну...

А кто? Посмотрите любого из них. Они скажут: "Спиннинг для твичинга должен быть длиной от 1.90 до 2.20".

Почему то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто? Посмотрите любого из них. Они скажут: "Спиннинг для твичинга должен быть длиной от 1.90 до 2.20".

Почему то...

Ну.. Ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг больше, так и хорошо, движение в кисти короче. А дальше все от веса спиннинга и конструкции.

А если взять береговик 320 то вообще можно двумя пальчиками твичить, я правильно логику понимаю?)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять береговик 320 то вообще можно двумя пальчиками твичить, я правильно логику понимаю?)

Утрировано, но направление верное.

Как и то, что если взять палку в метр, то для твича придется заняться гимнастикой.

 

Поддатый пенсионер на надувной одиночке, неспешно пробивающий тихую заводь Zipbaits Rigge-м 35 - 2.10.

Наш студент на «Прогрессе» энергично пробивающий Рыбинское вх Rudro-й 130 - 2.40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как твичить такой длинной палкой? Неудобно же пипец.

что такое твич???

Рычаг большой, рука устанет. И ручки палок 2,4 и больше ростом длинные, будут же под мышкой мешаться или по боку тебя хлопать)

ты джигом подбросами ловишь??? чем от твича отличается?

так, где Кабан???

А то тут скучно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрировано, но направление верное.

Как и то, что если взять палку в метр, то для твича придется заняться гимнастикой.

 

Поддатый пенсионер на надувной одиночке, неспешно пробивающий тихую заводь Zipbaits Rigge-м 35 - 2.10.

Наш студент на «Прогрессе» энергично пробивающий Рыбинское вх Rudro-й 130 - 2.40.

Нихуя не понял. Но интересно. Как связаны между собой 35 Ридж и 130 Рудра? При этом один в тихой заводи, а другой на открытой воде Рыбинки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуя не понял. Но интересно. Как связаны между собой 35 Ридж и 130 Рудра? При этом один в тихой заводи, а другой на открытой воде Рыбинки...

он запутался в показаниях. хотя направление и правильное:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он запутался в показаниях. хотя направление и правильное:):):)

Миша. Я не понимаю о чём речь вообще. Какое там направление...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша. Я не понимаю о чём речь вообще. Какое там направление...

Санчез, начало темы вспомни.

 

"...У меня тут брательник спрашивает какая нужна палка для твичинга 130 воблеров??  Я хрен знает - ловлю на джиг =))  Какую палку ему глянуть - тест, строй, длина? Парнишка студет, шибко дорогую покупать не будет..."

 

Где студент собрался полоскать 130-е воблеры? В тихом, заповедном, лесном озере?

Там давно электрики все изничтожили.

 

Поедет куда-то на большой водоём или реку. На большой лодке.

Volzhanka Pro Sport Sensor 12-48 гр. 2.45 самое то.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша. Я не понимаю о чём речь вообще. Какое там направление...

Подача приманки. на протяжении 15 лет подача джерковых миннох была исключительно жесткий "твич" ( с вариациями норстрима с мягким концом для обратной связи). Это диктовало моду на корткие жесткие палки. которые справлялись с этой задачей. последние 8 лет в Москве развилась ловля ночного судака на воблеры, в этой ловле жесткая подача приманки негативно сказывалась на клеве, поэтому народ начал подбирать и палки под задачи и саму подачу варьировать. Постепенно это перешло в ловлю уже щуки днем, ибо народ понял, что щука не всегда реагирует на жесткую и быструю подачу приманки+ не всегда можно паузами соблазнить хищницу. Все это начало диктовать уже более длинные палки и более мягкую подачу, работа над точкой начала проводиться более вариативно.

а парень просто запутался....

Ладно, ребяты это все херня. А вот Слава наш из Казахстана в ФБ задался интересным вопросом.

В джиге смещается тема (точнее так: диверсифицируется тема)! 

вот где агонь и где новые палки!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Санчез, начало темы вспомни.

 

"...У меня тут брательник спрашивает какая нужна палка для твичинга 130 воблеров?? Я хрен знает - ловлю на джиг =)) Какую палку ему глянуть - тест, строй, длина? Парнишка студет, шибко дорогую покупать не будет..."

 

Где студент собрался полоскать 130-е воблеры? В тихом, заповедном, лесном озере?

Там давно электрики все изничтожили.

 

Поедет куда-то на большой водоём или реку. На большой лодке.

Volzhanka Pro Sport Sensor 12-48 гр. 2.45 самое то.

Ахуенный вывод ты сделал. Молодец.

Где, блядь, написано что он поедет на большой водоём??? Где, блядь, написано что там всё электрики изничтожили. Где??? Блядь это написано???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуенный вывод ты сделал. Молодец.

Где, блядь, написано что он поедет на большой водоём??? Где, блядь, написано что там всё электрики изничтожили. Где??? Блядь это написано???

Не написано. Но по логике.

Где ловить такими приманками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...