Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

На Волге какой? Верхней, нижней?

 

Я про Куйбышевское водохранилище. Район от устья Камы до границы с самарской областью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Блядь, на что ловят на волге? На какие, нахуй "блесна"

Пиздец, совсем охуел

Не понял, почему такой тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волге какой? Верхней, нижней?

 

Я про Куйбышевское водохранилище. Район от устья Камы до границы с самарской областью

Получается, что на верхней Волге. Район Ярославль, Кострома.

Плюс ракеты в том, что она при малом размере достаточно тяжёлая и на волжском подлёдном течении нормально работает. Одна женщина рыбачка на ракету в прошлом сезоне при мне двух четвёриков выдернула, без подсадки тюльки! Я нервно курил в сторонке со своими вибами)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта блесна(балансир) называется "ракета". 

Я так до конца и не понял: "ракета" - это самодельная блесна или магазинный балансир? И есть ли фото "авторской ракеты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так до конца и не понял: "ракета" - это самодельная блесна или магазинный балансир? И есть ли фото "авторской ракеты"?

Этих ракет много и делает их уже много кто. Так же как и обычные блёснЫ. Вот авторские https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwj634DZ-vPeAhVB3SwKHdtvB6oQsAR6BAgFEAE&biw=1920&bih=920#imgrc=_71Gw_xmTlkKQM:

Чего-то каряво вставляется ссылка. Погугли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих ракет много и делает их уже много кто. Так же как и обычные блёснЫ. Вот авторские https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80+%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwj634DZ-vPeAhVB3SwKHdtvB6oQsAR6BAgFEAE&biw=1920&bih=920#imgrc=_71Gw_xmTlkKQM:

Чего-то каряво вставляется ссылка. Погугли.

Что-то ссыль не работает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно на фото с крыльями - вроде они есть, а вроде - тень какая-то. Скорее всего, что есть. Но не понятно - в каком месте крепятся, и с какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта ловля с тюлькой - хуйня полная , мало чем отличающаяся от обычной жерлицы . По мне так это не местные нароботки , а результат деградации массы рыболовов . Проверял всю позапрошлую зиму на ВВ.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта ловля с тюлькой - хуйня полная , мало чем отличающаяся от обычной жерлицы . По мне так это не местные нароботки , а результат деградации массы рыболовов . Проверял всю позапрошлую зиму на ВВ.

Это как окунёвый глаз-жлобство или не блесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсадка уклейки убила напрочь весь интерес к судаку на Канонерке. Балансы, джиги и др железо там пользуют только типа грузила крашенного. Тьфу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюлька не вся вешается а маленький кусочек для запаха.

 

Покажите ТОП10 ПРИМАНОК на судака в ФЗ.

 

Куплю часть, опробую на Волге.

Тюлька не вся вешается а маленький кусочек для запаха.

 

Покажите ТОП10 ПРИМАНОК на судака в ФЗ.

 

Куплю часть, опробую на Волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюлька не вся вешается а маленький кусочек для запаха.

 

Покажите ТОП10 ПРИМАНОК на судака в ФЗ.

 

Куплю часть, опробую на Волге.

Тюлька не вся вешается а маленький кусочек для запаха.

 

Покажите ТОП10 ПРИМАНОК на судака в ФЗ.

 

Куплю часть, опробую на Волге.

Я на свои ловил : реплика Саукко + 70 мм , посильная копия Судачьей от Экопро и беременный лист ( что то среднее между Вистиком и блесной продаваемой с надписью Мустад) 52мм и весом аж 12 гр . А товарищ весьма успешно ловил на Мебару 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно на фото с крыльями - вроде они есть, а вроде - тень какая-то. Скорее всего, что есть. Но не понятно - в каком месте крепятся, и с какого материала?

Крылья есть! Как крепятся Х.З. Материал пластик тонкий, что-то типа пластика из которого делают коробки для воблеров.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите ТОП10 ПРИМАНОК на судака в ФЗ.

 

Куплю часть, опробую на Волге.

 

 

На Канонерке приоритеты менялись от года к году. Так что закупка приманок "в запас" была бессмысленной тратой денег. Помню год с Нильсовским карасиком, потом Раппаловский "песчаный окунь", был и Лакиджоновский попугай в фаворе. Один год не плохо выступала джигголовка с предатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего судаков я поймал на 7см рапалу синия спина-красное пузо, потом на жабу в этом же размере, потом виб усами вертиго дип 28гр синяя спина красное пузо. Потому что больше всего по времени купал  эти приманки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера видел на Кондрашке маднесы у Лескина

надо было сразу спросить, а где его искать на Кондрашке, номер ларька у него какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к зимним судачатникам - а поводок при ловле судака ставите? (на случай щучьей поклевки). На клев судака он не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к зимним судачатникам - а поводок при ловле судака ставите? (на случай щучьей поклевки). На клев судака он не влияет?

Нет щуки на судаковых местах зимой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...