Перейти к контенту

Судак со льда. Техника. Приманки. Тактика. Снасти


Рекомендуемые сообщения

Чем зимняя плетенка кроме размотки (метраж) и цены отличается от обычной?

Какую можете посоветовать на судаковую удочку, не из самых дорогих.

И как не влететь, при покупке через интернет магазины, чтоб не купить китайскую вместо японской. А кстати может кто то и китайскую зимнюю посоветует?

Летнюю давно на Али покупал, в описании было размотка 500м made in japan. Нормально держит, не преет. И диаметр не завышен. Может действительно в японии китайцы оптом взяли и размотали на бобины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 758
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Iwan сказал:

Чем зимняя плетенка кроме размотки (метраж) и цены отличается от обычной?

Она на производстве пропитана силиконовой смазкой и 2-3 сезона держит её. Поэтому не обмерзает. Ну и да, размотка небольшая. Только смотри, чем больше жил, тем лучше. Дольше держится смазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, skipper сказал:

Зимняя плетёнка , маркетинговый ход, как тонущая леска.

Заходи в Индустрию рыбалки на Ладожской. Покажу тонущий и не тонущий, обычный, шнур. Если увидишь разницу, то купишь оба. Если не увидишь, то подарю.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Седой сказал:

Заходи в Индустрию рыбалки на Ладожской. Покажу тонущий и не тонущий, обычный, шнур. Если увидишь разницу, то купишь оба. Если не увидишь, то подарю.

Мне ,как-то, без надобности.

А в магазин заходил, спросил про спиннинг спортекс, а продавец на меня посмотрел как будто я его обидел и ответил грубо.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, skipper сказал:

Мне ,как-то, без надобности.

А в магазин заходил, спросил про спиннинг спортекс, а продавец на меня посмотрел как будто я его обидел и ответил грубо.

 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, skipper сказал:

Мне ,как-то, без надобности.

у тебя есть шанс развеять хотя бы один миф для себя и для окружающих. то так и будешь думать, что маркетинг.

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

продавец на меня посмотрел как будто я его обидел и ответил грубо.

нахуй послал, что-ли? такого быть не может. мы не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Седой сказал:

у тебя есть шанс развеять хотя бы один миф для себя и для окружающих. то так и будешь думать, что маркетинг.

нахуй послал, что-ли? такого быть не может. мы не такие.

Чойта мне чужую цитату приписал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blesnyk сказал:

Чойта мне чужую цитату приписал то?

хз как вышло. ясен пень, это не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, skipper сказал:

Такого не возят - ответ.

да, я бы тоже обиделся. сорян за коллегу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонущий не тонущий выяснили. Вопрос был зимний - летний. Кроме пропитки ничем не отличаются? Пропитка уже лежит, спрей силиконовый, масло детское посоветовали и еще масленка с силиконовой смазкой идет.

То есть любой шнур потоньше и побольше волокон пропитать и этого достаточно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня был старый зимний шнур, с виду такое ощущение, что сверху шнура идёт оплётка из лески

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пропагандируемые однотвремя ,,печеные,, шнуры (куда то они сейчас пропали) зимой не пойдут? Там же абсолютно гладкая поверхность.

Мне то оно не надо, интерес чисто академический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ловить на баланс шнуром, зимним, с пропитками. Слишком много минусов. Вытаскивать за шнур плохо, на морозе замерзает превращаясь в проволоку, врезается в лёд на течении, запутывается на льду наглухо. В общем плюсов не увидел. Если уж очень хочется то ловить только катушкой. Я зимой отказался в пользу лески однозначно. Ессно ИМХО.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SER сказал:

Согласен что шнуром пальцы нах отрежет если трофейная рыбка клюнет

Ну отрезать не отрежет а вот то что аммортизации нет это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, вадим сказал:

Ну отрезать не отрежет а вот то что аммортизации нет это плохо. 

Если с нынешними катушками пользоваться то там амортизация не очень нужна, в новомодных аля-мульт фрикцион как на мульте настраивается, подержал в руках.  

По шнурам мне показали тем что ловят, файерлайн , удивил немного тем что напомнил старую модификацию зелёную которая была в запеченке ,напомнил именно тем что жестковат, хотя плетение(плотное) видно, плюс Джонсон беби.

Не мое, только передаю слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, вадим сказал:

Ну отрезать не отрежет а вот то что аммортизации нет это плохо. 

Выше Куба выкладывал на своих фотках удочку с катушкой(мульт). Такая же предполагается. Вибы обычной кобылкой сложно анимировать, да и 10 метров при переходах каждый раз вручную мотать. Но кобылку с блесной в ящике оставлю Пока что на блесну у меня лучше получалось, затем идет балансир. На вибы нихрена не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iwan сказал:

Выше Куба выкладывал на своих фотках удочку с катушкой(мульт). Такая же предполагается. Вибы обычной кобылкой сложно анимировать, да и 10 метров при переходах каждый раз вручную мотать. Но кобылку с блесной в ящике оставлю Пока что на блесну у меня лучше получалось, затем идет балансир. На вибы нихрена не поймал.

Перед тем как брать подержи в руках в магазине ,примерь к удилке какой нибудь, они немного отличаются длинной ноги и сбросом, рычаг или кнопка по центру катушки.

Я честно говоря хотел с рычагом, покупать , а азял с кнопкой,лапы у меня здоровые, побоялся что рычаг при хвате случайно давану, как то неудобно с ним показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил удочкой МФ и катушкой 13фишинг. В этом году купил удочку Максимус и катушку Джигит Чили. Могу старый комплект продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iwan сказал:

да и 10 метров при переходах каждый раз вручную мотать

Это ещё хорошо, когда всего 10!
Тоже купил в прошлом году "зимние" шнурки (спасибо @sanchezу за помощь) для весенней ловли, когда уже не так обмерзает - но что-то не сложилось, отложил испытания на следующий год.
Со всеми доводами Вадима полностью согласен, но когда глубина 18-20 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Conwell сказал:

Это ещё хорошо, когда всего 10!
Тоже купил в прошлом году "зимние" шнурки (спасибо @sanchezу за помощь) для весенней ловли, когда уже не так обмерзает - но что-то не сложилось, отложил испытания на следующий год.
Со всеми доводами Вадима полностью согласен, но когда глубина 18-20 метров...

А я люблю на плетню ловить. Морозы сильные долго не держатся, большинство рыбалок в плюсовую погоду. Поэтому за ледышки не цепляется, не обмерзает, а тынцы какие душевные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коммунар сказал:

Перед тем как брать подержи в руках в магазине ,примерь к удилке какой нибудь, они немного отличаются длинной ноги и сбросом, рычаг или кнопка по центру катушки.

Я честно говоря хотел с рычагом, покупать , а азял с кнопкой,лапы у меня здоровые, побоялся что рычаг при хвате случайно давану, как то неудобно с ним показалось.

С короткой ногой на Али купил года три назад, с кнопкой. Пару раз попробовал, так и лежала. Недавно вот продал на Авито.

А удочку Team Dubna 57см заказал на озоне, пошел с ней к напарнику, у него 72см. Сравнил, 57 см поехала обратно, 72 см едет ко мне.

С катушкой так же. Вначале решил сэкономить и заказал Адмирал Карбон Лихт. Прислали, ни карбоном ни "Лихтом" не пахнет. K56S, которая у китайцев на 1000 дешевле. Порыбачил один раз, поехала обратно как не тот товар. Барабан узкий, окно для шнура тоже узкое, замерзло все.

Заказал Jig It Team Dubna Vib Special G2 LIME, для левой руки. Озон как западло, прислал для правой. Покрутил, полдня, подумал. Ловлю то я зимней удочкой левой рукой. А летом спиннинг и удочку в правой руке держу, а левой мотаю. Вот и встал перед выбором, может оставить праворукую. Так и так переучиваться, либо правой рукой виб дергать, левой по привычке мотать. Или переучиваться правой рукой мотать. Но что то какие то люфты небольшие и слегка при нажатии на рычаг барабан при сбросе подклинивает. В общем поехала обратно, как не тот товар. Жду леворукую. Буду учиться не только левой приманкой играть, а и правой тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чо грамотный маркетинг с людями творит!

Скоро, чую и на окуня народбс мясорубка и бегать начнет. По льду,  само собой, как кенигсбергские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...