Перейти к контенту

мы фсе умрем ! (сопли, диарея, энурез и каг с ними бороцца) (часть два, осенне обострение)


Ковид-19  

92 голоса

  1. 1. Прививка Спутник (Гам-Ковид-Вак)

    • Делал, полет нормальный
    • Делал, было тяжко
    • Делал, но не Спутник (Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал, но собираюсь
    • Не делал, но собираюсь не спутник(Гам-Ковид-Вак)
    • Не делал и не собираюсь
    • Идите сами знаете куда со своими вопросиками
    • Не делал, если обстоятельства заставят сделаю
    • Только пока 1 укол


Рекомендуемые сообщения

С обонянием конечно, что то явно не то.  Каждое утро варю кофе,чую его, только когда саму турку понюхаю. Кофе хороший,однозначно. Притом я уже 7 месяцев не курю.. Болел в начале сентября.

Пора тебе колоться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два дня назад сделал второй укол, организьма в порядке :)

3 часа назад, Stern сказал:

 надо уже

Кстати, наверное имело смысл прикрепленный к теме опросник по кивидле сделать с возможностью редактирования своего голоса. Всё течет, всё меняется, и сейчас там наверняка другая ситуёвина бы отображалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра вторая но я третий день с соплями воюю. Позвонил в поликлинику сказали как поправишься - звони. С простудой не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, вадим сказал:

А у меня завтра вторая но я третий день с соплями воюю. Позвонил в поликлинику сказали как поправишься - звони. С простудой не делают.

Ровно та же фигня, только вчера и с температурой. 
Самое интересное, что при более тщательном допросе сознались, что могут второй укол до 42-го дня сделать, а не обязательно через 21, как сообщали при первом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка делается не сколько для повышения уровня антител, они быстро снижаются, а для создания иммунологической памяти в Т лимфоцитах хэлперах и вот она сохраняется долго и позволяет стремительно реагировать выработкой Ат и Т лимфоцитов киллеров в случае попадания вируса в клетку эпителия и его репродукции в ней. Как долго сохраняется память, пока за короткий период изучения до конца не ясно. Например на корь, оспу пожизненно (в 99% случаев). 

П.С. Надо помнить и иметь в виду что любая вакцинация вызывает сенсибилизацию организма и повторное введение вакцины может вызывать аллергию, особенно у кого есть фон. 

Сроки ревакцинации пока не оговорены минздравом и роспотребнадзором. Торопиться не надо однозначно.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мы всё же болеем ОРЗ почти каждый год. Здесь во первых много самих вариантов вирусов (адено, рото и пр.) и плюс ещё больше постоянно мутирующих вариантов. Иммунологическая память о них или "забывается - исчезает" со временем или просто на данный мутант её нет как таковой. В этом случае включаются экстренные механизмы иммунитета + лизоцим в носу препятствует заражению. Надо отметить что в этом случае очень важен общий иммунологический статус индивида. Он предопределён генетически, но может меняться в течении жизни по разным причинам (экология, приём лекарств, водки дохуя и пр.). Что бы поддерживать нормальное функционирование этой сложной системы надо в первую очередь хорошо питаться, как сказал классик мы состоим из того что едим. Опять же закусывать надо хорошо и здесь помимо "капусточки" нужно мясо. Все клетки и антитела это белок, а значит его нужно потреблять в достатке. 

А ебанарии Веги пусть живут как хотят.

П.С. Есть ли надежда что вакцина анти ковид вызовет и сохранится в нашей иммунологической памяти на долго. Ну это гадание на кофейной гуще, пока. Доцент в своей лекции сказал что антитела  вырабатываются, а соответственно и память, к участку гена который отвечает за инвазию вируса в клетку, ген этот как я понимаю не столь изменчив при мутациях, по этому надежда есть. Поживём увидим. Вторая вакцина более интересная, но посмотрим.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Оказывается генеральный директор Pfizer Альберт Бурла в день выхода вакцины продал 62% акций своей компании. И сам так и не вакцинировался. 

Даже как-то не верится.

https://www.instagram.com/p/CMPwcOeJykm/?utm_source=ig_web_copy_link

Для Кубы: понимаю важность ссылок на первоисточник, но искать их лень. :0023:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Conwell сказал:

Ровно та же фигня, только вчера и с температурой. 
Самое интересное, что при более тщательном допросе сознались, что могут второй укол до 42-го дня сделать, а не обязательно через 21, как сообщали при первом. 

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Denis. сказал:

Как интересно! Оказывается генеральный директор Pfizer Альберт Бурла в день выхода вакцины продал 62% акций своей компании. И сам так и не вакцинировался. 

Даже как-то не верится.

https://www.instagram.com/p/CMPwcOeJykm/?utm_source=ig_web_copy_link

Для Кубы: понимаю важность ссылок на первоисточник, но искать их лень. :0023:

лично мне на эту инфу первоисточник не нужен от слова совсем :0003:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

понимаю важность ссылок на первоисточник, но искать их лень.

Вот тебе первоисточник: https://markets.businessinsider.com/news/stocks/pfizer-ceo-sold-stock-day-covid-19-vaccine-results-unveiled-2020-11-1029790705, верующий "во всё хорошее", ты наш! :-)
При обсуждении той новости, помню, дебатировалось, что он "еврей греческого происхождения, из семьи пережившей Холокост"... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут - тоже...

 

Китайская биологическая лаборатория в Ухани принадлежит компании GlaxoSmithKline, которая (совершенно случайно) принадлежит компании Pfizer, в которой (совершенно случайно) производит вакцину против вируса, который происходит из биологической лаборатории в Ухани, а последнюю финансирует доктор Фаучи (совершенно случайно), который делает ей рекламу.

GlaxoSmithKline (по случайному совпадению) управляется компанией Black Rock Finances, которая (совершенно случайно) управляет финансами Open Foundation Company (фонд Джорджа Сороса), который (по случайному совпадению) обслуживает французскую страховую компанию AXA

Так уж сложилось, что Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (совершенно случайно) построила китайскую лабораторию в Ухани, и была куплена немецкой страховой компанией Allianz, ее акционером (по случайному совпадению) является Vanguard, который (совершенно случайно) является акционером Black Rock, который (по случайному совпадению) управляет центральными банками и распоряжается примерно третью глобального инвестиционного капитала.

Black Rock также (совершенно случайно) является главным акционером компании MICROSOFT, которая принадлежит Биллу Гейтсу, который (по случайному совпадению) является акционером компании Pfizer, которая (как вы конечно помните – продает эту чудодейственную вакцину) в настоящее время (совершенно случайно) является первым из спонсоров ВОЗ

Теперь вам наверно гораздо понятнее, как мертвая летучая мышь, проданная на рынке в Китае заразила целую планету))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вселенский заговор ящеромутантов! Всё пропало! Срочно нужно делать шапочки из фольги и строить бомбоубежище. 

Пипец... Какую же хуйнищщу дикую вы читаете))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Пипец... Какую же хуйнищщу дикую вы читаете))) 

Я бы на твоем месте относился к этому вот всему посерьезнее! Кругом скрытые послания, и если их внимательно искать, тебе откроется истина.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

https://m.habr.com/ru/post/546990/

Очень забавно

Пару недель назад я купил в киоске ультрафиолетовый светодиодный фонарик, чтоб подарить его другу на день рождения. Когда я проверял его на работоспособность, то неожиданно обнаружил, что у меня светятся ногти на руке. С "чёрным светом" я играюсь не первый год и потому представляю, что должно светиться, а что нет — ногти, не поражённые болезнью, в список светящихся не входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...