Перейти к контенту

Безмотылка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хоромский, boroda rus.

Вы во время рыбалки кивки и мормышки меняете?

Как их быстро менять, всё отрывать и перевязывать? Или кучу удочек разных с собой таскать.

У меня, когда ловил, не менее 20-ти удочек оснащенных было. Под все условия.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если поехать в совершенно незнакомое место то с собой надо тащить - 20 безмотылок, 5 мормышковых, 3 блеснилки на окуня и 3 с катушками для большой рыбы? Ну чтобы быть готовым ко всему, так?))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 штук?))))

В верхний отсек Аэлитовского ящика помещаются 20 балабаек пенопластовые и ярославки - вперемежку. Если забить одними ярославками, то и 40 войдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если поехать в совершенно незнакомое место то с собой надо тащить - 20 безмотылок, 5 мормышковых, 3 блеснилки на окуня и 3 с катушками для большой рыбы? Ну чтобы быть готовым ко всему, так?))))

Ну если ты хочешь быть ко всему готовым... то нет!

Еще нужны жерлицы.

А совсем-совсем готовому лодка, спининги, фидеры, платфрма, ведра и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если поехать в совершенно незнакомое место то с собой надо тащить - 20 безмотылок, 5 мормышковых, 3 блеснилки на окуня и 3 с катушками для большой рыбы? Ну чтобы быть готовым ко всему, так?))))

Видимо 20 удилок пережиток от спортсменов. У меня одна с мормышкой, две с блесной и 1 для большой рыбы. Может я такой распиздяй, но мне проще перевязать мормыху или блесну. Бывает весь день хожу с одной удочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 штук?))))

 

 

Не поленился, накидал сколько просили :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1218963.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А посоветуйте для безмотылки кивки? может где есть в инете путные? для себя - карбон и металл закрыл,только лавсан только хардкор!

в безмотылкиру понравились кивки из рентгеновской пленки,но они все короткие. 

 

Вопрос конечно интересный, но не совсем корректный. Это типа " А посоветуйте какого типа женщину мне выбрать " Одним нравятся худышки, другие тащатся от пышечек, одним черные, другим белые, а третьи вообще западают на мужиков. :Face-With-Tears-of-Joy: Примерно так в мормышке. Одному подавай жесткий кивок град. под 15-20 (какие люблю я), другому средний, третий предпочитает соплю. Одни металл( только от советских будильников), другие лавсан, третьи карбон, четвертые кабанью щетинку и т.д. и т.п. Причем все будут с пеной у рта отстаивать свой выбор. У меня есть знакомый мормышечник экстра-класса. Ловит рыбу на заказ- говорит " сейчас поймаю окуня-ловит, сейчас плотву-ловит, сейчас щуку- ловит, сейчас леща- ловит, сейчас карася-ловит". Так вот по его мнению лучший кивок из монокристалла бронзы. А вот у меня таким кивком не получается. По моему самый лучший кивок из астролона. А самый лучший кивок у меня был из гибкой грампластинки советской года выпуска 1970 го. Но не тонкой черного или белового цвета, а толстой кремового цвета. Может не хватало сырья и они на заводе зашарашили какую нибудь секретную пластмассу. Но кивки из этой пластины служили мне до 2000г. Их особенностью было отсутствие паразитных колебаний, Качнул кивок , он согнулся ,выпрямился и застыл. Современные материалы ( тот же лавсан, астролон) будут качатся до полной остановки еще пару, тройку раз. Когда я показал на секции ребятам как работает этот кивок, они офигели и побежали искать материал с похожими характеристиками. Не нашли. Так что " каждый дрочит, чем он хочет". Мне вот пока безкивковка приглянулась, чувствуешь игру мормыхи и подсечки результативнее. При кивке  рыба частенько успевает выплюнуть мормышку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился, накидал сколько просили :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_579/gallery_5051_579_1218963.jpeg

Не, Сань, я так тоже могу, клади туда еще блеснилки и катушечные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сбоку ящика "КАТЮША" имеется. Туда минимум 7 штук любых встает :smile:

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_544/gallery_5051_544_108157.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая тема. Пришлось сделать пару нановпаек. Изготовлены на коронках из меди и берилька. Вес маленькой 0.63 гр. Большенькой 0.93гр. украшалки в виде серьги. Стеклянные кошаглазики. На тусе задарю основателю местной безмотыльной темы.))) С уважением Артем.

post-38001-0-02275300-1516393358_thumb.jpg

post-38001-0-93519100-1516393372_thumb.jpg

post-38001-0-55061700-1516393386_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прибирался в своем рыболовном зимнем шмурдяке. Нашел безкивковую удочку, которой ловил в последнее время на безмотылку .

 

Длина - 40см. Вес - 2,1г (без лески). Чуйка просто отличная!

 

4b1c7194ad8a.jpg
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера прибирался в своем рыболовном зимнем шмурдяке. Нашел безкивковую удочку, которой ловил в последнее время на безмотылку .

 

Длина - 40см. Вес - 2,1г (без лески). Чуйка просто отличная!

 

4b1c7194ad8a.jpg

 

 

 

Длина - 40см. Вес - 2,1г (без лески). Чуйка просто отличная!

 

???????? Ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя видео, снимал 7 лет тому назад...Сделал апгрейд стандартной безмотыльной мормышке, чтобы та при колебаниях создаваемых рукой, перемещалась не просто на месте, а двигалась по горизонтали. Можно просто было трясти мормыху на месте, а та сама по себе бегала из стороны в сторону. Такой апгрейд, очень положительно сказывался на клеве!

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...