Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, fishscout сказал:

Франсервис на Энергетиков, за 15 лет только добрые воспоминания.

Тоже там когда-то делался, с Пыжиком 405 ещё. Давненько, но качество обслуживания было на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФМА сказал:

Попробкй поискать реношный докер, но это точно дороже твоей планки.
А вообще если не брать в расчет городские траблы с парковкой - прицеп. Оно конечно топлива и гемора больше, но и плюсы неоспоримы

Да вот тоже самое уже думать начинаю. Перевозка габарита нужна раз в неделю, но каждую неделю.

Докеры смотрел - дорого и совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дик сказал:

Да вот тоже самое уже думать начинаю. Перевозка габарита нужна раз в неделю, но каждую неделю.

Докеры смотрел - дорого и совсем мало.

Докеры неудачные. Клиренс зачем-то занизили даже по сравнению с логаном. И при складывании задних сидений дуги-трубки выпирают в салон и крадут объем. Заявлено по длине 150, на деле меньше 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, fishscout сказал:

Докеры неудачные. Клиренс зачем-то занизили даже по сравнению с логаном. И при складывании задних сидений дуги-трубки выпирают в салон и крадут объем. Заявлено по длине 150, на деле меньше 130.

Николай, а в кангу задние сидухи нормально складываются, или снимать полностью? В длину сзади тогда метра 2 получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дик сказал:

Николай, а в кангу задние сидухи нормально складываются, или снимать полностью? В длину сзади тогда метра 2 получается? 

 

Для всего нормально, но ровного пола нет. А для мотособаки снимал и дома оставлял, чтобы чистые остались. Со снятыми не помню, но не 2 и даже не 180. Полноразмерная собака с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, где нибудь рядом с Коммунаром (Павловск, Пушкин, Гатчина) есть профильный сервис УАЗа?

Поиском не нашел, только общие сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Коммунар сказал:

А кто знает, где нибудь рядом с Коммунаром (Павловск, Пушкин, Гатчина) есть профильный сервис УАЗа?

Поиском не нашел, только общие сервисы.

Помню только напротив звездной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fishscout сказал:

Было три кангушки, брал на рынке на энергетиков (где эти золотые годы), пробег достоверно неизвестен, все были дизеля, на каждой ездил по 5 лет, как начинали жуки по кузову, продавал, менял на такую же.  А они все три еще ходят, часто встречаю, номера те же. Машина удобнейшая, неожиданно резвая, кто ездил, подтвердят - движок К9К пуля. Но за этот бюджет и в это время думаю, ларгус. С тех пор я фанат сдвижных дверей, только плюсы. А задняя огромная поднимается в горизонт и под ней 185 см, любые манипуляции под дождем в сухости. Сейчас задняя на шниве напрягает, все время ее обходить надо...

А там какие возможны косяки, именно на дизелях? На дизеле просто еще не ездил, не знаю подводных камней.

Есть несколько дизелей, например такой https://www.avito.ru/vyborg/avtomobili/renault_kangoo_1.5_mt_2008_211_000_km_4039353354

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дик сказал:

А там какие возможны косяки, именно на дизелях? На дизеле просто еще не ездил, не знаю подводных камней.

Есть несколько дизелей, например такой https://www.avito.ru/vyborg/avtomobili/renault_kangoo_1.5_mt_2008_211_000_km_4039353354

Не мне вопрос но один ответ знаю, знакомая после заправки "там где не надо" ремонтировала топливную на Дачии, тогда встало в 80 килорублей.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там какие возможны косяки, именно на дизелях? На дизеле просто еще не ездил, не знаю подводных камней.
Есть несколько дизелей, например такой https://www.avito.ru/vyborg/avtomobili/renault_kangoo_1.5_mt_2008_211_000_km_4039353354
Главная проблема зима. Промахнулся с солярой и ждешь оттепели. А в остальном старый дизель это лотерея. С учетом нынешних цен на соляру экономия символическая. Если про к9к - на б/ушке под вопросом топливный фильтр( есть два вида разборный и монокок) ,два варианта топливной системы, ремень грм, экология(?) вкладыши,свечи накала, маховик сцепы.
На самом деле все делается, вот только по дизелям другой класс зазоров и допусков и наши рукожопы могут накосячить.
  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Да, вот потому дизелей и опасаюсь. Шурин уже 3-ю машину страдает, каждый раз косяки, но продолжает "есть кактус" (Т5, Тауран, гольф).

Ради интереса попробовал Автотеку. Это пиздец - наёбывают на 3 владельца, скрутки пробега на 100-200 ткм, аварии... Спасибо всё-таки площадкам - что теперь можно посмотреть более-менее нормальную историю.

И кстати общая тенденция - машин в принципе очень мало. Просто не из чего выбирать, если не брать заоблачный ценник. Всё в основном в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...