Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На своей лодке вовремя заметил, что гайка на этом клапане прокручивается. Разобрал, уже вода попадала, но не критично. Фанера живая, просушил, пропитал лаком и покрыл эпоксидкой. Ебану силикона и закручу. Вот нахуа его вообще делают?

тот же дождь когда идет, может налить до пайол или волну хапнешь, черпать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это с НДНД, на пайолке такое не прокатит. 

Без клапана на волне и в дождь неудобно.

 

это с недо НДНД

 

В  путном НДНД сзади две дырки в кулак размером

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это с недо НДНД

 

В путном НДНД сзади две дырки в кулак размером

ну да, а если чуть криво склеено, то ябошит через них вода на ходу и чем быстрее идешь, тем больше заливает :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, а если чуть криво склеено, то ябошит через них вода на ходу и чем быстрее идешь, тем больше заливает :)))))

товарищ не понимает  :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищ не понимает :Flushed-Face:

у Туриста такая хрень, не знаю, исправил он это или нет, но чем больше газ, тем больше воды в лодке, хлещет именно из дыры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Туриста такая хрень, не знаю, исправил он это или нет, но чем больше газ, тем больше воды в лодке, хлещет именно из дыры

а у меня не хлещет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баджер есть у меня.)))))Не буду углубляться в причины,так как сам дурак))))Но начал не хило пропускать воду.Пять минут глиса и открытый клапан решали проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баджер есть у меня.)))))Не буду углубляться в причины,так как сам дурак))))Но начал не хило пропускать воду.Пять минут глиса и открытый клапан решали проблему. 

 

Наш клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня на свой баджер, транец от днища и выше клапана проклеен то ли пвх, то ли резиной так что все пока все нормально, на звук тоже по всей высоте транец одинаково плотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко, опять предстоят поиски штЮцера для Мнёвских клапанов. На последней рыбалке отломался один из фиксирующих "усиков".

В прошлый раз заебался искать по магазинам. Не подходит или п диаметру, или по длине...

Потому видать и усик то сломался, что в тот раз купил таки не родной, а подходящий по длине, но толстоватый и обточил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко, опять предстоят поиски штЮцера для Мнёвских клапанов. На последней рыбалке отломался один из фиксирующих "усиков".

В прошлый раз заебался искать по магазинам. Не подходит или п диаметру, или по длине...

Потому видать и усик то сломался, что в тот раз купил таки не родной, а подходящий по длине, но толстоватый и обточил....

Я себе из фторопласта выточил - поуху мороз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко, опять предстоят поиски штЮцера для Мнёвских клапанов. На последней рыбалке отломался один из фиксирующих "усиков".

В прошлый раз заебался искать по магазинам. Не подходит или п диаметру, или по длине...

Потому видать и усик то сломался, что в тот раз купил таки не родной, а подходящий по длине, но толстоватый и обточил....

 

У меня когда мневские лодки были, я просто конусом с очень маленьким уклоном делал, там и в клапане конус. За счет трения отлично держит.Система вставил-вынул:) Наружная трубочка - гильза 12 калибр, только надо старую искать, без рифления.

0_5cf18_b14d6231_XL.jpg

 

0_5cf0d_106b8608_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кмк и на клапанах "Мнёв" написано....

А за совет с гильзой - спасибо!

 

Это уже китайские, может и другой диаметр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Други, пвх бегает с 7 года, стоит ли обслужить старушку?

Пока только мыл. Киль травит где-то, потертости. Делают сезонное то лодок где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть тот же Посейдон делает...

суть обычно одна - швы проверяют, загоняя пену, потом, где надо, шприцуют клеем.

а вот травящие кили - если с 7го года, то есть вероятность полной замены кильсона, т.е. если травит по швам - подклеят, а вот если травит по поверхности кильсона, то, возможно, что банально от пайолов  и песка за это время протерлась уже сама шкура кильсона и может травить по всей длине, там уже залеплять будет нечего, проще новый заказать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, проверь пеной поперечный шов на кильсоне, тот, что у транца. Очень часто травит именно он.

Ага, спасибо.

Лодка старая, но пока не подводила. Чтоб и дальше без проблем на ней ходить хочется что-нить предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пишу тут, так типа плавсредство.

 

Сразу скажу на фото прототип.

В серии будет монобаллон.

Тут пообщались с дядей Колей на тему поплавков для корыт волокуши, для того чтобы безопасно добраться до льда, если вода под берегом или наоборот со льда на берег.

При условии когда лёд плохой. Перволедье или последний лёд.

 

Данная конструкция быстро съёмная не требующая привязывания или прикручивания к волокушам.

 

0_147871_53db7a94_L.jpg

IMG_20171016_154456.jpg

 

0_14786d_392fdc3b_L.jpg

IMG_20171016_154245.jpg

 

0_147872_4ae5d4c7_L.jpg

нарты кривов.jpg

 

Итоговый вариант будет из лодочного ПВХ под лодочный клапан. Возможность использовать и летом.

 

Есть смысл в них?

 

Должны они быть съёмными быстро убирать?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...