Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Родддинки охуенные, скорее бы уже кто скопипастил))

Он их скрывает,  не видя не  скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Технолог на айсе кости Петровичу не моет, значит все ок)))

Нет, ну мне не понятно. Почему маропедки,ктшки все деятели зимней блесны штампуют на продажу без зазрения совести, а как только Петрович выпустил КТРку ,случайно угадав название оригинала ( про которое знали пару десятков человек) , так начинается срач. В чем правда? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну мне не понятно. Почему маропедки,ктшки все деятели зимней блесны штампуют на продажу без зазрения совести, а как только Петрович выпустил КТРку ,случайно угадав название оригинала ( про которое знали пару десятков человек) , так начинается срач. В чем правда? )))

Дык про неё и знало полтора земликопа)))а про эти все знают, может по этой схеме, Петрович то не шарит в блеснах))

А что хоть за айс такой? Киньте ссылку.

Ты кастинг не пройдешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Технолога на москанеле были фото

Как Саша фото блесн вставляет, хрен поймешь что за блесна и как сделана, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом , а длина ушка может оказать существенное влияние на поведение блесны в воде.

При падении на блесну действуют три (интересующие нас) силы. Сила тяжести (приложена в центре тяжести ЦТ). Сила сопротивления воды (приложена в центре давления ЦД) и сила которая возникает при трение лески о воду (приложена в месте крепления лески к блесне).. 

 В симметричной блесне обычно ЦТ и ЦД совпадают и расположенны в геометрическом центре блесны, а вот леску к блесне обычно привязывают с краю ))

 Если блесна после дёрга встала в горизонт, то возникает плечо между силой тяжести и силой сопротивления лески.. Чем больше плечо тем сильнее момент который стремится вернуть блесну в вертикальное положение..

 Таким образом, увеличивая длину ушка, мы достигаем того, что блесна сильнее гвоздит, а уменьшая ,делаем блесну более планирующей или сыпучей.

 Если сделать ушко "завинчивающимся", мы сможем регулировать его длину и значит получим универсальную блесну для разных глубин и для разных настроений окуня )))

Всё так и есть.

Только процент плошади ушка и площади блесны находятся в краной зависимости!

Не думаю,что положением ушка можно вылечить "больную "железку.

  Если блесна движется,то только положение ушка(узла) вне центра может оказать на неё влияние и то только за счет хвоста(лесы),но ни как не вынос.На тяжелых люди вообще не заморачиваются и ставят застежки(свободный узел)и не замечают потери процента нестабильности(стабильности).Мастера конечно понимают проигрыш,но это на уровне мегаопыта.Для большинства рыболовов это излишняя информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну мне не понятно. Почему маропедки,ктшки все деятели зимней блесны штампуют на продажу без зазрения совести, а как только Петрович выпустил КТРку ,случайно угадав название оригинала ( про которое знали пару десятков человек) , так начинается срач. В чем правда? )))

Правда в том.что сваять блесну,как и скопипастить могут многие.Не многие могут взять ответственность за сие х.з что!

   Нет подписи автора.нет и конкретного автора.

В основном продают полуфабрикаты,без гарантий,без имени копирайтера(автора,),со всеми вытекающими.Лотерея как правило.У нас народ очень азартный и доверчивый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кастинг не пройдешь)))

Кинь в личку,пжл, может я тот, кто им нужен, ругаться умею.

Блядь, понимаешь ээээ.... это запрещено короче)))

Осталось узнать кто такой Серега и всё :Ogre:

Это который корешь Коли с Толей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кастинг не пройдешь)))

Кинь в личку,пжл, может я тот, кто им нужен, ругаться умею.

Если за тебя кто-то мазу там потянет, тогда можно там регануться :) Без приглоса туда и там вряд ли... Закрытый сайт.

Осталось узнать кто такой Серега и всё :Ogre:

Который делает КТР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь в личку,пжл, может я тот, кто им нужен, ругаться умею.

Блядь, понимаешь ээээ.... это запрещено короче)))

Ну и йух с ним тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнутый круг ? )))

Тут видимо да....)

На АЙСе известный и уважаемый человек! Многие из МФ его хорошо знают и лично знакомы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Вот если очень очень захотеть, то блесна любой формы будет двигаться так, как ты захочешь. Надо уйти в астрал и представить...Что гвоздь отклоняется от вертикали, что сила тяжести в данном месте как на Марсе, что вода имеет свойство ртути, что лески вообще нету. Вы представляете, что гвоздь ложится в горизонталь и медленно, покачиваясь, плывет в сторону... Всё дальше и дальше уплывая в поисках полосатых монстров... Есть нахуй!!! Тут же выходим из астрала и достаем окунька.

 У меня другая метода.. На лунке, я вхожу в транс и пытаюсь воздействовать силой мысли не на блесну , а напрямую на окуня.. Вот он подплывает к листику. Видит какой он красивый, думает ,осторожничает, накапливается  , злится, доходит до точки кипения .. Тогда я даю команду : " Клюй сука ! " и начинается раздача.)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На АЙСе известный и уважаемый человек! Многие из МФ его хорошо знают и лично знакомы.))

Ну, значит я из разряда немногих. Так, а какая мне нахуй разница кто придумал ктр, если я первый раз про это слышу?

Я вас выеду на чистую воду :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит я из разряда немногих. Так, а какая мне нахуй разница кто придумал ктр, если я первый раз про это слышу?Я вас выеду на чистую воду :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Чо за секрет блядь! Как неуловимый Джо которого не кто не ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...