Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Погуглил. Как на это можно ловить??? :)

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif1.jpg

На это ловятся только рыбаки!))) И девчонки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил. Как на это можно ловить??? :)

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif1.jpg

Слава на это даже кдешить не надо. рыбки сами клюют. только дверь открой )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все проще. сплошной цветмет ))))) но с сюрпризом )))

Делал себе такой сюрприз. В размере 40. На меляке ловил мелкоокуня. Игра сыпучка с уходом в сторону.))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал себе такой сюрприз. В размере 40. На меляке ловил мелкоокуня. Игра сыпучка с уходом в сторону.))) 

в среднем размере и чуть более так и есть. есть 50-ка подарочная. чисто уходящая блесна. и ловит часто причем пассивного. а тут 30-ку замутил и подумал то ли просчитался то ли так и должно быть. но игра чума. работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем размере и чуть более так и есть. есть 50-ка подарочная. чисто уходящая блесна. и ловит часто причем пассивного. а тут 30-ку замутил и подумал то ли просчитался то ли так и должно быть. но игра чума. работать будет.

Конечно будет ловить. А может даже и пороть мордатого. Главное верить, ну и в рыбу попасть. У меня работает такая на средне-длинных сбросах с паузой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес! Моя первая любовь. Благодаря этой блесне подсел на ЗБ и полностью изменил мормышке. Отличная блесна, регулировка подгибом. Делал штук 5-6 в разных вариациях- латунь-медь, серебро- медь, серебро- латунь. Сейчас, как то отошел от нее. Но самая первая лежит в кошельке с рабочими блеснами и регулярно ездит на рыбалку. Ловит и сбросами и КД. Где то есть ее фото, если интересно , то поищу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из двух пластинок делаю. Потом немного подгибаю как надо. А для жесткости пользую для одной чешуйки твердый или полутвердый металл. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что мерседес - это блесна перволедья, для активной рыбы. Хотя 30 может выстрелить и сейчас. Тридцатку не делал, все мои мерседесы - в сороковом размере. Ловил на нее и плотву, судачков, щучек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что мерседес - это блесна перволедья, для активной рыбы. Хотя 30 может выстрелить и сейчас. Тридцатку не делал, все мои мерседесы - в сороковом размере. Ловил на нее и плотву, судачков, щучек.

на прошлой рыбалке кто кроме меня смог поймать так это друган и именно на мерседеса но в 35 размере. .вот и решил по экспериментировать с уменьшением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, плоская из двух пластинок.

У меня где то медяхо есть 1 мм ( от какого то храма обрезки ) и 2 мм . Одну сторону залудить и фсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики ткните носом в чертежик этого ну каким Петрович на ладоге машет. Во вспомнил - дротик.

Когда появился первый дротик, он же лодочка, еще не было интернета, компьютеров и всяко-разно не нужной хрени.

Все было на бумажках и в не засранных кучей бесполезной информации мозгах.

Тех штампов скорее всего уже нет.

Размеры снимаются с оставшихся у кого-то железок-коронок и доделываются-собираются каждым мастеров в зависимости от своего видения данной блесны. Видов дротика несколько.

Снимайте копию по интернетовским картинкам и делайте. Если понимаете как она должна работать, то все получится. Если не понимаете, то и чертежи не спасут.

С ув. Дмитрий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал маропедку 50 мм,вес получился 3,2 г,хотя по этому же шаблону всегда получался за  4 г,не понятно

в чем причина,размеры не изменились,также ПОС-61 ,единственно что поменял -это угол раскрытия коронки сделал

чуть по шире примерно 100-105 градусов вместо привычных 90.Не уж то дело в этом угле?

post-19839-0-35734000-1488447372_thumb.jpg

post-19839-0-56317300-1488447410_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал маропедку 50 мм,вес получился 3,2 г,хотя по этому же шаблону всегда получался за  4 г,не понятно

в чем причина,размеры не изменились,также ПОС-61 ,единственно что поменял -это угол раскрытия коронки сделал

чуть по шире примерно 100-105 градусов вместо привычных 90.Не уж то дело в этом угле?

Олег. Чем больше угол раскрытия коронки тем меньше объем приманки получается! Соответственно и меньше припоя уходит! Как то так! С уважением. Артем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег. Чем больше угол раскрытия коронки тем меньше объем приманки получается! Соответственно и меньше припоя уходит! Как то так! С уважением. Артем.

С большим углом понятно,там где 150 градусов коронка более плоская становится.А если взять грубо 90 и 120 г,вроде

угол чуть увеличился,по идее и припоя больше должно уйти  ,так как сама воронка коронки чуть увеличилась,не понятно короче.Возьмём к примеру стакан 250 г и сделаем ему верхнюю часть чуть шире на 1 см,разве объём воды больше

не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...