Перейти к контенту

Шнуры. Просто шнуры...


Igor48

Рекомендуемые сообщения

Я два года им торгую. И, судя по тому, как его берут (без всякого пропихивания со стороны продавцов) вполне себе шнурок.

Макс, ну лучший джиговый я у тебя брал:) ты понял какой:):):)...

а дуэль- проблемный, особенно все шо у них называется арморед...х-вайер- ишо ниче. но вруть оне настолько безбожно. шо просто пездец у них 1.2 =27 ЛБ:)...

Но больше всего смущала у них растяжимость и убитая чуйка( особенно это чуется на тонких арморедах)....

Макес, это как всегда у нас  - послушай Мишку и сделай на оборот!  :smile:

БЛЯТЬ, как показывает практика- через 4 ГОДА ты буишь переться от УГК апгрейд.....

Все что я только говорил. до питерских обычно через 3-4 года доходит.....

в любом случае- Дуэль всегда будет говном.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,хули кругом да около,прямо напиши какой взять-то из 0.8-1,0

я под джиг юзаю Санлайн ПЕ джиггер улт. похожего уровня есть еще Varivas Avani Jigging super conductor/

размотка 200-300 м. хватает на два три сезона....

Если нужно дешего и сердито- Апгрейд УГК...но там нужно смириться с некоторыми траблами...но для ловли с берега, за дешевый прайс- самое то...разрывную делишь на два 

говорю о Х4...Х8- если нравятся тоже ахуенны, но у нас по зиме их жалко:(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varivas Avani Jigging super conductor - тоже много хорошего слышал. Ценник не маленький, но за 300 метров норм.

По хорошему ценник Джиггера УЛТ и Кондактора за 300 метров- одинаков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез в закрома и там обнаружилась туева хуча разных шнурков. Теперь вот думаю, что намотать.

Нравится тот, что на фото. Имеет кто-нибудь информацию по нему?

post-3858-0-44975700-1541591509_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,окуня ловить любой сдюжит.

Судака у питерских не принято сечь,так шо любой мотай и не парься.

Мнения ты услышал?Писано  и переписано столько страниц,а воз и ныне там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судака у питерских не принято сечь,так шо любой мотай и не парься.

 

Артурчик, у Питерских и Питерцов с нами!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, у Питерских и Питерцов с нами!

 

...

 

 

Не согласен со знаменитым и авторитетным спортсменом. Уж простите, за провинциальную непочтительность...

Очень не согласен.

Такое впечатление, что он не ловил судака, на глубоких реках, с сильным течением. Когда двушечного судачка - хрен ты сможешь "быстро подматывать к лодке". Используя течение - он так давит вниз, что излишней прытью - просто порвёшь шнур или убъешь катушку или удилище.

Да и - не редко, судак крепко держит клыками - груз. Иногда - до лодки его дотащишь. И у самой лодки - он разжимает пасть, отпускает свинец и - уходит, вильнув на прощание.. 

Это видно потом - на грузе не борозды от клыков - а глубокие, круглые проколы - как от шила. Значит - подсечка была слабой. Крючок не смог воткнуться не потому, что "не пробил кость", а потому - что до этого и не дошло. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен со знаменитым и авторитетным спортсменом. Уж простите, за провинциальную непочтительность...

Очень не согласен.

Такое впечатление, что он не ловил судака, на глубоких реках, с сильным течением. Когда двушечного судачка - хрен ты сможешь "быстро подматывать к лодке". Используя течение - он так давит вниз, что излишней прытью - просто порвёшь шнур или убъешь катушку или удилище.

Да и - не редко, судак крепко держит клыками - груз. Иногда - до лодки его дотащишь. И у самой лодки - он разжимает пасть, отпускает свинец и - уходит, вильнув на прощание.. 

Это видно потом - на грузе не борозды от клыков - а глубокие, круглые проколы - как от шила. Значит - подсечка была слабой. Крючок не смог воткнуться не потому, что "не пробил кость", а потому - что до этого и не дошло. 

Согласен с ним  про фрикцион, подсечку. и форсированное вываживание. Последнее подразумевает мощную удилку ( и здесь с автором не согласен) и катушку с адекватной мощностью с нормальным шнуром. Думаю ловили они и на Волге и Каме, где течение и глубина приличные. 

Водохрон., Калининградский, Куршский заливы это другая песня совсем. Там и 801 с 842 в ходу по прежнему с катушкой 2500, т.к. ловят 8-12 гр +  :Face-With-Tears-of-Joy:

Так что условия и место многое определяют.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не надо воспринимать информацию буквально.

Все верно, темп и правильная работа удочки позволяют взять судака.

Но)

Если вы ловите только его и не будете шить от души и повторно вскрывая офсет то статистика начнёт работать против вас.

Ловлю в паре и часто не пробив,на офсете обязательное обсуждение после поимки и смотрим нюансы.

То что описал Nic есть статистика рыболова судачатника, пусть и не профи и не профи оснащением.

А кто у нас профи?Тото и оно)

Я лучше сделаю контрольную, всё равно отвалится, чем буду искушать судьбу надеясь на темп который поддержит мой напарник.Напарнику надо вымотать и много чего, а я тут. Такой быстрый -не комфорт.

2я с выбором шнура и сразу слегка сброс фрика,если рыба осталась на месте(тяжелая на струе)

Удочка понятно должна быть постоянно загружена.

А ситуацию, что описывал Андрей, мы называем крайней.неправильная поклёвка и прочее.Пробивка не возможна в в истом виде, потому как судак сидит на свинце и плотно. Просечка дополнительная просто ускоряет открытие пасти.Если ловите на открытые, то можно не дублировать просечку, но она должна быть полноценной.

Это моя практика, не претендую на истину в последней)

На счёт модерайтовых удочек соглашусь, они могут успешно ловить непробитого судака, но ещё лучше,если они его ещё и пробивают на своих оснастках.

Всем жирных-неотваливающихся судаков!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно.

Только что просматривал ролик Шики про новую резину (VB) в Кал-де от 12 года. Антон с Олей как тогда так и сейчас фигачат не малых судаков на эти спинеги.

Коля, посмотри, прикольно!

 

Всем жирных-неотваливающихся судаков!)

О, спасибо Артур!  :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу сезон жидкой воды. Еще в начале сезона озадачился где найти замену отработавшему верой и правдой 4 сезона, про джиг. По итогувыбора, остановился на 4 жилках апгрейде и пе джигер улт. (извиняюсь что пишу названия на русском). Апгрейд пользовал в размере 1,0#/, ульт  1.5#. Оба шнура в меру жесткие, круглые и скрипучие, как мне и нравится. По итогу сезона оказалось, что для тех условий ловли судака, апгрейд тонковат и перекочевал на окуневую удилку, а ульт толстоват и подходит для более жестких условий. Нужен шнур 1,2# :Grinning-Face: На следующий сезон буду брать из этих вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий,окуня ловить любой сдюжит.

Судака у питерских не принято сечь,так шо любой мотай и не парься.

Мнения ты услышал?Писано  и переписано столько страниц,а воз и ныне там)

Сдюжить то он сдюжит, но хотелось бы привнести эстетику в процесс, а не просто хапужничать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам так скажу,эстетики там предостаточно)

Про чуйку здесь все говорят,я не заметил большой разницы с эджи метал.А он жестче(плотнее сплетен)И немного напрягает своей дубовостью.

Может по тому ,шо у меня очень чуйкие удочки.?Х.З.Мне ловить( Х4)было комфортно-безшумно как восьмижилкой.Про 8 жилки писали весь сезон,читали?Я отказался в до(#1,2)

По вылету.мягкости и крепости(что Вы и просили) ,шнур рекомендованный мной будет в первой десятке,а по цене в лидерах этой десятки.

Ну как,вежливо?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит - подсечка была слабой. Крючок не смог воткнуться не потому, что "не пробил кость", а потому - что до этого и не дошло. 

Крюки нормальные поставь.....

это вопрос только крючков...

Мож не в тему, джигер ульт 1.5-2.0 в 300м ещё бывает?

да. 300 и 600 метров

http://www.sunline.co.jp/sl_html2/products/salt/pe_jigger_ult4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюки нормальные поставь.....

это вопрос только крючков...

..

Декой, по моему, неплохие крючки. И у меня то, как раз - нет проблем с этим. Потому что пользуюсь мощными удилищами и делаю жесткую подсечку. А не - как советует ваш модный профи )))

Ты невнимательно прочитал. Я вообще не об этом. А о том, что иногда - из-за слабой подсечки - даже груз из клыков не вырывается. И крючок в этом случае - даже не может себя проявить - будь он, хоть Оунер, хоть дешевка ноунейм. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А о том, что иногда - из-за слабой подсечки - даже груз из клыков не вырывается. ...

Не у меня - не вырывается. А у тех, кто жалуется - что судак не засёкся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декой, по моему, неплохие крючки. И у меня то, как раз - нет проблем с этим. Потому что пользуюсь мощными удилищами и делаю жесткую подсечку. А не - как советует ваш модный профи )))

Ты невнимательно прочитал. Я вообще не об этом. А о том, что иногда - из-за слабой подсечки - даже груз из клыков не вырывается. И крючок в этом случае - даже не может себя проявить - будь он, хоть Оунер, хоть дешевка ноунейм.

Да много раз так, злая поклёвка, подсекаешь аж за голову, везёшь до лодки, а эта тварь пасть открывает в метре, и привет. Просто за головку держится клыками. Ненавижу)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто за головку держится клыками. Ненавижу)))

Судак хитёр и коварен.  У всех рыбок должен быть шанс на свободу, а у судака их чуть больше. :smile:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак хитёр и коварен.  У всех рыбок должен быть шанс на свободу, а у судака их чуть больше. :smile:

не знаю чего у него больше, я хоть ловлю его недавно, но он особо не сопротивляется когда попал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...