Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

На фото кажется как будто лакированные но на самом деле не так. .

Глядя на фото, сразу пришло в голову сравнение с котовьими яйцами... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемые билдеры! К вам вопросик и не один ))

Вводные: спиннинг 2.56 фаст.  Тест до 35. Кол-во колец штатное 7+ тюльпан. Используется под мясо 4000 Шима с леской 0.3мм

1.Замена входного с Д25 на Д30 увеличит дальность заброса? Напомню, речь про леску!!

Входное расположено на расст. 640 мм от центра держака.

2. Есть смысл поменять кольца LV на KL ?

3. Если менять на KL, то , как я понимаю, изменится карта колец и по старым местам уже новые хрен поставишь?

4. Какие ранинги, рекомендуемый размер, и можно ли ставить ранинги серии BLAG(LSG) ? 

 

спасибо

 

Да, последний вопрос. ))

Или не страдать хнёй и ловить как есть?  ))

Перечислите поимённо все кольца.

LV25, LV16.......

 

Если так, то с монофильной леской диаметром 0,3мм и шиманой 4000 размера я бы строил длинный конус так, чтобы излом лески на входном кольце был поменьше.

Что-нибудь типа Y30, Y20, Y12....

Или KL30, KL20, KL12.....

 

KL30 высоченное кольцо и я не понимаю, почему его не назвали KL30H

 

С монофилом можно по поводу материала вставок сильно не париться, кольца можно даже alconite поставить а тюльпан SiC.

Есть шансы, что новые кольца нормально встанут на место старых, но нужно смотреть на месте.

Количество колец я бы с монофилом увеличивать не стал. Т.е. сколько было, столько пусть и будет, это критично только для мягких шнуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для хорошей сенсорики есть идея поставить держак SKSS ( верблюды ) на арборы из алюминия.

 Никакой пользы от алюминиевых арборов не будет, но будет конкретная головная боль с приклеиванием и хорошие шансы бланк сломать по передней кромке арбора. Ещё и вес увеличится изрядно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, какая карта колец сейчас? Судя по количеству колец - там просто прямой конус от входного до топа. Если перебирать в KR-concept, то конечно расстановка изменится.

KR-Concept заточена конкретно под мягкие шнуры, с толстой монкой от неё пользы никакой не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитал, что это не принципиально. Если важно и имеет значение, то GL FLPR1025-2 IM.

Не подбираю, а усовершенствую. Пытаюсь. ))

 

Что-нибудь типа Y30, Y20, Y12....

Ага. )))) Там именно эти кольца и стоят ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда купил Доджер сначала мне не понравилось как сходит шнур при забросе - как то не совсем ровно штоли.  Присмотрелся к первому кольцу и решил поэкспериментировать. Стал менять угол кольца по отношению к бланку подгибая лапку . В итоге лапка теперь почти перпендикулярно . Вылет шнура стал ровным и дальность подросла, вернее стало легче закидывать на ту же дистанцию . Казалось бы мелочь а эффект был заметный.

Это говорит лишь о том, что тип входного кольца (его высота) и место его установки (расстояние до катушки) не соответствовали твоей  катушке (ее высоте и наклону). Выгнув лапку кольца перпендикулярно бланку ты увеличил его высоту. Точно такого же эффекта ты бы достиг, если бы просто переставил его чуть дальше от катушки. Номер кольца (размер вставки) в данном случае совершенно не причем. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На один раз поверхность матовая. Я один спин на два слоя покрыл - понравилось, ну все и зафигачил вторым слоем. На фото кажется как будто лакированные но на самом деле не так. на ощупь тёплые.

От кол-ва слоев не зависит. Андрей правильно сказал - если промокнуть салфеткой, пока не высохло, блестеть не будет. Поверхность останется матовой и бархатистой. Какой и должна быть пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнув лапку кольца перпендикулярно бланку ты увеличил его высоту. Точно такого же эффекта ты бы достиг, если бы просто переставил его чуть дальше от катушки. 

Бля... ))) Надо катушкодержатель от кольца отодвигать, а не кольцо от катушкодержателя.  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Наплодила земля Русская умников... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... ))) Надо катушкодержатель от кольца отодвигать, а не кольцо от катушкодержателя.  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

 

Правда? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество колец я бы с монофилом увеличивать не стал. Т.е. сколько было, столько пусть и будет, это критично только для мягких шнуров.

А чем критично для мягких шнуров? Перехлесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем критично для мягких шнуров? Перехлесты?

Да. И длина заброса тоже, в какой-то мере. Шнур нужно от бланка отодвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ободрал бланк, изначально был оливкового цвета, хотелось черный матовый. В итоге после обдирки на бланке много блестящих пятен. Подскажите, как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ободрал бланк, изначально был оливкового цвета, хотелось черный матовый. В итоге после обдирки на бланке много блестящих пятен. Подскажите, как это можно исправить?

Радикально - никак. Блестит там, где ты ножом на(в) графит залез. Или на заводе при шлифовке бланка залезли.

Визульно - можно. Даже если просто пальцем это место потереть, за счет кожного жира оно станет более темным и матовым. Можно весь бланк воском (церковной свечкой) натереть, по методу Андреича. Он тоже станет более темным и матовым.

(После сборки, естественно. :0)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикально - никак. Блестит там, где ты ножом на(в) графит залез. Или на заводе при шлифовке бланка залезли.

Визульно - можно. Даже если просто пальцем это место потереть, за счет кожного жира оно станет более темным и матовым. Можно весь бланк воском (церковной свечкой) натереть, по методу Андреича. Он тоже станет более темным и матовым.

(После сборки, естественно. :0)) )

тоесть это неровности графита и его связки?. Думаю может в автомолярку занести что бы покрасили. Или автокресла для бамперов бол нагрузкой трескаться будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть это неровности графита и его связки?. Думаю может в автомолярку занести что бы покрасили. Или автокресла для бамперов бол нагрузкой трескаться будет?

Да, скорее всего неровности (поверхности бланка). В автомалярку можно, народ красит. Вопросов по эксплуатации, вроде, не возникало. Какой краской и лаком - не знаю. На РФ можешь спросить. Но ты ж хотел матовый.. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего неровности (поверхности бланка). В автомалярку можно, народ красит. Вопросов по эксплуатации, вроде, не возникало. Какой краской и лаком - не знаю. На РФ можешь спросить. Но ты ж хотел матовый.. :0)

да, матовый хотел. Но он сейчас блестит как новогодняя ёлка. Хотя что ожидать от бланка за пару рублей. Буду искать матовую краску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, матовый хотел. Но он сейчас блестит как новогодняя ёлка. Хотя что ожидать от бланка за пару рублей. Буду искать матовую краску.

За пару рублей я бы даже не замарачивался.:0)) В крайнем случае натер бы воском. Даже если ничего не делать, они со временем станут менее заметными. Просто замацаются лапами. :0)

(С обычной краской из баллончика надо по-аккуратней Она бывает не очень хорошо держится на бланке.

Существует спец краска для графитовых клюшек (в баллончике). Она эластичная и матовая. Но я ей не пользовался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару рублей я бы даже не замарачивался.:0)) В крайнем случае натер бы воском. Даже если ничего не делать, они со временем станут менее заметными. Просто замацаются лапами. :0)

(С обычной краской из баллончика надо по-аккуратней Она бывает не очень хорошо держится на бланке.

Существует спец краска для графитовых клюшек (в баллончике). Она эластичная и матовая. Но я ей не пользовался.)

тут дело в желании пройти все этапы и научиться. По этому и бланк нордик, а не лес. И знаю что камни полетят в мою сторону, но кольца и фурнитуру буду с алика заказывать). Только Эву наверное в СПб куплю, что бы плотная была. Ничего особенного от того что получится не жду, просто будет обычная палка, но собранная своими руками крюками). Может что и получится путное, может научусь грамотно и красиво все делать и появится интересное хобби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует спец краска для графитовых клюшек (в баллончике). Она эластичная и матовая. Но я ей не пользовался.)

а это кстати идея!!! Спасибо . В отличии от авто красок эти должны точно быть с хорошей адгезией по карбону

.

post-46912-0-31247300-1581850102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это кстати идея!!! Спасибо . В отличии от авто красок эти должны точно быть с хорошей адгезией по карбону

.

Если будешь заказывать ее, отпишись потом, ладно? Самому интересно. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будешь заказывать ее, отпишись потом, ладно? Самому интересно. :0)

без проблем. Ещё вопрос насущный, стоит ли рассматривать б.у кольца к покупке? Могут ли там быть касяки которые на глаз не определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем. Ещё вопрос насущный, стоит ли рассматривать б.у кольца к покупке? Могут ли там быть касяки которые на глаз не определить?

Смотря для чего и почему.:0)) А косяки все на глаз определяются или иголочкой. Просто, если это дорогие кольца, снятые с ломаной палки - то это одно. А если нет, то возникает вопрос - почему прежний владелец решил их поменять? Кроме того, б/у продают как правило комплектами. Подойдет он на твою палку или нет - вопрос.

А в чем проблема то? Возьми Сигайд у Зорка. Для бланка за два рубля в самый раз. И выбрать поможет.:0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего и почему.:0)) А косяки все на глаз определяются или иголочкой. Просто, если это дорогие кольца, снятые с ломаной палки - то это одно. А если нет, то возникает вопрос - почему прежний владелец решил их поменять? Кроме того, б/у продают как правило комплектами. Подойдет он на твою палку или нет - вопрос.

А в чем проблема то? Возьми Сигайд у Зорка. Для бланка за два рубля в самый раз. И выбрать поможет.:0)

ему в личку написать или есть какой сайт? Ценник что бы прикинуть и человека зря не напрягать?. Сигайд мне вполне нравится, только смотрю на свои палки и не могу понять по какому принципу их ставили. Если брать концепции от Фудзи то на волжанке сенсор с ростом 245 должно быть 10-11 колец, а волжанка впихнула 7+ тюльпан. Бланк от нордика длинной 234, ручка будет 39 примерно. Я вот тоже хочу туда впихнуть 7+ Тор. Если конечно получится разгрузить бланк. Бланк вроде как больше тактильный, под текуху. По отзывам готовых спиннингов вершина нифига не информативна и волжанка сенсор у меня такой же. Кол колом, но звонкий. Вот у меня и закрались мысли что лишние кольца только убьют звонкость. Что там а оригинале стоять должно по заводу пока что не нашел, да и не искал особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...