Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Обидел, да? Моряки не обижаются.........................

Да ну... Мне то чего обижаться??? А вот ты обиделся. Да???

 

Подумал, покурил, не спешил, решил - ПНХ

Ну. Нахуй послать любой может. А вот аргументированно ответить - далеко не каждый. 

А так то - на вкус и цвет, вся колбаса одинаковая... Просто я свою колбасу "идеальной" не называю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а нахуя такие коротыши(ручки)?

раз наебнул пайк, по самый черенок, примерно такая же ручка и получилась и ябся я такой с такой ручкой три дня и три ночи, нунахуй)))))

если одной рукой по кустам кидать на 10 метров может и норм конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одной рукой и по кустам, то эта слишком длинная. А по остальному еще и "костлявая". Но раз хозяину в радость - это главное..

Зачем тут нахуй засылать- это не пойму

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нахуя такие коротыши(ручки)?

раз наебнул пайк, по самый черенок, примерно такая же ручка и получилась и ябся я такой с такой ручкой три дня и три ночи, нунахуй)))))

если одной рукой по кустам кидать на 10 метров может и норм конечно)

по кустам, но на 1-2 метра кидать, все речки метра 1.5-3 шириной :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одной рукой и по кустам, то эта слишком длинная. А по остальному еще и "костлявая". Но раз хозяину в радость - это главное..

Зачем тут нахуй засылать- это не пойму

Д.Саша, ручка на конкретно эту удилку, когда катушку хозяин держит между мизинцем и безымянным (на то он и кастом) - идеальная. И качество работы и материалов исключительное. Поверь. Я видел и удилка у самого такая есть, только я на нее француза поставил. А послать иксперта который по фоткам дает таким вещам такие оценки, это вершина Василеостровской культуры и корректности)) Тоже поверь)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д.Саша, ручка на конкретно эту удилку, когда катушку хозяин держит между мизинцем и безымянным (на то он и кастом) - идеальная. И качество работы и материалов исключительное. Поверь. Я видел и удилка у самого такая есть, только я на нее француза поставил. А послать иксперта который по фоткам дает таким вещам такие оценки, это вершина Василеостровской культуры и корректности)) Тоже поверь)))

Олег, ты ж уже сборку видел и в руках держал, когда в ЦПКО по прудам шарились.

Также, как и я твоего "француза" помню :smile:

> это вершина Василеостровской культуры и корректности))

У нас, у В.О.-цев, особенная гордость ! :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего возбудились-то так все ?!

Не выдержал, достал, померил...Не из штанов, из тубуса....19.5 см ручка....напоминаю - 5.0"

У кого ручка короче, тот нам не товарищ ????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего возбудились-то так все ?!

Не выдержал, достал, померил...Не из штанов, из тубуса....19.5 см ручка....напоминаю - 5.0"

У кого ручка короче, тот нам не товарищ ????

Я потом, "по мотивам" делал на такой-же Талон ручку на IPS-16, задняя гайка, наверное, вдвое короче была) Жаль фотку потерял) Но до Сашкиного качества мне там далеко было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, новый хозяин держит 6400 в глубоком резерве, ах....какая дивная удилка была, доводилось держать в руках не раз......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потом, "по мотивам" делал на такой-же Талон ручку на IPS-16, задняя гайка, наверное, вдвое короче была) Жаль фотку потерял) Но до Сашкиного качества мне там далеко было(

Когда я заказывал, ручка была тупо слизана с беллессы, ходил тогда по магазинам, тупо все ручки смотрел-сравнивал......

Когда я заказывал, ручка была тупо слизана с беллессы, ходил тогда по магазинам, тупо все ручки смотрел-сравнивал......

Я и до сих пор, имея много-много лет bellezza, считаю эту ручку самой удобной для себя в УЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олег, новый хозяин держит 6400 в глубоком резерве, ах....какая дивная удилка была, доводилось держать в руках не раз......

 

Удилка-то - да, а вот Кабеласовский француз из одной шпаклевки ....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилка-то - да, а вот Кабеласовский француз из одной шпаклевки ....)))))

У хозяина появился давно 801 glx, он его теперь под эти цели гоняет....

 

А для меня лучше 862 glx вААААбще ничего лучше нет.....даже 842 чаще и чаще отдыхает....но это для серьезной рыбы..1кг+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хозяина появился давно 801 glx, он его теперь под эти цели гоняет....

 

А для меня лучше 862 glx вААААбще ничего лучше нет.....даже 842 чаще и чаще отдыхает....но это серьезно рыбы..1кг+

Я вообще, вон, Волжанкой ловлю и горя не знаю)))) Правда, редко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, вон, Волжанкой ловлю и горя не знаю)))) Правда, редко) 

Дык...елы палы...

И я, все реже и реже.... :-((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, о том и речь. Француз, и подвижная только передняя шайба. Задняя упирается в короткую пятку.

Ручка в сечении эллипс.

В обсуждаемой рукояти слишком много и обьема и острых граней,да и просто лишнего. имха ессно, как и вообще фасон 5" и две половины. На мой вкус это 4" и ассиметрия с отьемным коротким комлем( в оптимале франкенштейн).

Но это для тех,кто не бздит ловить одной рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, о том и речь. Француз, и подвижная только передняя шайба. Задняя упирается в короткую пятку.

Ручка в сечении эллипс.

В обсуждаемой рукояти слишком много и обьема и острых граней,да и просто лишнего. имха ессно, как и вообще фасон 5" и две половины. На мой вкус это 4" и ассиметрия с отьемным коротким комлем( в оптимале франкенштейн).

Но это для тех,кто не бздит ловить одной рукой

Да ее просто надо в руках подержать, все там хорошо) Тем-более, что это кастом под руку заказчика) А своим, с французом, всегда так и ловил - задняя гайка на самой пятке) 

С Днем, кстати! Всяческих радостей, полезностей и приятностей тебе, ожидаемых и неожиданных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,это кастом под стандартный держатель,а не под руку. Я ловил с такими держаками, из-за переднего кольца получается очень толсто, а боковины шире ноги катушки .

У Дайвы был еще более прикольный вариант,где задняя гайка двигала планку на ногу катухи. Резьба и гайка под руку ваще не попадали. Но скрипела и дышала эта ебота изрядно, а передок так же упирался в кольцо и тоже был круглым и толстым. У меня пальчики не пианиста, и постоянно получать ротором по костяшкам ни фуя не радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,это кастом под стандартный держатель,а не под руку. Я ловил с такими держаками, из-за переднего кольца получается очень толсто, а боковины шире ноги катушки .

У Дайвы был еще более прикольный вариант,где задняя гайка двигала планку на ногу катухи. Резьба и гайка под руку ваще не попадали. Но скрипела и дышала эта ебота изрядно, а передок так же упирался в кольцо и тоже был круглым и толстым. У меня пальчики не пианиста, и постоянно получать ротором по костяшкам ни фуя не радость

Да, лапки у тебя, какие не часто встречаются) От стандартного там только резьба и гайка, и спроси ту руку, даже две, толсто им, или не толсто) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну вот что у меня получилось

 

med_gallery_19270_693_189961.jpeg

 

Ещё шлифовка и пропитка.

Нужно было заплатку вырезать чуть большего р-ра, чем дырка, чтоб входила плотно, без щелей и по высоте выше, чем рукоять. Потом клеить на ПВА Д3 и сверху плотно стягивать синей изолентой, липким слоем наружу. Тогда стыков вообще не найти.

Я бы переделал :)

post-3858-0-23235700-1578493687_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё делал как у тебя написано точь в точь. С учётом первого раза и моей рукожопости результатом доволен  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...