Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На Сяме в метре от тебя и от подпрыгивающего и матерящегося Бава был я с кт.)))

Получается до этого, на предыдущих 3-х лунках я ловко имел вашу КТ на Кросаровский впай? :) )))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миша, мне мат часть похуй, либо ловит, либо нахуй. Вот прожил 50 лет и в глаза этой КТ не ебу))) и прекрасно себя чувствую.

Древние говорили: Да не создай себе кумира! ))))

Ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже немного поколдовал.Не знаю на что похожа,просто гнул,точил и вытачил вот такую фигню.

Сначала хотел сделать ромб со смещённым центром,в верху образовалась плоскость,далее снова

небольшой угол коронки,обратная сторона со сточенным припоем под ребро и загнут нос.

post-19839-0-99015500-1477244489_thumb.jpg

post-19839-0-97919300-1477244500_thumb.jpg

post-19839-0-63135800-1477244513_thumb.jpg

post-19839-0-77253900-1477244522_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже немного поколдовал.Не знаю на что похожа,просто гнул,точил и вытачил вот такую фигню.

Сначала хотел сделать ромб со смещённым центром,в верху образовалась плоскость,далее снова

небольшой угол коронки,обратная сторона со сточенным припоем под ребро и загнут нос.

Чутка покритикую. Нижнее колечко впаяно не по центру :pisya:​ . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутка покритикую. Нижнее колечко впаяно не по центру :pisya:​ . 

Это наверное фото так искажает,с одной стороны у колечка чуть припой не доточил,сейчас напильником исправил,а так относительно

носика коронки оно ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное фото так искажает,с одной стороны у колечка чуть припой не доточил,сейчас напильником исправил,а так относительно

носика коронки оно ровно.

Теперь можно и нужно на лед на проверку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Всем привет!Как то  Master Yoda написАл: ...Ну вполне себе ничегошные трехгранки.

Тока на большой аккуратней петлю впаивай - она обязательно должна стоять вдоль одной из граней....

Подскажите,как правильно ?Трёхгранка - это ж питерская тема.

post-9865-0-37701600-1477247671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно и нужно на лед на проверку :nm426:  

Где бы ещё лёд взять :nm254:в нашей полосе это как минимум ещё месяц,а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Всем привет!Как то  Master Yoda написАл: ...Ну вполне себе ничегошные трехгранки.

Тока на большой аккуратней петлю впаивай - она обязательно должна стоять вдоль одной из граней....

Подскажите,как правильно ?Трёхгранка - это ж питерская тема.

Б.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы ещё лёд взять :nm254:в нашей полосе это как минимум ещё месяц,а то и больше.

У нас можно в центральном яхт клубе . в ковше с бонов помокать , если лодки ушли . Там достаточно глубоко и окуни живут . :nm421:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно в центральном яхт клубе . в ковше с бонов помокать , если лодки ушли . Там достаточно глубоко и окуни живут . :nm421:

а где это? а то я не местный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно в центральном яхт клубе . в ковше с бонов помокать , если лодки ушли . Там достаточно глубоко и окуни живут . :nm421:

Или с борта собственной яхты половить... 

Заплыл на лодочке и хоть лови, хоть блёсны проверяй... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sukkozero

Вариант Б  ,т.е. вдоль РЕБРА.Грань ведь это плоскость.Мастер же писАл  вдоль грани...В этом и была непонятка.

Мастер имеет право ошибаться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sukkozero

Вариант Б  ,т.е. вдоль РЕБРА.Грань ведь это плоскость.Мастер же писАл  вдоль грани...В этом и была непонятка.

 

В этом случае берешь паяльник и ваяешь, сделал проверил и лишние вопросы отпадут, сами собой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина 33мм, ширина 7мм, вес-1,9 гр.

 

 

0_173283_db39c1f6_L.jpg     0_1732ef_caf02617_L.jpg

 

 

                                                                      https://www.youtube.com/watch?v=ErFQTCzx3Ys

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ветке Технолога задавал вопрос. Но пока Александр дождется первого льда, вспомнит тонкости блеснения и начнет учить нас ослофф, будет проходить много времени.

 

Буду рассказывать здесь, кому лёд не за горами…

 

С последнего льда 2016 года гложет мысль. Осваивал вот эту хитрую сейнерскую блесну:

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/616-вопросы-по-зимней-блесне-александру-воробьеву/?p=675670 Сделал, как разумел и настроил, как понял толкование Технолога... Капризная штука: видимо, из-за самой широкой части посредине и центре тяжести приближенного к центру, получалась такая гадкая игра, что не раз порывался блесну в окно выкидывать, с 18 этажа. Из 4 экспериментальных блесен, более-менее удовлетворительно настроил только 2 штуки на относительно стабильно повторяющиеся движения. Вес вышел что-то около 2гр.

            Наконец пришло время для долгожданного испытания. Первая декада апреля, день серый, теплый, лед прочный- комфорт полнейший. Прихожу на резервное неубитое место. Поиск на проверенных точках и не очень известных… поклевок нуль. Появляются сомнения знакомые каждому блеснотрясу: нет рыбы или не попал в приманку. На глаза попадается старая лунка. Скуки ради опускаю блесну. С первого маха как ё…, аж уда из рук! Вынимаю плотву граммов этак на 300. Опять блесну в лунку и поклевка, такой же плотвы. Кайфа по самые уши! Кому как, а мне поимка плотвы (таки и подлещика… да, такое бывает) на вертикалку - стопудовый признак уловистости блесны, в какой-то мере и универсальности. Радуюсь: Вах, какую хорошую блесну у Технолога собезьянил! Окрыленный первым успехом, продолжаю поиск. Примерно через часок, опять в старой лунке, вижу еле заметный прогиб хлыстика. На льду первый окунь. Качаю лунку, кое-как добиваюсь пустой поклевки. Напрашивается триада: окунь неактивен, окуня мало, неподходящая окуню блесна. Исхожу из самого глупого, но статистически фундаментального - малочисленности и разбуриваю поляну. Ни тычка. Теперь начинаю изображать из себя мыслителя: окунь неактивен - буду подбирать блесны. В ход идут «гвоздики», «маропедки» с разным типом отклонения, листик ИНБ, убийца весеннего окуня «носорог». И ни хера толку. Потеряна уйма времени, рыбы нет, в придачу отсутствует крепкая зацепка, чтобы понять, что окуню сегодня надобно. Поскольку ум - довольно выпуклое место у всякого рыбака - поступаю донельзя гениально: раз что-то клюёт на «сейнеровку», то и буду дальше ловить на неё. И все мне похеру или чуть пониже.

            Так прошлялся по акватории озера, собирая единичных плотвиц вперемешку с ершами, пока окончательно не выбился из сил. Что ж, пора перекусить.  Сижу, жую, свербит желание: Эх, сейчас бы водочки стаканчик, да с хрусткими  маринованными огурчиками …. Но как рулить машину немножко выпив? Остается только мечтать,  запивать острое желание крепким чаем и любоваться окрестностями лесного озера с первыми признаками пробуждения природы. Вон отчетливо виден кочкообразный мыс поросший синеющими вдали соснами. И тут стукнуло: а не пойти ли тудааааа?!

            Заметьте товарищи блеснотрясы, гениальность, силу и творческую многогранность посетившей мысли… Там, на супротивном берегу, есть мелководная песчаная бровка, примыкающая к берегу. Прибрежная полоса за ней заилена. До первой корочки льда, здесь видны всплески малька, а малёк это окунь. Нешто по весне здесь не найдется хоть масенькая стайка полосатиков? Приперся на место, осмотрелся и давай сверлить мокроватый лед. С третьей лунки попадал на то, к чему стремился весь день - на полосатых малёчков граммов под 300. Серий длинных не было, максимум три, зато каких! Все как на подбор одинаковые, горбатые с переполненной икрой брюхом. Морда - во, ладонью не обхватишь. По ладожским меркам мелочь, конечно, а приятно.

            Ближе к сумеркам клёв начал затихать. Лунки приходилось долго раскачивать, чтобы добиться единственной поклевки; становилось скучно, хоть продолжали брать кабанчики. Под занавес решаю проверять акваторию на глубине и нападаю на плотную стаю плотвы…До темноты надубасил этой сорожни, наверно килограмма три. Дома взвешивал улов, выходило что-то близко к пуду отборной рыбы. Да. Такая получилась обкатка сейнерской блесны…

 

            У всего этого графоманского бреда, почитаемого отдельными личностями за «литературный вкус», имеется продолжение. Точку  на последнем льду 2016 года, я решил поставить очень и очень жирную: рвануть компанией проверенных корешков с ночевкой на водохранилище, считающееся питьевым водоемом соседнего города, населенного туземцами с полным отсутствием чувства юмора. Вода там чистейшая (детали дна на три метра отчетливо видны в пасмурную погоду) и глубины «дикие». По характеру водоем из серии сложных: окунь держится локально, искать его проблемно. Мне и похеру: есть же чудесная сейнерская блесна и ещё кое-что про запас. Собрались, поехали, по дороге взяли чутка водки, капелек по 500 на каждый глазик: рыбалка без спиртного, как онанизм в окружении голых баб.

            Как водится, поначалу моя рыбалка не задалась. Сами понимаете: обмывка приезда, сопровождаемая гаданием по растекающихся на стенках стакана коньячным «ножкам» в какую сторону озера отправиться в первую очередь, настроила на несколько игривый лад. Ну, и, очередное гениальное открытие уже на льду - не подходит блесна «сейнеровка» под туземные условия - тоже пошла не совсем в жилу. Как отмечал выше, - глубины на озере страшенные и плюс ко всему, осень прошедшего года была чрезмерно дождливой. Уровень воды поднялся выше обычного метра на два и всем моим проверенным местам пришел кирдык: там, где был метр, стало три…. Выход был один: переходить на «кое-что» - Маропедки 40-45мм.

            По акватории «хлебной» заводи я долго перемещался в поиске активной стаи. Час, два, три и, ни единого понюха блесны, ни сигнала эхолота, это на фоне того, что мои друзьям мормышечники, давным-давно таскали плотву, запивая удачу хорошим и вкусным (аж слюнки текут) горячительным. От зависти я ушел в соседнюю заводь, чтобы не слышать неистощимых шуток этих бандитов в мой адрес, типа, меняй дурилку на мотыля, пей коньяк и рыбачь как человек

            На новом месте дело сдвинулось с мертвой точки (наверно помогала выпитая на посошок стопка). У береговых скал оказался широкий пуп 4 метра глубины вокруг свала в бездну. Сначала ловил на Маропедку 40 с ЦТ ближе к середине. Поклевки были неуверенные. Что-то в этой блесне не нравилось окуню. Я не спортсмен, но тоже очень люблю длинные раздачи начиная штук этак от 70. Перебор приманок и неожиданно заработала Маропедка 40мм с центром в первой трети, выполненная в ювелирном серебре. Началось порево. С лунки снимал окуньков в среднем по сотне штук, граммов этак под 120-150. В полводы ловил на вертикальном хлысте; сначала для раскачки 2-3 сброса от нижнего края льда, после 2-3 КД и пошло, порой и в лифт.

            Все должно быть в меру и плохой клев, и хороший. Вскоре заготовки мяса мне надоели, и я решил заняться полезным делом. Вы помните, что вода в озере кристально чистая. Грех было не воспользоваться уникальной возможностью и не посмотреть, как играет моя архиуловистая в этот день блесна на рабочей глубине.

            Не могу сказать, что увиденное повергло меня в шок: игру вертикалок я видел в подводную камеру, но все-таки то, что лицезрел в лунке, увидеть было крайне не неприятно. Взмах в стиле КД - блесна отходит чутка от вертикали в сторону лески и клюёт носом в точку возврата. Единственно понравилась повторяемость движений. Все. Маропедки иного класса играли примерно также - плюс-минус длина «полета» и манера отклонения. Писец. Начинал немножко расстраиваться. Под занавес, с надеждой на лучшее, решил проверить сейнерскую блесну. Лучше бы не смотрел. На каждом взмахе играет по-разному. Может отклоняться то влево, то вправо, может планировать, двигаться по спирали, гвоздить. После наблюдений за четкой игрой маропедок, смотреть противно. Окончательно расстроился, вынул из рюкзака бутылку. Налил стаканчик и выпил, налил ещё и выпил. Налил третий и выпил, на этот раз  закусил салом посыпанным красным перцем. Сало, оно как известно, хорошо чистит сосуды от холестерина. Чистые сосуды - влекут хороший приток крови к подкорке. А это есть прояснение мыслей…, авось найду разгадку, как все эти наши блесны с тупой однообразной игрой, могут ловить рыбу.

Сижу и жду интеллектуального взрыва, не хуже Карлы Маркса от курения табака. Глухо, мыслей нет, кроме одной: а не выпить ли еще для стимуляции таковых? Налил и выпил. Через пяток минут по всему телу разлилось тепло и серый день с накрапывающим дождём, стал казаться задушевно-ласковым.  Грех не поддержать радостное состояние в душе: налил и выпил! И опять налил и  выпил; два раза выпил без задержки. Стало жарко, легко и до неприличия весело. И тут наконец-то появилась долгожданное озарение:  выпивка-то закончилась! Рыбачить больше не стал. Неторопливо собрал манатки и ходу на берег к машине, к заждавшимся друзьям. Там что-то еще пил и, естественно, никаких мыслей о блеснах не было и в помине; был только базар бытующий среди изрядно выпивших мужиков…

            Озарение пришло утром, после пары похмельных стопок: нахера, спрашивается, выдул вчера бутылку английского самогона, вместо королевы винно-водочного царства - русской водки? Какие ясные мысли я хотел иметь после этого скотского пойла? На этой печальной ноте, пополам с головной болью и закончилась моя последняя рыбалка, на последнем льду, благо была не моя очередь вести машину. Радовало оно: окуней надрал около полутора пуда. На Мропедку 40мм с серебряной коронкой.

 

Вопрос о «сейнерской» блесне остался так и не решенным: или неправильно настроил блесну или, все же, правильно, и окуню время от времени нужна именно такая пархатая игра блесны: чтобы планировала как попало и каждый раз в разные стороны?

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ветке Технолога задавал вопрос. Но пока Александр дождется первого льда, вспомнит тонкости блеснения и начнет учить нас ослофф, будет проходить много времени.

 

Буду рассказывать здесь, кому лёд не за горами…

 

 

Глянул - епт, "многа букв!", а прочтиал на одном дыхании. Зачотный "графоманский бред", однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина 33мм, ширина 7мм, вес-1,9 гр.

 

 

0_173283_db39c1f6_L.jpg     0_1732ef_caf02617_L.jpg

 

 

                                                                      https://www.youtube.com/watch?v=ErFQTCzx3Ys

Такой игры блесны на глубине 1,5-3,0 и в помине не будет.

Только малое отклонение, и возвращение в первоначальную точку, без каких либо колебаний. Хорошо еще, если с "туком".

Но как говорит Палыч: "а как красиво они плавают, часами можно сидеть над ведром, наблюдая за этим".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой игры блесны на глубине 1,5-3,0 и в помине не будет.

Только малое отклонение, и возвращение в первоначальную точку, без каких либо колебаний. Хорошо еще, если с "туком".

Но как говорит Палыч: "а как красиво они плавают, часами можно сидеть над ведром, наблюдая за этим".

Блесна новая, по марту месяцу и глубине до трех метров  работали и очень прилично, по сотне с лунки, как и что она вытворяет подо льдом не знаю, эта чуток модернизирована, вот и проверю лед когда станет, но не думаю, что не будет работать, хотя может быть все. Если не делать и не проверять,  то как можно понять нравиться окуню или нет.....вот и делаю разное, может и попадет какая в точку.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна новая, по марту месяцу и глубине до трех метров  работали и очень прилично, по сотне с лунки, как и что она вытворяет подо льдом не знаю, эта чуток модернизирована, вот и проверю лед когда станет, но не думаю, что не будет работать, хотя может быть все. Если не делать и не проверять,  то как можно понять нравиться окуню или нет.....вот и делаю разное, может и попадет какая в точку.

Может если до 5-ти см увеличить, то и на 8 метров сойдет... попробую повторить...

 

Я не представляю, что будет в этом году на моем основном водоеме, вдхр. Аргази. В предпредыдущем ловил до 3-ех метров. В предыдущем вода поднялась на 2 метра - рыба ушла на 6-9 метров(нормальная, мелочь можно и у берега ловить было). В этом году уже по сравнению с летом на 1.5 метра упал уровень(вероятно, регулируют)... Самый крупный окунь в радиусе 100 км. там. Это в нескольких км. от Увильдов, где соревнования по России проходили - на Увильдах инфраструктура развитей, а для кайфа надо на Аргази ехать, но тоже конечно не Эльдорадо - надо поискать ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...