Перейти к контенту

Киберспорт Кораблики (Открытый Бета Тест)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот заладил :) Никуда мы не лезем. А наоборот, когда надо выйти и забрать противника, мы стоим и тупим, а потом выходим по одному в жуткий рассинхрон. Если интересно - давай запишу реплей на ютуб и потыкаю, каждому на ошибки, которые привели к сливу.Только вы после этого играть не будете со мной, ибо моя манера объяснять она... своеобразная))))

 

В частности. 2 последних боя с туманным флотом тактически мы отыграли лучше, а на практике преимущество в позиции мы не реализовали. Из-за индивидуальных ошибок. И потому что подобное взаимодействие у нас не отработано совсем. Но это, конечно, в-основном мой косяк, потому что жду что вы сыграете так, как вы раньше не играли и опыта у вас нет. А когда объяснять? Перед началом боя и в разъезде еще непонятно как что пойдет, а когда пошел экшн, на самом деле, играя на крейсере очень сложно контролировать, где союзники и есть ли у них прострелы и объяснить в какую точку сейчас надо идти, ибо сделать это надо быстро, а пока я говорю ситуация на карте уже изменилась...

 

Вот первый бой с Туманом, когда они втроем зажались на клочке воды за островом - да за такое не прощают. Должен был быть четкий выход в упор справа и слева в притирку с островом на гидраче и игрой скорости и маневра, чтобы торпеды не словить. Противник по-любому при такой атаке бортом либо в одну сторону либо в другую.И там идет размен 1-2 корабля на всё. Ничего они не могут сделать. А у нас в итоге ошибка на ошибке - ты не понял задумку (а как ее объяснить за 2 секунды?), время потеряли, в итоге ты вышел не в притирку с островом, а за 5 км от него, да еще и без Сереги рядом, словил торпеды, я тоже дернулся в одно лицо, вышел в принципе более-менее, но не так... как надо, хотя Чапая и Флинта мы забрали, но должны были забирать всех троих.

 

Второй бой вообще обидно, тактически переиграли их, поставили под перекрестный, я в дымах в начале боя по цитадели блаиндами выбил и Флинту и Чапаю, Серега торпеды загнал, получили преимущество по очкам прочности просто дикое, и не смогли реализовать.

 

И носом, блин, носом... А у нас (включая меня), постоянное желание довернуть кормовые. Никто так не играет в турнирах. Показал борт - поехал в порт...


ПавлеГ, а мы сегодня играем или как?

 

Да, матч в 22.00 С Ежиками. Комнату мы создаем. Всем к бою забыть прошлые неудачи, и зарядиться позитивным настроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом бою с Туманами сработал бы мой выход из-за острова только в одном случае - если бы вы с Серегой уже вылезли вдвоем из-за острова на центр и начала стрелять в них  и тут я из-за острова - то есть гарантированно мы бы их сильно-сильно потрепали. Это как хотелось.

А теперь как было - ты за островом, я боясь торпед отворачиваю, Серега между нами, но далеко от нужного места - то есть  реализовать "генитальный" план никак не было возможности....

 

Вариант игры - если у противников есть дымы - стоим за островами, я могу чуть вылезти и светить и ждем больше половины дымов (время то идет), потом включаем твою РЛС, выкатываемся и наваливаем, у них кончаются дымы и они как на ладони. А если подождать вообще пока у них дымы кончатся, то они из-за времени полезут на нас первые....

 

еще вариант - Серега уходи на другой фланг чтобы вообще не светится (прячется за островом), мы с тобой идем за ближайший остров на своем фланге и ждем там, дымы прошли, они вылезли или на нас -Серега их фигачит в бочину, или в его сторону - а тут мы им в бочину....

Кмк, нам надо дать им возможность совершить действия которые они не планировали - хотели ждать, а вынуждены идти....

 тогда ошибки будут делать они а не мы...

 

Вспомни бои с Зоо - первый мы слили, потмоу что играли по их правилам, а два выиграли, потому что они уже играли по нашим. Надо и тут навязать свое - хотите стоять? стойте в дымах, но мы вам недотступны, хотите нас? - велком под наш ГК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом бою с Туманами сработал бы мой выход из-за острова только в одном случае - если бы вы с Серегой уже вылезли вдвоем из-за острова на центр и начала стрелять в них  и тут я из-за острова - то есть гарантированно мы бы их сильно-сильно потрепали. Это как хотелось.

 

Нет, это не работает. Выход только синхронно делается. Выходить вдвоем с одной стороны - путевка в порт. Максимум мы бы 2 на 2 разменялись.

 

 

А теперь как было - ты за островом, я боясь торпед отворачиваю, Серега между нами, но далеко от нужного места - то есть  реализовать "генитальный" план никак не было возможности....

 

Ну блин, о чем и речь, ты не понимаешь, о чем я говорю. Ты смотришь на ситуацию минутой позже того момента, о котором говорю я. Где-то есть такая штука тактический планшет, надо поискать, на нем можно понятней объяснить. Или по реплею.

 

 

Паша, ты проигнорировал мой вопрос насчет - сегодня да или нет?

 

Игорь, я ответил на твой вопрос))))

 

 

Да, матч в 22.00 С Ежиками. Комнату мы создаем. Всем к бою забыть прошлые неудачи, и зарядиться позитивным настроем.

Вспомни бои с Зоо - первый мы слили, потмоу что играли по их правилам, а два выиграли, потому что они уже играли по нашим. Надо и тут навязать свое - хотите стоять? стойте в дымах, но мы вам недотступны, хотите нас? - велком под наш ГК....

 

Нет, не по этому. Первый бой мы слили потому что охуели с их сетапа и тупили в непонятках что это за говно, и что хотел сказать автор, и где тут подвох, а пока тупили - потеряли крейсер, которому натолкали в борт бронебойных снарядов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не работает. Выход только синхронно делается. Выходить вдвоем с одной стороны - путевка в порт. Максимум мы бы 2 на 2 разменялись.

 

 

 Паш, я не мог выходить одновременно ибо в меня бы откинули торпы, я мог выйти только после того как вы с Серегой уже начали бы стрельбу, им тогда стоять на месте невозможно было бы и они начали бы уходить без возможности откинуть торпы. Логичней всего было бы вообще Сереге на мое место, он бы и торпы на угол откидал и ББ зарядил, а нам с тобой (я вперед а ты за мной чтоб не попали) выходить к центру, кмк... Они бы тогда сильно зафаловались получить просто стоя от меня залп, начали бы движение и попали бы боком под Серегу. А их фусо ничего Сереге бы сделать не успевал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Паш, я не мог выходить одновременно ибо в меня бы откинули торпы, я мог выйти только после того как вы с Серегой уже начали бы стрельбу, им тогда стоять на месте невозможно было бы и они начали бы уходить без возможности откинуть торпы. Логичней всего было бы вообще Сереге на мое место, он бы и торпы на угол откидал и ББ зарядил, а нам с тобой (я вперед а ты за мной чтоб не попали) выходить к центру, кмк... Они бы тогда сильно зафаловались получить просто стоя от меня залп, начали бы движение и попали бы боком под Серегу. А их фусо ничего Сереге бы сделать не успевал...

 

Игорь... Ну нет... все не так))) Ну не понимаешь ты задумку и не понимаешь как там надо было сыграть, потому что просто не видел как такие позиции разыгрываются и не веришь, что на Фусо можно выйти в упор и не получить критичный урон от торпед, а объясняльщик из меня видать хуевенький. Забей, короче. Невозможно это обсуждать на расстоянии и без кораблей))

 

Вариант игры - если у противников есть дымы - стоим за островами, я могу чуть вылезти и светить и ждем больше половины дымов (время то идет), потом включаем твою РЛС, выкатываемся и наваливаем, у них кончаются дымы и они как на ладони. А если подождать вообще пока у них дымы кончатся, то они из-за времени полезут на нас первые....

 

еще вариант - Серега уходи на другой фланг чтобы вообще не светится (прячется за островом), мы с тобой идем за ближайший остров на своем фланге и ждем там, дымы прошли, они вылезли или на нас -Серега их фигачит в бочину, или в его сторону - а тут мы им в бочину....

Кмк, нам надо дать им возможность совершить действия которые они не планировали - хотели ждать, а вынуждены идти....

 тогда ошибки будут делать они а не мы...

 

В то, что это сработает, честно говоря, не верю. Есть предложение - давай сегодня командуешь ты и разыгрываем твой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то, что это сработает, честно говоря, не верю. Есть предложение - давай сегодня командуешь ты и разыгрываем твой вариант.

коней на переправе менять не комильфо))))))))), примета дурная....

 

 

Игорь... Ну нет... все не так))) Ну не понимаешь ты задумку и не понимаешь как там надо было сыграть, потому что просто не видел как такие позиции разыгрываются и не веришь, что на Фусо можно выйти в упор и не получить критичный урон от торпед, а объясняльщик из меня видать хуевенький. Забей, короче. Невозможно это обсуждать на расстоянии и без кораблей))

 

 

 

На два крейсера с торпедами? из-за угла? То есть один откидался, я на них не пошел, а второй тогда что? Вся беда как раз в том, что если бы я носом даже не высунулся из-за стсрова, то торпы в меня откинул бы второй крейсер с учетом моего положения. И уйти назад я бы не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коней на переправе менять не комильфо))))))))), примета дурная....

 

 

 

На два крейсера с торпедами? из-за угла? То есть один откидался, я на них не пошел, а второй тогда что? Вся беда как раз в том, что если бы я носом даже не высунулся из-за стсрова, то торпы в меня откинул бы второй крейсер с учетом моего положения. И уйти назад я бы не мог...

 

А что тебе на Фусо сделает крейсер 2мя торпедами в нос? И маневр, маневр зачем?)

 

ДА и при таком раше они бы еще 3 раза подумали в какую сторону им торпеды кидать, когда давят с обоих сторон. И еще. Крейсер типа Чапаев на такой дистанции зажатый с 2х сторон частенько схлопывается с залпа, даже пернуть не успевает, не говоря уже о торпедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш какой нах маневр на фусе который уже почти встал у берега чтобы не получить торпы вбок??? там только один маневр - задом пытаться уйти....

 

Паш - ты много видел "слопнувшихся" в этом турнире???))))))))))

надеяться то конечно надо на лучшее, а действовать - с расчетом на худшее...

Мне вот нихера не понятно - в чем страх выйти носом под их крейсера? они тоже носом стоят к вам, то есть дамаг если и будт то минимальный, их фусо даже пушки к тому времени повернуть не успеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коней на переправе менять не комильфо))))))))), примета дурная....

 

Так и скажи, боишься что проиграем, а критиковать командира легче, чем быть в его роли?))

 

Тогда играем по ситуации, но Миоко, наверное, надо поменять, что-то он у нас совсем не заходит... Мы брали Миоко под контру одних сетапов, а соперники (суки такие) играют против нас какими-то говносетапами, которых мы не ждем)))

 

И это, правда на крейсере в бою командовать пипец как неудобно, на Фусо командовать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и скажи, боишься что проиграем, а критиковать командира легче, чем быть в его роли?))

 

Тогда играем по ситуации, но Миоко, наверное, надо поменять, что-то он у нас совсем не заходит... Мы брали Миоко под контру одних сетапов, а соперники (суки такие) играют против нас какими-то говносетапами, которых мы не ждем)))

 

И это, правда на крейсере в бою командовать пипец как неудобно, на Фусо командовать проще.

Вот ты глухая тетеря - я тебе еще вчера ЖИВЬЕМ В УХО сказал, что это не критика, а попытка найти вариант нашей тактики совместно, когда каждый понимает что где и когда он сделал не так....

 

Вариант - ты на Фусе, я могу взять Кузю ( или  Серега возьмет Чапая), а вот что с семеркой делать???? Йорк? Белфаст? Атланта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот нихера не понятно - в чем страх выйти носом под их крейсера? они тоже носом стоят к вам, то есть дамаг если и будт то минимальный, их фусо даже пушки к тому времени повернуть не успеет...

 

Ты у меня спрашиваешь? Я как раз выхожу носом и иду в упор без проблем) Я такой бой люблю, ради него и играю) Меня пиу-пиу на дистанцию из-за остров наоборот люто раздражает)

 

Паш - ты много видел "слопнувшихся" в этом турнире???))))))))))

 

Да, дохуя Белфастов, которые решили постоять в дымах и думали, что там в безопасности получали очень качественно туда. Обидно, что я ожидал их видеть против нас и делать также, а против нас Белфастов не берут((

 

Что до врывов - я мало видел нормальных врывов на этом турнире. На самом деле только один. Вчера какие-то пацаны вышли 2 против 3 на Ойгене и Йорке. И охуенно зарашили по центру укатав 2 крейсера в ближнем бою. Должны были выигрывать, что больно скилловый Шпее попался у соперника.

И это объяснимо. Охуенно рашить умеет 2-3 команды во всей лиге, точнее 2-3 полевика, которые могут объяснить своим бойцам как это делается и подобрать игроков с нужной манерой игры.

А когда давить умеют плохо то получается, примерно как у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вариант - ты на Фусе, я могу взять Кузю ( или  Серега возьмет Чапая), а вот что с семеркой делать???? Йорк? Белфаст? Атланта?

 

Вааще хз. Белфаст картонка, я насмотрелся как их складывают, ну его нахуй такое счастье.

 

Наделяся на Йорка, но сегодня с утра купил и охуел честно говоря... ТАКОЕ ГОВНИЩЕ)))) Не, скажем если упарываться в ближний бой, то заебись, ББ, там, торпед дохуя с классными углами пуска.. Но у же с 10 км вообще в кого-то попасть достижение. Баллистика ужас. Может потому что сток, может после Чапая... но я его не оценил вообще.

 

Атланта, хороша, когда стоишь и принимаешь врага. Атаковать на ней или на средне-дальней перестреливаться - тот еще изврат. Хотя попробовать можно.

 

Остается что:

 

Щорс? Если у нас Миоко живет 5 минут, то Щорс вообще будет жить до первого залпа Фусо. Лютый картоний.

Индейка? ДПМа нет, торпед нет... РЛС, хорошие ББ, но их сложно реализовать будет? Сомнительно, короче.

Пенса. Туда же

Фиджи? По сетапу низя.

 

И все. Я не знаю, что из этого брать... Если кто-то из вас умеет играть на Йорке - можно попробовать, я-то точно в него не смогу пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вкалывать как папакарла, но почитать вас время нашел))) Нинада ничего дарить, сам говорил, что на ней играть надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вкалывать как папакарла, но почитать вас время нашел))) Нинада ничего дарить, сам говорил, что на ней играть надо уметь.

 

Ну так и чего делать? Как тебе Йорк заходил? Или хуй с ним, продолжаем на Миоко, но прячем ее первую фазу боя в кустах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы, бля, тупые...

Если бы я вчера тупо затаранил байерна, а Паша тогда просто уебенил бы Хипера всеми возможными способами.... то мы бы победили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...