Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот,главное помни о тоньчайшей грани между ловлей краснухи на покаток и ловлей на отводной.

А вот стесняюсь спросить у опытнейшего джигита: "пидары-поводочники" - они только на речках водятся или на стоячей воде тоже встречаются?

Например, на Заливе? :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вот стесняюсь спросить у опытнейшего джигита: "пидары-поводочники" - они только на речках водятся или на стоячей воде тоже встречаются?

Например, на Заливе? :smile:

Я савсем не "опытнейший джигит", но могу сказать - это смотря что "поводковой" называть... Если грузик в виде "сосиски" прицепить к началу обычного поводка (хоть металлического, хоть лесочного) или, еще лучше сделать его скользящим, повесив на вертлюге на шнур, то очень даже встречаются. Особенно по камушкам ВЗ, где обычную джигу без зацепа провести практически не возможно. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась у меня новая навязчивая идея - хочу купить мыльницу шимано для джига весами 8-20 г (в большинстве случаев 10-16), со шнурами

#1.0-1.2. Опыта 0 в этом виде спорта, один сезон ловли Стидом. Из новых катушек в магазине доступны по цене aldebaran mgl, chronarch mgl, metanium mgl. Подходят они под мои запросы?

П.С. Про TD-Z знаю, но хочу именно шиману, религия такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

https://maxfishing.net/b/reel.html

Позырь, там есть мыльницы, правда надо уточнять остались ли в наличие метаниум обычный может быть

 

Могу также скорпиона предложить, брал тут не так давно у нашего форумчанина, а теперь после починки моего метаниума она без дела лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел вчера в Японии б/у Конквест: https://www.ebay.com/itm/183454515489 за $200 - посмотрим, какой это Сухов! :smile:

Приехала.

Какая же она маленькая вживую оказалась! :-)

Теперь прошу ценного совета, как грамотно настроить - чтобы подружиться с ней и не разочароваться... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала.

Какая же она маленькая вживую оказалась! :-)

Теперь прошу ценного совета, как грамотно настроить - чтобы подружиться с ней и не разочароваться... :-)

1) приглашай на платник форелевый в Финку

2) получай мастеркласс по настройке

3) как бонус - тестирование пары-тройки лососевых палок с твоим мультом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) приглашай на платник форелевый в Финку

2) получай мастеркласс по настройке

3) как бонус - тестирование пары-тройки лососевых палок с твоим мультом

У меня уже язык стёрся вас приглашать! :-)

Тебя персонально - не единожды. :-)

Правда теперь уже после 15 ноября - месяц нерестовый запрет на реке.

Однако окунечков ловить всё равно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, камрады! Поиском конечно ищу, но пока не нашел - прочёл здесь статью про ловлю щуки на вибы... Вот там удилки с мультами сфотографированы. А название не видно - фотка не увеличивается(при тапе открывается пустая страница).

Помогите ссылкой где почитать? Про зимний мульт и удилки на щуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а на платниках в финке так же запрет нерестовый?

Слава, извини - проворонил твой вопрос как-то... :-(

На настоящих платниках-прудах вряд ли что-то звкрывают, а на реках есть запреты. Точнее на конкретных участках - например, в Иматре всего лишь от ГЭС до ж/д моста, это полтора километра примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, камрады! Поиском конечно ищу, но пока не нашел - прочёл здесь статью про ловлю щуки на вибы... Вот там удилки с мультами сфотографированы. А название не видно - фотка не увеличивается(при тапе открывается пустая страница).

Помогите ссылкой где почитать? Про зимний мульт и удилки на щуку.

на русфишинге в зимнем разделе мусолят годами:

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=41

катушки:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11203245#post11203245

раттлины (вибы),правдав основном про судака:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11208729#post11208729

чисто жарят щуку:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11209833#post11209833

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, камрады! Поиском конечно ищу, но пока не нашел - прочёл здесь статью про ловлю щуки на вибы... Вот там удилки с мультами сфотографированы. А название не видно - фотка не увеличивается(при тапе открывается пустая страница).

Помогите ссылкой где почитать? Про зимний мульт и удилки на щуку.

 

Удочки там Kaida, нормальные удилки под судака, щуку хорошую. А мульты Абушки, просто Андрей первый раз ловил со льда - удочки ему друзья судачатники подогнали, а катушки он взял свои какие были.

Нормальный комплект будет Тим Дубна НН http://www.fishing-shop.ru/shop/ice-rod-team-dubna-ice-vib-special-tdi-67hh/ и катушка 13 Fishing http://profrybolov.ru/zimnyaya-rybalka/zimnie-katushki/katushka-13-fishing-black-betty-free-fall-ghost-ice-reel-251left-hand/  Если надо - есть все в наличии, плюс вибов не маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то, правлю сообщение - половина куда-то пропадает. Без ссылок все нормально, сами найдете.

Удочки там Kaida, нормальные удилки под судака, щуку хорошую. А мульты Абушки, просто Андрей первый раз ловил со льда - удочки ему друзья судачатники подогнали, а катушки он взял свои какие были.

Нормальный комплект будет Тим Дубна НН и катушка 13 Fishing (белая или зеленая).

Если надо - есть все в наличии, плюс вибов не маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане специалисты,

Посоветуйте пожалуйста пару катушек:

1. Джиг до унции. Реально больше 18-20 не ставлю

2. Джерк грамм до 100-120

 

К творчеству способностей не имею) по этому катушки в стоке должны иметь все что нужно

На вечное использование не рассчитываю, но предпочитаю чтобы вещи были добротные.

Бюджет не ограничен

 

Заранее благодарен,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане специалисты,

Посоветуйте пожалуйста пару катушек:

1. Джиг до унции. Реально больше 18-20 не ставлю

2. Джерк грамм до 100-120

3. Показал ответа, читал ветку. Понял что лучше 3 катушки)) под воблеры диповые/упористые от 14 до 25 гр ещё нужна

К творчеству способностей не имею) по этому катушки в стоке должны иметь все что нужно

На вечное использование не рассчитываю, но предпочитаю чтобы вещи были добротные.

Бюджет не ограничен

Заранее благодарен,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, добрый день, спасибо!

А не тяжеловаты риоги будут под мои задачи?

1016 - 255 гр на 100 грамм почти относительного того же стиза

2020 в каталоге не увидел. В этой размерности сейчас похоже Z2020 которая похоже на базе риги и сделана. У Z 265 гр

Но мне казалось эти катушки для более тяжелых приманок

 

Строго не судите) пока в начале пути

 

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вопрос в догонку

Насколько целесообразно смотреть на мегабас моноблок вместо риоги 1016?

Я так понимаю риоги тут донор

Вопрос связан опять же с весом - 210 гр против 255

https://www.megabass.co.jp/site/products/monoblock_ito-gambler/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Игорь, вопрос в догонку

Насколько целесообразно смотреть на мегабас моноблок вместо риоги 1016?

Я так понимаю риоги тут донор

Вопрос связан опять же с весом - 210 гр против 255

https://www.megabass.co.jp/site/products/monoblock_ito-gambler/

 

Тут зависит под каким углом рассматривать моноблок. Дело в том, что внутренняя начинка моноблока весьма миниатюрна по сравнению с Риогой. Если Риогу 1016 можно спокойно использовать на весах грамм до 40+, то нагружать моноблок больше 28г я бы не стал. Устриц, как говорится ел, у меня 2 моноблока и 3 миллионера, на базе которого и построен моноблок. Штатная шпуля у моноблоков шляпная, это тоже учтите, чтобы более менее комфортно работать с весами от 6г нужно покупать SV шпулю. По дальности тоже особо не ждите чудес, какая-нибудь T3 SV будет кидать дальше с сопоставимой шпулей да и теплее в руках в холодное время.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут зависит под каким углом рассматривать моноблок. Дело в том, что внутренняя начинка моноблока весьма миниатюрна по сравнению с Риогой. Если Риогу 1016 можно спокойно использовать на весах грамм до 40+, то нагружать моноблок больше 28г я бы не стал. Устриц, как говорится ел, у меня 2 моноблока и 3 миллионера, на базе которого и построен моноблок. Штатная шпуля у моноблоков шляпная, это тоже учтите, чтобы более менее комфортно работать с весами от 6г нужно покупать SV шпулю. По дальности тоже особо не ждите чудес, какая-нибудь T3 SV будет кидать дальше с сопоставимой шпулей да и теплее в руках в холодное время.

Вопросов добавилось))

Но спасибо за инфу: очень полезно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, посоветуйте модели низкопрофильных катушек Шимано или Дайва с магнитами, под веса до 40 грамм. 

бюджет - до 30 т.р. 

 

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, посоветуйте модели низкопрофильных катушек Шимано или Дайва с магнитами, под веса до 40 грамм. 

бюджет - до 30 т.р. 

 

заранее благодарю!

Пользуюсь несколько лет катушкой

Катушка Daiwa TD Zillion Coastal очень доволен работой катушки,покупал за 15т.р. новую сейчас не знаю сколько стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

коллеги, подскажите, какой вес по приманкам можно применять на данных моделях катушек, спиннинг с тестом до 35-38 грамм, воблеры, железо, редко джиг: 

DAIWA 18 ZILLION TW HD 1520SHL

DAIWA 16 STEEZ SV TW 1016SV-HL

есть вообще какой либо ресурс где это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...