Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На тусе покажешь как ты 5 грамм на 50метров бросишь

 

На тусе всё больше по 50 грамм "бросают", а то и по 100  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на лёгкой снасти мульт???

самый актуальный ответ уже озвучили "патамучтаАхуенно!"

Кроме этого можно использовать более толстые прочные лески шнурыбез ущерба дальности заброса.

кстати сейчас вопрос дальность лайтовым кастингом снят с постановки.

3грамма под тридцать метров это нормально.

и кстати недорого. Вполне подойдут многие китайцы до $100

 

А вообще я прошу прощения у местной публики,пропал почти на год...

и вдруг размышляя о скуке жизни вспомнил про прекрасный Максфишинг!! В общем пойду налью себе штрафной сибиттера перцового. ..

Улкастинг уже не являетсячемто необычным,есть энтузиасты наноджига с кастингом, веса до 1грамма ...

рыба впрочем такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...размышляя о скуке жизни вспомнил про прекрасный Максфишинг!! В общем пойду налью себе штрафной сибиттера перцового. ..

 

Не нада! Не нада сибиттера! :0))) Тема более "перцового". "Елового" еще куда не шло (правда, в чай только, рюмочку на кружку).

В этой цене, только горiлка от Немирова, "з перцем" которая. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в общем заказал в итоге DAIWA 16 ZILLION SV TW 1016SV-L под кастинговую палку на бланке MHX SJ 842-2 (еще собирается). под веса до 21 грамм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой бланк на мясе. Бармалеюшка собирал.Вечная ему память.

тогда вопрос :) он по паспорту 3.5 - 14 грамм. а какой по факту? какой максимальный вес ты им кидал? какие воблеры он может продернуть? по твоим ощущениям. 

собирают его мне в кастинге, под железо, воблеры + джиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфорт от 14+3" до 23+ 4". Продернешь всё до 115 и даже дипы. Мощная.

Десять грамм тоже можно, но слабо стучит.

Железо кидает сложно, но для борща отлично корчует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нада! Не нада сибиттера! :0))) Тема более "перцового". "Елового" еще куда не шло (правда, в чай только, рюмочку на кружку).

В этой цене, только горiлка от Немирова, "з перцем" которая. :0)

не соглашусь ни разу! Имхо немиров в разы хуже по качеству спирта.

 

Сибиттер радует уже второй год.ОТЛИЧНЫМ качеством.

В чай не лью... в кофе-коньяк иногда.

из крепкого тощько сибиттер перцовый, могу в одно лицо 0.5кг уговорить но лучше конечно в компании,правда дозу сложнее выдерживать, на вднх в феврале перебрал,до поезда на автопилоте ехал,в поезде менты приняли сразу на входе...

Но тамужечто то под два литра было во мне...п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это здоровье!!!))) Под два литра...! Хотя были времена мы с товарищами в троём в Феодосии выпивали весь запас медовой с перцем в баре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.. алкашлар... я в 18-ом еще ни разу не выпил даже на ДР.

А мне новая палка пришла до 5-ти грамм... кастинг, есно.

Но я кроме тенкары еще в это лето ничего в руки не брал. работа-работа, на пару часов выскочить тенкара как раз. Скоро отпуск... буду отрываться... надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос к экспертам и специалистам: подскажите, пожалуйста, какие вы знаете мощные катушки у которых ролик лесоукладывателя не перемещается при забросе?

Предположительно, Daiwa Luna 253. Товарищ мой ищет, утверждая, что при неподвижном заброс дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к экспертам и специалистам: подскажите, пожалуйста, какие вы знаете мощные катушки у которых ролик лесоукладывателя не перемещается при забросе?

Предположительно, Daiwa Luna 253. Товарищ мой ищет, утверждая, что при неподвижном заброс дальше...

Товарищ начитался советских газет перед обедом). Спорить не буду - вбил себе в голову - ну и ладно.

Насколько мощная нужна ему катушка? Пресноводную рыбу ловить? Если да - вполне хватит Daiwa Lexa 300, Shimano Curado 300 (или более свежие версии этих катушек). Можно так же на Okuma Komodo посмотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо!
Речь всё о Вуоксе: сильное течение, форель и кумжа до 6 кг.
Веса 50-70 грамм, но заброс нужен максимально дальний.
Но вопрос пока снимаю, нашли 253-ю Луну в Каслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не про катушки, но про Вуоксу...

Только вернулся из командировки, колесил между Выборгом и Громово. Несколько раз проезжал через Вуоксу. Какая же всё таки красивая река!!! Уезжая, попросил водителя тормознуть после моста и просто постоял, покурил минут 15 глядя на реку. Очень жаль, что командировка была тяжёлой и совсем не до рыбалки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь.https://www.mikesreelrepair.com/ Только в Россию не шлют,надо через посредника.И придется подождать пока они сами закажут и получат.


Если не понятно как пиши. Обьясню пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь.https://www.mikesreelrepair.com/ Только в Россию не шлют,надо через посредника.И придется подождать пока они сами закажут и получат.

Если не понятно как пиши. Обьясню пошагово.

Ок, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищ начитался советских газет перед обедом). Спорить не буду - вбил себе в голову - ну и ладно.

Насколько мощная нужна ему катушка? Пресноводную рыбу ловить? Если да - вполне хватит Daiwa Lexa 300, Shimano Curado 300 (или более свежие версии этих катушек). Можно так же на Okuma Komodo посмотреть.

Речь о Вуоксе: сильное течение, форель и кумжа до 6 кг.

Веса 50-70 грамм, но заброс нужен максимально дальний.

Слава, а посоветуй, мне достойный бочонок, пожалуйста - под вышеназваннные условия.

Что-то у меня глаза разбежались, чувствую, нужен добрый совет... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а посоветуй, мне достойный бочонок, пожалуйста - под вышеназваннные условия.

Что-то у меня глаза разбежались, чувствую, нужен добрый совет... :smile:

Андрей, если говорить об олдскульных бочонках , то Abu Garcia Revo Record 51. Но это из разряда «сделай сам»

из готовых с полки катушек Daiwa Ryoga 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеснюк

Когда речь про унцию и выше - есть смысл. В мясной системе все очень сильно завязано на толщину и текстуру шнура, здесь это не так важно, плюс к этому прямая зависимость длинны палки и дальности.

Так что в условиях заказчика ( кинул и долго ровно мотаешь) - самое оно.

Причем кинул без "прыжка и разбега" , просто загрузив палку и отпустив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю... Если нужен предельно дальний заброс, зачем себя мультиками мучать?

ну так то рекорд по забросу именно мультам и принадлежит. Мясо даже и не пыталось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...